Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Автор темы: Fenk_renamed_922991_22082020
Дата создания: 03.01.2016 20:06
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Ceaser:
Почистил тему от флуда, хейта итд.
Ну ты прям уже ващееее.

Долой модераторов, свободу гохе!
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Azazellz:
Ну ты прям уже ващееее.

Долой модераторов, свободу гохе!
Раздел гайдов это не то место, где приветствуются такого рода обсуждения - есть разделы с куда более мягкой модерацией - велком.
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Azazellz:
Что касается казуальности... Няш, я с ла2 начинал. С первых хроник. А сейчас у меня любимая игра - это серия YOU DIED ДаркСоулс.
Не говори мне за казуальность, ок? =)
дс 1 2 и я думаю 3 оч легкие игры )

если умеешь в них играть. О какой хардкорности идет речь?)

Если ты часто дохнешь в дс то это не делает игру сложной.

Final fantasy war of the vision player




Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Fenk:
По БДО мифом и не были, по БнС мифом перестали быть
Ну раз перестали, то пару ложек субстанции добра.

Слишком скучно вещаешь. Нет пунктов интереса т.е. предмета о котором вещаешь.
То, что ты показываешь что-то в каком то окошке у НПСа не интересно и не запоминается.
Ты должен показывать объект т.е. к кому пойти, что сделать, что-то, что получится или, то, что надо.
Вообщем ты должен заострять внимание, а не нужно бубнить.
Для начала пойдет, для совсем незнакомых с предметом гайда тоже, но в целом надо переделывать и делать более предметно и подробно.
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от някавайня:
если умеешь в них играть
Ну ты какой-то странный, чес слово.
Если ты умеешь - для тебя не будет сложности.
Только почему-то далеко не каждый умеет.
Догадаешься, в чем тут подвох?
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от SteelBolt:
Слишком скучно вещаешь. Нет пунктов интереса т.е. предмета о котором вещаешь.
То, что ты показываешь что-то в каком то окошке у НПСа не интересно и не запоминается.
Ты должен показывать объект т.е. к кому пойти, что сделать, что-то, что получится или, то, что надо.
Вообщем ты должен заострять внимание, а не нужно бубнить.
Для начала пойдет, для совсем незнакомых с предметом гайда тоже, но в целом надо переделывать и делать более предметно и подробно.
Не знаю, какой пункт интереса должен быть.
А что должно запоминаться в обзоре из 1-2 окон?
Я показал, где нужный НПС. И что сделать показал. Крафтить и показывать скрафченное нет смысла.
На чем заострять внимание? Кажется, итак это сделано.
Переделывать я не буду. Много думал, что писать в тексте. Считаю, что сказал все, если мы говорим именно об обзоре.
Более предметно и подробно будут игроки уже в игре делать.
Подробнее вроде некуда. Я же делал обзоры, а не "крафтим все с Фенком".


Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Ceaser:
Раздел гайдов это не то место, где приветствуются такого рода обсуждения - есть разделы с куда более мягкой модерацией - велком.
И ты, Брут

Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Fenk:
Не знаю, какой пункт интереса должен быть.
А что должно запоминаться в обзоре из 1-2 окон?
Я показал, где нужный НПС. И что сделать показал. Крафтить и показывать скрафченное нет смысла.
На чем заострять внимание? Кажется, итак это сделано.
Переделывать я не буду. Много думал, что писать в тексте. Считаю, что сказал все, если мы говорим именно об обзоре.
Более предметно и подробно будут игроки уже в игре делать.
Подробнее вроде некуда. Я же делал обзоры, а не "крафтим все с Фенком".
Проблема в том, что ты делаешь обзор с позиции знающего человека.
Обзор из разряда, крафт в игре есть и он разный.
Это все и так понятно.

На мой взгляд обзор это не просто наговоренный текст сопровожденный парой демонстраций непонятных окон где-то из игры, а именно обзор всего процесса.

Если делаешь обзор то представь, что ты делаешь этот ролик, для человека не знающего ничего о БнС.
Аватар для Losted
Мастер
Регистрация:
04.03.2010
Лекарь Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark GoHa.Ru - Старожил
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Jessy, грубость, красная, пост удален.
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от SteelBolt:
Проблема в том, что ты делаешь обзор с позиции знающего человека.
Обзор из разряда, крафт в игре есть и он разный.
Это все и так понятно.

На мой взгляд обзор это не просто наговоренный текст сопровожденный парой демонстраций непонятных окон где-то из игры, а именно обзор всего процесса.

Если делаешь обзор то представь, что ты делаешь этот ролик, для человека не знающего ничего о БнС.
Не совсем понятно. Если просто открыть окно крафта, то инфы получишь меньше, чем сказал я.
Обзор всего процесса это как? Если просто заказать, то это элементарщина, да и она показана в общем обзоре.
Если частично показать, то что показывать?

