Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Tree of Savior > Новости ToS

Опции темы
Старый 24.11.2015, 05:29   #51 
TopUpdate
Гигант мысли TopUpdate вне форума

Info
Всего лайков: 3
Игра: ToS
Re: Tree of Savior - Второй закрытый бета-тест англоязычной версии игры продлевается

Цитата:
Сообщение от Gaari Посмотреть сообщение
Или просто многим надоест бесполезный гринд ради гринда.
Для игры гораздо большее зло, это когда у каждого второго игрока хренова туча денег, и игра не может заставить их потратить. И у игроков происходит понимание, что после определённого момента весь твой фармо-гринд тупое занятие. И тогда они начинают искать другую игру, с новой мотивацией к прокачке.
А так пока есть куда тратить, то фармо-гринд всегда оправдан. Думаю для многих крабов выполнение ачивки аля, выкачать на 100 атрибут навыка 6 ранга будет тем еще вызовом.
Старый 24.11.2015, 09:29   #52 
incursio
Старожил incursio вне форума

Info
Всего лайков: 6
Re: Tree of Savior - Второй закрытый бета-тест англоязычной версии игры продлевается

А я как раз из пое сюда заглянул, последний патч и грядущий авакенинг - ниоч
Старый 24.11.2015, 09:50   #53 
Nab
Старожил Nab вне форума

Info
Всего лайков: 16

Цитата:
Сообщение от exe13 Посмотреть сообщение
Система статов убогая, чтобы выжать максимальный дпс нужны криты, не максить декс - нет критов, нет точности, нет доджа.
Еще один прозрел. Поздравляю! Вообще, система элементов тоже недоработанная и по сути можно игнорировать ее чуть более чем полностью. Да многое что в таком состоянии.

Игра жутко сырая на данный момент. И что-то мне кажется что в корейском ОБТ в декабре особо ничего не изменится. Они явно торопятся с запуском, видимо на волне такого ажиотажа Nexon не хочет упустить момент.
Старый 24.11.2015, 10:44   #54 
Torik
Torik сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 74
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Nab Посмотреть сообщение
Еще один прозрел. Поздравляю!
Не все так однозначно.

Мы вот сейчас качали 2х Монков, фулл стр и фулл декс. Урон абсолютно одинаковый, с поправкой на шанс крита.

То есть если один бил 3 удара по 1000 (стр) то второй бил 2 на 1000 (крит) и один на 700(не крит).

Вот как бы и вся суть. А то что урон при фул стр и фул дэкс (при крите) абсолютно одинаковый, мы заметили еще на 70-80 лвлах, когда критовать начал по чаще.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Они явно торопятся с запуском, видимо на волне такого ажиотажа Nexon не хочет упустить момент.
Уху, получится еще одна вспышка. Яркая (для фанатов РО) и короткая (для них же в первую очередь).

-lvl 3 - lvl 2

Последний раз редактировалось Torik; 24.11.2015 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.11.2015, 17:19   #55 
MadMagezz
Читатель MadMagezz вне форума

Info
Всего лайков: 0

Berserk89, ссылка понятна. Причём здесь Бобруйск не ясно. Недалёких людей смешит название этого города, или его местоположение? Никогда не понимал).
Старый 24.11.2015, 17:52   #56 
P1RoG
О_о P1RoG вне форума

Info
Всего лайков: 5
GoHa.Ru II СтепениЛекарь

Хай енд контенет практически не проработан на данном этапе збт, считай после первой тюрьмы демонов в игре нечего нового, играть можно разве что ради рейтинга, аля топом побыть, пожалуй на этом все, мотивации не какой)
Старый 24.11.2015, 18:28   #57 
incursio

Info

Хай энд контента вообще нет так-то, 200 лвл это точно не предел.
Раздражает больше то что в гринд-игре по сути нет гринда. Бегаешь как клоун, собираешь хотя бы 5-6 мобов... Вся прокачка только по карточкам с квестов по сути.
Старый 27.11.2015, 00:30   #58 
nivea101
Читатель nivea101 вне форума

