Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В TeamSpeak'e c ZOS
Автор темы: Fecius_renamed_1147637_15082020
Дата создания: 19.11.2015 11:48
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от Пайдэри:
Вы кстати на полном серьезе верите что Zo$ы услышат от вас что-то новое?
не верю
но я хуй пойму, кто тебе деньги платит за то, что ты в этом разделе среш?
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от Пайдэри:
Мне достаточно, что ты ищешь и внимательно читаешь мои посты и испытываешь к ним чувства, пупсик.
Исключительно позитивные чувства. Как же я могу пропустить посты одного из ведущих комедиантов гохи?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от тенёк:
но я хуй пойму, кто тебе деньги платит за то, что ты в этом разделе среш?
Никто ему не платит - это его творческая потребность
Последний раз редактировалось Andral; 06.12.2015 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от Fecius:
Что ж, обсуждение в ТСе между собой состоялось. Список оформил и сегодня отправил Джине.

Вот, что у нас получилось:

https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing

Конечно, все затронуть не получилось, есть опасения, что даже этот список можно не успеть полностью рассмотреть. Ответственные по направлениям уже готовят свои речи по топикам!
Отличная подборка, всё весьма и весьма толково!
Аватар для Пайдэри
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2011
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Ну че там разработчики Elder Scrolls Online? Вам индусы уже отписали благодарность за бесценный фидбэк?

Сообщение от Fecius:
новички действительно одноразовые, как презервативы. Поюзал его, выкинул, следующий, поюзал, выкинул, следующий
Аватар для Keldazar
Старожил
Регистрация:
25.08.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от тенёк:
но я хуй пойму
знатный пониматель ***в

Сообщение от Пайдэри:
бесценный фидбэк
Бесценнийший фидбек, я бы сказал. Особенно мне понравилось что-то там по петов, ага, епта, разрабы, бедные, уже изнемоглись все решить не могут, не могут понять что с петами не так, а тут вы! Опа! Игра спасена! В награду выпустят пета "Фекалиус фидбекер" и будут продавать его за 1000 крон.

А вообще самым актуальным был бы вопрос по поводу пересмотра зосами ценовой политики для ру-говорящего региона. Вот что единстенно надо у них просить/спрашивать/требовать вместо всей вотэтой херни что вы там себе напридумывали.

Планы на завтра:
1. Не бриться.
2. Доминировать.
Последний раз редактировалось Keldazar; 16.12.2015 в 06:22.
Аватар для -fr0st-_renamed_1211440_20022021
Маньяк
Регистрация:
27.07.2015
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от Keldazar:
А вообще самым актуальным был бы вопрос по поводу пересмотра зосами ценовой политики для ру-говорящего региона. Вот что единстенно надо у них просить/спрашивать/требовать вместо всей вотэтой херни что вы там себе напридумывали.
Я согласен что цена не адаптирована для России, возможно этот вопрос даже стоит задать и посмотреть на их реакцию. Но судя по тому что из России купило игру примерно 2% игроков от всего количества ( это пк ) , я думаю что реакция будет предсказуемой.
Аватар для Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток
Регистрация:
28.08.2008
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
а что не так с ценой для России?

Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Она даже выше чем в США.

Аватар для -fr0st-_renamed_1211440_20022021
Маньяк
Регистрация:
27.07.2015
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от Ejnu:
а что не так с ценой для России?
Она привязана к курсу 68 р
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от -fr0st-:
Она привязана к курсу 68 р
Да, пора бы уже под 70-80 пересчитать
Аватар для Keldazar
Старожил
Регистрация:
25.08.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от -fr0st-:
Но судя по тому что из России купило игру примерно 2% игроков от всего количества ( это пк ) , я думаю что реакция будет предсказуемой.
Дык. Потому и не покупают что дорого. Неужто надо объяснять элементарные вещи? Снижение цены на игру/подписку увеличат количество продаж>больше игроков>больше доната. И нам будет збс тк больше людей придет в игру и зосам будет ок тк больше бабла получат.
Повторюсь, вот чего им надо рассказывать - мол русских много играть хотят, но дорого вся фигня. Вот подумайте над тем чтобы пересмотреть стоимость для ру сегмента сделайте мол шаг в сторону распространения вашей игры на нашем гигантском рынке, - профит почти наверняка будет. Такой вброс почти наверняка прекрасно впишется в их к нам отношение, может и прокатит, а если не прокатит то хуже от этого никому точно не будет. И ничего в этом такого стыдного нету, вон в вове, к примеру, цены дешевле в три раза чем на еу и ничего - все довольны, близы косят бабки за счет онлайна, подписок, трансферов и прочей лабудени, а люди играют по приемлимым ценам.

Планы на завтра:
1. Не бриться.
2. Доминировать.
Аватар для Пайдэри
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2011
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Походу индусу не было указаний поблагодарить за фидбэк, а сам по себе он инициативу решил не проявлять. Ясно-понятно все с вашими "В TeamSpeak'e c ZOS"

Сообщение от Fecius:
новички действительно одноразовые, как презервативы. Поюзал его, выкинул, следующий, поюзал, выкинул, следующий
Аватар для Keldazar
Старожил
Регистрация:
25.08.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: В TeamSpeak'e c ZOS

Планы на завтра:
1. Не бриться.
2. Доминировать.
Последний раз редактировалось Keldazar; 20.12.2015 в 08:52.
Аватар для k1sha_renamed_1099544_30062020
Читатель
Регистрация:
07.01.2014
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
И где само видео?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от Keldazar:
Вот что единстенно надо у них просить/спрашивать/требовать вместо всей вотэтой херни что вы там себе напридумывали.
Всё это спрашивай не у зосов, а у своего работодателя/правительства, если считаешь что дорого. Большинство американской продукции стоит в Европе и России дороже, чем в самой Америке. Ну и что ? Хочешь покупай/не хочешь - не. А спрос со стороны покупателей и заинтересованность в рынке со стороны продавца сами выровняют цену.

