Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: комментарии не относятся к опросу
Минитмены - я тоже нищеброд!
10 16.95%
Братство Стали - покрашу броню в розовый цвет!
21 35.59%
Добрососедство - фрики ок такие
3 5.08%
Железная дорога - интересно было искать
7 11.86%
Институт - алтернативная реальность
12 20.34%
Рейдеры, работорговцы - тролл фейс жпг
6 10.17%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Любимая фракция
Автор темы: fixeel
Дата создания: 02.12.2015 19:45
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Любимая фракция
Сообщение от Feid:
Ну тот который на па, он вроде как идет в награду от бс после уничтожения института. если его так можно крафтить то збс.
Специально для тебя проверил только что - можно крафтить, правда нужен оружейник и наука в 4.

Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Любимая фракция
Сообщение от Arion:
С точки зрения логики, мы ищем своего сына и когда его находим, единственный логичный вариант подержать его. Поэтому онли институт.
Все остальные фракции для главного героя никто.
Странная логика. С "сыном" ты по сути в равной ситуации. Политические враги друг другу, ты пролюбил шанс его растить и воспитывать, он тебя вообще впервые видит в сознательном возрасте. Один должен прогнуться, но мне совсем не очевидно, что это должен быть я. Пока он сидел в "теплице" или управлял ей, а заодно похищениями и карательными акциями Охотников, я стал вождём и любимцем людей Содружества. С точки зрения гуманизма и пользы для общества он идёт тёмным лесом. Он стар и не имеет никакого личного практического опыта жизни в человеческом обществе не регулируемой жесткими рамками и паранойей. И тут ему даётся последний шанс всё исправить - передать всю техническую мощь Института человечеству через единственного близкого ему человека. Он даже не рассматривает его, вместо этого пудрит мозги, подсовывает куклу, рассматривает мою реакцию и изучает её... Тут два варианта. Первый - он мне не более сын, чем Либерти Прайм. И просто дурит меня. Второй - Институт чудовища, и вырастили чудовище, разорвав семью в клочья и искалечив морально Шона и, отчасти, меня. За это им и трындец.
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Любимая фракция
Сообщение от Feid:
В смысле?
патронов по многу за раз продают, гдет раза в 2-3 больше чем в других местах, оч удобно затариваться и гауску неплохую можно прикупить особна если таблеткой пользуешся, оч еканомна по расходу таблеток и глюканавта

