Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > EverQuest 2 > Лучшие статьи EQ2

Опции темы
Старый 20.09.2004, 04:00  
Рейтинг сообщения:
Ego_Mage
Guest

Info
Похождения молодого мага

Привет.

Сделал мага. Решил игру посомтреть.

Сперва все попадают на пароход, едущий на Refuge Icland. Это, типа, обучаловка. Как только ты немного осваиваешся (выполняешь простенькие квесты) корабль причаливает, и ты оказываешься на острове новичков.

Сходу берешь несколько квестов, и бежишь осматриваться, и экспиться. Квестов значително меньше, чем в ВоВе. Доставать оборудование сложнее, да и с деньгами постоянный дифицит.

Сразу замарачиваться с трэйд скилами мне было лень. Я помню как я своего шамана в первом ЕК учил кузнечному делу. Бррр, жолго и сложно. Потом, пока что просто пхочу поглядеть игру.

На остров попадаешь уже примерно 3го лвлва. Выходишь за ворота и начинаешь резать жучков - паучков. Идея похожа на Ек1, но все проработано гораздо лучше, больше подсказок, и конечно, ВСЕ ОЧЕНЬ УБЕР СУПЕР КРАСИВО. Увы, машинка у меня не очень сильная, и скрины получились далеко не лучшего качества.

К стати и озвучка замечательная. Вроде ее не замечаешь, а когда задумываешься, понимаешь, что она настолько естественная и ненапряжная, что просто КУЛЬ! Но озвучено все. Это самый лучший вариант. Музыка то же есть но она где то в фоне.

Неокторые звуки взяты из ек1, например звук ДИНГА! ЛОЛ! Я Аж подскочил :-) Ностальгия , однако, замучила. Где то там теперь мой шаманчик, говорят его до максимума прокачали...

Ну да, значит про эксп.

Динамика по сравнению с ек2 продвинута. Нет такого, что одного убил сел на попу. Динамика ближе к ВоВу. Но, пожалуй, чуть - чуть помедленнее. Все же чуток приходится и попкой пользоваться (в лпане посидеть на ней, а не то что некоторые подумали).

Пока что я не ощущаю такого : you are sitting on your ass in our world now. Все динамично, очень красиво и приятно.

Хотя скорость прокачки ближе к ла2. Медленнее вова. Но быстрее, чем в ек1. (Я еще только 7го лвлва)

По первоначалу, я вообще забыл, что я маг, и тупо пытался резать жуков кинжалом.

Вот такой вот я суровый и мудрый темный эльф! Прикупил себе накидку модную, и теперь выпендриваюсь!

Сделав немного лвла, я озаботился, как бы мне слинять с осторова, и пойти на мир поглазеть. Ек2 расположен на островах. Основной транспорт - корабли. Но сам процесс путешествия не занимает время, не надо ждать корабль - ты просто выходишь на пристань, и там есть два "терминала" - столбик, а на нем сигнальный колокол такой на веревке подвешан, подходишь, звонишь и выпадает менбю - куда бы ты хочил поехать.

Как правило рядом стоят два терминала - один для внутренних переездов на острове, второй для путешествий вовне.

А на старотовом острове, после того, как немного подрастаешь (до 5лвлва примерно) можно пофти на восточную пристань и побазарить с амбасадорами на предмет выезхда с острова новичков (это как завершение туториала, типа разобрался, и понял как квесты брать).

Вот, на скрине я как раз на этой пристани, сижу рассматриваю журнал квестов после осещения этих самых амбасадоров.

Погуляв неоторое время, я понял, что валить с острова мне рано, вспомнил, что я маг, и решил пойти пожкспиться с использованием магии. получилось ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! Магия сильная, прокачка сразу быстрее пошла!

Но в конце концов, сделав 6й лвлв, я понял, что мне там больше делать нечего, и пошел на пристань. По дороге решл искупаться:

Ну а дальше я попал в город темных. Там все начинается с квеста на полчение жилья (я пока так и не понял, зачем оно нужно, но разберусь еще). потом тебе дают несколько квестов, типа найди вход в канализацию, найди где тут причал, найди где тут вход в центральный город итд. Это все продолжение туторинга, каждый раз находить все очень просто, так как к кажлдому обьекту тянеться путеводная нить (светящаяся зелененькая ниточка такая висит в воздузе от тебя к обьекту).

