Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждения русификатора
Дата создания: 29.01.2016 02:52
Аватар для Флест_renamed_1230633_16122021
Фанат
Регистрация:
17.01.2016
Просветитель
Награжден за: За разработку и освещение на форуме GoHa.Ru русификатора к BLESS
Обсуждения русификатора
Артемочка)) в отличие от файла интерфейса, где надпись в переводе с оригинала можно определить по ID(как я упомянул в первой нашей беседе), перевод локаций делался с оригинала и только в случае когда оригинал переводить не удавалось(или совпадение названия с ID) ориентировались по ID. Вот пример для знающих людей :
name-I09_Northern_Specia=Северная пустошь
name-L10_Palace=Хвансенг
name-I08_Eastern_Rustica_Marsh=Восточные болота
name-F06_Fortress_2nd=Ферма Рогатых ящеров(данные строки находятся в файле Locationinfo.KOR)

Так как title и string в интерфейсе имеют ограниченное место в самом клиенте и часто выходят за пределы label, приходится подбирать синонимы к данным словам чтобы не уменьшать размер шрифта и не прописывать лишние теги, делая название более компактным.
Последний раз редактировалось IMRastafari; 29.01.2016 в 03:20. Причина: Данные сообщения выделены из темы forums.goha.ru/showthread.php?p=153806407 (Флуд, оффтоп)
Аватар для IMRastafari
Старожил
Регистрация:
19.07.2010
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по Black Desert
Re: Русификатор
Сообщение от Флест:
Northern_Specia
И вот пофигу, что в самом айдишнике, что в корейском варианте там тупо Северная Спезия, пустоши, ага...
Давай еще. Пара десятков тысяч строчек и сделаем перевод за вас!
"Сереженька", ты мне тут что то про троллинг еще писал.

I was Rastafari
Аватар для Greyfox212_renamed_1063668_09122023
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Русификатор
Сообщение от Флест:
Мы уже неоднократно заявляли и повторим снова, что перевод изначально делался для моей жены, чтобы ей было комфортно играть на корейских серверах. По началу мы и не планировали выкладывать этот перевод для всех . Однако по скольку перевод попал в сеть, мы решили продолжить работу над ним и довести дело до конца.
Раз решили поделиться наработками с народом, почему начали морозится когда предложили помощь? Это бы значительно улучшило качество. Судя по всему вы не хотели просто брать никого "в долю" или из за личной неприязни.
Цитата:
Да, там действительно есть моменты авторского подхода и несовпадение с оригиналом, в этом нет ничего удивительного. В каких то моментах "отсебятина"была внесена в перевод из-за непереводимости написанного с корейского, в других моментах "отсебятина " была добавлена в шутку.Критические названия влияющие на процесс игры затронуты небыли. Мы указали это в соглашении перед установкой русификатора.
Если бафф "Путь джихада" вы считаете смешным и достойным быть заглушкой, то вы больны.
Цитата:
Что касается доната мы считаем что каждый игрок получивший возможность играть на корейских серверах с нашим русификатором, должен остаться доволен и поэтому нам бы хотелось за свою работу получать не только негативные отзывы но и пару копеек в знак благодарности. Мы считаем что любой труд должен быть оплачен, будь то финансово , то ли устно. Мы так же никого не заставляем вносить на наш счет деньги или играть с нашим русификатором.
Первое условие не выполнено, с чего вдруг исполняться второму? Люди на англофикаторы переходят и ждут когда Растафари закончит свой. Посмотрим его русификатор, и не дай бог у него окажется лучше.
Цитата:
Мы не навязываем его никому и не отстаиваем святую правильность перевода.
Тогда что вы сейчас отстаиваете?
Аватар для IMRastafari
Старожил
Регистрация:
19.07.2010
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по Black Desert
Обсуждения русификатора
Продолжение флуда из темки русификатора.