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для MrEype_renamed_1222886_25052020
Фанат
Регистрация:
06.11.2015
Re: Любимая фракция
Ну и СПГС развели Дайте ссыль сценаристам Беседки, пусть тоже поржут.
Все фракции тут нелогичные и унылые.
Re: Любимая фракция
вообще увидев первые ролики по игре - со стройкой,я думал что в кои то веки герой сам будет фракцией,строить новую пустошь от своего имени.но обломался.
Аватар для Art Cross_renamed_1224196_01062020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Re: Любимая фракция
Сообщение от MrEype:
Дайте ссыль сценаристам Беседки, пусть тоже поржут.
В этой игре все кто мог "отдыхали" везде где только можно было. Сценарий херня, рпг составляющая - смех и грех, физика объектов - на уровне игр десятилетней давности, интерфейс и то убогий.
Особенно интерфейс - чтобы сделать наряжаемую куклу персонажа с закладками под разные комбинации это надо быть гением, да?
Аватар для MrEype_renamed_1222886_25052020
Фанат
Регистрация:
06.11.2015
Re: Любимая фракция
Сообщение от Art Cross:
В этой игре все кто мог "отдыхали" везде где только можно было. Сценарий херня, рпг составляющая - смех и грех, физика объектов - на уровне игр десятилетней давности, интерфейс и то убогий.
Особенно интерфейс - чтобы сделать наряжаемую куклу персонажа с закладками под разные комбинации это надо быть гением, да?
Что за запросы? Олдфаг, что ли?
Копать грядки можно? Можно! Дома из кала строить можно? Можно! Красота!
Нужно идти в ногу с современным геймингом!
Аватар для Art Cross_renamed_1224196_01062020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Re: Любимая фракция
Сообщение от MrEype:
Что за запросы? Олдфаг, что ли?
Дома из кала строить можно?
В том то и дело дали возможность хомячкам в в грязи копаться картошку сажать и дома из хлама строить они с счастливы до усрачки, аж повизгивают как всё хорошо.
Олдфаг? Да не, сужу по СОВРЕМЕННЫМ возможностям других игр. Нужно прокрасться в темноте чтобы не заметили? Стрельните из пистолета с глушителем по лампочке, она разобьётся и будет темно. Запертая дверь? ХА, да вы можете стрельнуть из гранотомета в стену рядом и в ней будет дыра, а про дверь и говорить нечего. Противник спрятался за деревянной перегородкой - да вы можете её просто прострелить. Если стена высокая, то наш герой может подтянуться и перелезь её. К вашему любимому оружию существует много различных типов боеприпасов - обычные, бронебойные, экспансивные, шоковые и прочее.
А теперь что есть в фаллауте. Лампочки нельзя разбить даже выстрелом из толстяка. Дверь, которая даже на петлях не держится, она просто прислонена и её нельзя выбить/открыть даже суперкувалдой в ПА. Вместо того чтобы иметь в любимому стволу разные типы боеприпасов, как в FNV, тут наоборот, мы должны иметь один тип боеприпасов и несколько стволов к нему - один на бронебойность, другой на крит, третий на убойность и т.п. Идиотизм. Противник спрятался за прогнившей фанерной стенкой, которую не пробьет даже пуля калибром .50 В игре вообще ВСЁ непробиваемое, даже мусорный бачок, поэтому лучшая защита это
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Любимая фракция
Как в видосе, где типок прячется от выстрела из толстяка за баскетбольным мячом.

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Любимая фракция
Что за видос?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для MrEype_renamed_1222886_25052020
Фанат
Регистрация:
06.11.2015
Re: Любимая фракция
Сообщение от Art Cross:
Олдфаг? Да не, сужу по СОВРЕМЕННЫМ возможностям других игр...
Я в сарказм же.
А движок - зачем его развивать? Бобби Котик всех научил, что одну и ту же Кваку 3, особо не парясь, можно выпускать ежегодно и грести миллионы.
Мухи-фанбои все равно будут каждую новую игру называть лучшей в серии
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Любимая фракция
Сообщение от Arion:
С точки зрения логики, мы ищем своего сына и когда его находим, единственный логичный вариант подержать его.
с точки зрения логики - выросший сын для нас никто. от слова вообще.
ты не знаешь этого человека. у вас с ним общего - только генетика

----------------------
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Любимая фракция
Сообщение от Verde:
с точки зрения логики - выросший сын для нас никто. от слова вообще.
ты не знаешь этого человека. у вас с ним общего - только генетика
блаблабла поддержка его все равно куда ближе и логичней, чем нигера стреляющего с балкона, ноунейма отстреливающий гулей на блокпосту и каких-то левых типков "пройди по красной линии"

впрочем с логикой я да погорячился...к этой игре она вообще слабо применима
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Любимая фракция
Сообщение от Rizolvir:
Что за видос?
Тут где-то в середине, не с первого раза правда, но у него получилось.

Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Любимая фракция
видос просто убил
хорошо постебались
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Любимая фракция
Сообщение от Arion:
впрочем с логикой я да погорячился...к этой игре она вообще слабо применима
Ну так играть-то зачем? И критиковать игру в не предназначенном для этого разделе? Хейтишь во всех разделах только. Я бы понял если бы ты что-то взамен предлагал, но нет... Если тебе счётчик постов понабивать охота, то мог бы мой взгляд на встречу с "сыном" откомментить, например. Или аргументы придумывать сложнее, чем калом кидаться?
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Любимая фракция
Сообщение от QuartZz:
Ну так играть-то зачем? И критиковать игру в не предназначенном для этого разделе? Хейтишь во всех разделах только. Я бы понял если бы ты что-то взамен предлагал, но нет... Если тебе счётчик постов понабивать охота, то мог бы мой взгляд на встречу с "сыном" откомментить, например. Или аргументы придумывать сложнее, чем калом кидаться?
Уже не играю, прошел, мнение составил, высказываю. Если припекает это твои половые трудности. Хейчу\критикую т.к. есть за что, а от моих предложений тут никому будет не холодно не жарко.
И аргументы чего тебе нужны?
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Любимая фракция
Сообщение от Arion:
Уже не играю, прошел, мнение составил, высказываю. Если припекает это твои половые трудности. Хейчу\критикую т.к. есть за что, а от моих предложений тут никому будет не холодно не жарко.
И аргументы чего тебе нужны?
Не припекает. Не от чего, мне лично ты ничего не сделал, а на "в интернете кто-то не прав" не ведусь давненько. Просто для обсуждения игры есть свой раздел, а этот про фракции. И то что ты здесь (и в других местах) разводишь во-первых является оффтопиком, а во-вторых просто выглядит мерзко. Можешь считать это замечанием, раз модерам не до порядка в разделах.
Есть за что критиковать? Согласен. Сам минусы игры заметил. Но и плюсы тоже есть. Обсуждать лень и нет смысла делать это здесь, так как это дело вкуса. Там, где мнение игрока могут, хоть в теории, увидеть разработчики, мы с друзьями его и оставили, считаю это достаточным.

Чтобы не оффтопить и как ответ на последний вопрос - ты настаиваешь, что единственно верным выбором является присоединение игрока к Институту. Я выше высказался против твоей позиции, с приведением своих аргументов. Можем вежливо и не нарушая правил раздела об этом поспорить.) Хотелось бы услышать твоё мнение более развёрнутым и с учётом моего поста.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Любимая фракция
Сообщение от QuartZz:
ты настаиваешь, что единственно верным выбором является присоединение игрока к Институту.
не верным а логичным, впрочем я опять возвращаюсь к моменту о логике в ф4, что это не про нее т.к. сама подача сюжета тут нелогична и раздроблена
Re: Любимая фракция
Сообщение от QuartZz:
Чтобы не оффтопить и как ответ на последний вопрос - ты настаиваешь, что единственно верным выбором является присоединение игрока к Институту.
Ну по большому счету да, главное убедить их прекратить разработку синтов и пойти по пути вегасовского хауса, в противном случае рано или поздно фалач перейдет в терминатора. Все остальные хотят либо плыть по течению либо просто сохранять то что есть.
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Любимая фракция
Сообщение от Feid:
Ну по большому счету да, главное убедить их прекратить разработку синтов и пойти по пути вегасовского хауса, в противном случае рано или поздно фалач перейдет в терминатора. Все остальные хотят либо плыть по течению либо просто сохранять то что есть.
Если бы вариант с остановкой производства синтов и постепенным прогрессорством на Пустошах был в игре, то я бы согласился, возможно. Но он даже в теории слабо натягивается на глобус. Больше похоже, что громкое звание "Директор Института" которое носит сперва подобранный с улицы и вскормленный гипножабами Шон, а затем ГГ является ширмой для роли публичной персоны. Встёгивателя пропаганды, менеджера по связям с общественностью и козла отпущения в случае чего. Это выглядит логичнее, чем допуск, что организация, предусмотревшая стратегию двухсотлетней "невидимости" и террора неизвестностью допустила дыру в своём статусе, позволяющую стать своим правителем случайному человеку с улицы, да ещё и состоявшему до того во всех возможных враждебных структурах.
Re: Любимая фракция
Ты всегда можешь их всех перебить ну а вообще судя по беседковским играм то ты всегда становишься именно главным, без всяких но. Правда это не всегда хорошо заканчивается для самой организации.
Аватар для QuartZz_renamed_826469_04052021
Фанат
Регистрация:
03.06.2011
Re: Любимая фракция
Сообщение от Feid:
Ты всегда можешь их всех перебить ну а вообще судя по беседковским играм то ты всегда становишься именно главным, без всяких но. Правда это не всегда хорошо заканчивается для самой организации.
Беседковские игры это же TES и всё, по сути, нет? Он прилизан, политкорректен, и всю логику там заменяет пафос, насколько я ещё с Морроувинда помню. В Фолыче же есть такие вещи, как первая и вторая части, где можно обкалывать детей наркотой до смерти и взрывать их трупы гранатами. И такая вещь как "Библия Фоллаут", где всё довольно логично, весьма драматично, и не везде весело. Кстати, от "Библии" разрабы 4 части отошли разве что в мелочах. Вроде количества супермьютов, которые должны были уже давно передохнуть нах, ибо стерильны.
Суть не в этом. Просто подход "я тут главный, теперь всех победю, этих так, а этих эдак" - он уместен в стране розовых пони TES, но для Фолыча недостаточен. Это, кстати, один из основных для меня минусов игры. К счастью, разрабы дали каркас весьма примитивного сюжета, но и достаточно деталей для анализа "а как бы оно в реале было и что там за кадром?" и это уже плюс. В целом даже неплохой сэндбокс получился, с открытым миром и каркасом событий и взаимосвязей для желающих отыгрывать. Чем я уже 70 уровней и занимаюсь.)

