Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 06.10.2015 16:46
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от xXRaiDXx:
А зря, люди десятки мильонов заработали на обувании лохов с обменом Дилгеля на 1хп пот.
Слишком много заморочек, да и по нормальному маржу получать можно было только на старте. Сейчас же маржа за пот не большая.
Если бы я сразу создал своего первого чара на Федимиане, а не на клайпеде. То я бы мог успеть успеть более менее заработать.
Щас проще всего ленивый оффлайн заработок на гем роастинге. А дильгель приберечь на поты для собственных персов
Аватар для Haden_renamed_1215519_14062020
Читатель
Регистрация:
14.09.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от Stomatolog22:
И, надо сказать, продолжают зарабатывать. Дилгель на феде сейчас по 800-900 продают? И ХП пот тоже по 900. А сколько, при прокачанном навыке, алхим может с одной травы потов наварить?
2 дилгеле и еще 3 реса (у алхима продаются) для 5 банок.
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Итого себестоимость банки получается примерно 500-600серы

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для Haden_renamed_1215519_14062020
Читатель
Регистрация:
14.09.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
https://www.reddit.com/r/treeofsavio...ation_and_ama/
Вот гайд для новичков алхимов и таблица для крафта магуса опуса там есть
Аватар для xXRaiDXx
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2010
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Себестоимость банки получаеться 44 сильвера за хп пот и 99 сильвера за мп пот, потому что нубы несут алхимикам дильгель и уосис за даром! т.е. за 1 банку один ингредиент, частенько в чате вижу как очередное тело ищет как обменять свои 300+ нафармленного дилгеля на 300 банок.

И после этого алхимы еще жалуются, цена упала ололо, на мп поты цена взлетела до 1к, хп не смотрел, но тоже думаю не меньше. Как получали мильоны сильвера из ничего так и получают, больше алхимиков в массы, даешь мп поты за 300 сильвера! (как пинок по яйкам для алхимов). И цена со временем такая и будет благодаря ботам и массовой алхимизации сервера.
Аватар для Чичи_renamed_1150828_13102020
Читатель
Регистрация:
03.08.2014
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Объясните пожалуйста, что делает атрибут Tax Payment?
Аватар для Haden_renamed_1215519_14062020
Читатель
Регистрация:
14.09.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от xXRaiDXx:
Себестоимость банки получаеться 44 сильвера за хп пот и 99 сильвера за мп пот, потому что нубы несут алхимикам дильгель и уосис за даром! т.е. за 1 банку один ингредиент, частенько в чате вижу как очередное тело ищет как обменять свои 300+ нафармленного дилгеля на 300 банок.
Нет, себестоимость банок:
5 HP Potions: 220 Silver + 2x Dilgele (1к) + налог для 5 банок (~400 серебра с премом). 2620:5=524 серебра.
SP Potions 5x : 495 Silver + 1x Uosis (2-3к) + налог для 5 банок (~500 серебра с премом). 3000 (4000):5=600 (800) серебра.
При этом еще нужно кучу времени потратить на крафт и на торг.
Другие банки (крит дамаг, скорость и др.) в 5-10 раз дороже, поэтому их вообще не крафтят.
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Спс за инфу. Всетаки нужно было алхима поднять. При условии солофарма банки меньше 100серы выходят.

