Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Обзор скилов блейдера/ронина
Автор темы: Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Дата создания: 23.10.2015 12:53
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Post Обзор скилов блейдера/ронина


Скажу сразу, что это лично мое мнение, основанное на более, чем семи месячном опыте игры за данный класс на корейских серверах. И мое мнение может не совпадать с вашим.
Я думал написать подобное ближе к выходу данного класса на РУ серверах, но пока есть время, почему бы и да.

Начну, пожалуй, с того, что данный класс имеет кучу комбо, как обычных, так и скрытых. И играть им совсем не просто.
В данном гайдике попробую описать все его скилы и шмот, который будет более актуальным для него.
Про разного рода комбо, говорить пока не буду, ибо это надо записывать видео, как минимум. А заходить на корею нет ни желания, ни времени. Так что, может быть, когда-нибудь потом
Описание скилов я взял в честно спизж...украденом с формики, калькуляторе от шадусов. Да простят меня все.
Это не реклама их ресурса, если что, я их не очень люблю, как в принципе и многие другие. Просто не нашел больше калькулятора талантов на русском, где есть блейдер.
Калькулятор от шадусов честно сворованный и переведенный
Оригинал калькулятора от формики




* Таким цветом будут названия скилов, которые просто необходимы на мой взгляд в первую очередь.
* Таким цветом будут названия скилов, которые желательны и можно прокачать чуть позже.
* Таким цветом будут названия скилов, которые можете качать по желанию, но лучше потом.
* Таким цветом будут названия скилов, которые бесполезны и вы их можете вкачать, когда будет некуда девать скил-поинты.



Меч лидерства - Это автоатака. Один из немногих скилов блейдера, который наносит DownAttack'и. Есть несколько вариантов ее использования. Первый это просто стоять на месте и жать ЛКМ - более быстрый, но менее дамажный. Второй это W+ЛКМ - более медленный, но так же более дамажный. Многие советуют не качать автоатаку вообще. Я же, советую качать ее, но не сразу, ибо урон вторым способом ее использования заходит не плохой по лежачей цели.

-------------------------------------------
Меч лидерства: Волна - Это ответвление от автоатаки. Вешает дебаф с кровотечением (обновляется при каждом ударе), при максимальной прокачке -15хп каждые 3 секунды в течении 9 секунд. То есть, за 9 секунд уносит 45хп, но надо 50 скил-поинтов, чтобы докачать эту пассивку до конца. Советую, если и качать, то в далеком будущем.

-------------------------------------------
Энергия меча - Врожденная пассивка дающая +5% к шансу крита.

-------------------------------------------
Кувырок - врожденная пассивка позволяющая делать кувырки Shift+D, Shift+S, Shift+A.

-------------------------------------------
Разрушение - Это блок с контратакой. По-моему он дается инстансово даже с первой прокачкой контратаки. По сути, качать не советую, или же в самом конце. Да, контратака опрокидывает, если попасть, и да там написан не плохой урон, но контратака частенько мешает, как по мне.

-------------------------------------------
Атак в отступлении - Атака с отпрыгиванием назад. Советую вкачать хотя бы на единичку, так как она замедляет и позволяет выходить на некоторые комбо. Докачать до конца, если хотите, можно потом.

-------------------------------------------
Расчленение - Двойной удар, но при нажатии в конце на КЛМ будет и третий удар, более дамажный, чем первые два. Скил вкачать на 2-3 стоит чуть позже, чем сразу. Заметил, кстати, такую особенность, что при прокачке на три, третий удар наносит DownAttack'у, но при дальнейшей прокачке уже не наносит. Хотя, так было месяца 3 назад, а с тех пор я уже не следил за изменениями на корее.

-------------------------------------------
Слепой прокол - Качаем до конца. Вешает секундный стан, регенит FP, срезает противнику меткость. Так же, благодаря ему, можно выходить на некоторые комбо.

-------------------------------------------
Особый прокол - Это первое ответвление от слепого прокола. Качаем обязательно до конца. На максимальной прокачке запускает мини-вихрь, который опрокидывает и восстанавливает по 40хп за каждый тик в одну цель, а тиков там 12. То есть чем больше целей, тем больше хп вы восстановите. Скил хорош, как в PvE, так и в PvP. кд 30 секунд.

