Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 12.01.2016 17:34
Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы

Изменения в ветках умений:


Изменения в крафте экипировки:


Обзоры:Разное:
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 15.03.2016 в 17:46.
Аватар для Терм_renamed_1069133_27012021
Маньяк
Регистрация:
04.09.2013
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Я что-то не понял... Ну 7.0 ладно, это скорость каста, я сравнил закорючки корейские. А 1.3 тогда что? И что за текст? Диссонанс что ли?
Короче расстроился я полностью...
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Терм:
А 1.3 тогда что?
скорость атаки

Сообщение от Терм:
И что за текст? Диссонанс что ли?
да
Спецом для тебя постом выше добавил даже

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Терм_renamed_1069133_27012021
Маньяк
Регистрация:
04.09.2013
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Dimasik082:
да
Спецом для тебя постом выше добавил даже
Да сравнил уже тоже.
Короче, продам обломки ятагана. Недорого.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Терм:
Вот только билдов, где эффективно используется копье на отхил - много.
Лол. То есть, билдов, где эффективно юзается ятаган нету, чтоль? Тогда откуда столько вайна? Нафига их брали? Лишь бы поныть.

Мое имхо - что копье, что ятаган изначально вводились под комбоклассы "мили с маг дамагом" и "мили с отхилом"/"лук с отхилом". Какбэ, хорошие мили пухи с СЗ/СИ + огромным бустом каста, которого у рядового физ дд, само собой, взять больше неоткуда особо(не беру миликов в тряпках). А взяли их на вооружение, в основном, профильные маги и хилы, получив при этом овердофига профита. Там буст каста идет больше, чем с любой шмотки. Если каст не нужен, значит, нафига было вообще брать ятаган и теперь ныть? Если брался именно из-за каста, то посох с ятаганом будут как какие-нить кинжалы и мечи - один бьет чаще и слабее, другой реже и сильнее. И да, говорю это, имея в руках копье третьей эпохи, которое даже и не думаю менять.
Аватар для Терм_renamed_1069133_27012021
Маньяк
Регистрация:
04.09.2013
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Aethus:
Если каст не нужен, значит, нафига было вообще брать ятаган и теперь ныть?Если брался именно из-за каста, то посох с ятаганом будут как какие-нить кинжалы и мечи - один бьет чаще и слабее, другой реже и сильнее
Как раз наоборот, ятаган брался из-за скорости каста, а не высокой силы атаки. И так ради каста многим пожертвовал: Проком пушки, выносливостью в статах. Теперь еще и силой заклинаний жертвовать.

Сообщение от Aethus:
Мое имхо - что копье, что ятаган изначально вводились под комбоклассы "мили с маг дамагом" и "мили с отхилом"/"лук с отхилом".
Мили с маг дамагом.. Сколько хотел что-нибудь стоящее накидать в билде, так и не вышло.
А для использования более-менее эффективно копья с отхилом достаточно взять несколько скиллов в ветке исцеления.
Аватар для Барем
Маньяк
Регистрация:
12.03.2009
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Aethus:
Лол. То есть, билдов, где эффективно юзается ятаган нету, чтоль? Тогда откуда столько вайна? Нафига их брали? Лишь бы поныть.

Мое имхо - что копье, что ятаган изначально вводились под комбоклассы "мили с маг дамагом" и "мили с отхилом"/"лук с отхилом". Какбэ, хорошие мили пухи с СЗ/СИ + огромным бустом каста, которого у рядового физ дд, само собой, взять больше неоткуда особо(не беру миликов в тряпках). А взяли их на вооружение, в основном, профильные маги и хилы, получив при этом овердофига профита. Там буст каста идет больше, чем с любой шмотки. Если каст не нужен, значит, нафига было вообще брать ятаган и теперь ныть? Если брался именно из-за каста, то посох с ятаганом будут как какие-нить кинжалы и мечи - один бьет чаще и слабее, другой реже и сильнее. И да, говорю это, имея в руках копье третьей эпохи, которое даже и не думаю менять.
я бы свое копье смог потом использовать, для ДД например, но они же его совсем испохабили снижение скорости каста (возможно не точный перевод или это дебаф противнику?) с шансом прока устрашающего натиска... или крит урон в дальнем бою - точно для лучника. То есть даже на крабовое мясо не очень тянет (разве что грейднуть, чтобы иметь дамаг т7, пока профильное не сделаю... или на продажу).