Ну вот, в общем моё мнение. Рушить один из любимых сеттингов "щучьим велением" считаю преступным. Поэтому мой выбор - Братство. Они не могут не знать, что ГГ - генерал минитменов, но сами "колхозников" не выпиливают, а ГГ дают звание вне категорий, следующее по табелю о рангах после старейшин. Таким образом выходит что-то вроде наместника региона под контролем Братства с перспективой запилить нечто вроде своего НКР. А с НКР, кстати, Братство ведёт торговлю технологиями. Абсолютно по канону. Так что, удерживания Содружества в каменном веке не будет, если ГГ на это не напросится сам. Ну и зачистку местности от агрессивной нечисти Братство способно провести быстрее и эффективнее всех прочих. Как-то так.)
Re: Любимая фракция
Сообщение от QuartZz:
Ну вот, в общем моё мнение. Рушить один из любимых сеттингов "щучьим велением" считаю преступным. Поэтому мой выбор - Братство. Они не могут не знать, что ГГ - генерал минитменов, но сами "колхозников" не выпиливают, а ГГ дают звание вне категорий, следующее по табелю о рангах после старейшин. Таким образом выходит что-то вроде наместника региона под контролем Братства с перспективой запилить нечто вроде своего НКР. А с НКР, кстати, Братство ведёт торговлю технологиями. Абсолютно по канону. Так что, удерживания Содружества в каменном веке не будет, если ГГ на это не напросится сам. Ну и зачистку местности от агрессивной нечисти Братство способно провести быстрее и эффективнее всех прочих. Как-то так.)
БС не преследует гуманитарных целей. В НКР они тоже держались обособленно. У них нет пост-стратегии и они не представители интересов мира. НКР развилось благодаря ГЭККу, рейнжерам и президенту Танди. Если судить строго, то пост-стратегия есть только тут у Института.


Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Любимая фракция
Сообщение от Feid:
Ну по большому счету да, главное убедить их прекратить разработку синтов и пойти по пути вегасовского хауса, в противном случае рано или поздно фалач перейдет в терминатора. Все остальные хотят либо плыть по течению либо просто сохранять то что есть.
так 3е покаление синтов ето репликанты уже там не будет терминатора

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Ваши права в разделе