Info

САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА этой игры, которую уже никак не исправят это убогие локации и отсутствие целостности мира
Старый 27.11.2015, 00:39   #59 
Chimera-Syber
Chimera-Syber вне форума

Info
Всего лайков: 351
Игра: Simracing
ВКонтакте Facebook Twitter Steam
Отправить сообщение для Chimera-Syber с помощью Skype™
Эксперт
Награжден за: За исчерпывающий гайд по стримингу!Заслуженный модератор
Награжден за: Отличную работу!GoHa.Ru - СтарожилЗнатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Знатоку игры ArcheAgeПризнанный автор
Награжден за: За создание гайда по стриму.

ты о чем?

Vennas - обзоры, статьи, новости и анонсы стримов
GeekStreams - Поможем в настройке стрима!
Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Старый 27.11.2015, 11:49   #60 
nivea101
Читатель nivea101 вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Chimera-Syber Посмотреть сообщение
ты о чем?
1 - коридоры место локаций, которые да же проигрывают некоторым данжам из РО
2 - (ИМХО) не связанность локаций, я взял 112 лвл и не запомнил ни одну локу для меня они были не выразительны и скучны, я просто переходил от одной локи к другой, менялся только ландшафт и краски и все.Я понимаю в РО тоже это присутствовало, но там это было логически подкреплено, например все помнят справа от Пронты красивая лока со входом в канализацию, войдя ты понимаешь что это реально канализация,на первом этаже коммуникации и каналы, на втором ты ходишь по трубам и тд. А тут только одна шахта в майнерсе как то выделяется на фоне общей блеклости.
Ps надеюсь я смог донести свою мысль
Старый 27.11.2015, 14:27   #61 
Nab
Старожил Nab вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от nivea101 Посмотреть сообщение
все помнят справа от Пронты красивая лока со входом в канализацию
Слева.
Старый 28.11.2015, 22:22   #62 
Blood Angel
Старожил Blood Angel вне форума

Info
Всего лайков: 37
Игра: RO

Цитата:
Сообщение от Lostchild Посмотреть сообщение
Тоже понять не могу, ребята , которые пишут про "малое кол-во каналов " и про то, что в рагнарьке были локации открытые ,а тут коридорные - Вы вообще в рагнарок играли?Ант хелл - не коридор? Гласт - не коридор?Любая локация была коридорная!
Зачем сравнивать локации в РО и ТОСе? Это совершенно разные игры. Ближайшие по геймплею к ТОСу игры это ВОВ и Диабло из того что я играл. Как выглядит геймплей в РО? Приходишь на какую то мапу и гриндишь ее сколько надо. При том что весь этот гринд весьма челленджен и хардкорен - надо знать как гриндить, иметь нужный гир, и во многих случаях иметь пати к которой такие же требования по скилу и гиру.
Как выглядит геймплей в ВОВе и ТОСе - говоришь с неписью, убиваешь 10 мобов, выбиваешь 5 предметов, идешь говорить с другой неписью. Половину времени в игре ты тратишь на прокликивание бессмысленных диалогов с бесконечными неписями, пусть сгорят в аду близы, что ввели моду на эту систему.