Потом финальный (финальный на туторинг) квест на получения гражданства и вуаля, ты один, предоставлен сам себе, и делай что угодно.

С тех пор я нашел только один квест, и еще об одном подозреваю. Квесты естоь, конечно, но их не так много как в вове. По большей частьбю я просто экспился. Побегал по каналицации:

Периодически выползал в город

А потом поехал осваивать новые места - сплавал на руины.

Пока что там не разобрался.

В целом - игра ОФИГИТЕЛЬНАЯ. Графика - улет! Интерсно! Разнообразно! Куча всего, только успевай разбираться.

Разбираюсь.

Последний раз редактировалось Ego_Mage; 20.09.2004 в 05:22.
Старый 20.09.2004, 10:43  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer
Старожил AleksPlayer вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени
Ответ: Похождения молодого мага

А какая из игр тебе больше понравилась (EQ2 или WoW) и по каким критериям интересности? :) Просто сейчас на разных форумах (да, и когда по аське общаюсь, всё то же самое происходит) люди оживленно дискутируют о том, в какую из этих игр будут играть. У меня лично на две просто времени не хватит :).
Старый 20.09.2004, 11:26  
Рейтинг сообщения:
Nikel
Guest

Info

Квесто там ОЧЕНЬ много, практически каждый нпс с квесто. И ещё совет!
Мерканты не только продавать умеют, но тоже квесты дают, right clik на мерканте и выбери HAIL! Поговорите, авось квест даст. Я лично уже выполнил около 40 квестов и в журнале есть 15+ невыполненных. Это на 8м уровне...
Старый 21.09.2004, 00:28  
Рейтинг сообщения:
GoHa
 Альбомы пользователя
  GoHa вне форума

Info
Сервер: p2p

Алекс, ВОВ и ЕК2 игры совершенно разные по характеру. Если тебе нарвился ек1, то просто играй в ек2.
Вов он... другой.
почитай в разделе вова "Похождения n00bа"
Там 5 частей, с огромным количеством скринов.
Я постарался передать атмосферу, особенности и настроения.

Коротко:
ВоВ - это милая сказка.
ЕК2 - суровая реальность.
Старый 21.09.2004, 01:23  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Ок. Спасибо. Обязательно почитаю :).
Старый 21.09.2004, 22:07  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Прочитал :). Ты отлично, очень занимательно, рассказал о ВоВ: информативно, образно и с юмором. Было бы интересно прочитать такой же «отчет» о жизни твоего перса в бете ЕК2. Да, игры разные, но сказочный мир («милой сказки» - как ты пишешь) при такой детальной проработке также имеет свое очарование, не меньшее, чем мир «реальной жизни» ЕК2. Особенно (по твоим рассказам) мне понравилось описание разнообразной «подводной жизни персонажа», выполнение квестов под водой, сбор «случайного» жемчуга, а также то, что на любом квадратном метре ВоВ и на суше, и под водой обязательно всегда что-нибудь происходит и без обязательного участия игрока, ненавязчивая система ПвП и многое другое. По крайней мере, некоторая игрушечность графики ВоВ теперь мне стала ясна. Она уместна и обоснованна в ракурсе «ожившей сказки». Мне теперь хочется попробовать уже две эти игры :). Видимо, будут периоды увлечения как одной, так и другой. Какая из них «победит» в борьбе за мое свободное время и внимание, чья концепция будет мне в конечном итоге ближе, просто не знаю :). Если бы раньше подумал об участии в бетах (ВоВ и ЕК2), можно было бы определиться заранее, а так придется два преордера отправлять, наверное.
Старый 22.09.2004, 03:57  
Рейтинг сообщения:
GoHa
 Альбомы пользователя
  GoHa вне форума

Info

Угу. Так и надо - обе посмотреть и потом решать. Или не решать, а играть поперменно в обе. Они, к стати, как бы дополняют друг друга. Надоедает сазка - идешь и кущаешь реальность. А наевшись реальности перебираешься обратно в сказку.