-------------------------------------------
Слепой разрез - Второй ответвление от слепого прокола. Обязателен к прокачке, хотя бы на единичку. Скил очень хорош в PvP - очень быстро опрокидывает нажатием клавиш S+E. С максимальной прокачкой добавляется урон, увеличивается кд, добавляется AirAttack'а.

-------------------------------------------
Сознание воина - Это наша баночка FP, так что качаем до конца.

-------------------------------------------
Мобильное уклонение - Это тот самый скил, который позволяет нам кататься по земле вперед и назад. Качаем обязательно до конца, ибо при последней прокачке позволяет прерывать любые скилы. Так же, в самом начале скольжения включается неуяз на по секунды или меньше.

-------------------------------------------
Рассекающий вихрь - Боковые удары мечом. Хорош в PvE, немного помогает в PvP. Отлично регенит FP. Для начала качаем на 2-3, не более, чтобы закручивать пачки мобов и регенить об них FP. Скажу честно, но до конца на корее я его так и не докачал. Но по идеи на последней прокачке, при последнем-третьем ударе по кругу вешает ошеломление/стан.

-------------------------------------------
Рассекающий вихрь: сокращение - Это дебаф, который на 10 секунд режет противнику защиту от физ атак на 10 единиц. На мой взгляд необходим к прокачке, как для PvE, так и для PvP.

-------------------------------------------
Рассекающий вихрь: ураган - После круга круга рассекающего удара запускает маленький вихрь, который слабо дамажит и ничего больше не делает. Но с него можно запустить другой скил. Пустая трата скил-поинтов на мой взгляд.

-------------------------------------------
Пение ветра - Подбрасывает и последующими ударами наносит AirAttack'и, хорошо регенит FP, в воздухе может напихать неплохой урон. Скажу так, если вы планируете в дальнейшем использовать в бою второй фантомный меч, то дальше двойки этот скил качать нельзя, ибо не будет работать опрокид с него. Если же не планируете юзать фантомный меч, то качайте на 3 и не парьтесь, хотя после 3ки скил меняется в механике. До конца качайте по желанию, хотя лично я остановился бы на 2ке, ее вполне хватает для контроля.

-------------------------------------------
Бурный ветер - Качаем до самого конца. Это опрокидывания, хороший урон, наносит AirAttack'и, можно прерывать и выводить в разные комбо. На максимальной прокачке добавляет 10% урона за каждый тик от максимального количества FP, так что залетает урона очень даже не хило.

-------------------------------------------
Удар снизу вверх - Бьет правой ногой в ухо и может опрокинуть. По желанию.

-------------------------------------------
Контролируемый удар - Удар ногой прямо, может повесить ошеломление/стан. Можно юзать после мобильного уклонения.

-------------------------------------------
Подсечка - Подсечка, как подсечка. Опрокидывает. неплохо контролит в связке. Качаем по желанию.

-------------------------------------------
Удар с разворота - Ударк ногой с разворота. Отталкивает, при прокачке на 2 опрокидывает. Качать по желанию.

-------------------------------------------
Обман - Наша ульта и начало отличной комбы. Сам удар вешаем ошеломление/стан. Обязателен!

-------------------------------------------
Пост - Ответвление от обмана и продолжение комбы. Качаем на всю. Последняя прокачка опрокидывает и наносит доп урон в размере 15% от максимального количества FP. В связке это комбо станит, наносит нефиговый урон и в конце отпрокидывает.

-------------------------------------------
Взлет дракона - Вихрь вокруг нас. Отличный фарм-скил. Отличный масс контроль скил. Качаем обязательно, ибо полезен в любой ситуации. Опрокидывает и наносит урон AirAttack'ами. Правда AirAttack'а заходит только после первого вихря, потом вешается кд на 10 секунд при максимальной прокачке. Пока висит кд, вы так же не сможете опрокинуть. А еще, это на ульта на 200% заряда камня черного духа, которая всекает невероятное количество урона. Был случай, что воин с более высокой заточкой, чем моя, просто взлетел в воздух и упало уже мертвое тело.

-------------------------------------------
Комбо: взлет дракона - Качайте по желанию, лично я не качал. Скил взлет дракона прерывает другие скилы. Вот и все.

-------------------------------------------
Взлет дракона: гнев - Качаем обязательно! После обычного взлета дракона вы сможете еще запустить красный столб/смерч, который опрокидывает и наносит очень хороший урон. Советую сделать так, чтобы когда вы апните 55й, у вас на руках было 45 скил-поинтов, чтобы сразу взять этот скил.

