Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Новичкам 2016 год
Автор темы: Azon
Дата создания: 28.01.2016 19:18
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Новичкам 2016 год
Риоты вроде бы пилили систему реплеев, но так и недопилили. Столкнулись с какими-то сложностями, связанными с амбициозностью запланированной реализации (хранение реплеев на сервере). Вопщем негодяи.

Матчи или видео, или, если реплей файл для одного из фанатских рекордеров дадут. Но с рекордерами этими морока. op.gg вроде раньше мог сохранять реплеи, сейчас не знаю, давно не пользовался.

Если просто хочется посмотреть, как сильные игроки играют, прям в клиенте можно спектейтить рандомные хай эло матчи.

Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Новичкам 2016 год
С амбициозностью.

Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от Мошер:
С амбициозностью.
Они могли бы сделать реплеи, как в Старкрафте. Но Старкрафт подвержен мапхакам из-за того, что клиент получает всю инфу. Значит, инфу надо посылать ещё раз с задержкой, как это делается в спектаторском режиме. А это увеличит траффик более, чем в 2 раза. Значит, надо, чтобы сервер писал реплеи и отдавал по запросу, но EUW и так пылал в то время. Значит, надо ставить отдельный сервер под это... ай, да ну нафиг. Потом как-нибудь решим, как сделать.

Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от Gremour:
Если просто хочется посмотреть, как сильные игроки играют, прям в клиенте можно спектейтить рандомные хай эло матчи.
А есть ли какой-нить фильтр по этим матчам? Просто у меня там почти один арам (а сейчас вообще 100% арам), а он меня не интересует.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от Gremour:
ай, да ну нафиг. Потом как-нибудь решим, как сделать.
Но ведь топ моба же
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Сообщение от chm:
А есть ли какой-нить фильтр по этим матчам? Просто у меня там почти один арам (а сейчас вообще 100% арам), а он меня не интересует.
Значит ранговые отключны. По приоритету там хай эло ранговые.

Можно вроде на euw.op.gg искать текущие игры с фильтрами по чемпионам и рангам.

Еще можно из профиля игрока в списке его лиги спектейтить текущие игры.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от с3м:
Но ведь топ моба же
Неудобно, стыдно, но саму игру это хуже не делает. Я пользовался op.gg для записи реплеев.

Последний раз редактировалось Gremour_renamed_917815_18022021; 05.02.2016 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Новичкам 2016 год
Прикольно, что в этом просмотре матчей вечером одного дня и вечером второго мне попался один и тот же человек (какой-то поляк с ником kurwy mac). Совпадением это вряд-ли может быть - скорее всего это из-за алгоритма подбора предложенных для просмотра матчей.
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от chm:
Прикольно, что в этом просмотре матчей вечером одного дня и вечером второго мне попался один и тот же человек (какой-то поляк с ником kurwy mac). Совпадением это вряд-ли может быть - скорее всего это из-за алгоритма подбора предложенных для просмотра матчей.
Тоже часто замечаю примелькавшиеся ники. Какой-то подбор есть.

Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Новичкам 2016 год
Да уж, и это на исте, куда я пошел начитавшись страшных сказок про "полыхающий вест", т.к. на исте, который для домохозяк, все время свободно, никаких очередей и серверных лагов...

Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от chm:
Да уж, и это на исте, куда я пошел начитавшись страшных сказок про "полыхающий вест", т.к. на исте, который для домохозяк, все время свободно, никаких очередей и серверных лагов...
Возможно это после падения сервера, когда все ломанулись обратно.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Новичкам 2016 год
Подскажите начинающему про руны:

- Набираю в гугле lol rune guide и первой ссылкой мне попадается вот это. Он достаточно староват, поэтому интересует, можно ли его на данный момент считать актуальным? В нем понравилось то, что написан простым языком, который понятен начинающим. Если не актуален, то что можно почитать в качестве введения?

- В том гайде есть вариант 2-х страниц, которые подходят почти всем чемпионам (по словам автора): одна на AD и вторая на AP.



На данный момент подойдет ли такой вариант для начинающего игрока?

- В варианте выше я вижу руны типа Greater Mark of Attack Damage, но в магазине такой руны не вижу, а вижу просто Mark of Attack Damage (которая не Greater) с несколько меньшей прибавке к AD (и так по аналогии с другими рунами). В этом сезоне просто нет такой руны или более сильная руна собирается из нескольких более слабых (типа как в Diablo II LoD) или еще как-то?

