Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Флуд.Посто флуд..
Автор темы: Tekila
Дата создания: 14.10.2015 15:07
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Shtille:
и не будет фризов.
фризы - это основная проблема. Для того, что бы АоС шел гладко на минималках не нужна мощная система. А вот без нормального кол-ва оперативы или ССД туго.

Добавлено через 1 минуту
Кхитай правда реально анально грузит систему.

Добавлено через 1 минуту
Вообще имхо, у АоС как было не все в порядке с оптимизацией так и осталось.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Последний раз редактировалось Tekila; 16.10.2015 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Tekila:
Вообще имхо, у АоС как было не все в порядке с оптимизацией так и осталось.
НУ ,в принципе,да. У меня 16 гигов ОЗУ,680 gtx lighting ,2500k.Все разгонано. В кешатте выдает по 140-150 фпс..но как только более 5 человек,начинаются фризы и падение впс дор 80-90..Винт у меня плохонький..
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Chegevarra:
НУ ,в принципе,да. У меня 16 гигов ОЗУ,680 gtx lighting ,2500k.Все разгонано. В кешатте выдает по 140-150 фпс..но как только более 5 человек,начинаются фризы и падение впс дор 80-90..Винт у меня плохонький..
Чег, а ты давно собирал систему?
Что думаешь по поводу влияния разгона на долговечность оборудования?

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Tekila:
Чег, а ты давно собирал систему?
Что думаешь по поводу влияния разгона на долговечность оборудования?
Все зависит только от охладжения. Видюху купил пол-года назад. Если разница температуры при простое и работе не составляет более 15-20 град.,то на долговечность никак не повлияет. Ибо проц разрущается от постонной резкой смены температры..
Аватар для Lolguy656
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Chegevarra:
Ибо проц разрущается от постонной резкой смены температры..
Ну максимум деградация вызванная бешенной напругой при разгоне
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Lolguy656:
Ну максимум деградация вызванная бешенной напругой при разгоне

Не обязательно бешеной..
Аватар для Lolguy656
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Chegevarra:
Не обязательно бешеной..
Ну тогда последствия разгона будут наступать очень долго и железо устареет уже морально

Был в пользовании кор2дуо е6320 разогнанный с 1.8 до 3.3ггц по шине и жив до сих пор, никаких проблем с ним нет.
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Lolguy656:
Был в пользовании кор2дуо е6320 разогнанный с 1.8 до 3.3ггц по шине и жив до сих пор, никаких проблем с ним нет.

Я же сказал,что важны экстремальные температуры.Если проц будет греться от 30 до 90 град по цельсию за период в 5-10 минут,то срок экспл-ии уменьшиться значительно
Аватар для Lolguy656
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Chegevarra:
Я же сказал,что важны экстремальные температуры.Если проц будет греться от 30 до 90 град по цельсию за период в 5-10 минут,то срок экспл-ии уменьшиться значительно

Согласен, но все упирается в возможности СО .Сейчас у интела дикие печки или жвачка под крышкой процессора, а у амд температура троттлинга наступает на 70 градусах при огромном тпд, поэтому либо гнать на хорошей СО, либо гнать до приемлемой дельты температур на имеющейся СО.
Аватар для Ak47_renamed_873348_25122020
Старожил
Регистрация:
13.12.2011
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Chegevarra:
Если проц будет греться от 30 до 90 град по цельсию за период в 5-10 минут,то срок экспл-ии уменьшиться значительно
значительно это сколько?). болтун расскажи нам малышам от куда в хлебе дырочки
Аватар для Ak47_renamed_873348_25122020
Старожил
Регистрация:
13.12.2011
Re: Премейды на кроме
ми так и поняли что ты ни кера не знаешь. у процев жизнь в среднем 15 лет. если его гонять овер с нормальным охлаждением то жизнь в среднем будет 12 лет. если охлаждение кака то он может захлебнуться после 5 лет, если не сразу. кристалы всякие попадаются . если у кого охлаждение никакое то значит чел полный придурок, пускай он лучше в плейстэйшн гамает
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Lolguy656:
Согласен, но все упирается в возможности СО .Сейчас у интела дикие печки или жвачка под крышкой процессора, а у амд температура троттлинга наступает на 70 градусах при огромном тпд, поэтому либо гнать на хорошей СО, либо гнать до приемлемой дельты температур на имеющейся СО.
3570к дикая печка? Даже не скальпированный выше 80 не поднимается в играх на 4.4ггц. Поставил бы 4.5 будь другая материнка, на этой приходится напругу задирать сильно уже. Кулер вообще IH-4500 обычный за тыщу рублей.
Аватар для Lolguy656
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Raidboss:
3570к дикая печка? Даже не скальпированный выше 80 не поднимается в играх на 4.4ггц. Поставил бы 4.5 будь другая материнка, на этой приходится напругу задирать сильно уже. Кулер вообще IH-4500 обычный за тыщу рублей.
Нет, он второй вариант с говном под крышкой, которое ограничивает его разгон аккурат 4.5ггц Разве 80 градусов в играх(забудем про линпаки и прочую муть) на 4.4 это мало?
Re: Премейды на кроме
Ну у меня было на q9300 до 95 в играх с тем же кулером и разгоном с 2.5 до 3.5ггц. Это говно в свое время стоило 6500 за что и было взято, сейчас стоит 17+ тыс. Был бы резон менять на новое поколение, так нет его. Да игнать выше 4.5 тоже нет, чисто для меня.

