Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как я собирал новый ПК
Автор темы: Garro
Дата создания: 07.12.2015 18:47
Аватар для Republic
Старожил
Регистрация:
08.08.2009
Волшебник Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Как я собирал новый ПК
Куллер говно и БП тоже
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Как я собирал новый ПК
Сообщение от Garro:
Там, где у другие уныло смотрят на 2-3 фпс в замесе, у меня 40+

Доооо, блиать, ради такого стоило позволить себя выдоить как дешёвую тёлку.
Ещё немного

Деньги есть - ума не надо. Вот прям этот случай. Прискорбно
Re: Как я собирал новый ПК
Пост на тему: "У меня есть голова и я в неё ем!"

1187
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Как я собирал новый ПК
Сообщение от Сойка:
Мне о таком компе только мечтать
поверьте, совсем не стоит.

Добавлено через 8 минут
Очень много подобных высеров прочитано от людей, считающих, что самое дорогое - самое лучшее. Все это фикалии.
Куда интереснее лицезреть работу человека, реально понимающего, о чем пишет, который делает все это для того, чтобы прочитали, а не ради рекламы или повышения ЧСВ.
Последний раз редактировалось hey boss; 07.12.2015 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zyiok_renamed_786101_19062021
Фанат
Регистрация:
15.12.2010
Re: Как я собирал новый ПК
Сообщение от Averdo:
Зачем это на главной? Вообще - зачем это?
Ну так похвастаться же надо? Надо.

Сообщение от Madrid83:
А цена какая?
Тож интересно

Intel Core i7 - 4790K \ GTX980 EVGA Superclocked \ 16gb Corsair Vengeance Pro \ ASUS Z97-AR \ Cooler Master V850 \ Cooler Master Hyper 412S \ 256Gb SSD Samsung 850 Pro \ 3Tb Hitachi Ultrastar 7K4000 \ BitFenix Ronin
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Как я собирал новый ПК
Картинки под спойлер спрячь хотя бы.
Аватар для Dark_Rix_renamed_687723_08012022
Маньяк
Регистрация:
10.08.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе по Wargaming.net League
Re: Как я собирал новый ПК
Жесть 750 ватник на такой системник + воздух на проц.....
Хотябы посоветовался бы у специалистов.

Сообщение от Garro:
Ну и последний пункт – это акция: плата поставляется в блиндированной World of Warships коробочке и ее счастливые обладатели могут получить на свой аккаунт крейсер Диана
Эммм ??? А ну да, новость же на главной запостили
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Как я собирал новый ПК
Осталось только решить самое простое- заквадрачивание стримов
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Как я собирал новый ПК
Сообщение от Skuchniy:
в перспективе драйвер может начать падать и быть восстановлен)
у меня и у товарища такая фигня происходит иногда, от чего это?
Аватар для Viga69_renamed_779894_09072022
Писaтель
Регистрация:
21.11.2010
Re: Как я собирал новый ПК
Не стал заморачиваться автор и купил все самое дорогое, смысл брать проц на ядре skylake когда он стоит намного дороже, а производительность та же что и у hanswell, плюс на материнке придется потратиться, никаких умозаключений почему ты собрал именно так. Хороший понт конечно дороже денег, но смысл от этой статьи если она не несет практической пользы, а просто хвастаешься что купил самое дорогое железо не посмотрев ни одного теста. Ну и к такому железу покупать SSD hyper X странно, когда есть Samsun 850 Pro, а с таким блоком питания ты я так понял не собираешься разгонять что либо?
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Как я собирал новый ПК
Ой жесть мало стримов, мы теперь будем смотреть как горе геймер собирает еще и комп
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как я собирал новый ПК
К чему эта тема, Гарро? Потролить школьников? За 2к или сколько ты там на все это дело вбухал, любой желающий может собрать нечто подобное, причем не вставая со стула.

Сообщение от Skuchniy:
Ты взял для топовой карты низкокачественный бп, это оригинально и в перспективе драйвер может начать падать и быть восстановлен)
Скучный, разъясни плиз, я правильно понял, что драйвер падает от нехватки мощности бп? Или все-таки проблема в самих дровах, видяхе или каких-то доп. утилитах?
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: Как я собирал новый ПК
Сообщение от FinalRelease:
отличный выбор.Кроме системника)Мне лично не нравится)
А про БП.Я думал уже не осталось необразованных людей которым можно скормить байку про "слабый" БП.Но гоха это заповедник)

