Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Будет ли русский язык?
Автор темы: Mipopo
Дата создания: 22.01.2016 06:26
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от Damiens Castiel:
Ибо не было локализации и ф2п
А на п2п типа все адекватные Вспомнить того ж Догги или Джолли или еще кого там срачей было полно но ток на гохе

Добавлено через 41 секунду
А в пве игра ваще не располагает к срачам. А что касается пвп там и бурги бывает отличаются причем не редко


Последний раз редактировалось Иллай; 24.01.2016 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от IliaDN:
А на п2п типа все адекватные
нет, но все равно отсев

Сообщение от IliaDN:
А что касается пвп там и бурги бывает отличаются причем не редко
Ну, я лучше изредка увижу, фак ю пис оф шит, чем гыгы мамку е№ал, ган№он е№аный и так далее

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от Damiens Castiel:
Ибо не было локализации и ф2п
Он не умеет в причинно-следственные связи.
Сообщение от Damiens Castiel:
Ну, я лучше изредка увижу, фак ю пис оф шит, чем гыгы мамку е№ал, ган№он е№аный и так далее
Хохлосрач еще забыл. Щас без этого ни один чат в ру-локализациях не может и минуты.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Будет ли русский язык?
Вы видать редко на спвп ходите, если фак ю это все что читали от бургов
Причинно следственные связи очевидны, просто я не считаю, что локализация гв2 привлечет обилие быдла какого-то, не та игра.
Тут нет особо повода вайнить в чате, нельзя нагриндить палку нагибалку +10 итд
И еще учитывайте момент, что в чате можно отключить показ тех или иных языков
поставив галочку инглиш онли


Аватар для Kales_renamed_967513_31052023
Гуру
Регистрация:
10.10.2012
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от IliaDN:
В гв2 на релизе была куча русских и как-то нормально было в чатах.
особенно на BT

Сообщение от woda:
ждать два часа чтобы вдарить требушетом по мосту вот настоящий оргазм на ввв! )
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от IliaDN:
Вы видать редко на спвп ходите, если фак ю это все что читали от бургов
Ну, обычно они начинают с этого, а потом не успевают еще что-то накатать и улетают в блок.
И все же, маты на английском больше смех вызывает, ибо они какие-то безобидные, самое злостное слово у них насколько я знаю, это cunt и то, я его вообще не видел никогда чтоб употребляли, а вот к русскому мату совершенно иное отношение, в них вкладывается столько негатива, что читать это не особо приятно.

Аватар для cober
Маньяк
Регистрация:
19.01.2008
Re: Будет ли русский язык?
Вот спорите тут ниочем....
Я знаю, что многих игра отталкивает отсутствием локализации. И МНОГО хороший и адекватных игроков не играют даже в Ф2П версию только из-за языка.
Мне былобы вообще пофиг на мат в чате... не нравиться не читай, оставь только групповой чат и гильдию, славо богу мап чат уже не актуален.
Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: Будет ли русский язык?
Вместе с языком нужно вводить голосовой чат по зонам\локе\группе\гильдии, чтобы было как в кс\доте
Сообщение от cober:
И МНОГО хороший и адекватных игроков не играют даже в Ф2П версию только из-за языка.
На МНОГО хороших найдутся тысячи "не хороших". А если бы было желание у вышеуказанных молодых людей (и не молодых) играть в гв2, то они давно бы уже купили ее (еще до выхода HoT). А наличие\отсутствие языка (языкового барьера) лишь отмазки.

