Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Браузерная стратегия мечты
Дата создания: 21.10.2015 19:07
Браузерная стратегия мечты
Вот если бы однажды случилось чудо, на горе свистнул рак верхом на розовом единороге, дождь пошёл вверх а я отодрал седалище от дивана и стал делать стратегию.

То я бы сделал её так:

1 Упор на боёвку - симулятор античных и средневековых сражений, в границах условностей стратегии, разумеется (быстрые бои например).

2 Милый добрый антураж с гуру но без хентая. Шучу. Брутальная пафосность, конечно.

3 Сильная экономическая и социальная часть стратегической составляющей.

Заинтересовало бы это кого либо вообще?
Аватар для CrazySmile
Эксперт
Регистрация:
30.07.2010
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Браузерная стратегия мечты
По паре общих фраз сложно судить игру. По моему скромному мнению актуальных браузерных стратегий сейчас пруд пруди, а вот все браузерные рпг позакрывались или в умирающем состоянии.
Re: Браузерная стратегия мечты
Ну по первому пункту.
http://toparmy.ru/wp-content/uploads...a_1380_god.jpg
Вот это я вижу как симуляцию, разумеется для начало всё будет проще.
В битве будут более менее условно работать мораль - эффект "осыпания". то самое "дрогнули, и побежали"
Эффект смятия
Отображены особенности строя, дающий преимущество ландшафт.
Рода войск - это хорошо, но важно так же из кого они состоят.
Аватар для CrazySmile
Эксперт
Регистрация:
30.07.2010
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Браузерная стратегия мечты
Раньше бы поиграл, а сейчас если нет авто-боев, игра надоедает очень быстро.
Аватар для ironbond_renamed_1219837_26042020
Читатель
Регистрация:
20.10.2015
Re: Браузерная стратегия мечты
Сообщение от CrazySmile:
Раньше бы поиграл, а сейчас если нет авто-боев, игра надоедает очень быстро.
либо, как вариант, настроить стратегию и тактику до начала битвы
для каждого рода войск например (атака, оборона, прикрытие, маневры и т.п.)
а сама битва в авто режиме
с возможностью пулять фаерболы время от времени в самых толстых врагов
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия мечты
судя по описанию это клиентская рим тотал вар :))) там правда был минус - вечно мрущие генералы, да постоянные повстанцы вылазивающие не вовремя. ближе к концу игры плевался от этого и так ни разу все локации не захватил. так что если браузерная будет на подобии - без тех минусов, то это будет шедеврррр :)
Аватар для ironbond_renamed_1219837_26042020
Читатель
Регистрация:
20.10.2015
Re: Браузерная стратегия мечты
Имхо, что сейчас реально притянуло бы и зацепило - это
- отсутствие таймингов, вызывающих рвотные позывы
- наличие генератора случайных событий, реально влияющих/определящих геймплей
- быстрые динамичные бои, опять же без таймингов, но с наличием тактической и/или стратегической составляющей
- отсутствие необходимости постоянно находится онлайн и/или заходить в игру по часам, для выполнения монотонного набора действий; наличие idle-функционала

как-то так
Аватар для Tgnm_renamed_1219161_11122020
Читатель
Регистрация:
15.10.2015
Re: Браузерная стратегия мечты
когда я вырасту, я стану большим и сильным
Аватар для FxGall
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2010
Re: Браузерная стратегия мечты
Напрашивается пошаговая боёвка для группы юнитов, ее и настраивать проще заранее.
Аватар для CrazySmile
Эксперт
Регистрация:
30.07.2010
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Браузерная стратегия мечты
Сообщение от ironbond:
Имхо, что сейчас реально притянуло бы и зацепило - это
- отсутствие таймингов, вызывающих рвотные позывы
- наличие генератора случайных событий, реально влияющих/определящих геймплей
- быстрые динамичные бои, опять же без таймингов, но с наличием тактической и/или стратегической составляющей
- отсутствие необходимости постоянно находится онлайн и/или заходить в игру по часам, для выполнения монотонного набора действий; наличие idle-функционала

как-то так
Это на браузерку не тянет уже. Хотя первые два пункта вроде ничего.
Re: Браузерная стратегия мечты
Ну хорошо.
Давайте так.

отталкиваемся от реальных битв.

В начале мы выстраиваем армию (поле боя скорее всего будет набор шаблонов, а то генератор такого накрутит)

Мы можем выставить только в уской полосе края поля, ну и нельзя раскидать войска по всему полю.

