Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости > Новости - VR. Системы виртуальной реальности

Опции темы
Старый 08.01.2016, 14:40  
Рейтинг сообщения:
INOK
Предводитель INOK вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил
[VR] HTC Vive - Приобретение первых VR-систем можно сравнить с инвестициями

После анонса стоимости системы виртуальной реальности Oculus Rift CV1, показавшейся многим поклонникам VR непомерно высокой, всем стало очень интересно, как это может отразиться на ценовой политике ближайшего конкурента Окулуса - HTC Vive, второе поколение тестовых систем которой готовится к выпуску ограниченным тиражом в апреле 2016.

Райан Хупингарнер (Ryan Hoopingarner), глава отдела маркетинга VR-систем HTC, сообщил, что воспринимает приобретение первых VR-систем на данный момент, скорее, как инвестиции. И уверен, что пользователи будут рады инвестициям, которые они сделают в HTC Vive (кто бы сомневался?).

Несмотря на то, что компания еще не определилась с конечной стоимостью гарнитуры, производители намерены позиционировать HTC Vive как премиум-платформу среди VR-систем.
А учитывая то, что в отличие от Oculus, субсидируемой Facebook, и могущей себе позволить продавать системы по себестоимости (как они заявляют), HTC должна планировать извлечение коммерческой выгоды от разработки и производства, так что вряд ли стоимость потребительской версии будет ниже $800 в комплекте с контроллерами. (Ждем не менее $1000?)

(c) Goha.ru

Старый 08.01.2016, 14:51  
Рейтинг сообщения:
GeKoZ
Гуру GeKoZ вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени
Re: [VR] HTC Vive - Приобретение первых VR-систем можно сравнить с инвестициями

Цитата:
Сообщение от INOK Посмотреть сообщение
вряд ли стоимость потребительской версии будет ниже $800 в комплекте с контроллерами.
Ну если он обойдётся именно в 800$, то с учётом контролеров, он окажется дешевле Окулуса.
Хотя верится в это с трудом, скорей всего будет как с Окулусом: 600$ - маркетинговая уловка, в реальности же чтоб купить надо отдать 680-800$(в зависимости от региона).

С такими ценами на скорый БУМ ВР рассчитывать не стоит, остаётся надеяться, что это направление хотя бы не загнётся ещё на 20 лет, а всё же постепенно выйдет на доступный уровень.
Старый 08.01.2016, 14:56  
Рейтинг сообщения:
INOK

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от GeKoZ Посмотреть сообщение
С такими ценами скорый БУМ ВР рассчитывать не стоит
Публику прогревают картонными и начальными мобильными VR-Системами.
Старый 08.01.2016, 15:06  
Рейтинг сообщения:
GeKoZ
Гуру GeKoZ вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Публику прогревают картонными и начальными мобильными VR-Системами.
Ага, а потом окатывают ведром ледяной воды в виде цены на устройство и стоимости системы, способной нормально работать с этим устройством.
Старый 08.01.2016, 15:16  
Рейтинг сообщения:
brotherkm
Маньяк brotherkm вне форума

Info
Ник: Curst (Ken)
GoHa.Ru III Степени

А разве инвестиции не должны в последствии приносить доход?

Но как и всякий лох, я, конечно, вложу 800$ в железку, которая безо всякого сомнения станет вдвое дороже через год, и продам её как лох, потому что ещё через год она станет бесценным артефактом. И буду страдать.

Они реально считают геймеров идиотами. Но цена отпугнёт даже обеспеченных идиотов.
Старый 08.01.2016, 15:28  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Цитата:
Сообщение от brotherkm Посмотреть сообщение
А разве инвестиции не должны в последствии приносить доход?

Но как и всякий лох, я, конечно, вложу 800$ в железку, которая безо всякого сомнения станет вдвое дороже через год, и продам её как лох, потому что ещё через год она станет бесценным артефактом. И буду страдать.