P.S. А когда вообще все надоедает, я сажусь программировать...
Старый 22.09.2004, 13:32  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от GoHa
Они, к стати, как бы дополняют друг друга. Надоедает сазка - идешь и кущаешь реальность. А наевшись реальности перебираешься обратно в сказку.
Да, да. Я именно об этом :).
Старый 22.09.2004, 20:50  
Рейтинг сообщения:
Nikrl
Мастер Nikrl вне форума

Info
Игра: ---
Сервер: ---
Ник: ---
Гилд.: ---
Инфо: ---
GoHa.Ru - СтарожилЛучник

Записал несколько роликов. Один из них (30Мб) - полёт на грифоне в окрестностях Кейноса. Если есть где выложить пишите, залью.
Старый 22.09.2004, 23:20  
Рейтинг сообщения:
GoHa
 Альбомы пользователя
  GoHa вне форума

Info

Nikrl, Данные на ФТП отправил в приват. Заливай.
ъИли мне на мыло goha@goha.ru
или дай мне свое урло, я скачаю и у нас выложу.
Как тебе удобней.
Старый 22.09.2004, 23:46  
Рейтинг сообщения:
TRoop3R
Старожил TRoop3R вне форума

Info

блин..
то же бы по скринил и написал бы историю...
токо играю с угрубленной графикой =(
Старый 22.09.2004, 23:51  
Рейтинг сообщения:
GoHa
 Альбомы пользователя
  GoHa вне форума

Info

Скринь, пиши... Все равно интересно. Если графику совсем зарезал то больше рассказывай, но все равно, скрины то же..
Старый 23.09.2004, 06:35  
Рейтинг сообщения:
*xXx*(rus)
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от GoHa
Угу. Так и надо - обе посмотреть и потом решать. Или не решать, а играть поперменно в обе. Они, к стати, как бы дополняют друг друга. Надоедает сазка - идешь и кущаешь реальность. А наевшись реальности перебираешься обратно в сказку.

P.S. А когда вообще все надоедает, я сажусь программировать...
Эх почитал я похождения в WOW и скрины посмотрел...Лично моё мнение EQ2 For ever ...буду ждать реализа...а пока копить деньги на апгрейд :mad) ...
Старый 23.09.2004, 15:12  
Рейтинг сообщения:
entryway
Guest

Info

Копи побольше, а то с 6800ultra на Max сеттингах слайдшоу
Старый 23.09.2004, 23:53  
Рейтинг сообщения:
Xerxes
Гигант мысли Xerxes вне форума

Info

igra shret dohrena resursov, bes 1Gb pamiati prosto ne suites' nu i kartochka FX ili bol'she toshe horoshi bi. U menia vsego 512Mb i moshno veshatsia ot laga - dokupaiu 1Gb moshet luchshe budet
Старый 24.09.2004, 00:26  
Рейтинг сообщения:
GoHa
 Альбомы пользователя
  GoHa вне форума

Info

P4 2000A
GForce 4 Ti4600
1 GB RAN

balnced - вполне терпимо идет.
Старый 24.09.2004, 00:38  
Рейтинг сообщения:
entryway
Guest

Info

На P4 3.4, 2gb ram, 6800ultra балансед летает, но на Maximum 1280x1024 ~5 fps если в открытом месте

PS. В doom3 например 1600x1200 2xAA ultra high около 50fps.
Старый 24.09.2004, 12:30  
Рейтинг сообщения:
DefenderOfSteel
Guest

Info

я конечно ничего не понимаю - никто не говорит, так что сугубое имхо - от пропускной способности какнала не должно это зависеть? трафик вообще зависит от настроек или нет? и какой он все-таки этот трафик. можно ли найти аналитеические заметки на эту тему - выбираю себе выделенку.
зы: ну нет у нас таких возможностей, у нас все скромно анлимит - так дешевле пешком сходить до сервера.
Старый 27.09.2004, 11:54  
Рейтинг сообщения:
Tovarish
Майор КГБ Tovarish вне форума

Info
Игра: Страйк
Гилд.: 13-й Штурмовой
Отправить сообщение для Tovarish с помощью ICQ Отправить сообщение для Tovarish с помощью Skype™
GoHa.Ru II Степени