Добавляем отряд с предводителем которым командует игрок.
Добавляем построения отличающиеся по силе и атаке.
Пляшем с неоднородностью войск. Что должно получится?
что то вроде этого.
По сути все отряды выполняли задачи, заданные перед сражением, и только отряды гетайров с Саней Македонским во главе, и Противостоящая ему конница персов действовала по обстоятельствам.

Так норм же будет?

Добавлено через 5 минут
Если пристально поизучать эту битву, становится понятно по факту там тока Александ везде бегает, остальные тупо вперёд ломят. Ну и персидская пехота на месте стоит, правда.
Последний раз редактировалось Владислав Добрый_renamed_1220065_30042020; 23.10.2015 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EoJl
Писaтель
Регистрация:
21.11.2008
Re: Браузерная стратегия мечты
Есть серия игр Legion, Chariots of War и третья про Трою что-то. Там геймплей примерно как ты описал
Re: Браузерная стратегия мечты
Да. Прямо в точку.
Очень хорошо.
Ну помоему не плохо. Ты играешь против игрока и можешь попытаться реализовать преимущества - если они у тебя есть, или каким-то образом нивелировать слабости.

Нападающий не видит поле боя - если не разведал - есть вариант воспользоваться этим.
Разумеется боёвка будет проще чем там - если и будут солдатики то значительно позже
Аватар для ironbond_renamed_1219837_26042020
Читатель
Регистрация:
20.10.2015
Re: Браузерная стратегия мечты
Сообщение от Владислав Добрый:
Да. Прямо в точку.
Очень хорошо.
Ну помоему не плохо. Ты играешь против игрока и можешь попытаться реализовать преимущества - если они у тебя есть, или каким-то образом нивелировать слабости.

Нападающий не видит поле боя - если не разведал - есть вариант воспользоваться этим.
Разумеется боёвка будет проще чем там - если и будут солдатики то значительно позже
Не поймите меня неправильно и я надеюсь для вас это очевидно, но вы после того как нафантазируете посмотрите критическим взглядом и ответьте на вопрос, нужна ли ваша "стратегия мечты" современному игроку, соберет ли ваша игра аудиторию (вы ведь не для себя же ее пилите...). Маркетинговый анализ чем раньше провести, тем меньше шишек впоследствии ;)
Искренне желаю вам удачи!
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия мечты
а я думаю как раз когда пилишь для себя и получаются шедевры :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Браузерная стратегия мечты
Сообщение от Владислав Добрый:
Заинтересовало бы это кого либо вообще?
Без 4 пункта никому не интересно
4) такая система абсолютно анального доната без которой и шага нельзя ступить, но которая при этом не отпугивала бы пользователей от игры.

Это я про тех кто тебе денег даст на разработку действительно стоящей игры способной на конкуренцию, если не догадался.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Браузерная стратегия мечты
Все последние стратегические браузерки на одно лицо с небольшими вариациями. Хотя кто то говорит что там нечего нового нельзя придумать. В рпг браузерках к сожалению больше разнообразия было как то представлено. Так что я перешел на сессионные браузерные стратегии вроде Call of War пока.
Аватар для Rikts00
Старожил
Регистрация:
17.11.2013
Re: Браузерная стратегия мечты
Сообщение от Skuchniy:
Без 4 пункта никому не интересно
4) такая система абсолютно анального доната без которой и шага нельзя ступить, но которая при этом не отпугивала бы пользователей от игры.

Это я про тех кто тебе денег даст на разработку действительно стоящей игры способной на конкуренцию, если не догадался.
Ну, во-первых, донат не обязательно "анальный".
А во-вторых, как показывает практика, в большинстве своем, браузерная игра сначало делается "на энтузазизме", потом взлетает, потом уже "анальный донат". Вон, ГВД как начинали...
Re: Браузерная стратегия мечты
Сообщение от SereZa:
а я думаю как раз когда пилишь для себя и получаются шедевры :)
Тут скорее не так. Получается нишевые проекты. Для какого то процента игроков это шедевр. Большие же проекты делаются с задачей охватить как можно большую аудиторию, от чего и появляется дарк фентези с поцелуйчиками (Драгон Эйдж, аха) и прочие внезапности.

Я же пытаюсь выразить следующее.

У нас есть хороший, годный бой, в котором худо бедно можно симулировать античные сражения.