Цитата:
Сообщение от Lostchild Посмотреть сообщение
Тут просто вас по кв ведут, хотите хардкора как в РО?не делайте квесты!Качайтесь чисто гриндом!...
Хардкор должен вознаграждатся. То что ты предлагаешь это не хардкор, а совсем обратное ему.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от nivea101 Посмотреть сообщение
2 - (ИМХО) не связанность локаций, я взял 112 лвл и не запомнил ни одну локу для меня они были не выразительны и скучны, я просто переходил от одной локи к другой, менялся только ландшафт и краски и все.Я понимаю в РО тоже это присутствовало, но там это было логически подкреплено, например все помнят справа от Пронты красивая лока со входом в канализацию, войдя ты понимаешь что это реально канализация,на первом этаже коммуникации и каналы, на втором ты ходишь по трубам и тд. А тут только одна шахта в майнерсе как то выделяется на фоне общей блеклости.
Ps надеюсь я смог донести свою мысль
В РО такого НЕ присутствовало, в РО каждая локация была индивидуальна, потому что на ней играли, а не прокликивали квесты за 15 минут, переходя к точно такой же другой карте, на которой надо прокликать другие такие же квесты. Это проблема не проработки мира игры вообще, а именно геймплея. Впрочем это не отменяет того факта что в мир рагнарока вообще, и его основа в виде скандинавской мифологии в частности на порядки интересней этого литовского уныния.
Примеров того, как православные убивали атеистов из-за того, что они атеисты я не знаю, а вот примеров того, как атеисты убивали православных за то, что они православные десятки тысяч.

Последний раз редактировалось Blood Angel; 29.11.2015 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.12.2015, 00:41   #63 
Aiya
Фанат Aiya вне форума

Info
Всего лайков: 2

Назовите хоть одну мморпг где на старте было много хай энд контента.

И мне интересно вот на какой такой карте в ро прям "играли"? Лол.
Локации в ро делятся на две категории
1) проходные - по ним мы бежим на нужную локацию, мобов не трогаем. Таких большинство.
2) кач/фарм локи - гриндим до усрачки и до отвращения к самому виду мобов.
Если это "игра" на локациях, то я даже не знаю что ещё можно сказать. Занимайтесь тем же в Тосе, никто мешать не будет.

Сейчас играю на Талонро, до этого играл на Мотре ( в общей сложности года три, может даже больше ) и я не пойму претензий на корридорность... что за бред. Любая карта из ро те же самые корридоры - что слипобараны, что хай орки, что московия3. Какая нафиг разница бегать по ограниченному квадрату или по корридору? Для меня никакой.

Что в Ро что в Тосе мир шовный.
Что в Ро что в Тосе карт/мобов дофигища, в большинстве своём бесполезных.
Что в Ро что в Тосе есть гриндокарты под определённый уровень/ресы.
Что в Ро что в Тосе присутсвует определённый фарм для того что бы одеться/обуться.

Со статами и половиной скилов ( мягко говоря неэффективных) конечно не совсем понятно.
Точнее понятно что есть определённые стат билды - можно упороться в фулл спр ( как из ролика с вугуши), фулл декс, фулл стр, фулл инт. Можно чуток мешать стр/декс декс/стр ну и т.д. Вот вам те же билды из ро. Не до такой степени просчитанные и сбалансированные конечно.... пока, но костяк виден.
Тос более казуален чем ро. Это да. Но я бы посмотрел на людей которые бы сейчас в 2015 с нуля начали играть в Ро на х0.5 -х1.0 рейтах без реньювал механики. Посмотрел бы и посмеялся.

По мне так игра более менее. Конечно сыровата, но во всё что я играл с релиза всегда имело косяки на старте и глупо требовать от збт всего и сразу. Всё будет как обычно - год , полтора на то что бы залатать дыры, добавить контент, причесать баланс ПОСЛЕ релиза. Но к этому времени выйдет очередная сырая игра и все помчатся туда и будут кричать что мол нет хай энд контента, лаги, баги.

