Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Слон катает в Икс Ком Два
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 05.02.2016 23:33
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Слон катает в Икс Ком Два

По тому, о чем кукарекали хейтеры в соответствующих темах, я уж было подумал, что икскомчик по сравнению с предыдущей частью стал гавном. Но они врут. Во многих аспектах он даже стал лучше, эволюционировал, и даже немножко приблизился к недосягаемому идеалу оригинального икскома.

Но гавна конечно тоже завезли. Про оптимизацию хейтеры были частично правы, в роликах и на базе фпс дико проседает. Но в миссиях все нормально, так что не критично, хотя и подбешивает. И еще сраные таймеры. Почти в каждой миссии они есть. Не знаю, может кому то и нравится, но мне как любителю медитативно поиграть в солдатики не нравится когда подгоняют и заставляют жертвовать красотой комбинации ради скорости.

Теперь о хорошем. Наконец то появилась логика в том, что у меня всего 1 вертолет и 6 бойцов, скрытность, ограниченные ресурсы, все дела... С этого надо было бы начинать первую часть, а потом уже научившись управляться с большим количеством людей и техники в рамках движка, пилить вторую.
Рандомно генерируемые карты! Революция в жанре! Неужели кто то из разработчиков догадался, что в оригинале это было сделано не зря? Еще одна революция в жанре это возможность поднимать кое какой лут и переносить тела! Невероятно! Этак мы скоро дойдем и до полноценного инвентаря, и до нормальных экшен поинтов. Терпение, господа.

Еще один шаг в сторону человеческой логики - зависимость точности попадания не только от толщины укрытия но и от дистанции. Теперь враги не херачат ваншоты в фул укрытии через всю карту, и вообще промахиваются так же часто, как и мои колхозники. Приятно.

В остальном отличий от механики предыдущей части немного. Но то что есть вселяет в меня оптимизьм и надежду что икском когда нибудь превратится из йоба казуалочки в полноценный ремейк.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Последний раз редактировалось DrSlon; 06.02.2016 в 12:39.
Re: Слон катает в Икс Ком Два
Огорчил ты меня с таймерами,тоже их не люблю

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Слон катает в Икс Ком Два
Хотя на самом деле я попроходил уже до хрена миссий и как то таймеры не особо напрягают. Редко где требуется больше ходов, чем дают. И то можно со старта сощемиться в хайде, по быстрому проюзать нужную хрень чтобы сбросить таймер, и потом пилить монстров сколько влезет. Вот глобальный оказался внезапен, я со старта хотел сперва сделать все побочные дела прежде чем браться за сюжетку, и чуть не просрал когда алиены начали стремительно отстраивать свою приблуду. Ну так себе. Хотя тут тоже можно сделать правильные миссии на предотвращение активности, и сидеть курить бамбук.

Вот багов рили многовато. Дроны летающие на первый этаж через третий, рейнджеры стреляющие из ножа, стены взрывающиеся раньше чем граната вылетит из гранатомета... Но это все косметика и просто доставляет лулзы. Что не доставляет так это сильно увеличевшееся время прогрузки при полете на миссию и обратно, и если на миссии надо генерировать карту, то что надо генерировать на базе я хз.

Враги доставляют. Начав с банальных солдатиков, потом подкидывают дикие трололо экземпляры. Скачущий электронный хрен, раздваивающийся при каждом попадании, или жирный скафандр, после смерти встающий и раздающий в мили. Коричневая куча гавна, в которую превращается спасаемый цивилиан. Ну яхз чо дальше подсунут. Что не понравилось, так это одинаковые враги с приставкой "илитный" или "супер илитный" с задранным дамагом и толщиной. Халтура.

По классам тоже откровенно бесполезных не заметил. Правда поножовщик дико тащит в начале, но потом против бронелобых начинает проседать, хотя он у меня еще не полностью забущен, возможно в чем то я не прав, но после первого икскома где он в мили мог сделать трипл шот со 100% критом и в соло распилить сектопода выглядит мальса понерфленным. Вот снипер порадовал, со скилом серия выстрелов и с модами в пушке на количество патронов и халявную перезарядку может за один ход перехерачить пол экрана алиенов, особенно если перед этим второй снипер подснял им хп серией из пистолета. Ваще сниперы откровенно имбовы, особенно с учетом того что сквад сайт им выдают прямо с нубского лвла, вангую что топ сетап это 5 сниперов и 1 ниндзя в хайде для засвета. Но мне так неинтересно.

Чот исчезли захваты живых алиенов и связанные с этим пляски с бубном, что фейл. Хотя мб это я прошляпил что то? Интерсепторы тоже пошли псу пот хвост, впрочем и в первой реализованы они были так себе, так что пущай переделывают. Зато нападения на базу вернулись, теперь можно огрести не только 1 раз по сюжету. И какого хрена я заново изобретаю плазменные пушки? И почему долбаный негр так искренне радуется этому уникальному и небывалому прорыву в науке? Куда этот хитрый чертила дел все записи доктора вален с прошлого раза никто не объясняет. И куда делись мои имбовые железные и генетически модифицированные пацаны? Лучше бы они выжили, а не старый алкаш бредфорт.

Но в целом икскомчик хорош. Девятьиздесяти тока за баги. После патча нада перепройти палюбому.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Слон катает в Икс Ком Два
Тоже не люблю таймеры еще с ранних версий. Но это легко устранил модом.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Ваши права в разделе