Сообщение от BusengA:
Ну а почему бы и не подождать? Подождать же жь времени много не требует. Появилась свободная минутка - подождал, подождал и свободен. Оно не как играть же жь. Рачить по 2….х часа, подстраиваться под прайм, вставать 2,5 ночи подоить корову …. Захотел – подождал немножко, не захотел подождал, сплошное удовольствие и свобода же жь. И нервотрепки опять же жь никакой, - Бус **** ты *** опять ****там залипаешь на *** «Битву роботов» по Дискавери **** левый фланг *** держи **** ....., а ждать можно с комфортом в свое удовольствие, смотреть порнушку, потягивая ароматный чаек с лимончиком и ждать ждать ждать. И опять же жь все это удовольствие совершенно бесплатно. Почему бы и не подождать же жь.
Сообщение от Marlboro_Man:
Есть несколько слов, которые люди постоянно пихают в посты когда садятся в лужу - агр, баттхерт, сарказм
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от Damiens Castiel:
Ну, обычно они начинают с этого, а потом не успевают еще что-то накатать и улетают в блок.
И все же, маты на английском больше смех вызывает, ибо они какие-то безобидные, самое злостное слово у них насколько я знаю, это cunt и то, я его вообще не видел никогда чтоб употребляли, а вот к русскому мату совершенно иное отношение, в них вкладывается столько негатива, что читать это не особо приятно.
Можни без мата оскорбить, чем бурги и не брезгуют.
Опять же я написал есть галочка инглиш онли, для тех кому не хочется общаться с соотечественниками.
Последнее локализованое во что я играл хоть чуть долго это был АА, я бы не сказал, что там были какие-то ужасные и гадкие чаты.
Обычные перепалки между представителями кланов Играл примерно месяц на ЗБТ на Луции.

Бдо в качестве примера приводить сложно ибо совокупно я там меньше суток отыграл, точнее меньше 12 часов думаю

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wenlis:
Вместе с языком нужно вводить голосовой чат по зонам\локе\группе\гильдии, чтобы было как в кс\доте

На МНОГО хороших найдутся тысячи "не хороших". А если бы было желание у вышеуказанных молодых людей (и не молодых) играть в гв2, то они давно бы уже купили ее (еще до выхода HoT). А наличие\отсутствие языка (языкового барьера) лишь отмазки.
В том то и дело, что не будет наплыва школоло в случае локализации. Особо упертых всегда можно будет в блок закинуть.
А те кто не хочет кириллицу в чатах, сделают как с французами или немцами воткнув галочку инглиш онли.
Зато будет удобнее общаться и проще найти народ в клан.


Последний раз редактировалось Иллай; 25.01.2016 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: Будет ли русский язык?
Не будет здесь толп "школьников" - здесь нагибать (в привычном смысле) особо нельзя.

Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от IliaDN:
А те кто не хочет кириллицу в чатах, сделают как с французами или немцами воткнув галочку инглиш онли.
Кириллицы будет достаточно, имхо
Сообщение от Enav:
Не будет здесь толп "школьников" - здесь нагибать (в привычном смысле) особо нельзя.
А как же нагибать стрелочек на еотме?

Самое интересное, что на ауке есть возможность писать RU, а в чате нельзя((

Сообщение от BusengA:
Ну а почему бы и не подождать? Подождать же жь времени много не требует. Появилась свободная минутка - подождал, подождал и свободен. Оно не как играть же жь. Рачить по 2….х часа, подстраиваться под прайм, вставать 2,5 ночи подоить корову …. Захотел – подождал немножко, не захотел подождал, сплошное удовольствие и свобода же жь. И нервотрепки опять же жь никакой, - Бус **** ты *** опять ****там залипаешь на *** «Битву роботов» по Дискавери **** левый фланг *** держи **** ....., а ждать можно с комфортом в свое удовольствие, смотреть порнушку, потягивая ароматный чаек с лимончиком и ждать ждать ждать. И опять же жь все это удовольствие совершенно бесплатно. Почему бы и не подождать же жь.
Сообщение от Marlboro_Man:
Есть несколько слов, которые люди постоянно пихают в посты когда садятся в лужу - агр, баттхерт, сарказм
Аватар для xDukex_renamed_733091_07082021
Знаток
Регистрация:
17.03.2010
Re: Будет ли русский язык?
Уже давно весь дикий срач переехал в доту. Все любители чужих мамок сидят там. Даже в локализованных ММОрпг, даже в той же л2, срутся между собой только игроки враждующих кланов, либо за слив на споте. Но ГВ2 игра про пве в основном. А на аренках и бурги сквернословят не редко.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Будет ли русский язык?
Согласен с предыдущими ораторами.Именно потому локализация или банально кириллица гв2 не навредит особо.
ну а даже если вдруг будет перебор, то можно будет отрубить.
По мне так все эти вбросы, которые во многих не локализаованых играх идут, про орды не воспитанных русских, которые придут в случае перевода игры излишний снобизм и фсе.
Аналогично, кстати, мнение, что на гохе не найти приличный хороший народ - полно таких, просто многие не пишут, а читают