I was Rastafari
Аватар для Greyfox212_renamed_1063668_09122023
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Обсуждения русификатора

Я конечно не эксперт. Но как в русские названия попали буквы H и U, если вы используете корейские названия как оригинал? Если они должны быть, то почему не всегда совпадают с тем что в ID?
Аватар для IMRastafari
Старожил
Регистрация:
19.07.2010
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по Black Desert
Re: Обсуждения русификатора
Сообщение от Greyfox212:

Я конечно не эксперт. Но как в русские названия попали буквы H и U, если вы используете корейские названия как оригинал? Если они должны быть, то почему не всегда совпадают с тем что в ID?

Такая у них структура перевода, у разрабов, тут все ок.

I was Rastafari
Аватар для Флест_renamed_1230633_16122021
Фанат
Регистрация:
17.01.2016
Просветитель
Награжден за: За разработку и освещение на форуме GoHa.Ru русификатора к BLESS
Re: Русификатор
Сообщение от Greyfox212:
Если бафф "Путь джихада" вы считаете смешным и достойным быть заглушкой, то вы больны.
Спасибо поправили

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Greyfox212:
Раз решили поделиться наработками с народом, почему начали морозится когда предложили помощь? Это бы значительно улучшило качество. Судя по всему вы не хотели просто брать никого "в долю" или из за личной неприязни.
От помощи никто не отказывался. Люди которые с нами играют еще с 3го ЗБТ ,ФГТ2,
активно помогали и помогают. На момент начала ОБТ когда активизировалась большинство (даже не слышавших о проекте)людей, переведено было достаточно много. У вас просто неверная информация.

Добавлено через 2 минуты
А для не знающих структуру перевода объясню буква H и U это ничто иное как обозначение фракций .
Последний раз редактировалось Флест_renamed_1230633_16122021; 29.01.2016 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Моринт_renamed_771873_02062020
Писaтель
Регистрация:
11.10.2010
Re: Обсуждения русификатора
Никто бы ниче не сказал Флесту и Ко, если бы не супер пупер реклама, что прямо перед обт мы скинем мегоофигенный русик с переведом всего. В итоге мы получили русик за 5 минут до старта, причем неправильный, с корейским редактором персонажей. Перезаходить уже не было времени, из-за чего создан был, по сути, рандомный чар, вместо моего прекрасного эльфа, что лично меня выбесило. Все должно было получиться эффектно, а получился фэйл, впрочем всё как обычно.
Аватар для DobermanDi_renamed_1232309_01082021
Фанат
Регистрация:
21.01.2016
Re: Обсуждения русификатора
Сообщение от Моринт:
вместо моего прекрасного эльфа,
Ну мне корейский никак не помешал создать уникального перса, 3 раза создавал и норм

AMD FX(tm)-9370 Eight-Core (Vishera)/ 4.4GHz/ NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2GB/ SSD/ HDD1TB / DDR3 2x8GB


Аватар для Моринт_renamed_771873_02062020
Писaтель
Регистрация:
11.10.2010
Re: Обсуждения русификатора
Сообщение от DobermanDi:
Ну мне корейский никак не помешал создать уникального перса, 3 раза создавал и норм
Вроде фраза "не было времени" говорит о том, что тыркаться по всем крутилкам мне было некогда.
Аватар для DobermanDi_renamed_1232309_01082021
Фанат
Регистрация:
21.01.2016
Re: Обсуждения русификатора
Сообщение от Моринт:
не было времени
ну это уже другой разговор =) вопрос хотения и желания)

AMD FX(tm)-9370 Eight-Core (Vishera)/ 4.4GHz/ NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2GB/ SSD/ HDD1TB / DDR3 2x8GB


