Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стоит или нет покупать LoTV (мои плюсы и минусы)
Автор темы: WinterDay
Дата создания: 28.10.2015 20:06
Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Стоит или нет покупать LoTV (мои плюсы и минусы)
И так приступим. Только идиот не знает что я скорее всего самый большой фанат данной игры на Гохе. Внимательно следил за всеми новостями начиная с самого аннонса и до сегодняшнего дня. И вот мои плюсы и минусы:
(+)
1. StarCraft 2 это единственная популярная на сегодняшней день стратегия в реальном времени которая активно развивается, остальные как например Command & Conquer погрязают в инновациях и умирают.
Во время бесконечных клонов доты, уже не делают стратегий, а те что есть, либо живут не долго как например Perimetr, либо не серьезные, браузерные проекты с Ф2П механикой, но почти у всех этих игр одна проблема, слишком мало людей играет. Игроки просто не находят равных себе и уходят в другие жанры. SC2 это пожалуй единственная игра в которой в принципе более менее рады новичкам и вы реально можете найти для себя место в ней. Поскольку даже в не очень радостное время для жанра в Battle.net играет существенное количество людей.
Игры которые стоит отметить это серии Company of Heroes, Warhammer 40,000: Dawn of War, C&C, AoE, The lord of the rings battle for the middle-earth.
К сожалению данные игры фокусируются в настоящее время на фанатах, а не жанр, а так же на одиночной игре.
2. StarCraft 2 B2P, в эру F2P надежный онлайновый сервис стоит денег, чем больше людей играет в игру онлайн, тем больше нужно мощностей и средств для поддержания её в пригодном для игроков состоянии. И то что данная игра все ещё придерживается каноничной схемы оплаты при её упоре на многопользовательскую игру - достойно похвалы.
Серии Setlers, Command & Conquer - навострили свои ушки на F2P уже давно, многие старые хиты как Duna, давно живут в браузере и на их основе делают всякое говно. И несмотря на то что Blizzard пытались прощупать фанатов на P2P, но все таки решили использовать B2P радует.
3. StarCraft 2 все таки она соревновательная игра, то есть в игре есть некоторый баланс, пусть и не идеальный, но соблюсти баланс между 3 фракциями, а так же разными стилями игры весьма сложно.
За частую в RTS фракции являются копи-пастой друг друга. Так что баланс в развитии между 3 фракциями, а так же примерно схожий потенциал в лейт гейме - достижение и безусловна одна из главных фишек игры.
(-)
1. Single player - вы в 3ий раз учитесь играть в StarCraft2 - поздравляю! Вместо плавного повышения уровня игры в каждом аддоне, мы наблюдаем нечто иное, мы постоянно учимся играть с 0. А так же рамки нового аддона, заставляют играть для многих не полюбившейся расой Протосов, у которых в силу событий оригинала - нету протагониста равного Саре или Рейнеру, Зератул давно стал фоновым персонажем, приквел который доступен бесплатно всем пользователям - показывает что рамки в которые загнали этого персонажа - прочно на нем сидят. На этот раз компания обещает быть - проблемой для любителей достижений, а так же просто скучно.
2. StarCraft 2 - из-за политики Blizzard, SC2 как дисциплина очень ограничен и практически не развивается, в Кореи Метелица изначально хотела получить очень многое, но оказалось что это нереально и Метелица прогадала, только 2 канала получили лицензию на вещание новой части игры, а на сегодняшний день работает по лицензии только GomTV. Возможно что в дальнейшем Blizzard полностью остановят его развитие и игра войдет в стадию стазиса. А турниры в Кореи были очень долгое время большой целью для игроков как The International по доте. Мало того Blizzard участвует по сути в организации всех эвенов по этой игре, так что если компания нас бросит, то никакого киберспортивного-SC2 уже не будет.
3. Коллекционное издание ещё более дерьмовое чем у HotS, петы для вова, обложка для карт и другая чушь которая не относится к игре StarCraft 2.
4. Баланс игры очень сильно смещен к "старому" мид гейму. То есть многие стили игры рассчитанные на раннюю агрессию будут практически убиты. Это изменение имеет и плюсы и минусы, но так как из игры что то убрали, я привожу это к минусам.
5. Это обновление приведет к новым проблемам с балансом на продолжительное время, а так же все традиционные проблемы обновлений. Blizzard как обычно переведет всю команду на другой проект, а совместно с релизом игры идет активная разработка и тестирование Overwatch. Так что в случае обнаружения серьезной недоработки, все на что можно рассчитывать, это то что её залатают, а не переработают, а как быстро это может быть - непонятно.

И в заключение.
У игры своеобразные плюсы и минусы, для себя я решил что покупать это говно 3ий раз я не буду. Кат сцены будут на Ютубе, по*****ть на Тумблере, а 1К зрителей в сумме на твитче в обычный будний день через 3 месяца после релиза и R.I.P.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Re: Стоит или нет покупать LoTV (мои плюсы и минусы)
Шлак ваш Старкрафт.

Ваши права в разделе