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Последний раз редактировалось Stomatolog22_renamed_738490_09072020; 18.05.2016 в 12:01.
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от Чичи:
Объясните пожалуйста, что делает атрибут Tax Payment?
А он точно у Алхимика этот атрибут? Просто я не помню, такого атрибута у него.
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Всем привет! Порядка 2х месяцев и в моей стране откроется сервер по ToS, который я так ждал
Еще давно для себя решил делать алхимика, почитав что да как, но было это еще в середине? прошлого года.
Как сейчас обстоят дела с данным классом? Всё такой же money maker или же бесполезный персонаж?
Если делать его как основу - сходится ли он еще для чего, кроме как просиживания в городе? Сходить покачаться, с пати куда?
Я прочитал много информации по ToS за последние 2 дня, но она зачастую разнится, посему хотел бы спросить у вас, так как почти все жалуются, что у алхимика хай эдн игра как таковая заканчивается при взятии 7го ранга (никуда не берут, никого не побить).
Судя по примитивной системе крафта - играть им совсем уныло? Пожалуйста, подскажите! Буду вам благодарен, если ответы будут развернуты и с аргументами. Спасибо!
Аватар для GospodinX_renamed_1246990_05102020
Фанат
Регистрация:
12.05.2016
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Вообще-то говоря, вот эти "никуда не берут" - возможно, не берут, поскольку дамага у него немного. Но штука в том, что при раскачке - дамаг особо не нужен. На любых спотах, что на трюфелях, что в эвакуэйшене, что в аббатстве - в пати достаточно иметь одного варлока-элементалиста и одного доктора, чтобы качаться. Все остальные могут просто стоять и смотреть, просто не мешать. Т.е. танк и остальные дд - они, скорей, по желанию, чем по необходимости. Так что если в тосе найти друзей, с которомы можно ходить, то проблем с прокачкой до 280 не будет, было бы желание. Ну а в башне-то, после прокачки, дамага не хватит, это да. Но путь алхимика - это же не путь воина, это путь торговца, крафтера и зачаровывателя вещей. :) Если хочется быть нужным в башне на 280 - велкам в танки/хилеры/дд, главное - взять прямой, популярный билд и не выдумывать свой (кривой)
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Благодарю! Я в своё время любил алхимить в РО, но там, как я понимаю, система сложнее и интереснее, чем с алхимиком в ТоС.
А пока только пару видов банок да гем ростринг, иль как его. Никакого собирания ресурсов и тп
Может есть надежда на будущие обновления и некой стабилизации? Конечно ты прав, GospodinX - путь торговца он таков.
Просто хочется играть персонажем, как основным, а не иметь окно для гем ростинга
Хотя может быть какую то роль привнесут классы, что мы берем до алхимика?
Видел, вроде, пару вариантов алхимика через саппорта (3 линкер) или что то такое. Это бесполезное существо?
Я в игру саму не играл, сужу просто по информации. Можете обзывать и выгонять меня.
P.S. А есть ли в игре аналог боссов в Ро и персонаж, который может сам по ним бегать и фармить? :)
Аватар для GospodinX_renamed_1246990_05102020
Фанат
Регистрация:
12.05.2016
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от PinkPainter:
Это бесполезное существо?
Линкер очень даже полезен. Это перс, который может связать кучку мобов в одно целое, и тогда дд, ориентированные на одну цель, тоже могут массово дамажить. Так же он может связать персов в пати, тогда здоровье их станет общим (наиболее дохлые не помрут сразу). С нами в гильдии бегал алхимик-линкер, и лишним он не был.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от PinkPainter:
Видел, вроде, пару вариантов алхимика через саппорта (3 линкер) или что то такое. Это бесполезное существо?
Алхимик через линкера C3, это уже чисто партийный будет перс. И он будет в пати всегда очень актуален, разве что кроме Башни земли. Но он в соло будет явной тыквой, ибо дамаги будет маловато.
Есть много разных билдов для алхимика, но в любом случае от алхимика нужно в первую очередь поты, авейкинг, гем роастинг и если знаешь комбинации, то еще можешь через магнус опус крафтить. Ну или вместо магнуса взять Брикетинг, хоть и лотерея но для повышения некоторых параметров очень годная вещь.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Понял, благодарю! Всё же алхимик вряд ли сможет быть ДД полноценным, а вот алхимик - саппорт звучит как то поинтереснее. Вы бы как посоветовали, с горы своего опыта? :)
По поводу MvP не подскажите пожалуйста - существуют ли классы, что могут в одного справлятсья с ними и фармить? Скажем как снайп\монк в Ро были в своё время. И профитно ли это в ToS? Вдруг требуется эквип для этого невероятный, иль пати (евреи не делятся!!1). Или же просто толку мало. Благодарю! И извиняюсь за флуд.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от PinkPainter:
Понял, благодарю! Всё же алхимик вряд ли сможет быть ДД полноценным, а вот алхимик - саппорт звучит как то поинтереснее. Вы бы как посоветовали, с горы своего опыта? :)
По поводу MvP не подскажите пожалуйста - существуют ли классы, что могут в одного справлятсья с ними и фармить? Скажем как снайп\монк в Ро были в своё время. И профитно ли это в ToS? Вдруг требуется эквип для этого невероятный, иль пати (евреи не делятся!!1). Или же просто толку мало. Благодарю! И извиняюсь за флуд.
По поводу МвП - впринципе любой класс может завалить ВБ ,если он выше уровней на 70-100 , своего уровня либо это будет неимоверно долго , т.к. у боссов хп от 8кк , либо же просто нереально (217 ВБ передаёт привет ) ...
Лично я убивал в соло краба и архонта за 226 канонира через кварела , бил не то , что бы долго, но в соло заколупал!:)
Не давно убили в 2 лица с флетчером (а2-р2-флетч3) и я своим вугуши 167 Гарпию 168 лвла - 8.8кк хп убили быстро, но минус - умер я 9 раз хД , флетчер ни разу не упал, т.к. был 250+ уровня и по нему она тупо мисала...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sepfinaroh_renamed_831020_10082022
Старожил
Регистрация:
18.06.2011
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
алхимик через 3 психо вполне себе дамагер


▲ ▲

Newfags can't triforce!
Ваши права в разделе