Я с удовольствием поиграл бы в эту игру через годик после релиза, но боюсь что к тому времени онлайн будет не ахти.
Старый 03.12.2015, 15:36   #64 
ExeDll
Недосягаемый ExeDll вне форума

Info
Всего лайков: 15
GoHa.Ru II СтепениРазбойник

Цитата:
Сообщение от Aiya Посмотреть сообщение
я бы посмотрел на людей которые бы сейчас в 2015 с нуля начали играть в Ро на х0.5 -х1.0 рейтах без реньювал механики. Посмотрел бы и посмеялся
в тос рейты х0.05-0.3, в ро так вообще сказка, и это учесть что их на время збт завысили. никогда не думал что буду гриндить с такими рейтами, но таки гриндю и смеюсь ...
Старый 03.12.2015, 20:04   #65 
Nab
Старожил Nab вне форума

Info

Цитата:
Назовите хоть одну мморпг где на старте было много хай энд контента.
А с чего ты взял, что недостаток контента на релизе должен быть нормальной практикой? Да 2\3 этих мморпг вскоре после релиза сменили бизнес модель, отказались от первоначальных планов и выживают за счет ловли "китов" в f2p воде. И большей частью именно из-за недостатка игрового контента.

И дело не столько в хай энд контенте, сколько даже вообще в адекватном игровом контенте, которого в ToS тоже особо не видно. В данный момент ToS может частично удержать игроков своей классовой системой (что интересно и повышает реплейабилити) вкупе с маркетинговыми отсылками к рагнарок онлайн (по типу, - "...духовный наследник рагнарок, бла-бла..."), но не может удержать игроков ни сюжетом, ни боссами, ни данжами, ни этой дурной карточной игрой. Все слишком поверхностно и казуально. Также в ToS нет реального competitive (соревновательного) момента в геймплее. Сама же классовая система настолько сыра и недоделана (множество умений, в т.ч. целые классы неактуальны, не говоря уже о кривой системе статов\элементов), а похожесть на рагнарок по мере игры все меньше и меньше, что игроки разочаровываются все больше и больше.

___

Все печаль, ToS'у нужен еще год как минимум на доработку игры и добавление адекватного игрового контента (в т.ч. соревновательного), который только сам по себе мог бы способен удерживать игроков в игре более чем на один-два месяца.
Старый 03.12.2015, 20:16   #66 
Torik
Torik сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 74
GoHa.Ru - Старожил

Нет причин не согласится с Набом

У этой игры нет года там или двух на развитие. Если в ближайшие месяцы после релиза они не покажут то, что нужно РОШникам от этой игры - о ней никто и не вспомнит. Ибо шумиха вокруг нее именно из-за

Цитата:
"...духовный наследник рагнарок, бла-бла..."
Еще одна дьбяла никому не надо

-lvl 3 - lvl 2
Старый 03.12.2015, 21:41   #67 
Aiya
Фанат Aiya вне форума

Info
Всего лайков: 2

Цитата:
Сообщение от ExeDll Посмотреть сообщение
в тос рейты х0.05-0.3, в ро так вообще сказка, и это учесть что их на время збт завысили. никогда не думал что буду гриндить с такими рейтами, но таки гриндю и смеюсь ...
На збт тоса рейты х3 на опыт ( сейчас вроде ещё добавили) и х1 на дроп. Это при условии что шмоток особо не надо, да и на банки тоже вполне копится по мере игры. То ли дело в Ро - обязательно надо собирать пушку под моба ( это если планируешь на одном мобе сидеть ), всяких райдриков/друидов/рыб/висперов/веритов/пеномен/тарафрог и т.д. тоже желательно прикупить в зависимости от класса и моба на котором будешь сидеть до посинения. Да короче, кто в ро играл на простых рейтах ( 0.5 - 1 ) тот прекрасно знает как долго и мучительно происходит кач до лампы второй профы. И денег на нормальный шмот тоже быстро не нафармить. А он нужен всегда.

2 Nab я тебя понял, от збт ( збт, Карл, не релиз) хотим всего и сразу. Ну ок. Если ты ещё не заметил то игра про гринд. Тупой и беспощадный корейский гринд. Думаю к релизу добавят арену. Возможно через год после этого какое-нибудь масс пвп.