Именно так я и делаю такие гайды и обзоры.


Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
На пиратке гайд по крафту лучше, там хоть показаны где лежат кости, деревья и т.п, те что надо разок собрать. Здесь вроде такого нет.
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Gaari:
На пиратке гайд по крафту лучше, там хоть показаны где лежат кости, деревья и т.п, те что надо разок собрать. Здесь вроде такого нет.
Он там не лучше:
1) Там показано то, чего на офах уже нет
2) Там не рассказано о том, что рассказал я
3) Там не показано то, что на офах есть

Скрины для самых ленивых. Все это спокойно находится самостоятельно, если прочитать описание в каждом добывающем ремесле, как я уже сказал.
Вчера, используя это описание, нашел 3 нужных оригинала.


Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Fenk:
Скрины для самых ленивых. Все это спокойно находится самостоятельно, если прочитать описание в каждом добывающем ремесле

Ты делаешь гайд по крафту, но не показываешь на скринах где добыть нужные реги для этого крафта. Самому не смешно?
Говоришь найти по описанию? серьезно? И как новичку искать нужное место, если он не знает где оно.


p.s На оффе не играл, но неужели прям так сильно переделали крафт, что для этого надо было делать новые гайды?
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Fenk:
Не совсем понятно. Если просто открыть окно крафта, то инфы получишь меньше, чем сказал я.
Обзор всего процесса это как? Если просто заказать, то это элементарщина, да и она показана в общем обзоре.
Если частично показать, то что показывать?

Именно так я и делаю такие гайды и обзоры.
Обзор всего процесса это примерно так.
Вход в деревню, показанный в ролике вход, проход по всем нужным НПСам, ты сделал, но в нарезке.
Дальше. Рассказ для чего профа.
Главные аспекты профы т.е. не просто рассказ, что можно сделать много разного для всякого разного, а продемонстрировать, для чего это разное применяется. Если это посуда для набора воды, то сделать посуду и показать как она применяется или кирка. Для тебя это и так понятно, а для тех кто не играл нет.
Опять же про посуду и кирки не сказано, что их можно продать на аукционе т.е. нет акцента на том, что можно как-то заработать.
Вот как-то так.
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Gaari:
Ты делаешь гайд по крафту, но не показываешь на скринах где добыть нужные реги для этого крафта. Самому не смешно?
Говоришь найти по описанию? серьезно? И как новичку искать нужное место, если он не знает где оно.
Заканчивай, правда. Я тебе во 2 раз говорю, что в описании ресурсов написано, где их найти.
Я сейчас не дома, скинуть не могу скрин. Открываешь добывающее ремесло, кликаешь на любой ресурс и справа снизу будет 3 места, где можно найти оригинал.

Сообщение от Gaari:
p.s На оффе не играл, но неужели прям так сильно переделали крафт, что для этого надо было делать новые гайды?
Во-первых, я делаю видео-гайды.
Во-вторых, отличается, при чем сильно.
В-третьих, кому нужны неактуальные гайды с пиратки на Гохе?

Добавлено через 10 минут
Сообщение от SteelBolt:
Обзор всего процесса это примерно так.
Вход в деревню, показанный в ролике вход, проход по всем нужным НПСам, ты сделал, но в нарезке.
Дальше. Рассказ для чего профа.
Главные аспекты профы т.е. не просто рассказ, что можно сделать много разного для всякого разного, а продемонстрировать, для чего это разное применяется. Если это посуда для набора воды, то сделать посуду и показать как она применяется или кирка. Для тебя это и так понятно, а для тех кто не играл нет.
Опять же про посуду и кирки не сказано, что их можно продать на аукционе т.е. нет акцента на том, что можно как-то заработать.
Вот как-то так.
В деревню попадут все.
Главные аспекты в каком плане?
Не надо показывать, как применяется посуда. До 15 лвл игрокам дадут 5 бутылок для воды. Они 100% будут пробегать мимо колодцев. Увидят заманчивое зеленое свечение и подойдут к нему, а там уже станет очевидно.
На аукционе кирки и посуда стоят дешево, навара ты практически никакого не получиш, они крафтятся в 2 шага.
С новым морфом камней для крафта камней перековки надо куда меньше, чем 2 года назад.

Ты пытаешься оспорить что-то, не думая о том, что я все это обдумывал, как и для кого я делаю.
Все, что ты сказал, либо крайне очевидно, либо совершенно не нужно в рамках моих обзоров.


Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 05.01.2016 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Fenk:
В деревню попадут все.
Главные аспекты в каком плане?
Не надо показывать, как применяется посуда. До 15 лвл игрокам дадут 5 бутылок для воды. Они 100% будут пробегать мимо колодцев. Увидят заманчивое зеленое свечение и подойдут к нему, а там уже станет очевидно.
На аукционе кирки и посуда стоят дешево, навара ты практически никакого не получиш, они крафтятся в 2 шага.
С новым морфом камней для крафта камней перековки надо куда меньше, чем 2 года назад.
Так расскажи об этом.
Тебе сложно было это заснять подход и наполнение кувшина? Как берешь бутылки и наполняешь или как делаешь кирку и потом применяешь её. У тебя руки отвалятся от этого?
Ты сейчас пишешь, что кто-то будет пробегать, кому-то станет очевидно.
Кому? Что?
Игры нет на РУ.
Те кто уже играл им твои гайды не вперлись вообще, это просто мусор, а для тех кто не играл, ты не рассказал ничего, кроме того, что уже есть в описаниях у НПСа.
Ты делаешь гайд и ты должен об этом рассказать, обо всем, от этого гайд только выиграет.
Ты же делаешь гайд, где описываешь 2 окошка у НПСа со словами, "Там все написано, поскриньте прочтите" (С) Ваш кЭп.

Сообщение от Fenk:
Ты пытаешься оспорить что-то, не думая о том, что я все это обдумывал, как и для кого я делаю.
Все, что ты сказал, либо крайне очевидно, либо совершенно не нужно в рамках моих обзоров.
Ты реально не понимаешь, что надо или все разъяснять и показывать, вообще все связанное с предметом гайда или вообще не делать.
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от SteelBolt:
Так расскажи об этом.
Тебе сложно было это заснять подход и наполнение кувшина? Как берешь бутылки и наполняешь или как делаешь кирку и потом применяешь её. У тебя руки отвалятся от этого?
Ты сейчас пишешь, что кто-то будет пробегать, кому-то станет очевидно.
Кому? Что?
Игры нет на РУ.
Те кто уже играл им твои гайды не вперлись вообще, это просто мусор, а для тех кто не играл, ты не рассказал ничего, кроме того, что уже есть в описаниях у НПСа.
Ты делаешь гайд и ты должен об этом рассказать, обо всем, от этого гайд только выиграет.
Ты же делаешь гайд, где описываешь 2 окошка у НПСа со словами, "Там все написано, поскриньте прочтите" (С) Ваш кЭп.
Мне не сложно, это просто не надо.
Наполнение кувшина это для гайда "как играть в БнС". Для людей, которые мморпг в жизни не видели.
У меня руки не отвалятся, тематика не о том.
Всем станет очевидно, как только они начнут играть. Мне же стало, когда я в первый раз играл. Как и остальным.

Глупости. У НПС практически нет информации о крафте.

Сообщение от SteelBolt:
Ты реально не понимаешь, что надо или все разъяснять и показывать, вообще все связанное с предметом гайда или вообще не делать.
Я реально понимаю, что уложился в тематику обзора.
Я реально понимаю, что надо показать, а что не надо. Я не первый раз делаю гайды.
В любом случае, если ты все так расписываешь, то можешь сделать свои гайды


Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Fenk:
Заканчивай, правда. Я тебе во 2 раз говорю, что в описании ресурсов написано, где их найти

Перед выбором профы тоже написано, что она делает. Зачем тогда гайды писать.
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Gaari:
Перед выбором профы тоже написано, что она делает. Зачем тогда гайды писать.
Ты его твинк что ли?
В обзоре рассказано гораздо больше, чем можно понять из описания профы.
В чем проблема открыть крафт и посмотреть, где этот предмет находится?

На все вопросы я ответил. Это спор ради спора.


Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от Fenk:
Мне не сложно, это просто не надо.
Наполнение кувшина это для гайда "как играть в БнС". Для людей, которые мморпг в жизни не видели.
У меня руки не отвалятся, тематика не о том.
Всем станет очевидно, как только они начнут играть. Мне же стало, когда я в первый раз играл. Как и остальным.

Глупости. У НПС практически нет информации о крафте.


Я реально понимаю, что уложился в тематику обзора.
Я реально понимаю, что надо показать, а что не надо. Я не первый раз делаю гайды.
В любом случае, если ты все так расписываешь, то можешь сделать свои гайды
Гайды о крафте, но о крафте там только, то, что ты показал табличку(окошко) у НПСа и сказал, что это гайды о крафте.
Это не гайд и тем более не обзор, я даже не знаю как это назвать.

