Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости > Новости - VR. Системы виртуальной реальности

Опции темы
Старый 03.11.2015, 18:19  
Рейтинг сообщения:
INOK
Предводитель INOK вне форума

Info
GoHa.Ru - Старожил
Виртуальной реальности потребуется 3-5 лет до широкого распространения - HTC

Система виртуальной реальности HTC Vive не только успела привлечь к себе пристальное внимание на разнообразных выставках, но и планирует оказаться первой в списке флагманских VR-гарнитур, появившихся на рынке. Пусть и ограниченным тиражом.
Вместе с тем, разработчики довольно критично оценивают положение дел в индустрии на данный момент, хоть и не сомневаются в успехе своего начинания.

"Системы виртуальной реальности могут вполне успешно "выстрелить" в следующем году, однако для их широкого распространения и использования потребуется еще от трех до пяти лет развития", - заявил руководитель контентного подразделения компании HTC, Фил Чен (Phil Chen), на саммите TechCrunch в Пекине.
По его мнению, прежде чем продукт пойдет в массы, потребуются значительные усовершенствования оборудования и разработка достаточного количества контента.

Несмотря на это, компания не сомневается в правильности избранного направления развития и ожидает около миллиарда проданных VR-устройств в течение следующих семи-восьми лет.

(c) Goha.ru

Последний раз редактировалось INOK; 03.11.2015 в 18:50.
Старый 03.11.2015, 18:44  
Рейтинг сообщения:
evekin
evekin вне форума

Info
GoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: За интересные и содержательные сообщения.
Re: Виртуальной реальности потребуется 3-5 лет до широкого распространения - HTC

Да не получат они широкого применения. Не тот формат.
Старый 03.11.2015, 18:45  
Рейтинг сообщения:
Denis_wert
Знаток Denis_wert вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени
Re: Виртуальной реальности потребуется 3-5 лет до широкого распространения - HTC

недавно читал, что для них еще доп аккумулятор нужен, чтобы тянул нормально
Старый 03.11.2015, 18:52  
Рейтинг сообщения:
ShnacK
Гуру ShnacK вне форума

Info
Ник: ShnacK
Гилд.: Za Drots
GoHa.Ru I СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от evekin Посмотреть сообщение
Да не получат они широкого применения. Не тот формат.
Слишком много денег уже влито в рекламу, так что "не хочешь - заставим"
Пока "окулус" был один - могло не выстрелить и загнуться/поглотиться.
Сейчас уже слишком много финансово заинтересованных чтобы спустить на тормозах, потому будут отрабатывать до конца.

Сначала выйдет вот это, потом впихнут 4к экраны, потом уберут провода, потом облегчат конструкцию, а дальше можно фантазировать на тему проецирования изображения на глаз и тд. Но волна уже пошла, и твоим комментом её не остановить, смирись

Добавлено через 1 минуту
Я вот впринципе готов и заинтересован взять консумерскую версию 2-3 ревизии к лету 2016 года

Последний раз редактировалось ShnacK; 03.11.2015 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.11.2015, 18:55  
Рейтинг сообщения:
Чоткий Поссан
Маньяк Чоткий Поссан вне форума

Info
КосмосИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

А почем там можно купить одно из миллиарда никогда не проданных устройств?
Старый 03.11.2015, 19:19  
Рейтинг сообщения:
Умник
Гуру Умник вне форума

Info
Игра: ММО/страт
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от INOK Посмотреть сообщение
Виртуальной реальности потребуется 3-5 лет до широкого распространения - HTC
Впервые я это услышал лет 15-20 назад!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ShnacK Посмотреть сообщение
Я вот впринципе готов и заинтересован взять консумерскую версию 2-3 ревизии к лету 2016 года
Возьмёш поиграешь пару недель и будет в ящике пылиться. Сколько народу смотрят 3д фильмы в очках дома(хотя сейчас все телевизоры среднего сегмента идут с этой приблудой)? Я тебе отвечу : нисколько, может пара энтузиастов на сотню купивших и то процент просмотренного в очках и без них, даже у тех кто пользуется... ну ты сам всё понял.
Дарованного совершенства! (с)