Сколько можно попрошайничать: "Ой, дайте нам подешевле, у нас уровень доходов низкий..." Только разве в этом продавец виноват ?



Единственно, почему можно требовать понижения цены для России - это отсутствие русской локализации и поддержки кириллицы, т.е. продукт не 100% usable в России, а значит и цена должна учитывать этот недостаток.

Но никак не низкие доходы населения и слабость местной валюты.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
хочешь нормально продавать свой продукт и зарабатывать на этом?
учитывай все нюансы на рынках сбыта, в том числе и доходы тех кому ты продаешь
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от тенёк:
хочешь нормально продавать свой продукт и зарабатывать на этом?
учитывай все нюансы на рынках сбыта, в том числе и доходы тех кому ты продаешь
Это очевидная истина. Ты смотри глубже:

У каждого продукта есть своя себестоимость, ты не можешь продавать продукт ниже себестоимости. Если тебе интересен определенный рынок, где доходы населения ниже, ты
1. либо предлагаешь "бюджетный" вариант - с более низкой себестоимостью и качеством - но это уже другой продукт,
2. либо ориентируешься на узкую прослойку имущих и можешь даже завысить цену - компенсируя низкий оборот, увеличенной маржей,
3. либо третий вариант - снижаешь маржу, компенсируя её ростом оборота.

У софта ряд особенностей по сравнению с физическими продуктами, но основной принцип тот же.

Судя по ценам ЗОСов - российский рынок не является для них интересным (где сейчас российские локализации AOC, Rift, LotRO ?), прогнозируемый (если они вообще этим занимались) прирост оборота не компенсирует снижение маржи. А стало быть - для России уровень цен на игру, как и для других стран.

А уж клянчить "дайте нам цены ниже, мы бедные" - поимейте гордость, господа ! Куда девается ваш русский шовинизм, когда дело доходит до кошелька ?
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от splinn:
А уж клянчить "дайте нам цены ниже, мы бедные" - поимейте гордость, господа ! Куда девается ваш русский шовинизм, когда дело доходит до кошелька ?
Это при том, что вчера дали несколько ссылок на низкие цены на игру, в проверенный магазинах.
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от Воин1:
Это при том, что вчера дали несколько ссылок на низкие цены на игру, в проверенный магазинах.
люди хотят халявы ) дай им цену в 500 рублей и все равно скажут что дорого
Аватар для Keldazar
Старожил
Регистрация:
25.08.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от k1sha:
И где само видео?
забакланил я видео. мораль - нехер креативить в 4 часа утра


Сообщение от splinn:
Всё это спрашивай не у зосов, а у своего работодателя/правительства, если считаешь что дорого
Ты и правда дибил или притворяешся? Нормальные люди поняли о чем я писал, а вы давайте-давайте, вбрасывайте зосам про то что лут говно, Сиродил лагает и тп, откройте им Америку. Будьте оригинальными

Планы на завтра:
1. Не бриться.
2. Доминировать.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от Keldazar:
Ты и правда ди(е)бил или притворяеш(ь)ся? Нормальные люди поняли о чем я писал
Думаю, по твоей шкале ценностей "нормальные люди" для меня и являются "дебилами", включая естественно и тебя, как яркого представителя "нормальности".

А соответственно мне безразлично, что твои "нормальные" люди, включая тебя, поняли. По мне так ты и прочие попрошайки - обычные чмошники (IMHO).
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от splinn:
где сейчас российские локализации AOC, Rift, LotRO ?)
там же где и остальные локализации этих игр и сами игры, на евро там такая же допа с полуживыми серваками
смотри на успешные продукты вов лол например
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от splinn:
(где сейчас российские локализации AOC, Rift, LotRO ?),
Ну дак сами игры сдулись еще до того как руоффы закрыли.
С Рифт изначально политика была свинской, выставлять абонентку в 500руб при том что тогда ВоВ стоил 300. Гении маркетинга, что с них взять.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от тенёк:
там же где и остальные локализации этих игр и сами игры, на евро там такая же допа с полуживыми серваками
смотри на успешные продукты вов лол например
т.е. локализация в России и низкие цены этим играм не помогла ? Вот тебе и ответ. Я именно об этом. Смысл вкладываться в локализацию либо снижать цены ?

Да и вообще представьте совещание у ЗОСов:

А. - будем локализировать в России ?
Б. - а дополнительный спрос окупит затраты ?
А. - давайте посмотрим, какие ММО пользуются в России спросом !
Б. - Посмотрели. В России популярен корейский ММО шлак.
А. - Локализировать и снижать цены не будем. Горстка тех, кто не любит корейский шлак - и так купят.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: В TeamSpeak'e c ZOS
Сообщение от splinn:
т.е. локализация в России и низкие цены этим играм не помогла ?
этим играм ни чего не помогло
безрукие разработчики
вов лол ив онлайн да таже ла2 до сих пор на плаву и локализация этим играм уж точно не помешала

Добавлено через 2 минуты
по моему стоимость локализации сильно завышают
я хз скок стоит нанять нормального переводчика ну ни как не дороже чем программиста
взял по контракту команду переводчиков потратился немножко и все
а то поют нам басни что перевод это очень дорого
когда это переводчик стал элитной спецухой у которого зп десятки тыщ бакинских?
Последний раз редактировалось тенёк; 20.12.2015 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе