Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 06.10.2015 16:46
Аватар для Rursa_renamed_1220556_01062020
Писaтель
Регистрация:
24.10.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Так лимит "30 предметов в месяц" это к трейду (1 на 1) или передача предметов своему персонажу. Такого лимита на аукцион нету.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от Rursa:
Так лимит "30 предметов в месяц" это к трейду (1 на 1) или передача предметов своему персонажу. Такого лимита на аукцион нету
А говорили что можно продать и выставить на ауке 30 раз в сумме....хм ну лан
Аватар для Eribira_renamed_994191_10062020
Читатель
Регистрация:
27.12.2012
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
А маги на корее все еще качают спирит или начали максить инту?
Аватар для Haden_renamed_1215519_14062020
Читатель
Регистрация:
14.09.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Основной заработок у алхима это гемы и бутылки? Magnum Opus имеет смысл качать?
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Гемы, бутылки а так же авейкингом поидее тоже можно будет неплохо зарабатывать.
Про Магнус Опус ничего не скажу, ибо по нему очень мало инфы.
Аватар для MADAO_renamed_1238579_13022021
Писaтель
Регистрация:
02.03.2016
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от Tarilariran:
деньги игровые очень нужны на прокачку атрибутов к скилам (каждый 100й атрибут это больше 10миллионов+ общевложенных денег в скил, и чем выше скил в ранге тем дороже)
в целом класс проходной, но очень денежный, он затормозит вас как дамагера, но даст хороший буст по деньгам, если у вас достаточно опыта дойти до него в первых десятках людей. Если, вы не играли в бЭты и не имеете понятия, как качаться побыстрее, то вас опередят и деньги игры пройдут где-то рядом, но не через вашего позднего алхима. На третьем круге алхимика (8й ранг) должны будут дать еще уровней огранке камней - такая огранка будет большой редкостью - мало кто пойдет на три круга алхима.
Спасибо за инфу
Перефразируя Tarilariran, думаю, можно сказать, что "кто успел - того и тапки". На старте международной версии первые алхимики, вероятно, срубят неплохой куш. Мой вопрос следующий - каким, по вашему мнению, будет самый быстрый в прокачке алхимик, и каким будет наименее затратный (в плане серебра) и почему? Какие классы выбрать на 2,3,4 и 5 рангах и что следует качать? Каков рекомендуемый стат билд и эквип (напр. тряпичная броня, Fire Rod+Arde dagger на 75лвле в противовес тяжелой броне, посоху и щиту или, мб, двуручному посоху)? Заранее спасибо.

От себя скажу (~140лвл линкер-пиро3 фулл инт), что моя комбинация довольно жизнеспособна, но очень затратна. При ХП чуть меньше 5к я не испытываю особых трудностей в каче или убийстве квестовых боссов, хотя приходится регулярно (и много) жрать банки (благо стоят они всего ~250 серебра). К тому же, при прокачке я почти всегда под 3 баффами приста и заточкой от сквайра, что так же обходится в копеечку: около 2,5к за баффы (блесс приходится обновлять каждые 10-15 минут) и 2к за заточку. В данжах приходится туго- в основном только линкую и пытаюсь не попасть под раздачу (хп у меня "стеклянное"), пока какой-нибудь идиот линкер не врубит Physical Link (с моими ~5к хп и пингом в ~650мс я часто даже не успеваю среагировать).

Добавлено через 13 минут
Также хотелось было бы услышать обратную связь от "толстых" магов. В 132+ данже я уже видел пару визов с 20к+ хп (что, учитывая лвл, возможно только при фулл CON стат билде)
Последний раз редактировалось MADAO_renamed_1238579_13022021; 22.03.2016 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vdzll_renamed_1033461_13062020
Читатель
Регистрация:
27.03.2013
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
MADAO, кто же тебя дернул делать фулл инт?

Аватар для Eribira_renamed_994191_10062020
Читатель
Регистрация:
27.12.2012
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Магус опус конвертирует одни ресурсы в другие, есть таблицы с рецептами в этом документе.
Аватар для MADAO_renamed_1238579_13022021
Писaтель
Регистрация:
02.03.2016
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от vdzll:
MADAO, кто же тебя дернул делать фулл инт?
Так, я думал, кач пойдет быстрее, а аксессы на голову скомпенсируют низкий хп
Качать CON не хотелось по еще паре причин:
У виза самый низкий из всех классов множитель хп (1,1), что, например, ровно в 3 раза меньше чем у сворда.
CON не получает +10% буст с каждым рангом (в отличие от INT и STR)
С большим хп, вероятно, лучше будет носить тяжелую броню, но тогда без бустов к SP от (cloth) шмота и атрибутов (cloth mastery), придется качать еще и SPR, т.к. маны будет недостаточно.
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Хз, на мой взгляд для Пирох3 и Линк нету смысла идти в фулл инт. Фулл кон проще, сможет себя чувствовать на легке даже на хай лвл выше 175. Там мобы бьют больно учитывая что линкХпиро это всё таки ближник.
Во вторых уход в алхимика а это крафтерский класс, которого прокачав до определённых умений можно смело задвигать в ящик и идти уже качать перса под пвп или чисто фарм.
пироХлинк самое профитное сочетание для быстрой прокачки алхима. И если у тебя вдруг будет желание ходить на филд боссов, то фулл кон в любом случае маст хев. Ибо филд боссы, в отличии от квестовых или данжевых боссов бьют больнее. К примеру Гарпия в Демон прайзон на легке выдаёт дамаг аошеками под 10к. А учитывая что на 225+ уровнях у мобов будет дофига хп и дамаги, лучше идти именно на выживаемость.
И как показала практика, особого профита от высокой инты нету. Общий дамаг проще всего разгонять шмотками дающими доп.урон типа арде дагера, а так же брать бафы пристов и мечников, ну и точить пушки как можно выше.

Про прокачку spirit'a я как-то был ярый сторонник спирита и качал своему персу её дофига. И экономил не хило на банках. Но опять же как показала практика пироХлинкер жрёт маны меньше, чем другие вариации визарда, а так же на 120 уровне уже есть шмотки которые будут давать не мало энергии. А если еще заморачиваться на счёт коллекций, то боюсь для пве персов спирит будет самый безполезный стат в игре.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от TopUpdate:
И как показала практика, особого профита от высокой инты нету
Кто в курсе сколько на 280м лвле будет инты если всё в неё кидать?)И какой от этого прок в дамаге))
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
а нормально, чтобы алхимика качать, взять виз+х3пиро+таума?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от Alsi:
Кто в курсе сколько на 280м лвле будет инты если всё в неё кидать?)И какой от этого прок в дамаге))
http://www.tosbase.com/tools/stat-calculator/

Не игры нет времени.
Аватар для Haden_renamed_1215519_14062020
Читатель
Регистрация:
14.09.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от TopUpdate:
пироХлинк самое профитное сочетание для быстрой прокачки алхима.
Тоже 1 из персов хотел 3пиро-линк качать, чтобы алхима взять. Как выгоднее пойти для быстрого кача: пиро-линк-2пиро /2пиро-линк-пиро/ 3пиро-линк?
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от RussoTuristo:
Знаю эту базу но как говорят она устарела давным давно,но всё ещё правильная?
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от Alsi:
Знаю эту базу но как говорят она устарела давным давно,но всё ещё правильная?
Хз, единственное что видел.