Они реально считают геймеров идиотами. Но цена отпугнёт даже обеспеченных идиотов.
Они не считают геймеров идиотами, но по факту они идиотами являются. Ты как пример. Инвестиции - это значит вы развиваете VR-индустрию, покупая эти устройства. Чем больше у потребителей устройств, тем больше у разработчиков игр стимула поддерживать VR. И, возможно, даже в будущем делать эксклюзивно для VR игры. Все это приведет к тому, что количество продаваемых устройств вырастет. А массовое производство == низкая цена. А значит большая доступность -> еще больше игр. Поэтому первые покупатели - первопроходцы. Они дают дорогу возможному будущему. Естественно, если вся идея окажется хламом, то они окажутся единственными пострадавшими. Ну такова судьба всех первопроходцев. Точно также рискуют люди, инвестируя деньги в интересный проект. Идея может оказаться хламом и их деньги прогорают. Это риск. Не все любят риск.
Старый 08.01.2016, 15:35  
Рейтинг сообщения:
Seamonkey9
Забанен Seamonkey9 вне форума

Info

Он вообще значение этого слова знает? Дэбил каккой-то.
Старый 08.01.2016, 15:38  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Цитата:
Сообщение от Seamonkey9 Посмотреть сообщение
Он вообще значение этого слова знает? Дэбил каккой-то.
Посещай уроки литературы. Узнаешь, что бывают различные литературные приемы использования слова не по прямому назначению. Иногда (о, ужас!) человек говорит одно, а подразумевает совершенно противоположное. Как только некоторые в этом разбираются?
Старый 08.01.2016, 15:44  
Рейтинг сообщения:
lakoros
Знаток lakoros вне форума

Info
GoHa.Ru II СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Для обычного пользователя смысла в них сейчас мало,даже за 1000$.
Игр нет, специального контента тоже нет.

За такие деньги это очень взвешенная покупка. Все будут задавать себе вопрос: "и что я получу за эти деньги?" О они им в ответ "Инвестиции!"
Старый 08.01.2016, 15:56  
Рейтинг сообщения:
Seamonkey9
Забанен Seamonkey9 вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от PipBoy Посмотреть сообщение
Посещай уроки литературы.
Не говори мне что делать, а не пошлю тебя куда надо! Договорились?
Старый 08.01.2016, 15:57  
Рейтинг сообщения:
Leradis
 Альбомы пользователя
Dark Lizard Leradis вне форума

Info
GoHa.Ru - СтарожилЗомби мутантаПобедитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе от Panzar и GoHa.Ru

Цитата:
Инвестиции - это значит вы развиваете VR-индустрию, покупая эти устройства.
Инвестиции нацелены на получение дохода, а здесь тупо разработка за счет потребителей, при этом потребители ещё и в убытке окажутся когда на их денежки с продаж VR1 устройств сделают VR2 - дешевле и технологичней.
Старый 08.01.2016, 15:59  
Рейтинг сообщения:
Fallze
Гуру Fallze вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
производители намерены позиционировать HTC Vive как премиум-платформу среди VR-систем.
Значит еще дороже чем окулус получится.

Пусть яму в пустыне копать начинают, рядом с игрой E.T. the Extra-Terrestrial. Вот это инвестиции.
Старый 08.01.2016, 16:01  
Рейтинг сообщения:
Sliz
Старожил Sliz вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Они не считают геймеров идиотами, но по факту они идиотами являются. Ты как пример. Инвестиции - это значит вы развиваете VR-индустрию, покупая эти устройства.
Инвестиции - это размещение капитала с целью получения прибыли. А вот спонсорство - это как раз финансирование какой-либо деятельности без цели получения какой-либо материальной выгоды. Так что brotherkm тут прав - слово было использовано некорректно, уж не знаю, специально или это была всего лишь оговорка. Учитывая то, чем они заманивают потенциальных покупателей, это выглядит как раз как спонсорство, и мне становится обидно от того, что я не догадался заставить своих пациентов платить за мое обучение - в конце концов, они могли бы и инвестировать свои денежки в мои знания, не правда ли?
Старый 08.01.2016, 16:07  
Рейтинг сообщения:
Zikis
Гуру Zikis вне форума

Info
Игра: EVE
Сервер: Hardcore Excel
GoHa.Ru I Степени

Большего маркетингового бреда относительно инвестиции нужно еще поискать.