Добавлено через 1 минуту
а самый шик,когда ты им с измерительными приборами и в лабораторных условиях доказываешь что это чушь,они говорят "ну это щас так,а какое то время поработает и всё сломается"))
С каких пор электролиты стали вечными? По факту в них упирается, по долговечности, в первую очередь. Плюс бп может быть шумным в нагрузке, нестабильным по напруге, как себя ведет при пиковой мощности(некоторые покупают в притык), как себя ведет при КЗ на всех линиях, КПД и так далее. Встречал и нестабильные по 12 вольтам что приводило к бсодам, взорвавшиеся кондеры и высохшие(знакомые приносили). Так что БП тут так себе, хотя работать будет, да ссд я бы взял Samsung с 3D NAND MLC и странный выбор охлада. А так похож на мой второй комп, мать такая же и 32гига ток у меня 6600к, на основном 5820k.
Аватар для Raydek
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2008
Re: Как я собирал новый ПК
На такой камень обычный вентиль ставить, вместо воды - это просто И да БП это просто лол...
Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
Re: Как я собирал новый ПК
Сообщение от jepz:
и ПК без клавиатуры, мышки и монитора с ушами\колонками?
Я ему в ютюбе полгода писал, что бы нормальный микрофон купил, не позорился. А тут такое... Откуда у нищеброда бабки?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Владимир Ильич:
Статья "сделана под заказ".
А ну, вот откуда, наконец-то заказных хватило на средний комп.
Последний раз редактировалось Asmodey78; 07.12.2015 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: Как я собирал новый ПК
Сообщение от Kotique:
К чему эта тема, Гарро? Потролить школьников? За 2к или сколько ты там на все это дело вбухал, любой желающий может собрать нечто подобное, причем не вставая со стула.


Скучный, разъясни плиз, я правильно понял, что драйвер падает от нехватки мощности бп? Или все-таки проблема в самих дровах, видяхе или каких-то доп. утилитах?
Не только, проблеме 100 лет в обед, может падать в одном браузере в другом нет, может в одной игре падать в другой нет, причем с одинаковой нагрузкой. У меня вылет драйвера только на зеленых карточках, на красных ни разу не сталкивался. Хотя стояла обжора 290, перед 980той на том же бп. В том же ведьмаке до патчей было пару вылетов. В первый раз столкнулся еще в году 2008-2009 на GTX260. так проблема чаще программная, потом уже железная.
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Как я собирал новый ПК
Я, конечно не сильно секу в железе, но блеать 750вт, под топовые железки,.. ну может там тоже свои тонкости электротехники. ИМХО, Гарра блок питания в своем списке обозначил последним и тупанул, как всегда. Зажал на блочёк то, а эт ж не попсвидюха и мегапроц. Да Гарра ? А, то что синий экран смерти твой удел, об этом ты не знал.

РБК гамес, творит чудеса
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как я собирал новый ПК
Я все равно не понимаю зачем это. 4к не потянет. ради 90 фпс в ведьмаке? ну мне и 50 хватает
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как я собирал новый ПК
Какой ценник ? Сколько фпс БДО на максах выдаёт ? И не лагает ли в крупных городах после непрерывного долгого (более 12 часов) онлайна ?
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: Как я собирал новый ПК
Сообщение от LeStars:
Я, конечно не сильно секу в железе, но блеать 750вт, под топовые железки,.. ну может там тоже свои тонкости электротехники. ИМХО, Гарра блок питания в своем списке обозначил последним и тупанул, как всегда. Зажал на блочёк то, а эт ж не попсвидюха и мегапроц. Да Гарра ? А, то что синий экран смерти твой удел, об этом ты не знал.

РБК гамес, творит чудеса
750 ват там с головой. По этому да ты не секешь Дело в самой модели бп.
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Как я собирал новый ПК
Сообщение от TiON:
750 ват там с головой. По этому да ты не секешь Дело в самой модели бп.
Ну, возможно, там нада курить много инфы об амперах, вольтах и частотах и их сочетаниях. Но ему чую не хватит 750 Вт.
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: Как я собирал новый ПК
Сообщение от Летраста:
поверьте, совсем не стоит.

Добавлено через 8 минут
Очень много подобных высеров прочитано от людей, считающих, что самое дорогое - самое лучшее. Все это фикалии.
Куда интереснее лицезреть работу человека, реально понимающего, о чем пишет, который делает все это для того, чтобы прочитали, а не ради рекламы или повышения ЧСВ.
Мать там средня, вот реально по ценику середина. За 14 тыс можно взять такой комплект DDR4 на СU. Самое дорогое там видяха, но и она пред. топовая. БП дешевый вариант 750ватника.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от LeStars:
Ну, возможно, там нада курить много инфы об амперах, вольтах и частотах и их сочетаниях. Но ему чую не хватит 750 Вт.
Хватит с головой это не сомнение, а утверждение. Даже если бы там 290-390 стояла бы, хватит 750 ват.
Последний раз редактировалось TiON; 07.12.2015 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Don1
Старожил
Регистрация:
12.02.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как я собирал новый ПК
Я не знаю в чём проблема Gaaro но у меня при i5 3470 8 gb оперативки GTX 960 и бп на 650 ват Ведьмак 3 на ультра летает без волос конечно.
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Как я собирал новый ПК
Сообщение от TiON:
Хватит с головой это не сомнение, а утверждение. Даже если бы там 290-390 стояла бы, хватит 750 ват.
на что же тогда рассчитаны 1000 и 1250 Вт ?
Аватар для Don1
Старожил
Регистрация:
12.02.2012
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как я собирал новый ПК
Моя сборочка обошлась мне в своё время в 30 к, щас будет тысяч 60 стоить.
Ваши права в разделе