Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что мне не понравилось в Сфере 3
Автор темы: tyio_renamed_856356_08062021
Дата создания: 18.10.2015 02:02
Аватар для tyio_renamed_856356_08062021
Читатель
Регистрация:
03.11.2011
Что мне не понравилось в Сфере 3
Много уже написали о каких-то не значимых недостатках Сферы 3 (графика мне лично понравилась, физика тоже, не похожа на Сферу 1, в которую я играл в 2004 году - не проблема). Но главного я не увидел в постах.

Вот главные недостатки, с моей точки зрения:

1. ПВП система. ПВП систему делала ключница, которая ПВП игр (например, ла2) в глаза не видела:
1.1. Фракции. Какие фракции в пвп проекте? Приходит 26-40 лвл в деревню с 15ми лвлами другой фракции и вырезает нубов сотнями (это не преувеличение), при этом ничего не теряет. Море фана для нубов - беготня с респа, ремонт шмота, убыль золота (10% золота падает из инвентаря при смерти от игрока).
1.2. Система флагов. Бьешь моба (режим пвп не включен), флагнутый подставляется под удар (у нас же нонтаргет). Все - можно убивать и не терять карму.
1.3. Флаг об ПК. Ударивший ПК флагается. И начинается бесконечное месилово с потерей золота. Поэтому ПК равных уровней мало кто трогает, если рядом есть еще кто-то.
1.4. Невозможно определить флагнут ты или нет.
1.5. Класс "Убийца". Бесконечная невидимость. Один на один убивает любой другой класс 100%. Если что-то пошло не так - всегда можно убежать. Идеальный класс для ПВП 1на1 и фарма золота. Трудно качать, иначе все играли бы этим классом (для осад можно второго прокачать, хотя он и на осадах неплох).

2. Донат. Уши доната торчат отовсюду:
1.1. Сброс очков улучшения скилов - только за донат. Это просто &@*дец, других слов нет.
1.2. Ездовой пет - за донат (пет временный!, до месяца) или можно в замке купить, если состоишь в клане, владеющем замком. Преимуществ у езды на пете множество - убежать от преследования, быстрее доехать к месту выполнения квеста, собрать мобов, даже просто добраться до деревни проблема - длиннющий серпантин на гору в помощь донату.
1.3. Пет для сбора лута - только за донат (пет временный!). Лут появляется с небольшой задержкой после убийства моба. Без этого пета играть в принципе терпимо.

3. Кач. Это гриндилка. Рекламу про квесты забудьте:
3.1. 18 уровень на квестах делается на 2/3 полоски опыта. На 21 уровне по квестам - 1/3 полоски опыта. Дальше не могу сказать, но предполагаю - гринд, гринд, гринд. Максимальный уровень - 40.
3.2. На арене дают мизер опыта и есть только 4 попытки (попытка дается раз в 4 часа). Не все классы могут нормально фармить арену (пал, жрец, маг, варвар - хорошо фармят, убийца - никак, остальные - средне).
3.3. В данжах опыта практически не дают.
3.4. Учитывая раздел "1. ПВП система" (фракции, класс Убийца и потери опыта при убийстве равным уровнем или ниже - потери больше, чем дают за квест - при смерти от мобов аналогично) - это игра для прокачавшихся первыми.