Цитата:
Ну если он обойдётся именно в 800$, то с учётом контролеров, он окажется дешевле Окулуса.
Только вчера видел предзаказ со всем барахлом и дешевле 800
И не стоит забывать, что все эти контроллеры по закупке стоят копейки, а в партнерстве и еще дешевле.

Цитата:
А учитывая то, что в отличие от Oculus, субсидируемой Facebook, и могущей себе позволить продавать системы по себестоимости (как они заявляют), HTC должна планировать извлечение коммерческой выгоды от разработки и производства, так что вряд ли стоимость потребительской версии будет ниже $800 в комплекте с контроллерами. (Ждем не менее $1000?)
Некорректно написано.
Фактически оклус это отдел фэйсбука, так же как отдел который разрабатывает вайв относительно HТС, так что не вижу драмы. HTC так же могут себе позволить какое-то время торговать в ноль, а при определенной монетизации и всегда.
Фэйсбук даже торгуя в ноль извлекает выгоду от разработки и производства.
Старый 08.01.2016, 16:11  
Рейтинг сообщения:
Шарам
Гигант мысли Шарам вне форума

Info
Игра: ArcheAge
Сервер: Аранзеб
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
будет как с Окулусом: 600$ - маркетинговая уловка, в реальности же чтоб купить надо отдать 680-800$(в зависимости от региона
Цена на Европу висит 750 евро = 815 $ + доставка. А HTC, если судить по Окулусу, будет стоить именно 1000 зелёных
Старый 08.01.2016, 16:15  
Рейтинг сообщения:
Zikis
Гуру Zikis вне форума

Info
Игра: EVE
Сервер: Hardcore Excel
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
премиум-платформу
У всех одна и та же цена, премиум относительно кого, картонки в которую нужно вставлять телефон?
И чем они отличаются от других, что их делает премиум? Премиум цена и бред от маркетолога?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шарам Посмотреть сообщение
Цена на Европу висит 750 евро = 815 $ + доставка. А HTC, если судить по Окулусу, будет стоить именно 1000 зелёных
А что за цена недавно была 699 долларов за летний релиз? Акция предзаказа?

Я думаю, что учитывая, что это премиум развлекательный гаджет с крайне ограниченными функциями, то разница в 100-200 долларов не особо сыграет роль, в крайнем случае эксклюзивы допихнут или доп устройство за доллар по закупке.

Последний раз редактировалось Zikis; 08.01.2016 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.01.2016, 16:21  
Рейтинг сообщения:
GeKoZ
Гуру GeKoZ вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Zikis Посмотреть сообщение
Только вчера видел предзаказ со всем барахлом и дешевле 800.
Интересно где?
Просто контролеры пока не вышли, с Окулусом в комплекте идёт контролер от Xbox, а контролеры Oculus Touch выйдут во второй половине года, и за них ещё попросят баксов 200.
Цитата:
И не стоит забывать, что все эти контроллеры по закупке стоят копейки, а в партнерстве и еще дешевле.
Речь идёт о тех контролерах, которые на картинке, они не закупаются, а производятся по заказу.
Цитата:
Сообщение от Шарам Посмотреть сообщение
Цена на Европу висит 750 евро = 815 $ + доставка.
Спорить не буду, может в какую-нибудь страну и есть 750 Евро + доставка, но вообще для Европы цена 699 евро + доставка, в сумме, если память не изменяет, 742Евро получалось.
Старый 08.01.2016, 16:24  
Рейтинг сообщения:
Шарам
Гигант мысли Шарам вне форума

Info
Игра: ArcheAge
Сервер: Аранзеб
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
699 долларов
699 Euro

Цитата:
Спорить не буду, может в какую-нибудь страну и есть 750 Евро + доставка, но вообще для Европы цена 699 евро + доставка, в сумме, если память не изменяет, 742Евро получалось.
Как бы то ни было, а России в доставке нет. Да если б и была, то по подсчётам 750 евро = 60 154 российских рубля
Старый 08.01.2016, 16:29  
Рейтинг сообщения:
INOK

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Фактически оклус это отдел фэйсбука, так же как отдел который разрабатывает вайв относительно HТС, так что не вижу драмы. HTC так же могут себе позволить какое-то время торговать в ноль, а при определенной монетизации и всегда.
Грубо говоря, HTC аппаратная компания, которая получает доход от разработки и продажи гаджетов. Шаг в сторону VR является попыткой расширить ассортимент предлагаемой продукции. При поддержке Valve.