Сообщение от Lolguy656:
которое ограничивает его разгон аккурат 4.5ггц
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=436328
расскажи это им с 4700мгц и выше
Аватар для Lolguy656
Гигант мысли
Регистрация:
24.01.2013
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Raidboss:
Ну у меня было на q9300 до 95 в играх с тем же кулером и разгоном с 2.5 до 3.5ггц. Это говно в свое время стоило 6500 за что и было взято, сейчас стоит 17+ тыс. Был бы резон менять на новое поколение, так нет его. Да игнать выше 4.5 тоже нет, чисто для меня.


http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=436328
расскажи это им с 4700мгц и выше

Ты читаешь между строк? Я говорю про жвачку под крышкой, разгон со скальпом это другая история.
Скальпированные ивики и хасвеллы берут довольно высокие частоты, хоть до сандика и не доходят.

По поводу q9300, да хоть 4ГГц, могу поспорить он троттлил раз такая температура была.
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Raidboss:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=436328
расскажи это им с 4700мгц и выше
скальп не?
Re: Премейды на кроме
На 95 в ОССТ он вылетал. на 85 игралось нормально. Он у меня и сейчас стоит 2м компом, без разгона правда. Пришлось в свое время для него купить память корсаровскую для разгона corsair xms 2
Re: Премейды на кроме
Сообщение от Ak47:
ми так и поняли что ты ни кера не знаешь. у процев жизнь в среднем 15 лет. если его гонять овер с нормальным охлаждением то жизнь в среднем будет 12 лет. если охлаждение кака то он может захлебнуться после 5 лет, если не сразу. кристалы всякие попадаются . если у кого охлаждение никакое то значит чел полный придурок, пускай он лучше в плейстэйшн гамает

О боже..Разумеется,если температура скачет по 20 град,то значит охлаждение "кака")Я же все рассказал..Об этом я и намекал,что НЕНАДО температуре скакать по такому интервалу,а еэели будет,то жизнь ЦПУ\ГПУ снизиться..перенесу тему во флуд..
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Age of Conan - Хэллоуин пришел в Хайборию
оху=нно
только этого и ждал

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для sezon
Старожил
Регистрация:
11.05.2006
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Age of Conan - Хэллоуин пришел в Хайборию
В эту старушку еще кто то играет? Народ есть на серверах вообще? эххххх ностальгия, помнится как в нуб локах пвп лвлы набивали сутки на пролет. Тортуга сюжетка конечно на высоте, с удовольствием проходил по несколько раз, и замесы в Канализациях оххххх было время


Religious people can not be believers: if he had admitted that God exists, he would be afraid to speak of His name. (C)
Последний раз редактировалось sezon; 22.10.2015 в 14:49.
Аватар для Sotnia_renamed_21473_31072022
Маньяк
Регистрация:
02.08.2005
Re: Age of Conan - Хэллоуин пришел в Хайборию
Офигенная игра, сделанная по хардкору!
Все класно у Фанком, кроме бездарных продавцов! Сменить команду PR на сотрудников, например, Близарда и это была бы ТОП1 игра.

Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Age of Conan - Хэллоуин пришел в Хайборию
Сообщение от sezon:
Тортуга
йо хо хо

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Age of Conan - Хэллоуин пришел в Хайборию
Сообщение от sezon:
Тортуга
Тортаж.
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: Age of Conan - Хэллоуин пришел в Хайборию

Проклятье,Бутер!!!
Аватар для sezon
Старожил
Регистрация:
11.05.2006
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Age of Conan - Хэллоуин пришел в Хайборию
Сообщение от Tekila:
йо хо хо
Или как там Тортаже непомню уже


Religious people can not be believers: if he had admitted that God exists, he would be afraid to speak of His name. (C)
Ваши права в разделе