-------------------------------------------
Бешеный ураган - Запускает смерч в указанном вами направлении. Подбрасывает, наносит AirAttack'и. Иногда бывает, что вылетает два смерча, правда я не разобрался, как так выходит.

-------------------------------------------
Прозрение - На первой прокачке наносит один удар, а на второй много ударов. Качаем обязательно, ибо залетает отличный урон и вешается стан. Не смотрите, что на анимации скила идет каст, его можно прервать скомбинировав этот скил с некоторыми другими. Об этом думаю уже в другой раз.

-------------------------------------------
Дар волшебного меча - Вызывает вторую фантомную катану и начинает шинковать в капусту все вокруг. Многие, в своих гайдах на блейдера, советую не качать этот скил. Я же, советую взять, он обязательно пригодиться, но тут по желанию. У него есть, как плюсы, как минусы. Минусы в том, что вы просто можете только бить, юзается в таком режиме ограниченное количество скилов/ударов, вы не можете применять никакой контроль.
А плюсы же в том, что у вас увеличивается скорость бега, скорость атаки, защита, так же пока вы бьете вас не могут законтролить, разве что только захват проходит. Если еще бафнуть на себя кристал черного духа клавишей Z, который сам по себе еще бустит вашу скорость атаки, то в сумме получится реальный блеНдер. Некоторые удары в таком режиме наносит очень быстрый и хороший урон по лежачим целям DownAttack'ами.

-------------------------------------------
(?)Разрез пополам(?) - Выстрелы из лука. Прокачка на максимум дает вам выпустить больше стрел, тем самым навесить микростан на большее время. Качаем.

-------------------------------------------
Ирионора - Бестолковый скил. Стреляет стрелой, а потом на веревке подлетает к цели. Летит очень медленно и быстрее тупо блинками сократить дистанцию.

-------------------------------------------
Особый разрез пополам - Натягивает тетиву и стреляет, тем самым опрокидывая. На единичку качать обязательно, ибо это еще один контроль, а контроль лишним не бывает.

-------------------------------------------
Разрез пополам: атака с уклонением - Уворачивается в сторону и стреляет с лука. Наносит только урон. Раньше на этот скил не вешалось кд и можно было стрелять из лука таким способом постоянно. Но теперь, на него вешается кд и скил стал на мой взгляд бесполезным. По желанию.

-------------------------------------------
(?)Туча Кат(?)- Эту пассивку качаем обязательно. Объясняю. Блейдер основывается на опрокидываниях, а это пассивка игнорирует 15% резиста врага к опрокидыванию. То есть, если у человека например 50% резиста к опрокидыванию, то для вас это будет 35%. Обязательно!

-------------------------------------------
Тренировка фехтования - Пассивка дающая доп урон в ближнем бою. Качаем.

-------------------------------------------
Тренировка скорости - Пассивка дающая уклонение в ближнем бою. Качаем.




З.Ы. Я думал еще сюда впихнуть немного по шмоту, но это уже в другой раз - рабочий день почти закончился и пора валить домой
Так же, хочу извинится за возможные опечатки или ошибки в словах.

Сообщение от flondym:
ТС,а можешь накидать примерный билд который должен быть по взятию 50 лвла?то есть по СП в районе 500.
http://bdobase.info/build/ronin/1259...23:24:25:26:92

Примерно так. (немного изменил)
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 28.01.2016 в 17:22.
Аватар для alkash101
Маньяк
Регистрация:
26.04.2015
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Korvir:
в калькуляторе и в игре пишет, что востанавливает 40 ФП, а не ХП. Где ошибка?
ХП востанавливает. В игре вообще написано "выносливость" и я думал что он стамину восстанавливает, но нет, отличный отхил. Главное что бы у цели ХП было достаточно и прошло как можно больше тиков.
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Korvir:
в калькуляторе и в игре пишет, что востанавливает 40 ФП, а не ХП. Где ошибка?
Уверяю тебя, восстанавливает он именно ХП, причем ой как замечательно.
Аватар для fagot_renamed_1073974_09062020
Фанат
Регистрация:
24.09.2013
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Алси прав, если хочется быстрого кача, то ни о каком сете кроме таритаса и речи быть не может. Еще раз повторяюсь - быстрого. Все дело в прожорливости взлета дракона, пока вы в аджери раз крутанете его, то фп просаживаете в ноль - теряешь время набивая ее, когда в таритасе как маленький вертолет. Ну а если вы не торопитесь, делаете все квесты и тому подобное, то хоть голышом.
Аватар для Kushido_renamed_1216160_03052020
Читатель
Регистрация:
18.09.2015
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
легенда гласит, что последний удар на "скульпторе/пении ветра" можно использовать как-то инстантно, кто-то нашел способ воплощения сего :D?
аналогично по последнему удару Расчленения?