Сфера 1 (варвар 60/60) [супер пвп] [кач дико сложный] -> la2 x10 (Интерлюд ММ 80, Грация MM 81) [супер пвп] [кач нормальный, камаели сделали Интерлюд последними нормальными хрониками] -> EVE (Red Alliance) [супер пвп] [кач оффлайн, немного надоедает фарм денег] -> Aion (заклинатель 42) [пвп не понравилось] [кач легкий] -> EVE -> WoW (жрец тьма 90, охот выживание 90, пал защита 85, друид кот 85, ДК кровь 85) [с 60 кач на БГ, БГ-БГ-БГ надоедает, в подземельях не был] [кач легкий] -> la2 x100 Интерлюд [кач легкий] -> ArcheAge (волш 50 мист 50 воодуш 50, преслед 50 скрыт 50 оборона 50) [пвп система не понравилась] [кач легкий] -> la2 x100 Интерлюд -> LoL (бронза1) [без зумхака играть трудно] -> Тера (мистик 40) [пвп маловато - БГ и ПК] [кач легкий] -> Сфера 3 (воин 23, убийца 21, варвар 19, маг 18, монах 17) [пвп система - не очень, хотя осады веселые] [кач сложный]
Последний раз редактировалось tyio_renamed_856356_08062021; 18.10.2015 в 21:56.
Аватар для GameSca_renamed_1206515_27052020
Читатель
Регистрация:
27.06.2015
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
банальная история, корейская графика, злой донат, уг анимации, геймдизайн первоклассника, вырвиглаз эффекты.... вся сфера 3 не понравилась, хотя там по определению ничего не может понравиться...
Последний раз редактировалось GameSca_renamed_1206515_27052020; 20.10.2015 в 22:08.
Аватар для Дезвинд_renamed_915105_26112020
Читатель
Регистрация:
30.03.2012
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Свой отзыв писать пока даже настроения нет. Автор слегка преувеличивает в паре мест (например, про синов 1х1. Хотя стоит признать, что равную тряпку он убивает вообще шанса на сопротивление противника), но общая мысль абсолютно верная.
Цитата:
3. Кач. Это гриндилка. Рекламу про квесты забудьте:
3.1. 18 уровень на квестах делается на 2/3 полоски опыта. На 21 уровне по квестам - 1/3 полоски опыта. Дальше не могу сказать, но предполагаю - гринд, гринд, гринд. Максимальный уровень - 40.
Примерно уровня с 26 и арена, и квесты перестают быть выгоднее АоЕ гринда даже гипотетически. Для АоЕ классов типа Приста и Паладина - и того раньше.
Цитата:
3.2. На арене дают мизер опыта и есть только 4 попытки (попытка дается раз в 4 часа). Не все классы могут нормально фармить арену (пал, жрец, маг, варвар - хорошо фармят, убийца - никак, остальные - средне).
После 30 уровня арена превращается в источник денег, абсолютно унылый и сьедающий время. У топ-фармеров на арену уходит 7-10 минут на заход, 4-5 заходов в сутки, каждый раз час на "дейлики". Инкам золота из других источников по сравнению с ареной смешон, разве что бить 15-20 лвл ребят которые не в курсе что деньги надо складывать в банк. Попадаются, конечно, те кто и на более высоких уровнях дропают прилично, но это скорее их ошибка чем игровая норма.
Цитата:
3.3. В данжах опыта практически не дают.
Данжи - вообще отдельная тема. Расскажу на примере. 20-25 данж людей проходится
1) В соло 4 босса 25 лвл паладином.
2) В соло все боссы кроме последнего паладином+1
3) Проезжается лицом паладином +1 +хилером
При этом там падает синее (топ качество сейчас) оружие только на кастера (некр прист маг) и хеви мили (вар барб пал). Глефы, ножи и лук падают в данже демонов, до которого на таком уровне вменяемо добраться практически невозможно. Это откровенный корпсран. Но это мелочи.
Сам по себе этот данж просто невероятно сложен, в сравнении с людским. Там уже речи не идет о том чтоб в соло его чистить. Демоны туда ходят только в качестве вагонов, когда 35+ согильдеец проносит всем боссов. Эта проблема существует очень долго, и администрацию она, похоже, абсолютно не волнует.

К слову, ситуация, где администрация просто втихую поменяла кап точки с +4 до +3 и ощутимо понизила рейты точки, и уже месяц говорит что ничего не делала, все само, может быть был баг, "мы разбираемся" - просто прекрасен. Зарубежным комьюнити-менеджерам есть чему поучиться у ниших ребят.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Этого шанса точки и на збт не было, я там на форуме раз пять писал что с безопасного +4 на +5 шанс был меньше 50%, вот и думайте.

