Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Все о Tree Of Savior начинающему игроку
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 27.11.2015 14:29
Все о Tree Of Savior начинающему игроку
Все о Tree Of Savior начинающему игроку


Tree Of Savior - последняя разработка студии IMC GAMES. Руководит процессом Хак Кью Ким, подаривший игровому сообществу две известные MMORPG - Ragnarok Online и Granado Espada. Игра позиционируется как духовный наследник Ragnarok Online, поэтому нет ничего удивительного в том, что разработчики решили использовать изометрическую камеру и похожий художественный стиль.

До августа 2013 года игра носила название Project R1. С самого начала разработчики позиционировали игру как духовного наследника первой части Ragnarok Online. Игра выйдет на английском языке. Будет ли официальная русская версия – неизвестно, однако игроки сами могут перевести клиент на свой родной язык.


После выбора севера вы оказываетесь в своеобразном домике, в котором живут ваши персонажи. Изначально можно создать до 4 персонажей на аккаунте. Более подробно о создании персонажа можно прочитать здесь.




В Tree Of Savior довольно сложная система классов. Помимо общего уровня персонажа существует уровень класса. Уровень класса вы можете поднять максимум до 15 уровня, после чего вам открывается возможность повысить ранг вашего персонажа и выбрать новый класс к уже выбранным ранее. Более подробно о системе классов и о характеристиках можно найти здесь.

В самом начале игры при создании персонажа вы выбираете главный класс для вашего персонажа. Их на данный момент всего четыре:
  • Swordsman (Воин) – сильные воины ближнего боя, обладают способностями, способными нанести мощный физический урон. Это единственный класс, который имеет возможность передвигаться бегом;
  • Archer (Лучники) – ловкие воины дальнего боя, использующие в сражении лук и стрелы. Между ними и врагами следует соблюдать определенную дистанцию потому, что лучники – хрупкие боевые единицы;
  • Wizard (Волшебник) – искусные воины, которые умеют пользоваться магией, нанося мощный магический урон своим врагам;
  • Cleric (Клерик) – воины, которые способны исцелять других на поле боя, используя свои способности.


Все классы на данный момент (KR OBT)




В самом начале игры лучше всего определиться с управлением. Вы можете управлять персонажем с помощью мыши, геймпада или клавиатуры. Кроме того, необходимо определиться с удобными видео-настройками для вашей системы. Небольшое руководство по настройке игры можно найти здесь.




Мир Tree Of Savior разделен на множество зон, которые вы должны будете исследовать, чтобы они появились на вашей карте. Карту зоны можно открыть по клавише "M", а общую карту – по клавише "N".

Для каждой зоны существует рекомендуемый уровень, на котором вы должны приходить выполнять квесты/гриндить. Этому и соответствует уровень монстров, которые населяют данную локацию.

Перемещаться по локациям можно с помощью статуй-телепортов. Но для начала вам необходимо исследовать статую, находящаяся в той локации, в которую вы хотите переместиться. За возможность телепортироваться статуя запросить небольшое количество серебряных монет, поэтому будьте готовы к тратам. Кроме того, в игре есть свитки, которые помогают быстро перемещаться в некоторые локации.

У каждого персонажа существует особый предмет "Klaipeda Warpstone", который может переместить персонажа раз в 20 минут в главный город Клайпеду.




У каждого класса есть определенный набор способностей, которые вы можете изучить и повысить их уровень. Способности сгруппированы по рангам классов: 1 ранг дает базовые способности, 2 ранг класса прибавляет к текущим способности второго круга, а 3 ранг класс – третий круг. Кроме того, у мастеров классов вы можете за серебряные монеты увеличить некоторые эффекты данных способностей. Изучение дополнительных свойств также потребует определенного количества времени.

Вы можете включать или выключать эффекты дополнительных свойств способностей. Для этого просто нужно перейти в меню "Classes & Skills" (F3) и переключить "ползунок" в нужное положение.

Кроме того, у каждого персонажа есть набор характеристик, которые вам предстоит увеличивать за очки, полученные с приобретением основных уровней. Как правило, 1 уровень – 1 очко в характеристики. Доступные характеристики:
  • STR
  • CON
  • INT
  • SPR
  • DEX

Более детально о способностях и характеристиках вы можете знать из этой темы.




Ваш персонаж может носить броню из ткани, кожи и металла. Каждая вид брони обладает своими свойствами, и вы также можете увеличивать эти свойства через изучение дополнительных свойств у мастеров классов. К примеру, если в соответствии с классом и распределением характеристик вам подходит больше броня из ткани, то лучше всего изучать дополнительное свойство "Cloth Mastery".