Последний раз редактировалось Умник; 03.11.2015 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.11.2015, 19:25  
Рейтинг сообщения:
Z154
Забанен Z154 вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Умник Посмотреть сообщение
Возьмёш поиграешь пару недель и будет в ящике пылиться. Сколько народу смотрят 3д фильмы в очках дома(хотя сейчас все телевизоры среднего сегмента идут с этой приблудой)? Я тебе отвечу : нисколько, может пара энтузиастов на сотню купивших и то процент просмотренного в очках и без них, даже у тех кто пользуется... ну ты сам всё понял
У меня телевизор с 3д, разок посмотрели кино всей семьей, понравилось

А по факту, глаза устают да и на обычные дела не переключишься, с Окулосом та же хрень - одел шлем, снял шлем. А как народ на кинет ящика фапал, мол ты бежишь в реале - бежишь в игре. А про файтинги вообще супер. По факту в МК10 все на джоях рубятся.
Старый 03.11.2015, 19:29  
Рейтинг сообщения:
rogue
Мастер rogue вне форума

Info
Игра: PoE
Ник: yellowsub
ВолшебникGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online

всё будет зависеть от цены...если стоимость как у консоли, то смысл покупать эти очки?) люди лучше консоль купят)
Старый 03.11.2015, 19:29  
Рейтинг сообщения:
Умник
Гуру Умник вне форума

Info
Игра: ММО/страт
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Z154 Посмотреть сообщение
У меня телевизор с 3д, разок посмотрели кино всей семьей, понравилось
Нее я почти фанат, я раз 5-7 посмотрел... за несколько лет.
Дарованного совершенства! (с)
Старый 03.11.2015, 19:37  
Рейтинг сообщения:
Rudheim
Viking Rudheim вне форума

Info
GoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft IIПросветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.

Я тоже думаю что широкого применения не получит. Будет использоваться разве что для каких то хороров, где кроме как ходить больше ничего делать на нужно, ну и похожего плана игры с очень простой механикой.
Старый 03.11.2015, 19:39  
Рейтинг сообщения:
ekstremist
 Альбомы пользователя
Мастер ekstremist вне форума

Info
Игра: Анархия Онлайн
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

А меня чтото и не прёт от возможностей этих. Анархии Онлайн вполне хватает.
Старый 03.11.2015, 19:50  
Рейтинг сообщения:
Shalm
Маньяк Shalm вне форума

Info

Чтоб играть в стерео 4к 3д нужно железо гораздо выше среднего, не каждому здоровье позволяет ( тошнит , голова болит ) , нет поддержки во большинстве игр , неясно пока что делать с управлением ( клава с мышью для вр слабо подходят). Слабо верится что это позволит стать вр шлемам массовым продуктом в ближайшие 2-3 года. Но пусть развивают, это полезнее чем айфоны для секс меньшинств клепать )
Старый 03.11.2015, 20:00  
Рейтинг сообщения:
Wassa
Забанен Wassa вне форума

Info

Пару лет активной рекламы и всё будет окс!
Старый 03.11.2015, 20:11  
Рейтинг сообщения:
noobmaster
Маньяк noobmaster вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

интернет из фор порн
Старый 03.11.2015, 20:20  
Рейтинг сообщения:
Reijiii
Психопата кусок Reijiii вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Shalm Посмотреть сообщение
клава с мышью для вр слабо подходят
Зато отлично подходит Leap Motion который уже вовсю приспосабливают к вр шапкам
Старый 03.11.2015, 20:21  
Рейтинг сообщения:
lakoros
Гуру lakoros вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Ну 3д на проекторе выглядит очень даже. Правда контента мало, И ради того чтоб новый фильм посмотреть, в котором пару минут будет 3д фишка и пару мест с 3д присутствием, всё настраивать заряжать очки и тп. очень неохота.

В 3 очках кроме контента и невысокого разрешения меня еще сильно беспокоит "тунельность" взгляда, узкий угол обзора. Тоесть мир вокруг нас есть, но смотрим мы на него через такую хм ...водную маску(трубу) длинной сантиметров 10. Элемент присутствия заметно снижается.
Старый 03.11.2015, 20:31  
Рейтинг сообщения:
Shalm
Маньяк Shalm вне форума

Info

3д фотик даёт массу контента, который интересно смотреть на 3д проекторе всей семьёй, а вот как смотреть семейные фотки в вр шлеме ? по очереди )
Старый 03.11.2015, 20:43  
Рейтинг сообщения:
Topol-M
Elite Topol-M вне форума