В целом если комп калькулятор и хочется пвп, поиграть стоит, главное НЕ ДОНАТИТЬ, даже на сраного лисенка или маунта. Просто поиграл и забыл, так-как играть долго не сможешь, а начнешь предъявлять чето админам тебя просто пнут.
Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Таки алсо:
Пвп норм. Вполне себе даже норм. Неплохо бы добавить возможность определения флаганутости, но отсутствие добавляет хардкора.
Про баланс:
Всегда есть те кто недоволен боланцом. Есть мнение, что этих нытиков целая секта. Таки довольно многочисленная и могущественная, и поклоняются они напильнику.
Про графу:
Таки "О МОИ ГЛАЗА!!!" *
Про донат:
Он суроф. Ну а хули вы хотели? (сори за мат, но по другому не скажешь).
Про гринд:
Не так уж он и страшен.
Про боёвку:
Просто.

п.с. * Таки не разу не графодрочер, но это слишком . В игре из плюсов это только пвп и минимальные требования по железу. В целом при виде игры хочется материться, бухать и блевать. Рекомендую с бодунца.
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Кто вообще в это играет, вы что шутите? или живете в пещере? Там клиент весит гигабайт, это же как браузерка. Я даже 10 мин не осилил, персонажи двигаются как в невесомости, анимации нет, физики нет, эффектов нет, все размыто, кругом блюр. Китайская поделка, видно же, купили за сто баксов.
Вы мне обьясните кто в нее вообще донатит?, если у игроков есть бабло на донат, то у них есть хороший комп, если у них хороший комп они в это играть не будут.
Какая бы ни была идея, если реализация полное фуфло, то грош цена такой идее. Никто не будет ездить на ржавом древнем драндулете, даже если в нем будет стоять хорошая аудиосистема.
Аватар для harv_renamed_1161725_15102020
Фанат
Регистрация:
17.11.2014
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Сообщение от Kamail:
Никто не будет ездить на ржавом древнем драндулете, даже если в нем будет стоять хорошая аудиосистема.
Согласен кто будет слушать виниловые пластинки, когда есть хорошая аудиосистема. Это-же полное старье
Аватар для BlueCerber_renamed_1221744_24042020
Читатель
Регистрация:
28.10.2015
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
все не понравилось
Аватар для hashka_renamed_1047207_02122020
Фанат
Регистрация:
20.05.2013
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Про епичное прибитое гвоздями управление забыли написать Хилом там заманалась сто раскладок тычить. Раскладка обычная, раскладка через шифт и себя через альт хилить) Дурдом)
Аватар для Apec.spb
Старожил
Регистрация:
19.12.2005
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Цитата:
Уважаемый пользователь, ваша заявка находится в очереди у специалистов технической поддержки. Ваши дополнительные сообщения замедлят рассмотрение вашей заявки. Пожалуйста, отправляйте дополнительные сообщения только в том случае, если у вас есть важная информация по проблеме.
Если у вас появилась другая проблема, пожалуйста, создайте отдельную заявку, ей займется другой специалист, и обе проблемы будут решены быстрее.
Вот что мне не понравилось, они не могут ответить на возникшую проблему в течении недели (29 ноября создана)!
При этом пишут если у вас есть другая проблема, то создайте отдельную заявку и обе проблемы будут решены быстрее (это же абсурд)!
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
С сфере 3 мне не понравилась сфера 3
Аватар для DemonKnight_renamed_769051_16122023
Знаток
Регистрация:
25.09.2010
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Я могу понять людей который играют в вов, в линягу, даже в рагнарок старый, но людей которые играют в это? зачем...
Аватар для blackstrip_renamed_718840_29102022
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2010
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
В вове гарнизоны еще почти год будут стоять и ни одного маломальского патча не будет. И каждый день ты будешь заходить и фармить голду с него, тратить эту же голду на жетоны, потом снова ее фармить, снова тратить на жетоны, и так до сентября 2016, и может пару ачивок сделаешь если будет не лень. Вот это настоящее "зачем?".