VR и производство гаджетов не является ни основным источником дохода Facebook ни дополнительным. В ближайшей перспективе.

Драмы нет, но возможностей торговать в ноль пока больше у Окулуса. Как мне кажется.
Старый 08.01.2016, 16:37  
Рейтинг сообщения:
PipBoy
Мастер PipBoy вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летКрафтер

Цитата:
Сообщение от Seamonkey9 Посмотреть сообщение
Не говори мне что делать, а не пошлю тебя куда надо! Договорились?
Рофл. Ты бы еще написал что-нибудь в духе "говоришь на меня переводишь на себя".

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Sliz Посмотреть сообщение
Инвестиции - это размещение капитала с целью получения прибыли. А вот спонсорство - это как раз финансирование какой-либо деятельности без цели получения какой-либо материальной выгоды. Так что brotherkm тут прав - слово было использовано некорректно, уж не знаю, специально или это была всего лишь оговорка. Учитывая то, чем они заманивают потенциальных покупателей, это выглядит как раз как спонсорство, и мне становится обидно от того, что я не догадался заставить своих пациентов платить за мое обучение - в конце концов, они могли бы и инвестировать свои денежки в мои знания, не правда ли?
Тебе тоже стоит посещать уроки

Последний раз редактировалось PipBoy; 08.01.2016 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.01.2016, 16:40  
Рейтинг сообщения:
TiON
Маньяк TiON вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:

Надеюсь хоть сонька сдержит свое слово с шлемом в цену консоли. Я думаю + - пару тыс не критично будет.
Старый 08.01.2016, 16:41  
Рейтинг сообщения:
Sliz
Старожил Sliz вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Тебе тоже стоит посещать уроки
Ты уже радуешься инвестициям?
Старый 08.01.2016, 16:54  
Рейтинг сообщения:
KinaZy
Старожил KinaZy вне форума

Info
Ник: KinaZy
GoHa.Ru II Степени

А порнуха будет в этой системе?))
Я честно мало понимаю смысл с текущими ОС, по хорошему нужно отдельно выпускать контроллер, ос, игры. Не просто порты, а именно игры для вр, для другого управления.
В идеале, как в фильмах, где подростки управляли заключёнными или в гонках на выживание за стетхема поиграть ))
Старый 08.01.2016, 16:57  
Рейтинг сообщения:
TiON
Маньяк TiON вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от KinaZy Посмотреть сообщение
А порнуха будет в этой системе?))
Я честно мало понимаю смысл с текущими ОС, по хорошему нужно отдельно выпускать контроллер, ос, игры. Не просто порты, а именно игры для вр, для другого управления.
В идеале, как в фильмах, где подростки управляли заключёнными или в гонках на выживание за стетхема поиграть ))
Проектов под VR не мало анонсировано, зачем там спец ОС не понятно. Но те же фильмы и видеоконтент в VR тоже будет, да и камеры уже представлены, для съемок видео в 360.
Старый 08.01.2016, 16:58  
Рейтинг сообщения:
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
Игра: MMORPG
Сервер: CBT \ OBT
ВКонтакте Steam
Отправить сообщение для Argonaki с помощью Skype™
GoHa.Ru I СтепениЗнатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & SoulЗаслуженный Модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertЗомби мутанта

Во я больше жду потреб версию от вальва и роликов в ютубе чем окулуса
По поводу порно и так далее все это уже есть в сети давно, начиная от игр и заканчивая проф видео( в проф видео вам отводится роль лежачего бревна с активно работающим сучком ) кто гуглит тот все найдет

Метки
htc vive, vr, виртуальная реальность

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости > Новости - VR. Системы виртуальной реальности