на текущий момент билд получился такой

добью Бурный ветер и Бешеный ураган, а вот дальше встает вопрос, что догонять в первую очередь

Возможные варианты:
1. Сначала автоатаку - Путь меча, либо добить ее только до 5го уровня ради кровотечения на 2
2. Сначала Пение ветра/Скульптор (только тут вопрос, а есть ли смысл закрывать полностью?)
3. Сначала комбы на выстрел с лука, нокдаун на единичку (сколько вообще по времени надо удерживать, чтобы цель упала?), уклонение с лука на максимум ради снижения кд
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Вопросик к знатокам. Есть ли смысл брать "быстрый выстрел" на 3 и 4 ранг? Правильно ли я понимаю что после 1 каста "быстрого выстрела" кд на стан не активируется и у меня будет еще 1-2 стрелы в запасе на короткий промежуток времени для доп стана?
Еще вопросик, какой смысл качать лкм? Непрофитнее ли что нибудь другое?
И представим на секунду. Вдруг у меня будут прямые руки и я не буду тупить с блоком/контратакой, окупится ли прокачка её на кап в пвп/пве?
Вроде все)
Аватар для Zik Asakura
Старожил
Регистрация:
05.06.2012
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Reimu123:
Вопросик к знатокам.
Нет, лапа опрокидует в пвп, так же как и шифт+ф, так что стоит максить эти скиллы. Ждем обновы с апом и норм
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Zik Asakura:
лапа опрокидует в пвп
Голдберг...что-то я тебя не понял) наверное это троллинг)
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Kushido:
легенда гласит
гласит, на корее пытался, чет не вышло. мб потом, когда все скилы нужные вкачаю, то поищу, как эту хрень юзать
Аватар для Nastro
Touhou
Регистрация:
22.01.2014
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Мой нубоблейдер понял что забыл про первую страницу. Вопросы сняты)
Аватар для alkash101
Маньяк
Регистрация:
26.04.2015
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Kushido:
аналогично по последнему удару Расчленения?
А как? Я его вообще не качал, стоит ли?
Аватар для Glenn Quagmire_renamed_1210233_25112020
Гигант мысли
Регистрация:
17.07.2015
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
дайте инфу по пробуждению скилов, что на что ловить мастхэв?
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Поменяйте в статье Обман на Уловка
Аватар для Kushido_renamed_1216160_03052020
Читатель
Регистрация:
18.09.2015
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от alkash101:
А как? Я его вообще не качал, стоит ли?
даже на базовом есть третий удар на 251х3

просто Мез в каком-то из топиков (или кто-то другой) скидывал ссылку на 40+ минутный ролик с разбором по ронину с кореи от Муса (если это вообще не одно и то же лицо ), там про расчленение упомянуто было в кратце с фразой "думайте сами как я это делаю"

имхо принцип должен быть схожий, как и у расчленения

Мез, ты ссылку на свой текущий билд выложить можешь и до какого уровня дополз уже?
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Kushido:
если это вообще не одно и то же лицо
Нет мы 2 разных лица, но я его знаю, играли какое-то время вместе на корее и делились опытом. Сейчас мус по-моему играет в ванперсент, по крайне мере пару недель назад играл там))


Сообщение от Kushido:
там про расчленение упомянуто было в кратце с фразой "думайте сами как я это делаю"
W+space+ЛКМ (прокол вперед) и сразу после него A или D +ПКМ
Но без максимальной прокачки скила, эта комба чуть более, чем бесполезна. Ни дамага, ничего))