А в сфере 3 сделан обычный классик вов без поблажек и оказуаливаний. В нее играют люди затем же, зачем играют в классик-вов на пиратке. Покачаться, поделать квесты "убей 10/20/30/40 мобов", набрать шмота как в любой другой RPG, зачантить его, напихать камней, понагибать других игроков в открытом поле/на бг, позахватывать замки. Это самый обычный интерес к массовым онлайн RPG.

Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Мне не понравилось что какая-то китайская поделка названа Сферой 3.
Аватар для matrosov_renamed_623982_09052020
Гигант мысли
Регистрация:
15.08.2008
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
после Конана...первая, за много лет игра, где понравилось ПВП , плохо то , что пвешные мободрочеры своим нытьем на форуме уже и тут начали добиваться "успехов" по уничтожению игры...разрабы-долбоебы ведутся на это и жестко начали ограничивать пвп.
зы - я например забил на ArcheAge, Neverwinter, Tera...и прочие игры ибо не смотря на графику, обилие разного рода возможностей...пвп в эих играх уг и не имеет смысла, тк не приносит ни каких бонусов... да и что бы иметь возможность пвп..напр в ArcheAge надо качнуть мин 30й!! ур...да ну на хер..еле 23й осилил((
Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Да хватит апать уже сферу. Поскорее удалят этот стыд отседова.
Аватар для matrosov_renamed_623982_09052020
Гигант мысли
Регистрация:
15.08.2008
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Сообщение от PRoHWoST:
Да хватит апать уже сферу. Поскорее удалят этот стыд отседова.
стыд тут только ты...вердикт он бля вынес!..."великий гуру"
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Сообщение от blackstrip:
А в сфере 3 сделан обычный классик вов без поблажек и оказуаливаний. В нее играют люди затем же, зачем играют в классик-вов на пиратке. Покачаться, поделать квесты "убей 10/20/30/40 мобов", набрать шмота как в любой другой RPG, зачантить его, напихать камней, понагибать других игроков в открытом поле/на бг, позахватывать замки. Это самый обычный интерес к массовым онлайн RPG.
Все это есть в другой, более современной гаме. Ах, да, я и забыл, что в эту играют только на ведрах.
Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Сообщение от matrosov:
стыд тут только ты...вердикт он бля вынес!..."великий гуру"
Таки ты оспариваешь моё право выносить вердикт по любой игре? И поясни мне за стыд или признай, что ты ***плёт.
Аватар для blackstrip_renamed_718840_29102022
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2010
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Сообщение от r76Shadowy:
Все это есть в другой, более современной гаме. Ах, да, я и забыл, что в эту играют только на ведрах.
И что? Если ты нашел ММОРПГ где есть это самое ММОРПГ (а не гарнизоны, сыплющиеся отовсюду "эпики" пачками и голда по бросовой цене), то все должны играть в твою любимую игру, которую ты даже толком не называешь?

Назови ее. Все будут играть в сферу 3, а заодно и в твою поиграют. Только если это корейщина с узкоглазыми высокожопыми красотками с длинными мечами - то играй в нее сам, анимешничег, блевать охота уже от вашего китая, сейлормунов, визгов.

Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Сообщение от blackstrip:
Все будут играть
ofc
Аватар для blackstrip_renamed_718840_29102022
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2010
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Сообщение от r76Shadowy:
ofc
все, кто захотят "классик-вововского" мморпг)

Аватар для Erosko_renamed_900542_11062023
Писaтель
Регистрация:
14.02.2012
Джентльмен
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Сообщение от tyio:
Что мне не понравилось в Сфере 3
всё.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Сообщение от blackstrip:
все, кто захотят "классик-вововского" мморпг)

Кому нужен ванил вов, тот пойдет на пиратку ванил вова. Причем эта пиратка имеет онлайн в разы больше чем эта сфера.
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: Что мне не понравилось в Сфере 3
Игра имела бы больший успех, если бы Никита не стала проводить аналогию с предыдущими Сферами и вообще называть ее продолжением трилогии.

У меня напрашивается только одна фраза: Это не Сфера!
PS: админкам Мимозе (aka NameMosa) и Пчелке (aka MaryBee) от Кристи (aka Celebrity). Привет!


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Ваши права в разделе