ЗЫ я не защищаю игру (вообще сомневаюсь что буду играть на следующем збт/обт, буду сразу ждать релиза посматривая новости). Просто нытьё что мол нет хай энд контента от игры к игре выглядит глупо.
Старый 04.12.2015, 08:29   #68 
incursio

Info

https://www.reddit.com/r/treeofsavio...er_3rd_update/
Выкатили вагон изменений на корейском збт
Старый 04.12.2015, 09:02   #69 
ExeDll
Недосягаемый ExeDll вне форума

Info
Всего лайков: 15
GoHa.Ru II СтепениРазбойник

то что надо
система гильдий добавлена
гильдии могут объявить войну между гильдиями
элитные монстры добавлены
больше боссов добавлено

п.с. клирика как обычно подрезали
Старый 04.12.2015, 09:21   #70 
Robsy
Фанат Robsy вне форума

Info
Всего лайков: 1

Все главы гильдий теперь обязаны выслужиться темпларами лол. Вот и пвп немного подвезли красавцы! С пвп игра будет гораздо привлекательней, теперь гринд будет более мотивированный=)
Старый 04.12.2015, 11:01   #71 
incursio

Info

Ага, забегаешь такой к пати на 2 демон призон и фпс со 180 до 20 хоп, пвп им тут завезли...
Старый 04.12.2015, 11:57   #72 
Lostchild
Маньяк Lostchild вне форума

Info
Всего лайков: 5
Игра: Tree of Savior
Сервер: [EU]Fedimian
Ник: TYFSKilling Spree
Гилд.: F4st

Цитата:
Сообщение от incursio Посмотреть сообщение
https://www.reddit.com/r/treeofsavio...er_3rd_update/
Выкатили вагон изменений на корейском збт
Блин,когда к нам это изменение прикатит, мой план по созданию допеля через пельтасту/гоплита провалится полностью, т.к. допель через хайлендера будет в разы круче...очень интересно, что у скай лайнера уберут КД,а допелю добавят атрибут на 2ручные мечи:))
Чую если такое выкатят нам на ОБТ или ЗБТ3 заселение хайлендеров нас ждёт!:)
Старый 04.12.2015, 12:36   #73 
Robsy
Фанат Robsy вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от incursio Посмотреть сообщение
Ага, забегаешь такой к пати на 2 демон призон и фпс со 180 до 20 хоп, пвп им тут завезли...
Вернётся понятие умри в лагах)) В л2 по началу тоже не у всех всё было шик диалап и слабые компы и всё такое.

Локации с жирными мобами и увеличенные пенальти за смерть, красота.
Старый 04.12.2015, 14:07   #74 
SilentDoom
Маньяк SilentDoom вне форума

Info
Всего лайков: 7

Так себе изменения для 3 збт, ожидал большего. Те кто думают, что им на релизе навалят тонну контента, вы извините буратины.
Цитата:
я тебя понял, от збт ( збт, Карл, не релиз) хотим всего и сразу. Ну ок. Если ты ещё не заметил то игра про гринд. Тупой и беспощадный корейский гринд. Думаю к релизу добавят арену. Возможно через год после этого какое-нибудь масс пвп.
Сейчас бы в 2015 году релизнуть игру про беспощадный гринд.
Старый 04.12.2015, 15:07   #75 
Robsy
Фанат Robsy вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от SilentDoom Посмотреть сообщение
Те кто думают, что им на релизе навалят тонну контента...
В том то и дело , что графика игры, шовный мир и заготовленная архитектура боссов, мобов позволяет клепать локации как на конвеере, останется еще куча времени на допиливание геймплея и оптимизацию кода.
Это не Архейдж где только пару месяцев воду оптимизировали, либо БДО где целый отделище художников, разрисовывающих каждую детальку, лишь бы показать на что способны современные видеокарты.
Цитата:
Сообщение от SilentDoom Посмотреть сообщение
Сейчас бы в 2015 году релизнуть игру про беспощадный гринд.
Тогда?

Метки
imc games, mmorpg, nexon, steam, tree of savior

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Tree of Savior > Новости ToS