Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Донат в играх
Автор темы: d1m1ch_renamed_598798_27122021
Дата создания: 28.12.2015 12:55
Аватар для d1m1ch_renamed_598798_27122021
Фанат
Регистрация:
02.03.2008
Донат в играх
Запилил видео, посвященное тому, от чего сам "страдал" последние годы - донату в играх. Да, для некоторых это тот еще наркотик... Говорил о природе этого явления и о том, стоит ли вкладывать в игры реальные деньги. В конце привожу советы игроманам вроде меня)

Приглашаю к обсуждению темы)

EUR Laurelin - Forgotten Renegades ( http://ourguild.ru )
[Вот кто я!] [Манчкин 60%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 27%] [Исследователь 10%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Донат в играх
по-сути, такого уж прям и анального доната уже в играх, толком, нет... Но есть отдельные шняги типа АА, где можно на крафт задонатить и нагибать всех парой кнопок)
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Донат в играх
Донат говно, руки бы издателям каленным железом....

Аватар для Rikts00
Старожил
Регистрация:
17.11.2013
Re: Донат в играх
Чет видео ни о чем.
Что ты хотел сказать ? Нет денег - не донать ! Верх мудрости !
Re: Донат в играх
Рассматриваю донат как затраты на хобби.

Не вижу принципиальной разницы в трате на игру и например на дайвинг или лыжи горные

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Донат в играх
В нормальных качественных ММО с мировым именем анального доната нет уже давно. Ну а кто играет во всякое трэшеговно, спиленое на коленке для быстрого сруба бабла с тупых хомяков, и не способен даже это осознать... что ж туда им и дорога, все равно бы ничего не помогло.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Донат в играх
Сообщение от SealEvil:
В нормальных качественных ММО с мировым именем анального доната нет уже давно.
Всего то отсутствие смысла играть без него, ибо задротить 24/7 уже нет времени.
Например было обьявлено о полнейшем отсутствии смысла играть в Три оф савиор без премиума.

Так что везде где заявляется ф2п это автоматически мусор, потому что тебе в любом случае придется платить абонентку в виде премиума, по другому играть невозможно, но в добавок еще будет магазин с заточками 100%.
То есть играя в такие игры и считая их условно бесплатными ты 2 раза идиот, мало того что платишь абонентку, так еще и огребать будешь от тех кто выше означенные заточки(золотые патроны, очки работы, не суть) покупает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Донат в играх
Сообщение от Torik:
Не вижу принципиальной разницы в трате на игру и например на дайвинг или лыжи горные
Ну это как если бы за бабки за тебя катался на лыжах кто то другой а ты потом рассказывал друзьям какой ты акуенный спортсмен.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от SealEvil:
В нормальных качественных ММО с мировым именем анального доната нет уже давно.
как нет и нормальных качественных ммо с мировым именем.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Последний раз редактировалось DrSlon; 29.12.2015 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Донат в играх
Сообщение от Skuchniy:
Всего то отсутствие смысла играть без него, ибо задротить 24/7 уже нет времени.
Например было обьявлено о полнейшем отсутствии смысла играть в Три оф савиор без премиума.
Необходимость премиума это анальный донат? Ну и ToS это все же довольно нишевая игра, и там я не удивлюсь, что на выходе возможно вообще что угодно, в том числе и суровейший P2W.
И еще раз замечу, в своем посте я все же говорил именно об адском трэшебраузерном донате, которого действительно сейчас нет в качественных проектах. Хотя по мне качественный проект не распростряняется по Ф2П модели вообще. Либо подписка, либо Б2П.
Сообщение от Skuchniy:
Так что везде где заявляется ф2п это автоматически мусор, потому что тебе в любом случае придется платить абонентку в виде премиума, по другому играть невозможно, но в добавок еще будет магазин с заточками 100%.
То есть играя в такие игры и считая их условно бесплатными ты 2 раза идиот, мало того что платишь абонентку, так еще и огребать будешь от тех кто выше означенные заточки(золотые патроны, очки работы, не суть) покупает.
Тут я с тобой полностью согласен, т.к. ты говоришь истину, которая известна любому хоть немного адекватному человеку, разбирающемуся в современных играх. Все верно.
Но все же есть примеры и Ф2П игр, где донат действительно не влияет и не нужен. Навскидку на память сразу приходит Wildstar и американская версия Теры от Enmasse. Обе Ф2П, но язык не повернется назвать донат в них анальным и жизненно необходимым.
Но таких примеров конечно единицы.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Донат в играх
Сообщение от DrSlon:
Ну это как если бы за бабки за тебя катался на лыжах кто то другой а ты потом рассказывал друзьям какой ты акуенный спортсмен.
А причем тут спорт?