Существует разные типы оружия, которые может носить ваш персонаж в соответствие с его классом – луки, булавы, копья, мечи, двуручное оружие, щиты, кинжалы и так далее.

У каждого оружия и брони существует такая характеристика как редкость. Определяется он с помощью специальных звезд, которые вы можете посмотреть, наведя на данную вещь курсор мыши. Чем вещь древнее, тем лучше его характеристики.

В Tree Of Savior урон вашего персонажа зависит от сочетаемости стихий, типов атак и защиты, поэтому, чтобы узнать больше информации об этом, вы можете прочитать следующую статью.




Оружие и броню вы можете чинить и затачивать. Во время гринда и выполнения квестов теряется прочность ваших вещей, поэтому эпизодически вы должны обращаться к специальному NPC, чтобы он восстановил прочность вашей экипировки.

Заточка экипировки может быть, как и безопасная, так и с шансов поломки вещи. На заточку вам необходимо будет тратить большое количество серебряных монет, поэтому приготовьтесь к большим тратам. Более подробно о заточке и починке вещей мы рассказывали в этой теме.




Гемы – это особые кристаллы, которые падают в качестве лута с боссов и монстров и которые могут дать определенные бонусы вашей экипировки. Гемы можно вставлять в специальные слоты, созданные с помощью NPC на той вещи, в которую вы хотите вставить кристалл. Можно также увеличивать тот бонус, который вы хотите получить, затачивая гемы с помощью других кристаллов или определенной экипировки. Более подробно о гемах рассказано здесь.




Крафт вещей в Tree Of Savior очень простой, основная сложность – получить необходимые ресурсы, к которым относятся различные материалы и рецепт. Вы можете крафтить как и простые вещи, так и довольно редкие. О процессе крафта вы можете узнать из этой темы.




В Tree Of Savior существует аукцион, с помощью которого вы можете купить/продать не привязанные к персонажу вещи. Чтобы выставить вещь на продажу, вам придется потратить 10% стоимость вещи. Кроме того, существует обмен между игроками и Buy-in shop.




Питомцы в Tree Of Savior созданы для помощи вашему персонажу при гринде, однако, чтобы питомец мог наносить хороший урон, необходимо будет увеличивать характеристики "пета" за серебряные монеты. Стоимость питомца довольно высока, поэтому в начале игры вы его вряд ли сможете получить.




В Tree Of Savior существуют две основные валюты – серебряные монеты и iCoins (в корейской версии TP). Серебряные монеты вы получаете в качестве лута во время гринда и уничтожении босов. Эти монеты можно потратить на заточку, починку, покупку/продажу вещей на аукционе и многое другое. iCoins вы сможете получить, получая различные достижения в игре. iCoins можно потратить на восстановление персонажа после смерти (стоимость – 1 монета), а также на покупку особых вещей в iCoins-магазине. Будет ли эта валюта донатной – пока не известно.




В Tree Of Savior ваш персонаж может собирать коллекции различных редких предметов. Каждая коллекция состоит из нескольких вещей, которые вы можете найти в сундуках или при уничтожении монстров. Это могут быть реликвии, кристаллы, листья растений и деревьев, и многое другое. Коллекции дают небольшие бонусы к основным характеристикам вашего персонажа. Подробнее здесь.




Уничтожая различных боссов, ваш персонаж будет получать особые карточки. В отличие от Ragnarok Online карты не дают особых бонусов и используются только для карточной игры (однако, их может для своих миньонов использовать класс Sorcerer. Карточная игра очень простая – на удачу рандомазер выбирает определенный параметр карточки, к примеру, высота представленного на ней босса, и чей параметр будет ниже (не опечатка), тот и выиграл в карточной дуэли. Более подробно о карточной игре можно узнать здесь.




Пока мало что известно о PvP составляющей игры. В данный момент в Tree Of Savior доступны арены на 10 человек (формат 5vs5). Гильдии можно будет создавать, прокачав особый класс на одном из высоких рангов. Свободного PvP пока не намечается. Напомним, что игра еще находится в стадии разработки.




В игре представлены несколько данжей для различных уровней персонажей – от 50 до 200. Нам на втором закрытом международном тесте удалось попробовать только один. Отчет вы можете прочитать здесь. Данжи в игре вы должны будете проходить для более быстрой прокачки уровней вашего персонажа и добычи некоторых редких предметов. Но пока данный аспект игры изучен не до конца.




Наш каталог гайдов и руководств находится здесь.


※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 30.03.2016 в 23:32.
Ваши права в разделе