грибники
Аватар для thrsnspn_renamed_1056616_03032023
Читатель
Регистрация:
23.06.2013
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Терм:
Мили с маг дамагом.. Сколько хотел что-нибудь стоящее накидать в билде, так и не вышло.
Я так в хироманте бегал. Но через мили сборку я думаю им бегать интереснее было бы.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Aethus:
И да, говорю это, имея в руках копье третьей эпохи, которое даже и не думаю менять.
Я думаю, с откатом сердец в 10 сек (6.4 с зарядами) теперь хилам вообще чхать, что в руках и сколько каста - лишь бы исцеление на пушке было

Shine on.
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Терм:
Мили с маг дамагом.. Сколько хотел что-нибудь стоящее накидать в билде, так и не вышло.
А для использования более-менее эффективно копья с отхилом достаточно взять несколько скиллов в ветке исцеления.
Маг дамаг - это не только ветка волшебства, если что. В гипнозе/сопре есть скилы, зависящие от СЗ. К тому же, комбокласс на то и комбокласс. Можно сделать и "мага с мили веткой" вместо "милика с маг дамагом". Псионики, магистры, анахореты... Вполне возможно, что вводом таких пух корейцы просто пытаются оживить эти непопулярные классы.

Сообщение от Amity:
Я думаю, с откатом сердец в 10 сек (6.4 с зарядами) теперь хилам вообще чхать, что в руках и сколько каста - лишь бы исцеление на пушке было
Вот это, кстать, достаточно плохо. При жрущихся банках/супах по кд и юзании посоха калейля у меня сейчас маны не хватает и без этих сердец каждые 10 сек.

Сообщение от Барем:
я бы свое копье смог потом использовать, для ДД например, но они же его совсем испохабили снижение скорости каста (возможно не точный перевод или это дебаф противнику?) с шансом прока устрашающего натиска...
Ага. Вообщет, копье и так снижает скорость каста. База 100%, все итемы на разгон каста именно снижают это значение. То есть, мои 49% под баффом значат именно то, что я кастую в два раза быстрее, чем со значением 100%. К тому же, устрашающий натиск - только один из вариантов. Там есть еще второй эффект есть, который пока точно не перевели. Вроде, с зарядами духа связан. И да, насчет копья на барде я уже свое мнение говорил - полный бред.
Аватар для Асарт
Писaтель
Регистрация:
21.04.2015
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Хидео глянь по професиям, мож добавили новых фишек, по типу как у нпс покупать некотрые ресы, или крафт разнобразили. Интересно что у них на Мираже за дельф. звезды можна купить, мож новые танки, корабли, глайдеры.
Аватар для whrht_renamed_1216095_21112021
Писaтель
Регистрация:
17.09.2015
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от ArtByMaTT:
п.с. ожерелок даршира 13 грейда теперь два видов.
не только 13. теперь начиная с 7 можно выбирать один из двух бонусов. либо поглощение дамага, либо иммун для союзников (? не знаю, кто имеется в виду - все окружающие или пати/рейд. и непонятно, накладывается ли на себя). почитать можно тут http://archeage.xlgames.com/wikis/용사의 목걸이

Не пойду я с завязанными глазами.
Развяжите мне глаза и я пойду сам.
Аватар для Барем
Маньяк
Регистрация:
12.03.2009
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Aethus:
Ага. Вообщет, копье и так снижает скорость каста. База 100%, все итемы на разгон каста именно снижают это значение. То есть, мои 49% под баффом значат именно то, что я кастую в два раза быстрее, чем со значением 100%. К тому же, устрашающий натиск - только один из вариантов. Там есть еще второй эффект есть, который пока точно не перевели. Вроде, с зарядами духа связан.
Значит, я не правильно понимаю) для меня снижает время, затраченное на каст заклинания - это снижение времени каста (Время применения умений сокращается на ххх) или увеличение скорости каста. Поэтому в затруднении.