Сообщение от SealEvil:
Необходимость премиума это анальный донат? Ну и ToS это все же довольно нишевая игра, и там я не удивлюсь, что на выходе возможно вообще что угодно, в том числе и суровейший P2W.
Анонсировали шоп, ничего страшного вроде нет, не учитывая, что без према не сильно играбельно

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Донат в играх
Сообщение от SealEvil:
Необходимость премиума это анальный донат
Если там в магазине до кучи золотые патроны - да. Ты и бесплатно играть не можешь еще и должен дополнительно закупаться в магазине чтобы не сосать, то есть какой профит для игрока в системе?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rikts00
Старожил
Регистрация:
17.11.2013
Re: Донат в играх
Ребята, вышеотписавшиеся, а вы точно "в теме" ?
Автор начинает с "прочих игр", но говорит он (собственно суть темы) про игры на мобильном телефоне.


Или я не в курсе ? Или я не в теме ?
Что за игры, с абоненткой, b2p, без доната и на мобильниках ? Не видел. Может ссылку или списочек предоставьте ?
Сообщение от SealEvil:
приходит Wildstar и американская версия Теры от Enmasse. Обе Ф2П, но язык не повернется назвать донат в них анальным и жизненно необходимым.
Но таких примеров конечно единицы.
Ты разделом не ошибся ? Мобильные !

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от SealEvil:
нормальных качественных ММО с мировым именем анального доната нет уже давно.
А когда они были ? И какие есть примеры ?
Я вообще ММО на мобильнике по пальцем одной руки пересчитать.
Последний раз редактировалось Rikts00; 29.12.2015 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Донат в играх
Сообщение от Rikts00:
Ты разделом не ошибся ? Мобильные !
Верно, но если ты посмотришь, то с самого первого поста тема свернула в обсуждение не мобильных игр, а всех в целом. Так уж получилось.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Донат в играх
Какая разница в сути. мобильные игры не сильно отличаются.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Jonnitro_renamed_1224005_09052020
Читатель
Регистрация:
17.11.2015
Re: Донат в играх
Согласен, вообще на донат можно жить.
Аватар для xgamer_renamed_1229677_13052020
Читатель
Регистрация:
10.01.2016
Re: Донат в играх
В бесплатных играх на мобилках можно поиграть и с донатом, ничего плохого в этом нет.
Аватар для Sidorkinz
Любитель поговорить
Регистрация:
10.05.2005
Волшебник
Re: Донат в играх
Задонатил 119р в GOF:Alliances на перманентный х2 буст опыта. Я лох?
Аватар для Kadavercian_renamed_1229655_15052020
Читатель
Регистрация:
10.01.2016
Re: Донат в играх
Донат это конечно зло, но, зато посмотрите сколько игр стало возможно скачать бесплатно и сравните с ситуацией, например, года 2 назад. Да и некоторым приносит удовольствие сам процесс, такие и без доната все без проблем проходят ) Вопрос лишь в затраченном времени.
Аватар для Инлав_renamed_919755_18102021
Старожил
Регистрация:
19.04.2012
Re: Донат в играх
Сообщение от Wjirik:
Задонатил 119р в GOF:Alliances на перманентный х2 буст опыта. Я лох?
Да
Аватар для KolyanGTR_renamed_1231915_03082020
Читатель
Регистрация:
20.01.2016
Re: Донат в играх
Я стараюсь в играх не донатить реалом)) А взламывать их просто, благо куча прог есть, да и защиты по большему счёту никакой у них нету. Так у единиц
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Донат в играх
Сообщение от Skuchniy:
Так что везде где заявляется ф2п это автоматически мусор, потому что тебе в любом случае придется платить абонентку в виде премиума,
В Path of Exile, Infinity Wars, Planetside 2, Tribes: Ascend можно играть вообще не вкладывая денег. Но это на ПК. На мобилках ситуация похуже.

На мой взгляд все равно сколько денег вкладывают другие игроки. Главное чтобы донатом в игре не ограничивали меня лично.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Science
Science
Guest
Re: Донат в играх
Донат - это мегавыдумка. Бесконечный многократный способ получения денег, за одну и туже игру! Ребят включайте жадность, это поможет лишнего не потратить. Сам донатил, но немного. Если вообще ничего не донатить, то лучше обходить стороной некоторые игры.
Аватар для Kreosna_renamed_1216803_26082022
Читатель
Регистрация:
25.09.2015
Re: Донат в играх
Я считаю, что донатить можно, когда действительно некуда больше тратить деньги. А в том случае, если денег нет, лучше вообще не играть в такие игры и не донатить. Хватает того, что деньги за саму игру платим, а потом еще и донатить в ней. Мне кажется, надо быть разумнее в этом плане.

Аватар для nurbek94_renamed_1252498_05072020
Читатель
Регистрация:
15.07.2016
Re: Донат в играх
Если донатить. До думаю в пределах разумного. оставшиеся лишние деньги (не более 5-10 процентов от месячного дохода можно тратить на донат)
Ну и впринципе в последнее время в играх донат не дорогой
Аватар для Rbk
Rbk
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Донат в играх
продам покемон го аккаунты 30 + лвла
Ваши права в разделе