Сообщение от Kushido:
Мез, ты ссылку на свой текущий билд выложить можешь и до какого уровня дополз уже?
Бери. Играю правда не особо много, шмот говно, взял асволь, ибо точить дешего его, денег нет, и все такое)) Пока 52.50% Да и вообще пальцы уже какие-то не послушные взяли, как с война слез, так в захват пытался брать вообще первое время блейдером
http://bdobase.info/build/ronin/1259...23:24:25:26:92
Аватар для Kushido_renamed_1216160_03052020
Читатель
Регистрация:
18.09.2015
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Mezzmo:
W+space+ЛКМ (прокол вперед) и сразу после него A или D +ПКМ
Но без максимальной прокачки скила, эта комба чуть более, чем бесполезна. Ни дамага, ничего))
главное знать как работает, со временем может и на его раскачку хватит СП


Сообщение от Mezzmo:
Бери. Играю правда не особо много, шмот говно, взял асволь, ибо точить дешего его, денег нет, и все такое)) Пока 52.50% Да и вообще пальцы уже какие-то не послушные взяли, как с война слез, так в захват пытался брать вообще первое время блейдером
http://bdobase.info/build/ronin/1259...23:24:25:26:92
Я сначала сидел на воине, на 50м побегал, понял, что я как мешок с ... ну вы поняли, ни мобильности нормальной (на мой личный вкус), ни дамага толком, за знакомым тамером по боссам таскался больше в виде шкафа с дебафом на деф
раскачал лука до 50го только чисто ради того, чтобы немного успеть нормально пофармить перед выходом ронина
ронин вышел, у кузнеца в Кальфеоне навытаскивал за дружбу себе юрию, вточил до 12, бегал с ней, пару дней назад вытащил с аука либерту и вчера до 14 догнался, а вот по шмоту еще беда печаль, тока ботинки таритас +10, тело 8, голова Грунил +8, руки Грунил +7
пока до 51го с копейками дополз, но особо и не играю, больше по знаниям мотаюсь, да дейлики на свитки призыва делаю, чутка сюжетки

а по поводу прожимай соглашусь я пока постоянно привык прожимать только слепой прокол, комбу с перекатом назад + уловка и дальше по цепочке, иногда вспоминаю на паках про взлет дракона
про бурный ветер постоянно забываю, но пытаюсь приучить себя юзать его через комбу от прокола
прозрение+фантом тоже приучаюсь прожимать через пение ветра
нога+вторая комба от прокола прикольная вещь, правда не всегда срабатывает почему-то

по билду вопросцы
1. не взята полностью комба вторая с прокола, смысла нет в ней пока?
2. на рассекающем вихре взято до дебафа - на боссах и элитках используешь в основном? прирост хороший получается или капля по капле?
3. помимо дополнительных ударов и прироста в дамаге у Пение ветра 3 еще какие-то плюсы есть?
4. на уловке не добрал второй уровень истины?
5. меткий выстрел - сколько примерно там удерживать надо, чтобы цель упала на попу?
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Kushido:
по билду вопросцы
1. не взята полностью комба вторая с прокола, смысла нет в ней пока?
2. на рассекающем вихре взято до дебафа - на боссах и элитках используешь в основном? прирост хороший получается или капля по капле?
3. помимо дополнительных ударов и прироста в дамаге у Пение ветра 3 еще какие-то плюсы есть?
4. на уловке не добрал второй уровень истины?
5. меткий выстрел - сколько примерно там удерживать надо, чтобы цель упала на попу?
1) СП жалко пока, для соло цели и первой хватит за глаза.
2) Да и в пвп можно успеть споконо заюзать, правда успеть надо потом по таймингу, пока цель не встала. А как дебаф, так вполне норм, минус броня=)
3) Все написано на скиле, а так, если повезет, то можно им в воздухе напихать неплохо.
4) СП жалко пока, да и коплю 45 сп к 55му, чтобы взлет дракона:гнев взять - мастхэв
5) Это потестить можно. Ну, фул заряда хватает точно))) А если не фул, то я не помню.
Аватар для FoxyPaw_renamed_1109753_11022023
Старожил
Регистрация:
28.01.2014
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Есть какая-то инфа от ГН,почему нет квестов на либерто?

Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от FoxyPaw:
Есть какая-то инфа от ГН,почему нет квестов на либерто?
Потому что это контент другой части медии. Медия выходила в 2-3 частях. Там еще пиратку с пещерами завезут, где фарм вообще сказочный (если не порежут цену за итем), и тогда уже и квест на либерту скорее всего.
Аватар для Kushido_renamed_1216160_03052020
Читатель
Регистрация:
18.09.2015
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
цены на итемы порежут, как и на всем остальном сделали еще при запуске походу

вчера взял еще 2 уровня на Бурном ветре и настала печалька, при вложенных 582 СП резко упала скорость фарма СП
видать я добил софткаповые 500, а 82 это за квесты наполучал

кстати, либо я чего-то не понимаю, либо
если ты юзаешь Бурный ветер, он уходит на кд, юзать до конца кд нельзя
НО, если ты делаешь Бурный ветер через комбу от прокола, то продолжая удерживать 2 кнопки мышки ты сразу после этой комбы можешь сделать еще Бурный ветер (т.е. 2 удара плюс ветерок)
так и должно быть или что-то багуется?
Аватар для Loner_renamed_1216409_06042023
Маньяк
Регистрация:
21.09.2015
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Kushido:
цены на итемы порежут, как и на всем остальном сделали еще при запуске походу

вчера взял еще 2 уровня на Бурном ветре и настала печалька, при вложенных 582 СП резко упала скорость фарма СП
видать я добил софткаповые 500, а 82 это за квесты наполучал

кстати, либо я чего-то не понимаю, либо
если ты юзаешь Бурный ветер, он уходит на кд, юзать до конца кд нельзя
НО, если ты делаешь Бурный ветер через комбу от прокола, то продолжая удерживать 2 кнопки мышки ты сразу после этой комбы можешь сделать еще Бурный ветер (т.е. 2 удара плюс ветерок)
так и должно быть или что-то багуется?
К-К-Комбо
Аватар для RNKot_renamed_28062_08012024
Фанат
Регистрация:
03.11.2005
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Kushido:
вчера взял еще 2 уровня на Бурном ветре и настала печалька, при вложенных 582 СП резко упала скорость фарма СП
Это скрытое нововведение патча 9.12 - порезка СП.
Кто не успел нафармить 55+ и СП полностью, тот не успел.

"...what the hell we'r fighting for?!.."
Аватар для Loner_renamed_1216409_06042023
Маньяк
Регистрация:
21.09.2015
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от RNKot:
Это скрытое нововведение патча 9.12 - порезка СП.
Кто не успел нафармить 55+ и СП полностью, тот не успел.
ага, я только 2-3 часа на водяных(Конечно народ мешал) фармил, сделал только 2 ровный полоски, то есть 6 очков набрал, а мне столько нужно качнуть, я не знаю сколько нужно долбится в игру что бы столько очков нафармить, мне как минимум 350 очков нужно, месяца за 3-4 соберу их наверное

Добавлено через 42 секунды
А то что народ за пару дней быриком взяли 55-57 лвл, а остальные должны лапу сосать....
Последний раз редактировалось Loner_renamed_1216409_06042023; 10.12.2015 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kushido_renamed_1216160_03052020
Читатель
Регистрация:
18.09.2015
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
вопрос еще кто лоханулся в итоге, корейцы, которые забыли изменить рейты и дали этот билд ГН или же ГН, которые не протестили ничего и просто накатили патч сразу

поскольку до этого ты до 50го раскачиваешься порядка 4-5 дней, причем в основном по квестам и только ближе к 50му нужно было начинать уже больше гриндить (особенно провал был до 45го)
после патча, ронина я за 2 дня тех же квестов вкачал влет, да еще и шел с опережением квестов на 1-2 уровня минимум (а не с отставанием 2-3 уровня как раньше)

а как до 51го добрался, так пока с качем и стопнулся, раскачиваю сборы, краблю реги для тех же печатей, готовлюсь в очередной эпопее по заточке, тока теперь шмота
Аватар для FlyMoD
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2010
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Эт оч печальная история с косяком гейнета, но они не хотят это признавать и менять что та Так что теперь порно играть, набивать ур и сп на блейдере
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Обзор скилов блейдера/ронина
Сообщение от Loner:
я не знаю сколько нужно долбится в игру что бы столько очков нафармить
Очень много, там в любом слуае ближе к 600 СП потом идет порезка из-за типа софткапа. А по сути надо 1к+ СП, чтобы было счастье.
На корее так набивал, и это была боль
http://bdobase.info/build/ronin/1259...23:24:25:26:92
Ваши права в разделе