Сообщение от Aethus:
И да, насчет копья на барде я уже свое мнение говорил - полный бред.
да я помню :) в любом случае оно уже подходить не будет - надо менять на булаву (либо же клинок с мгновенным диссонансом, что скорее всего даже профитнее будет в рейдах).

грибники
Аватар для whrht_renamed_1216095_21112021
Писaтель
Регистрация:
17.09.2015
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Асарт:
Интересно что у них на Мираже за дельф. звезды можна купить, мож новые танки, корабли, глайдеры.
разбежался. ковры, лестницы и рамки для картин

Не пойду я с завязанными глазами.
Развяжите мне глаза и я пойду сам.
Аватар для XeKc_renamed_636435_06042023
Мастер
Регистрация:
30.10.2008
Космос Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса PvP-видеороликов по ArcheAge
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Терм:
Хидео, посмотри, пожалуйста, в энциклопедии, что там с ятаганами т7 сделали? И если будет возможность, хотя бы примерный перевод, что они там дают..
З.ы. Если мой ятаган вдруг случайно сломается, во всем прошу винить собакоедов.
Сообщение от Терм:
Интересно, а как восприняли нерф ятагана корейцы? Или там никто с ними не бегает?
Сообщение от Терм:
Да сравнил уже тоже.
Короче, продам обломки ятагана. Недорого.
Сообщение от Терм:
Как раз наоборот, ятаган брался из-за скорости каста, а не высокой силы атаки. И так ради каста многим пожертвовал: Проком пушки, выносливостью в статах. Теперь еще и силой заклинаний жертвовать.
Сообщение от Терм:
Короче расстроился я полностью...


если 9% каста не убирают, это по-прежнему имба, просто уже не идеал

Аватар для Терм_renamed_1069133_27012021
Маньяк
Регистрация:
04.09.2013
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Aethus:
Маг дамаг - это не только ветка волшебства, если что. В гипнозе/сопре есть скилы, зависящие от СЗ. К тому же, комбокласс на то и комбокласс. Можно сделать и "мага с мили веткой" вместо "милика с маг дамагом". Псионики, магистры, анахореты... Вполне возможно, что вводом таких пух корейцы просто пытаются оживить эти непопулярные классы.
Без шанса и силы крита магией не подамажишь. Нет спеллов, которые в спину критуют, да и труднее это реализовать, чем милику с подхилом.
Я могу ошибаться, но если у тебя копье, то ты все-таки не хил ведь, а милик или лук? Т.е. нерфят не твой профильный стат, и поэтому ты тут всех нытиками обзываешь?

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от XeKc:
если 9% каста не убирают, это по-прежнему дикая имба
Все хуже.
Хотел картинку запилить, но что-то не выходит. Короче, в оффхенд белый кинжал т7 будет давать 7% каста и 0.5с отскока. С проточкой еще больше.
Так что не знаю даже, есть ли смысл в ятагане теперь..
И да, мне реально обидно, что пушку, которую я столько времени хотел собрать, и собрал совсем недавно, понерфили по самые помидоры.
Последний раз редактировалось Терм_renamed_1069133_27012021; 14.01.2016 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aethus_renamed_1228720_22022021
Маньяк
Регистрация:
30.12.2015
Просветитель
Награжден за: За помощь и ответы на вопросы новичков в ArcheAge
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Терм:
Я могу ошибаться, но если у тебя копье, то ты все-таки не хил ведь, а милик или лук? Т.е. нерфят не твой профильный стат, и поэтому ты тут всех нытиками обзываешь?
Мейн аскет. Изредка целитель. В данжиках эскулап. Под фарм хонора на аренке гипноз на нападение меняю. Не сказал бы, что нерфят не мой профильный стат.