трафик ни когда не зависел от кол-ва графики, это всё работа клиента. Могу предположить, основываясь на опыте СВГ - бужет не более 3 метров в час.
PlanetSide: freshmeatinc Veteran of Millenium Marines
SWG: Tovarish Dark Jedi of SH
WOW: US/Tovarish/Gnome/Mage of Polycats
EQ2: EU/RE/Tovarish/Half-Elf/Wizard of Dread Army
EVE: Caldari/warrior/Tovarish1
WOW.TBC: EU/Tovarish/gnome/lock
AoC: EU/Zladeika/Necro
SWTOR: EU/Starstorm One/Zladeika/Sorca
ф контактах :)
Старый 29.09.2004, 16:16  
Рейтинг сообщения:
Daunga
 Альбомы пользователя
Читатель Daunga вне форума

Info
Игра: DestroyAllHumans
Зомби мутантаВеселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”

Цитата:
Сообщение от entryway
На P4 3.4, 2gb ram, 6800ultra балансед летает, но на Maximum 1280x1024 ~5 fps если в открытом месте

PS. В doom3 например 1600x1200 2xAA ultra high около 50fps.
Doom3 bolshe ne pokazatel kak benchmark. U Nvidia optimezirovanie drivera pod etu igru okazalis, chiteri.
Kogda ATI Radeoni delaut polnuu rabotu, perelopachivaya vse texturi, NVidovskie drivera zamenaut nevidimie texturi na pustishki. Ni cheego ne hochu skazat pro eto plohogo, povishenie perfomansa- eto good.
No DOOM3 bolshe ne pokazatel proizvoditelnosti i perfomansa raznih grafitcheskih platform.
Старый 29.09.2004, 16:40  
Рейтинг сообщения:
entryway
Guest

Info

Я сравнивал не платформы а игры. Просто непонятно каким местом надо писать код, чтоб было 5-10 fps на 1024x768. Да еще с таким динамическим LoD'ом, прям как в SWG.
Старый 29.09.2004, 16:51  
Рейтинг сообщения:
xroft
Guest

Info

Entry, a ti ne tuda smtorel. Pri takix max quality, tam vse p omax. Tam takei texturi 4to 512mb Vidaxi budet malovato. Grafika voobshe oxrenet. Vot to 4to na site, ti vidish, kak 3d Arti, eto na samom dele grafika takya, to 4to dvigok moget. No Hardware shas eto ne potanet. P.S. u mena na Radike 9800 Pro esli ne v gorodax s ku4ey npc, na balanced 1024x768 tog letayet. Tak 4to na tvoey Ultre pokru4e dolgno bit. Tipa v 3x Raza bistrey?
Старый 29.09.2004, 17:29  
Рейтинг сообщения:
entryway
Guest

Info

Текстуры там на Max те же, что и на High. Хоть посмотрел бы, что меняется при увеличении качества.

Лично мне не нужны там fps'ы, просто привожу пример (а то некоторые уверены, что на 6800ultra Max летать будет).

Насчет дума - просто чтоб не было претензий вроде "кривые руки, поэтому тормозит".
Старый 03.10.2004, 13:53  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Ego_Mage
Это все продолжение туторинга, каждый раз находить все очень просто, так как к кажлдому обьекту тянеться путеводная нить (светящаяся зелененькая ниточка такая висит в воздузе от тебя к обьекту).
Это ведь сейчас и в ЕК1 есть. Я аккаунт реактивировал недавно (побегать немного решил по старым местам перед ЕК2 ) и "путеводные нити" такие же обнаружил. В локации смотришь, кто есть из нпс, кнопку поиска при необходимости юзаешь на нужного тебе персонажа и по нити к нему идешь.
Старый 10.10.2004, 14:49  
Рейтинг сообщения:
GoHa
 Альбомы пользователя
  GoHa вне форума

Info

Сделал МАГА - SORCERER, не петовода.
ВО СИЛА!

НАчинаю вьезжать в игру.

ЕК ФОРЕВА!

начал тихо прифигевать, когда понял, что у мага все спеллы апгрейтаются. Проапгрейтил все до Аппрентиса 3, дмдж и бонусы выросли в два раза.

Вот интересно, как связаны лвл и уровень максимально допустимого апгрейта?

Заметил, что дмдж вырос, после апгрейта, но участились физлы...

Может кто что присоветовать? КАк определить, когда и до какого уровня апгрейтить спеллы?

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > EverQuest > EverQuest 2 > Лучшие статьи EQ2