Info
Игра: Elite: Dangerous
Гилд.: Empire
Инфо: King
КосмосGoHa.Ru - 10 лет

Для симуляторов шлем самое то, особенно это тунельное, как будто ты в скафандре-шлеме в кресле пилота

Ха-ха  +
Цитата:
Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.
Старый 03.11.2015, 21:31  
Рейтинг сообщения:
assemblage
Гуру assemblage вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени
Цитата:
Сообщение от ShnacK Посмотреть сообщение
Как раз паскаль поспеет. Можно начинать копить.
Старый 03.11.2015, 22:13  
Рейтинг сообщения:
Darksoul
Маньяк Darksoul вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Кто не в курсе для playstation 4 vr будет отдельный проц, который отвечает за видео и звук)) Видимо сделают также как и в hmz, тупо типо блок внешний, кстати есть версия, где коробочка к очкам hmz по беспроводному подключению работает, так что технология обкатана. Были hmz-3, скинул, играть не оч комфортно(по краям расплывается изображение, видишь только переферическим зрением как бы, а в играх там иконки всякие и тд), они больше для фильмов предназначены, но для этого мне достаточно и тв.
Старый 03.11.2015, 22:32  
Рейтинг сообщения:
KiplazaR
Знаток KiplazaR вне форума

Info
Ник: kiplazar
Гилд.: Amenity
GoHa.Ru II СтепениИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

пока не будет устройств аля литрпг смысла в этом всем нет
Старый 03.11.2015, 22:48  
Рейтинг сообщения:
ksyon
Предводитель ksyon вне форума

Info
Игра: Alien Isolation
Инфо: Crysis fanboy
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Впервые я это услышал лет 15-20 назад!
опять ты за старое, чертов гуманитарий

Цитата:
Возьмёш поиграешь пару недель и будет в ящике пылиться. Сколько народу смотрят 3д фильмы в очках дома(хотя сейчас все телевизоры среднего сегмента идут с этой приблудой)? Я тебе отвечу : нисколько, может пара энтузиастов на сотню купивших и то процент просмотренного в очках и без них, даже у тех кто пользуется... ну ты сам всё понял.
ну вот сразу видно, что лишь бы блабла))
много сейчас 3д-контента для телевизора ты видишь?) это если забыть о том, что телевизионный 3д-контент - говно полное? дада, как и 98% фильмов, снятых в 3д - это полное говно в плане эффекта 3д.
давай раставим все точки над i, чтоб мне было проще понимать, игнорить твои последующие посты в темах ВР или нет:
1. ты САМ играл в игры в 3д? если да, то в какие и от кого было 3д
2. ты САМ пробовал окулус?

могу сказать за себя, чтоб морально поддержать:
сам окулус не пробовал, спецом придерживаю ся до релизных версий, играл только в сонишлеме.
в 3д на мониторе наигровка много тысяч часов
вам слово!
Старый 03.11.2015, 23:09  
Рейтинг сообщения:
Megoluch
Гигант мысли Megoluch вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Реальное развитие и максимальное проникновение будет даже не сразу после выхода на рынок, а у нас еще и этого нет. Тут действительно покажет только время.
Старый 03.11.2015, 23:18  
Рейтинг сообщения:
CrazyImba
Гуру CrazyImba вне форума

Info
Игра: Dota2.ARK.ARMA3
Сервер: Goha.ru
Ник: Орёл же
GoHa.Ru I СтепениЗнатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online

Цитата:
Цитата:
Нее я почти фанат, я раз 5-7 посмотрел... за несколько лет.
Ну и дура(с) как грится Постоянно играю и фильмы смотрю\пересматриваю в 3Д. Так,что я хз о чем ты.Данная вещь будет востребована в своих кругах и фанов подобной развлекухи. Но явно не через 5 лет.

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Старый 04.11.2015, 00:34  
Рейтинг сообщения:
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
Игра: MMORPG
Сервер: CBT \ OBT
ВКонтакте Steam
Отправить сообщение для Argonaki с помощью Skype™
Зомби мутантаЗаслуженный Модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru I СтепениЗнаток
Награжден за: За помощь в разделах BDO и BnS
Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul

Я чуствую что полное погружение лет к 90 увижу и нафиг перенесу мозг в SAO

Метки
htc vive, виртуальная реальность

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Новости > Новости - VR. Системы виртуальной реальности