- Если на 2-х разных страницах некоторые руны повторяются, нужно ли 2-й комплект рун покупать или если есть одна руна, то ставь ее хоть на 10 страниц?

Буду благодарен за помощь.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от chm:
В этом сезоне просто нет такой руны или более сильная руна собирается из нескольких более слабых (типа как в Diablo II LoD) или еще как-то?


Сообщение от chm:
В варианте выше я вижу руны типа Greater Mark of Attack Damage, но в магазине такой руны не вижу, а вижу просто Mark of Attack Damage (которая не Greater) с несколько меньшей прибавке к AD
Есть 3 типа рун. 1 2 3 уровни. Доступ к ним, как и слоты для рун открывается с уровнями, вплоть до 30. 1 и 2 лвл покупать смысла нет. Так что до ~25 на руны можно забить.

Сообщение от chm:
Если на 2-х разных страницах некоторые руны повторяются, нужно ли 2-й комплект рун покупать или если есть одна руна, то ставь ее хоть на 10 страниц?
Не надо.

Сообщение от chm:
На данный момент подойдет ли такой вариант для начинающего игрока?
Да. 2 стандартных билда для ад/ап. Остальное по вкусу. Можешь на probuilds.net смотреть недавние игры и билды про игроков.
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Новичкам 2016 год
Вообще то руны можно крафтить, с сомнительной выгодой.
Проверил- уже нельзя.

Руны подойдут для стандартных, мне в 2012 примерно такие же советовали.
Сообщение от Bartuc:
Здравствуйте
Недавно взял 20 лвл, и решил сделать рунную страницу для одного( для начала) чемпа.
Так как стоить это будет намало ИП, то хотелось бы, чтобы она мне пригодилась в ранкедах, вот и прошу вашего совета.
В наличии Анивия, ГП, ТФ, Жанна, Шен, Вейгар, ВВ. Сам больше склоняюсь к Шену или Жанне, но все же.
Последний раз редактировалось Bartuc; 07.03.2016 в 21:52.
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от chm:
Подскажите начинающему про руны:
Вся игра построена на фарме, поэтому первым делом собирай руны на пенетру достаточную для тру урона по мобам. Вторым делом собирай урон, чтобы опять же на старте твой фарм был на максимуме. Третьим делом собирай деф руны. Т.е. универсальный набор рун около 8 пенетра, точно не помню, дальше идет сколько то п атаки или м атаки, ну и по 10 ориентировочно дефов.
Аватар для Maffie_renamed_1239396_17092020
Писaтель
Регистрация:
10.03.2016
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от chm:
Подскажите начинающему про руны:

- Набираю в гугле lol rune guide и первой ссылкой мне попадается вот это. Он достаточно староват, поэтому интересует, можно ли его на данный момент считать актуальным? В нем понравилось то, что написан простым языком, который понятен начинающим. Если не актуален, то что можно почитать в качестве введения?

- В том гайде есть вариант 2-х страниц, которые подходят почти всем чемпионам (по словам автора): одна на AD и вторая на AP.



На данный момент подойдет ли такой вариант для начинающего игрока?

- В варианте выше я вижу руны типа Greater Mark of Attack Damage, но в магазине такой руны не вижу, а вижу просто Mark of Attack Damage (которая не Greater) с несколько меньшей прибавке к AD (и так по аналогии с другими рунами). В этом сезоне просто нет такой руны или более сильная руна собирается из нескольких более слабых (типа как в Diablo II LoD) или еще как-то?

- Если на 2-х разных страницах некоторые руны повторяются, нужно ли 2-й комплект рун покупать или если есть одна руна, то ставь ее хоть на 10 страниц?

Буду благодарен за помощь.
greaterxxx of yyy - это рунки 3(верхнего) тира - ты не сможешь купить верхний тир до 20го лвла, хотя только он в конечном счете и представляет ценность. Ты можешь брать 1-2 тиры, они дешевы, но знай, что в любом случае придется переделывать рунпейдж под тир3. Игроки качающие смурфиков обычно пропускают покупку т2 рунок, они особо не нужны.

Если у тебя лвл 20, 2 пустых рунпейджа и мало ип - бери сначала рунки на броню, они везде полезны, они открывают тебе джангл.

Как ты видишь - защитные (синие и желтые) рунки вообще более универсальны и если ты не определился с мейн ролью в игре - бери их.
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Новичкам 2016 год
У мобов 0 армора и резиста.
Аватар для Maffie_renamed_1239396_17092020
Писaтель
Регистрация:
10.03.2016
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от Bartuc:
У мобов 0 армора и резиста.
у суперминиона 30 армора есть, плюс в лесу кемпы имеют армор. Ну и барон-нашор, само собой

но сейчас для ластхита новичкам дали классные мастерки в средней ветке.
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Новичкам 2016 год
Если в лес и берется АД пенетра, то в отдельных случаях. Для большинства подойдут стандартные ад+ас.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от Maffie:
но сейчас для ластхита новичкам дали классные мастерки в средней ветке.
Какие именно мастерис?
Аватар для Maffie_renamed_1239396_17092020
Писaтель
Регистрация:
10.03.2016
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от chm:
Какие именно мастерис?
фиолетовая ветка, верхняя строка - правая. +5 урона с автоатак и абилок по крипцам. название не помню.

upd. Savagery
Аватар для Dzen
Старожил
Регистрация:
17.03.2007
Лекарь
Re: Новичкам 2016 год
Сейчас лучше в синие слоты брать не flat MR, а 6шт CDR/lvl + 3шт MR/lvl. В желтые Armor или HP/lvl. А в красные 8шт dmg/AP (на некоторых адк и лесников 8шт aspd) + 1шт crit chance. В квинты Aspd/Mpen/Apen, но лично у меня там почти на всех страницах стоит скорость бега. Красные на пенетру не бери, они бесполезны. Меньше 3го тира (доступны с 20го уровня) руны не покупай.

Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...

В жизни ведь как? Сначала не везет, не везет, потом КАААААК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет, не везет...

Сообщение от GoHa:
Пора вводить бан за бездумное говнометательство. Чтобы сами не позорились и других не позорили.
Рекомендую сперва смотреть игру, а потом высказывать суждения.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Новичкам 2016 год
Смотрю реплеи на leagueofgraphs и постоянно вижу такую картину: в одной игре Unranked, Bronze V, Diamond I, платины, силверы, голд - неужели мм в самой популярной в мире игре кидает в кадки всех подряд независимо от скилла? Либо видимый рейтинг мало что значит, а имеет смысл какой-то скрытый MMR, который никто не видит (нечто похожее имеем в хотсе)? Либо реплеи там какие-то особые? Это стандартно что-ли для лола, что в одной игре мессиво из игроков совершенно различных скиллов?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от chm:
Смотрю реплеи на leagueofgraphs и постоянно вижу такую картину: в одной игре Unranked, Bronze V, Diamond I, платины, силверы, голд - неужели мм в самой популярной в мире игре кидает в кадки всех подряд независимо от скилла? Либо видимый рейтинг мало что значит, а имеет смысл какой-то скрытый MMR, который никто не видит (нечто похожее имеем в хотсе)? Либо реплеи там какие-то особые? Это стандартно что-ли для лола, что в одной игре мессиво из игроков совершенно различных скиллов?
Есть нормал, есть ранкед. В нормале баланса нет, точнее может и есть, но скрытый, так что будем считать что нету. А есть ранкед. В ранкеде отличный баланс
Аватар для Maffie_renamed_1239396_17092020
Писaтель
Регистрация:
10.03.2016
Re: Новичкам 2016 год
Ну вот допустим ты даймонд, тебя приглашает в нормал 4 лоулевел игрока и ты идешь с ними фейсроллить за ясуо. кого вам кинет? Сначала будет искать точно такой же состав, но русервер крохотный и похожего состава просто не найдется, и подберет вым либо лоулвл нубцов или пару платинок с бронзачами, но 30й лвл игроков. Отсюда и такие разрывы.

TL;DR Ранговый рейтинг нужен для подбора ранговых игр, всё остальное - помойка.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Новичкам 2016 год
Сообщение от Denis_wert:
Lol самая популярная игра 2015 года и отставания в заработке разработчиков от второго места почти в два раза)
Самая популярная игра - не вопрос, а вот на счет заработка разработчиков - ноу.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Ваши права в разделе