Аватар для Моринт_renamed_771873_02062020
Писaтель
Регистрация:
11.10.2010
Re: Обсуждения русификатора
Сообщение от DobermanDi:
вопрос хотения и желания)
вопрос открытия сервера в 7:00, когда на работу выходить через 20 минут.
Аватар для DobermanDi_renamed_1232309_01082021
Фанат
Регистрация:
21.01.2016
Re: Обсуждения русификатора
Сообщение от Моринт:
выходить через 20 минут.
аааааа так вот истинная причина ;))), я минут 30 потратил на создания перса ;)))

AMD FX(tm)-9370 Eight-Core (Vishera)/ 4.4GHz/ NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2GB/ SSD/ HDD1TB / DDR3 2x8GB


Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Обсуждения русификатора
Сообщение от Флест:
name-I09_Northern_Specia=Северная пустошь
name-L10_Palace=Хвансенг
name-I08_Eastern_Rustica_Marsh=Восточные болота
name-F06_Fortress_2nd=Ферма Рогатых ящеров(данные строки находятся в файле Locationinfo.KOR
Беру свои слова назад. Переводчики из Вас очень-неочень. Я вот тебе как переводчик переводчику скажу, что переводишь ты плохо. Не следует заниматься переводом, не имея должного образования.


_____


По поводу калификатора:


ставьте английский с сорса он по части важных вещей ок (тултипы переводят, а не всякие северные пустоши с болотами). В 2016 не воспринимать английский как родной играя в ммо это полный зашквар
Аватар для Ximikon_renamed_606806_21112022
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2008
Re: Обсуждения русификатора
Могу выразить респект тем кто делает русификатор, ныть на тему того что, что то не переведено или переведено не так, может каждый, а вот самому взять и сделать русификатор слабо.
Аватар для Флест_renamed_1230633_16122021
Фанат
Регистрация:
17.01.2016
Просветитель
Награжден за: За разработку и освещение на форуме GoHa.Ru русификатора к BLESS
Re: Обсуждения русификатора
Сообщение от HawkingEtha:
Беру свои слова назад. Переводчики из Вас очень-неочень. Я вот тебе как переводчик переводчику скажу, что переводишь ты плохо. Не следует заниматься переводом, не имея должного образования
На будущее запомните идентификатор это не название а всего лишь ссылка для клиента говорящая о том что там написано

LocationInfo-local_name-F06_Fortress_2nd=뿔 도마뱀 사육장

и раз вы переводчик не составит труда.
Аватар для DobermanDi_renamed_1232309_01082021
Фанат
Регистрация:
21.01.2016
Re: Обсуждения русификатора
Сообщение от Ximikon:
Могу выразить респект тем кто делает русификатор
Согласен. Англик поставил - там вроде и перевели а вроде и нет, мне не понравилось в англике сравнивание брони, в англ не выделено + и -, и нужно всматриваться в шмот - подойдет ли он или нет...

Как вариант я думаю "скрестить" их вместе и будет норм;))).


Сообщение от Флест:
составит труда.
Респект за локализацию

Добавлено через 36 минут
Сообщение от Флест:
LocationInfo-local_name-F06_Fortress_2nd=뿔 도마뱀 사육장
Гугл выдает с поправками следующее - Рога ящериц конура (Конура рогатых ящериц)

AMD FX(tm)-9370 Eight-Core (Vishera)/ 4.4GHz/ NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2GB/ SSD/ HDD1TB / DDR3 2x8GB


Последний раз редактировалось DobermanDi_renamed_1232309_01082021; 30.01.2016 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BATAKE_renamed_1154872_05072023
Маньяк
Регистрация:
13.09.2014
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по Black Desert
Re: Обсуждения русификатора
Сообщение от HawkingEtha:
Не следует заниматься переводом, не имея должного образования.


Сообщение от HawkingEtha:
В 2016 не воспринимать английский как родной играя в ммо это полный зашквар

Стримы: Твитч
Стримы и видео на игровую тематику: YouTube
Сообщение от Monstrila:
"Фришка Года" и "Фэйл Года" по праву достаются Геймнету и БДО...
Ваши права в разделе