Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Автор темы: MitUI_renamed_1223932_17012023
Дата создания: 01.01.2016 17:53
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от MitUI:
Кстати примерно те-же значения как с крафтом кусков металла я наблюдаю при крафте слитков металла, рубке деревьев и досок.
А еще при луте мобов и добыче точек выше 16ти,эта волнообразная фигня везде кроме шанса точки.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для Аутист
Фанат
Регистрация:
11.06.2014
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от MitUI:
Вот держи, применил теорию рандома не к заточке а к крафту.
http://www.youtube.com/watch?v=BDpZx6japyw
Без хотя бы 10к опытов это выглядит, как домыслы и гадания. 300 - это не статистика.
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от Аутист:
Без хотя бы 10к опытов это выглядит, как домыслы и гадания. 300 - это не статистика.
https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing

Как бы я понимаю, но моей целью было сделать что-то более подходящее обычному человеку. посмотри итоговую разницу между проками у железа и платины. Щас по огороду делаю, отдохну от этих расчетов и примусь за взлом алхимки эксперт 8.
З.Ы.

Писать можно сюда:
Аватар для MageX_renamed_1229883_10102022
Писaтель
Регистрация:
12.01.2016
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Ок, хотите "что-то взамен"? Алгоритм ГСЧ вероятно связан с временной шкалой (зависит от технической реализации). Запуская ГСЧ каждую милисекунду можно добиться аномального распределения случайных чисел (большое кол-во повторных значений). Можно пробовать пакетно отправлять, но сервер скорее всего пошлет отлуп.
Или - у нас в клане есть шаман. Трясет бубном, ваще огонь - помогает
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от MageX:
Ок, хотите "что-то взамен"? Алгоритм ГСЧ вероятно связан с временной шкалой (зависит от технической реализации). Запуская ГСЧ каждую милисекунду можно добиться аномального распределения случайных чисел (большое кол-во повторных значений). Можно пробовать пакетно отправлять, но сервер скорее всего пошлет отлуп.
Или - у нас в клане есть шаман. Трясет бубном, ваще огонь - помогает
Опять же потряси бубном и сфейль 4 раза подряд броню +5. Не верю что получится.

Писать можно сюда:
Аватар для R0n1_renamed_11002_07112022
Маньяк
Регистрация:
01.03.2005
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
эм, а у автора есть вообще хоть какое образование в плане математики? а то чет закрадываются сомнения, особо какие то фантазии в видео на тему переработке и алхимии на основе 300 опытов
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от R0n1:
эм, а у автора есть вообще хоть какое образование в плане математики? а то чет закрадываются сомнения, особо какие то фантазии в видео на тему переработке и алхимии на основе 300 опытов
Результаты по кускам металла. Сейчас пишу алхимию. Образование высшее техническое. Специально делаю как можно меньше опытов, чтоб-бы было легче повторить.

Писать можно сюда:
Аватар для R0n1_renamed_11002_07112022
Маньяк
Регистрация:
01.03.2005
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от MitUI:
Специально делаю как можно меньше опытов, чтоб-бы было легче повторить.
ясно понятно, очередная теория рожденная магическим мышлением.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от MitUI:
Как бы я понимаю, но моей целью было сделать что-то более подходящее обычному человеку. посмотри итоговую разницу между проками у железа и платины. Щас по огороду делаю, отдохну от этих расчетов и примусь за взлом алхимки эксперт 8.
лол взлом алхимки! ага, когда поты и масла мешаются сотнями, это очень нужная вещь
Последний раз редактировалось R0n1_renamed_11002_07112022; 15.01.2016 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от R0n1:
ясно понятно, очередная теория рожденная магическим мышлением.

Добавлено через 3 минуты

лол взлом алхимки! ага, когда поты и масла мешаются сотнями, это очень нужная вещь
подтверди хотя-бы что я добился какого-то результата в кусках платины.

Писать можно сюда:
Аватар для R0n1_renamed_11002_07112022
Маньяк
Регистрация:
01.03.2005
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от MitUI:
подтверди хотя-бы что я добился какого-то результата в кусках платины.
какого такого результата? 33 рана на платине, а где сравнительный результат без магии? делать выводы по выборке в 33 рана, серьезно? за такое в приличных местах по лицу бьют
как и писали выше, фантазии от человека даже отдаленно не знакомого с мат статистикой
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от R0n1:
какого такого результата? 33 рана на платине, а где сравнительный результат без магии? делать выводы по выборке в 33 рана, серьезно? за такое в приличных местах по лицу бьют
как и писали выше, фантазии от человека даже отдаленно не знакомого с мат статистикой
Ох друг мой я теперь прикладной магией теперь занимаюсь, могу показать как доски рублю и железо плавлю, вангуя. И в приличных местах рандом запиливают получше, чем тут. Моей целью было не сделать проки 100% только 4 и 3, а только максимизировать. И для этого мне хватило накопленного.

