Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MMORPG. Chronicles of Elyria. Контрактная система, Крафт и Профессии персонажа.
Автор темы: Barmank
Дата создания: 19.11.2015 21:48
Аватар для Barmank
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
MMORPG. Chronicles of Elyria. Контрактная система, Крафт и Профессии персонажа.
Переведены 7, 8 и 9-й дизайнерские дневники, которые рассказывают о Контрактах, Профессиях и Крафте в Chronicles of Elyria.

Некоторые ключевые идеи выглядят так:
- Контрактная система призвана заменить классические квесты и задачи.
- Контракты разделены на 2 вида: явные и негласные.
- Явные контракты представляют из себя классические письменные договора, и могут совершаться между двумя людьми, между одним человеком и группой лиц, и между двумя группами лиц.
- Контракты могут создаваться игроками с помощью навыка Составление Договора в ветке Клерка. Чем выше ваш уровень навыка, тем более сложные контракты вы сможете писать, вплоть до хартий гильдий, патентов, брачных договоров и даже законов.
- В случае нарушения контракта, вам необходимо будет провести ряд действий для получения неустойки. И этот порядок действий может отличаться в каждом конкретном графстве, в зависимости от внутренних законов, вплоть до отсутствия каких-либо последствий за невыполнение договора.
- Негласные контракты представляют из себя, в основном, законы, которые могут быть местными, региональными или национальными, либо договоры, инициируемые зачарованными предметами, вроде Кольца Короля.
- В случае утраты контракта, вы не сможете доказать его существование.
- В Chronicles of Elyria роли персонажа можно условно разделить на 4 вида: Боец, Исследователь, Производитель и Собиратель, однако вас никто не заставляет ограничиваться какой-то определённой ролью.
- Навыки разделены на 6 деревьев: Боевое, Выживание, Крафт, Собирательство, Девиантное и Бардовское. Причём Девиантное и Бардовское чаще всего являются вспомогательными направлениями.
- Мастерство владения любым навыком разделено на 9 ступеней: Новичок, Ученик, Подмастерье, Специалист, Умелец, Известный, Мастер, Грандмастер и Легендарный.
- Ваше мастерство владения навыком зависит не только от степени вашей прокачки, но и от количества людей в мире, находящихся на этой же ступени. Иначе говоря, только половина людей смогут стать Специалистами, допустим в Ближнем Бою, Грандмастерами только 10-я часть, а Легендарный уровень смогут получить не более 1% игроков с этим навыком.
- Чтобы прокачать навык до высокого уровня требуется очень много времени. Мастером можно стать в пределах одной жизни персонажа, а то, что выше, потребует, скорее всего, несколько жизней.
- Есть множество различных способов обучения: книги, обучение у игроков с развитым навыком преподавания, наблюдение и практика.
- Для успешного выполнения небоевых навыков необходимо пройти профильную мини-игру, которая требует определённой сноровки от игрока и зависит от множества параметров.
- В игре будет технологическое развитие и исследования.
- В игре применяется модель составного крафта, т.е. чтобы изготовить меч, нужно будет сначала скрафтить лезвие и эфес, который в свою очередь также состоит из рукоятки, гарды и навершия, которое тоже состоит из двух элементов.
- Многие вещи изнашиваются со временем, но некоторые можно неоднократно восстановить, как в случае заточки лезвия на точильном круге.
- Некоторые ресурсы в игре являются невозобновляемыми. Например: металлы и драгоценные камни.
- Многие материалы могут использоваться заново после переработки.

Кроме того, на сайте http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm/g...of-Elyria.html была замечена предварительная дата выхода игры - 2016 г. Страничку ведёт сам Джером Уолш (креативный и генеральный директор Soulbound Studios), и выкладывает там новые дневники даже раньше, чем на официальный сайт игры. Поэтому можно надеяться, что дата релиза взята не с потолка. Также указано, что выход игры планируется на PC(Windows), Playstation и X-box.

Более подробно узнать о новостях, и ознакомиться с полным переводом дневников можно в блоге, посвященному Chronicles of Elyria.
Последний раз редактировалось Barmank; 21.11.2015 в 00:34.
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: MMORPG. Chronicles of Elyria. Контрактная система, Крафт и Профессии персонажа.
Интересно как в игре с анимацией персонажей ?

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Аватар для Barmank
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: MMORPG. Chronicles of Elyria. Контрактная система, Крафт и Профессии персонажа.
Сообщение от skellige:
Интересно как в игре с анимацией персонажей ?
К сожалению, этого никто не знает, кроме самих разрабов )
Но они обещали к январю подготовить несколько видеороликов, посмотрим...
Ваши права в разделе