Аватар для sindaer
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2012
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от IliaDN:
А на п2п типа все адекватные Вспомнить того ж Догги или Джолли или еще кого там срачей было полно но ток на гохе
Не ну Догги понятное дело, а Джолли то за что :) я помню еще на Вабби с ними бегал периодически, и на Пикене потом, если убрать замашки на покорение мира, то вполне неплохо было, срачи кроме "мы еще восстанем" он не разводил кажется, ну или я пропустил
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от Enav:
Не будет здесь толп "школьников" - здесь нагибать (в привычном смысле) особо нельзя.
Сообщение от xDukex:
Уже давно весь дикий срач переехал в доту. Все любители чужих мамок сидят там. Даже в локализованных ММОрпг, даже в той же л2, срутся между собой только игроки враждующих кланов, либо за слив на споте. Но ГВ2 игра про пве в основном. А на аренках и бурги сквернословят не редко.
Сообщение от sindaer:
Не ну Догги понятное дело, а Джолли то за что :) я помню еще на Вабби с ними бегал периодически, и на Пикене потом, если убрать замашки на покорение мира, то вполне неплохо было, срачи кроме "мы еще восстанем" он не разводил кажется, ну или я пропустил
Ну там скорее личное с ним было Его бомбило когда бандиты с Вабби ушли, по моему мнению он антирекламы много сделал для сервака.


Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от Wenlis:
А как же нагибать стрелочек на еотме?
Ну если только, хотя там и бургов подобных хватает.
Сообщение от IliaDN:
по моему мнению он антирекламы много сделал для сервака.
Не без этого. Просто старт излишне пафосен был на мой взгляд. Именно по причине того, что "тащить", "гильдия" и подобные понятия на старте не особо актуальны оказались.

Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: Будет ли русский язык?
БТВ, может челики по треду и пришли по тролить. Но если серьезно.
АренаНет не делают локализаций вообще. Те европейские языки которые сейчас есть в игре - сделаны их партнерами.
Даже маленький Российский издатель может написать в их главный офис и заключить с ними контракт. Сами Анет не будут делать локализацию, у них даже вакансий таких нету.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Будет ли русский язык?
а тех поддержку на немецком французском и испанском кто оказывает? арена или партнеры
и вообще откуда инфа о локализациях?
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от WinterDay:
АренаНет
ты скорее имел ввиду нцсофт?

Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: Будет ли русский язык?
Сообщение от тенёк:
а тех поддержку на немецком французском и испанском кто оказывает? арена или партнеры
и вообще откуда инфа о локализациях?
Про ТП я не знаю. Но про локализацию довольно таки точная информация.
Потому что у игры есть список авторов.
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Game_credits October 14, 2015

Localization Leads - большинство из них сотрудники Арены, которые проверяют качество перевода.
А вот Localization уже более интересно. Тут есть как фрилансеры так и сотрудники известных компаний которые занимаются переводами.
Супорт работают как на НЦсофт так и на Аренку.
Короче много у кого есть Линкед аккаунт и там есть даже предыдушие места работы и всекое такое.
С лидерами ТП кстати можно даже списаться в твитере и узнать очень много чего нового.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Ваши права в разделе