Разумеется относительно условий браузерной стратегии никто не сможет застраховать игрока от условий в которых оказались 300 спартанцев.

Но тут уже вступает в дело социальная часть.

Предполагается сделать специализацию - воины, промы, научи, крафтеры. (да да, хочу сделать вооружаемые отряды)

Ну то есть оказывается что игрок нужен другому игроку не только как еда.

Опять же есть возможность для какой никакой а экономики
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: Браузерная стратегия мечты
гном-трансвестит в драгон ейж конечно меня удивил :) сраные еуропэйские ценности...

по поводу войны - предложил бы поначалу сделать маленький город игроков, который осаждается армадой нписев :) и потом уже плавно переходить к пвп составляющей.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Браузерная стратегия мечты
Сообщение от Rikts00:
потом уже "анальный донат"
Одно другому не мешает, суть в том что он будет, а те кто начали играть без него просто себя обманывают.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Браузерная стратегия мечты
Анальный донат хорош для крупных компаний.
Потратил 200-1000 тысяч на разработку игры, в два раза больше положил на рекламу, подрубил бабла на волне интереса и начал новый проект.
Вон эти ваши Норды, 4-е уже.

Для игры в которую вложена душа и труд во первых анальный донат не осуществим в силу анального неприятия авторов - если игра людям понравится то мы лучше на пожертвования будем жить.
Продавать конечно будем, но тупо нагибать за деньги будет невозможно. Умно нагибать, возможно с деньгами будет легче.

очередь стройки чуть больше, подсадить друга под бок - и т.п.
В любом случае до доната очень далеко.


Итак подытожим:

Игроки выставляют армии на поле боя. Армии состоят из отрядов. Отряды отличаются умениями. Все отряды, кроме некоторых, действуют по намеченному игроком планы. Некоторыми отрядами игроки могут управлять.

Отряды двигаются на встречу друг другу с конечной целью разгромить армию противника.
В армии есть показатель морали, то есть армии не будут сливаться в ноль, бегство начнётся значительно раньше.

Теперь по стратегической части. Сеттинг фентези - просто потому что многое можно легко объяснить магией, может позже чтото серьёзное.

Карта с городами - не для галочки, расположение реально важно. На карте доступы к ресурсам разного уровня редкости, и система контроля территории с помощью крепостей (войска не могут двигаться через чужие города)

Главное то я чуть и не забыл. Возможность играть заходя три раза в день, минут на 15, и оставаясь при этом полезным членом альянса. Понятно что войнов так или иначе будет требоваться круглосуточный онлайн - им просто другие войны, вражеских стран спать не дадут.

Вот както так
Аватар для FxGall
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2010
Re: Браузерная стратегия мечты
Сообщение от Владислав Добрый:
Понятно что войнов так или иначе будет требоваться круглосуточный онлайн - им просто другие войны, вражеских стран спать не дадут.
О, сразу говорю, я пас, играть в другой Травиан не стану, хватит бессоных ночей. Все эти круглосуточные волны, фэйковые нападения надо избежать.
И ещё, ну откуда вы взяли это мерзкое слово "войн", нет такого в русском языке.
Re: Браузерная стратегия мечты
Привычка что ли, дурацкая, Й везде лепить.
Я не люблю волны. И паровозы ещё всякие. Это не очень интересно и совсем скучно ))
Давайте смотреть что мы имеем.
Ограниченную условиями ландшафта карту - нет не как в икариаме.
На ней надо будет устроить свою жизнь после высадки, в компании с другими игроками. Это социальная часть, одиночкам не выжить. Затем - отстоять и удержать, а после и самим постараться откинстодорить соседей. Или мирно торговать. ИЛИ влить в страну в конце концов.
Но развитие непрестанное. Мотивацию мы вам дадим.

Ну и одно из главных условий хорошей игры - победа. Её нет во всяких икариамах, и довольно условна в травианах. Я предлагаю, вполне серьёзную победу. Если будет возможность - самые грандиозные планы, вплоть до реализации отдельной рассы для победителей. Ну может не каждой сессии))
Ну и да,
Игра сессионная, 3-6 месяцев.
Аватар для ironbond_renamed_1219837_26042020
Читатель
Регистрация:
20.10.2015
Re: Браузерная стратегия мечты
Сообщение от Владислав Добрый:
очередь стройки чуть больше
Ясно....очереди, тайминги...а что-то оригинальное можно придумать?
Ваши права в разделе