Сообщение от Терм:
И да, мне реально обидно, что пушку, которую я столько времени хотел собрать, и собрал совсем недавно, понерфили по самые помидоры.
До нас эта обнова докатится далеко не завтра. У тебя еще минимум пара месяцев есть, чтобы этих нерфов не ощущать.
Аватар для Терм_renamed_1069133_27012021
Маньяк
Регистрация:
04.09.2013
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Aethus:
До нас эта обнова докатится далеко не завтра. У тебя еще минимум пара месяцев есть, чтобы этих нерфов не ощущать.
Да оглянуться не успеешь, как время пройдет. Вон 2.5 тоже казалась, что далеко.
Аватар для TonyPony_renamed_1091043_07062020
Читатель
Регистрация:
26.11.2013
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Терм:
И да, мне реально обидно, что пушку, которую я столько времени хотел собрать, и собрал совсем недавно, понерфили по самые помидоры.
добро пожаловать в ряды лучников, которых нерфят с самого ОБТ.
Не говоря уже о уроне на самом луке..
Аватар для Терм_renamed_1069133_27012021
Маньяк
Регистрация:
04.09.2013
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от TonyPony:
добро пожаловать в ряды лучников, которых нерфят с самого ОБТ.
Так это ж нерф не всей ветки, а пушек, которые привязаны епт, и их даже не скинешь кому-нибудь до обновы. А после обновы они нафиг никому не нужны будут. Мне вот так и скинули по ходу.
Аватар для Pretorian_renamed_601670_28062020
Старожил
Регистрация:
24.03.2008
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Барем:
...либо же клинок с мгновенным диссонансом, что скорее всего даже профитнее будет в рейдах).
Сейчас этот эффект уже есть на искаженных ятаганах. Ты тестировал как он работает? Это моментальный урон или же моментальный каст на область, то есть не летит эта сопля полгода через весь рейд, а сразу кастуется куда надо? Если второе, то да - крутой баф.

Я собрался жить вечно - пока все идет нормально...

We iz gonna stomp da universe flat and kill anyfink that fights back. We’re da Orks, and we was made ta fight and win.
Аватар для Терм_renamed_1069133_27012021
Маньяк
Регистрация:
04.09.2013
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Pretorian:
Сейчас этот эффект уже есть на искаженных ятаганах. Ты тестировал как он работает? Это моментальный урон или же моментальный каст на область, то есть не летит эта сопля полгода через весь рейд, а сразу кастуется куда надо? Если второе, то да - крутой баф.
Если верить людям, которые говорят, что тестили, то это просто моментальный урон (про скорость полета ничего не знаю), без дебаффов, с дамагом чуть больше фаербола.
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от TonyPony:
Не говоря уже о уроне на самом луке..
и не говоря уже о критуроне

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для roverfix_renamed_1040099_14012023
Читатель
Регистрация:
22.04.2013
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Терм, дорого купил? Я вот так и не успел потратиться. И слава китайскому Богу

И слава жопошникам с Кипрозы, которые хотели, но не сумели мне впарить свои ятаганы по 50к
Аватар для Терм_renamed_1069133_27012021
Маньяк
Регистрация:
04.09.2013
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от roverfix:
Терм, дорого купил? Я вот так и не успел потратиться. И слава китайскому Богу
47к за т6. Еще тысяч 8-9 ушло на кубы. Такие дела.
Аватар для XeKc_renamed_636435_06042023
Мастер
Регистрация:
30.10.2008
Космос Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса PvP-видеороликов по ArcheAge
Re: Обновление 2.9 на Корее. Наши отчеты, ваши вопросы
Сообщение от Amity:
Я думаю, с откатом сердец в 10 сек (6.4 с зарядами) теперь хилам вообще чхать, что в руках и сколько каста
Сообщение от Aethus:
Вот это, кстать, достаточно плохо.
напомнило


Ваши права в разделе