Писать можно сюда:
Аватар для Byden_renamed_1228712_14112020
Фанат
Регистрация:
30.12.2015
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от MitUI:
Опять же потряси бубном и сфейль 4 раза подряд броню +5. Не верю что получится.
Я начал только пробовать точить, у меня доспехи Грунил с +6 до +7 , уже 12 фейлов набил, как ее заточить, уже дальше и не хочется.Или это норм....просто почитав весь форум, что то понял, но не все...а может и почти ничего.Что я делаю не так, чтука простым языком..Остальные вообще боюсь начинать точить))), проще наверное купить...но Грунил не продают на ауке,а если и есть то максималке.
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от Byden:
Я начал только пробовать точить, у меня доспехи Грунил с +6 до +7 , уже 12 фейлов набил, как ее заточить, уже дальше и не хочется.Или это норм....просто почитав весь форум, что то понял, но не все...а может и почти ничего.Что я делаю не так, чтука простым языком..Остальные вообще боюсь начинать точить))), проще наверное купить...но Грунил не продают на ауке,а если и есть то максималке.
я говорил только про доспех с +5 до +6.

Писать можно сюда:
Аватар для Byden_renamed_1228712_14112020
Фанат
Регистрация:
30.12.2015
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от MitUI:
я говорил только про доспех с +5 до +6.
Сорри , а дальше получается рандом?
Вроде же есть какая то закономерность, вроде ты профи посоветуй,но только языком попроще,как норм точить до +15,или где то есть гайд как ты сказал для "школьниц и школьников" , есть же какая то +- таблица заточки бижы, броньки , оружия.
Аватар для zlobno_renamed_930145_14122020
Читатель
Регистрация:
19.06.2012
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от MitUI:
Ох друг мой я теперь прикладной магией теперь занимаюсь, могу показать как доски рублю и железо плавлю, вангуя. И в приличных местах рандом запиливают получше, чем тут. Моей целью было не сделать проки 100% только 4 и 3, а только максимизировать. И для этого мне хватило накопленного.
Я думаю, что когда ты снимешь видео где ты точишься на 20 по кругу, предсказывая ,удачи/фейлы, вот тогда твои все "статистики" и "взломы алхимии" будут иметь хоть какой то интерес и ценность, а так... а чего бы видео не снять где кароч "статистика" и результаты предсказаний сколько мух сядет на варенье за пятнадцать минут (естественно с графиками и таблицами)
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее

Писать можно сюда:
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от MitUI:
Камень Крон не позволит разбиться основной бижутерии (которую точат)
При точке бижи камень этот использовать нельзя.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от Greysdark:
При точке бижи камень этот использовать нельзя.
Только на доспехи-оружие убирает нерф точки после неудачи? Поспрашивал, говорят, что на бижу работает. Помню, говорили что надо их штук 100 засунуть, чтобы высокозаточенное не сфейлилось.

Писать можно сюда:
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от MitUI:
Только на доспехи-оружие убирает нерф точки после неудачи?
Да.


Сообщение от MitUI:
Поспрашивал, говорят, что на бижу работает. Помню, говорили что надо их штук 100 засунуть, чтобы высокозаточенное не сфейлилось.
Я не знаю у кого ты там спрашиваешь, но на биже банально нельзя включить функцию использования этих камней.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от Greysdark:
Да.




Я не знаю у кого ты там спрашиваешь, но на биже банально нельзя включить функцию использования этих камней.
Ккк

Писать можно сюда:
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Показываю следующий фильм:

Писать можно сюда:
Аватар для GoodByeBlueSkies_renamed_772012_11082023
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2010
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Перечитав все эти стены текста у меня лишь возник 1 вопрос:
Вот допустим мы умудряемся на броне затачивая с +5 на +6 сделать 3 фейла. Якобы мы сдвигаем счётчик в такое положение что шанс заточить становится крайне высоким. После этого создатель темы указывает что стоит пытаться 2-3 раза вточить нужную нам вещь, если не точится - сбрасывать это дело и пытаться заново. Но! Есть одно но - разве этот так сказать "счётчик", который мы сдвинули при фейле 3 раза с +5 на +6 действует на другую вещь? Разве не на самой вещи этот "счётчик"? Как мне кажется (это лишь догадки в связи с возникшим сомнением из-за некоторых недоговорённостей в тексте) этим методом мы лишь подняли счётчик на броне + набили 3 стака неудач в свой карман, но, к примеру при заточке Либерто +16 на +17, как мне кажется, будет лишь действовать её собственный счётчик, без изменений и +3 фейла заточки. Просто да, я верю что с 4ой попытки бронь вточится с шансом грубо говоря 99,9%, но это же лишь для неё, а не для Либерто +16, на которой мы даже не пытались вточить.