Ты говоришь, что предмет можно скрафтить и использовать в другой профессии, но не показываешь как использовать т.е. тупо нет продолжения и связи между гайдами.
Ты сделал 8 роликов по 2мин которые похожи друг на друга как близнецы.
Я могу понять для чего ты это сделал, для просмотров, но не для людей которые не знают о крафте в БнС.

Я знаю как делать гайды, поэтому и пишу тебе тут, что у тебя сделано, мягко говоря, не очень.
А ты вместо того, что бы послушать и переосмыслить, то, что ты сделал, отвечаешь, сделай сам.
Я могу сделать, но мне это не нужно, я знаю о крафте достаточно, что бы не пользоваться твоими гайдами.
Ты же пытаешься выпячивать, что ты стример и обзорщик, но не пытаешься сделать лучше.
Твои ролики все как близнецы, безликое унылие, от просмотра которых не запоминается ничего.
Ты или делай хорошо или не делай вовсе.
Я не пытаюсь докапаться, что бы докапаться, я пытаюсь донести, до тебя мысль, что ролики скучны и не интересны.
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Сообщение от SteelBolt:
но не пытаешься сделать лучше.
В следующий раз сделаю лучше


Аватар для NaviP
Старожил
Регистрация:
23.12.2009
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Фенк опять чушь несет мочим фенка.


Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Фенк, твои видео треш, угар и содомия. Попробуй спецэффект "ПОРЕЗАТЬ ВИДЕО НА КУСКИ И СКЛЕИТЬ ИХ С РАЗЛИЧНЫМИ ЭФФЕКТАМИ ПЕРЕХОДА ТАМ, ГДЕ ЭТО НУЖНО". Даст ошеломительный результат, который поднимет контент с "колен" фастовой съемки без какой-либо верстки до чего-то хотя бы относительно приличного
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Я что-то так и не понял из гайдов. У каждого крафта свои добывающие профы, без которых их нельзя взять? А как же тогда берется гончарство, если у него тоже строго свои? Отсюда же выходит что самая важная профа в игре это как раз гончарство, потому что без него ни у кого ничего сделать не выйдет, а ее назвали "вспомогательной".
Я так понял, что крафт примерно аналог крафта в свиторе, т.е. ресурсы добываешь сам, а потом отдаешь их некоему нпс который крафтит, так? А почему тогда качается крафт у тебя? Да еще с твоих рецептов, которые этому нпс вроде как недоступны, они ж твои. Эти нпс разные в поселках? Результат берется исключительно там где отдал что ли, не считая курьерского сбора? Собственно, уровень крафта как качается, числом крафта предмета или как-то иначе? Как рецепты зависят от уровня крафта или вообще не зависят? Рецепты зависят от текущих профессий или падают все подряд? Может можно выучить и на те профы которых нет? А если сбросишь профессию, то как с ними?
Ценность и актуальность крафтовых вещей вообще не раскрыта.

Вопросов от таких гайдов стало лишь больше. Еще непонятно, зачем надо было фактически повторять одно и тоже в разных видео, меняя лишь название крафта и пару предложений описания. Неужели нельзя было сказать в целом обо всем, меняя лишь нюансы и назначение для разных проф? Да и видео для таких гайдов не нужны, достаточно лишь пары скринов и абзаца описания.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Видео-гайды - всё о всех ремеслах (крафте)
Внесу ясность.

Описание мест, в которых лежат предметы, очень понятны. Когда первый раз на равнины пришел - сам по ним искал и все нашел. Тут проблем ровно ноль.
Хотя на месте Фенка я б сделал один общий гайд с местораположением всех ресурсов, и в описании на ютубе все тайминги ссылочками проставил, да.

Что касается общей системы крафта - если подходить правильно, то это не крафт вовсе. Это сотрудничество с определенными гильдиями мастеров.
"Добытчикам" (это всякие охотники, фермеры, и прочее) ты указываешь местоположение ресурсов, платишь денежку, они тебе эти ресурсы добывают, а из добытого другая гильдия "крафтеров" (гончары, жрецы, ювелиры) уже нужный тебе предмет делает. Даешь им рецепт - делают по рецепту. Чем больше ты с гильдией сотрудничаешь - тем больше тебе от нее уважения и тем круче предметы можно заказывать (в т.ч. и по более крутым рецептам).
Вот такая вот система.

А гончарка - она действительно вспомогательная. Ибо кроме ресурсов, нужных под другие профы, она почти ничего важного не делает. Только вот чар может иметь две крафтовых профы и две собирательских. И хош-нихош, а на рынке придется что-то покупать, ибо максимально две крафтовых профы пересекаются в 3-х "собирательских" позициях из 4-х - и ресурсы по одной из проф придется брать на рынке или с твинка (и плюс еще и гончарка, да).
Ваши права в разделе