Добавлено через 6 минут
P.S. В принципе то я теории верю, ибо вчера пытаясь набивать стаки на перчатках Репланас я умудрялся с +11 до +15 вточить за 7-12 точек и я вчера добрался за 60 точек 6 раз до +15, просто иногда фейлов стакалось на 1 точке же очень много, а некоторые (даже с +14 на +15) пролетали за 1-3 точки. Но всё же сомнения есть по поводу переноса сдвига на другую вещь.
Последний раз редактировалось GoodByeBlueSkies_renamed_772012_11082023; 26.01.2016 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от GoodByeBlueSkies:
Перечитав все эти стены текста у меня лишь возник 1 вопрос:
Вот допустим мы умудряемся на броне затачивая с +5 на +6 сделать 3 фейла. Якобы мы сдвигаем счётчик в такое положение что шанс заточить становится крайне высоким. После этого создатель темы указывает что стоит пытаться 2-3 раза вточить нужную нам вещь, если не точится - сбрасывать это дело и пытаться заново. Но! Есть одно но - разве этот так сказать "счётчик", который мы сдвинули при фейле 3 раза с +5 на +6 действует на другую вещь? Разве не на самой вещи этот "счётчик"? Как мне кажется (это лишь догадки в связи с возникшим сомнением из-за некоторых недоговорённостей в тексте) этим методом мы лишь подняли счётчик на броне + набили 3 стака неудач в свой карман, но, к примеру при заточке Либерто +16 на +17, как мне кажется, будет лишь действовать её собственный счётчик, без изменений и +3 фейла заточки. Просто да, я верю что с 4ой попытки бронь вточится с шансом грубо говоря 99,9%, но это же лишь для неё, а не для Либерто +16, на которой мы даже не пытались вточить.

Добавлено через 6 минут
P.S. В принципе то я теории верю, ибо вчера пытаясь набивать стаки на перчатках Репланас я умудрялся с +11 до +15 вточить за 7-12 точек и я вчера добрался за 60 точек 6 раз до +15, просто иногда фейлов стакалось на 1 точке же очень много, а некоторые (даже с +14 на +15) пролетали за 1-3 точки. Но всё же сомнения есть по поводу переноса сдвига на другую вещь.
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от GoodByeBlueSkies:
Перечитав все эти стены текста у меня лишь возник 1 вопрос:
Вот допустим мы умудряемся на броне затачивая с +5 на +6 сделать 3 фейла. Якобы мы сдвигаем счётчик в такое положение что шанс заточить становится крайне высоким. После этого создатель темы указывает что стоит пытаться 2-3 раза вточить нужную нам вещь, если не точится - сбрасывать это дело и пытаться заново. Но! Есть одно но - разве этот так сказать "счётчик", который мы сдвинули при фейле 3 раза с +5 на +6 действует на другую вещь? Разве не на самой вещи этот "счётчик"? Как мне кажется (это лишь догадки в связи с возникшим сомнением из-за некоторых недоговорённостей в тексте) этим методом мы лишь подняли счётчик на броне + набили 3 стака неудач в свой карман, но, к примеру при заточке Либерто +16 на +17, как мне кажется, будет лишь действовать её собственный счётчик, без изменений и +3 фейла заточки. Просто да, я верю что с 4ой попытки бронь вточится с шансом грубо говоря 99,9%, но это же лишь для неё, а не для Либерто +16, на которой мы даже не пытались вточить.

Добавлено через 6 минут
P.S. В принципе то я теории верю, ибо вчера пытаясь набивать стаки на перчатках Репланас я умудрялся с +11 до +15 вточить за 7-12 точек и я вчера добрался за 60 точек 6 раз до +15, просто иногда фейлов стакалось на 1 точке же очень много, а некоторые (даже с +14 на +15) пролетали за 1-3 точки. Но всё же сомнения есть по поводу переноса сдвига на другую вещь.
Видео выше твоего поста. Я так деньги делаю.

Писать можно сюда:
Аватар для GoodByeBlueSkies_renamed_772012_11082023
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2010
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сообщение от MitUI:
Видео выше твоего поста. Я так деньги делаю.
На работе ютуб забанен - не видел. Окей, опробую на неделе твой вариант - отпишу потом что да как получалось.
Ваши права в разделе