Не игры нет времени.
Аватар для Aman4ik_renamed_1068954_03122021
Старожил
Регистрация:
03.09.2013
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Tree Of Savior
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от Alsi:
Кто в курсе сколько на 280м лвле будет инты если всё в неё кидать?)И какой от этого прок в дамаге))
500-550
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
576)осталось понять много ли это
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от Alsi:
Кто в курсе сколько на 280м лвле будет инты если всё в неё кидать?)И какой от этого прок в дамаге))
http://www.tosbase.com/tools/stat-calculator/ - тут проще подсчитать. Но это будет не полный подсчёт, ибо инту можно будет максить за счёт статуй, за счёт выполнения главных квестов и так же коллекций и шмота.
Думаю в топ шмоте и если все коллекции на инту и бонус статы в инту кидать будет порядка 500 инты.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Haden:
Как выгоднее пойти для быстрого кача: пиро-линк-2пиро /2пиро-линк-пиро/ 3пиро-линк?
Когда качал на збт, то если пойти пиро->линк->пиро.
То первым пиро будет сложновато на квестовых боссах, точнее долго их бить придётся ибо файрболл будет ток 5лвл. Но при этом с линкером гораздо проще на простых мобах.
Поэтому я бы рекомендовал идти именно таким путём пиро>линкер>пиро. Но при этом если пойти пиро>пиро>линк тоже будет нормально, ибо в начале мобы довольно таки легкие и проходятся без особых проблем.
Последний раз редактировалось TopUpdate_renamed_1212317_07042023; 23.03.2016 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Haden_renamed_1215519_14062020
Читатель
Регистрация:
14.09.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от TopUpdate:
Когда качал на збт, то если пойти пиро->линк->пиро.
То первым пиро будет сложновато на квестовых боссах, точнее долго их бить придётся ибо файрболл будет ток 5лвл. Но при этом с линкером гораздо проще на простых мобах.
Поэтому я бы рекомендовал идти именно таким путём пиро>линкер>пиро. Но при этом если пойти пиро>пиро>линк тоже будет нормально, ибо в начале мобы довольно таки легкие и проходятся без особых проблем.
Понятно, спасибо за пояснение.
Аватар для MADAO_renamed_1238579_13022021
Писaтель
Регистрация:
02.03.2016
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от Alsi:
576)осталось понять много ли это
Я думаю, не меньше 700, т.к.
есть еще бонусные поинты (я от балды прикинул, что их будет, скажем, 50) от всяких статуй, квестов и квестовых айтемов.
что дает нам 329 очков на 280 лвле. 329 очков закинутых в инту дает 440 инты, а рангом 7 440 инты превращаются в 704 инт
http://www.tosbase.com/tools/stat-ca...ld/6m325s7c6x/
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Статуи и тд будут в любом случае,мне интересны именно 280 которые будут вложены за лвла
Аватар для MADAO_renamed_1238579_13022021
Писaтель
Регистрация:
02.03.2016
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Что дает нам разницу в 700 урона при каждом ударе по противнику. Для 15 лвл файрбола, который дамажит одновременно двоих 15 раз а также бьет рядом стоящих с ними (через AoE attack ratio) разница будет нехилой, а именно 10,5к дамага для каждого моба. С attack ratio 4, по идее, файрбол может дамажить до 8 мобов и каждый из получит эти самые 10,5к урона. И это не считая магической атаки оружия, бонуса к статам от эквипа, урона от самого скилла, бонуса к урону от атрибута (до +100%), дамага от эффекта "горения" у моба (который будет огромным т.к. зависит от инт) и магической защиты самого моба
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от MADAO:
Что дает нам разницу в 700 урона
Разница 567,меня интересует билд в3-е3-?,поэтому пиро крио и тд не в тему))Но суть понятна
Аватар для MADAO_renamed_1238579_13022021
Писaтель
Регистрация:
02.03.2016
Re: [Класс] [6 ранг] ALCHEMIST
Сообщение от TopUpdate:
Хз, на мой взгляд для Пирох3 и Линк нету смысла идти в фулл инт. Фулл кон проще, сможет себя чувствовать на легке даже на хай лвл выше 175. Там мобы бьют больно учитывая что линкХпиро это всё таки ближник.
Во вторых уход в алхимика а это крафтерский класс, которого прокачав до определённых умений можно смело задвигать в ящик и идти уже качать перса под пвп или чисто фарм.
пироХлинк самое профитное сочетание для быстрой прокачки алхима. И если у тебя вдруг будет желание ходить на филд боссов, то фулл кон в любом случае маст хев. Ибо филд боссы, в отличии от квестовых или данжевых боссов бьют больнее. К примеру Гарпия в Демон прайзон на легке выдаёт дамаг аошеками под 10к. А учитывая что на 225+ уровнях у мобов будет дофига хп и дамаги, лучше идти именно на выживаемость.
И как показала практика, особого профита от высокой инты нету. Общий дамаг проще всего разгонять шмотками дающими доп.урон типа арде дагера, а так же брать бафы пристов и мечников, ну и точить пушки как можно выше.

Про прокачку spirit'a я как-то был ярый сторонник спирита и качал своему персу её дофига. И экономил не хило на банках. Но опять же как показала практика пироХлинкер жрёт маны меньше, чем другие вариации визарда, а так же на 120 уровне уже есть шмотки которые будут давать не мало энергии. А если еще заморачиваться на счёт коллекций, то боюсь для пве персов спирит будет самый безполезный стат в игре.
Спасибо за инфу
Я тоже не вижу смысла качать SPR (по крайней мере в рамках моего билда). К тому же атрибут cloth mastery c каждым лвлом заметно поднимает SP (что особенно ощутимо на ранних лвлах).
На международном скорее всего буду качать либо 1:1 либо фулл CON. Линкер-пиро3 действительно хорош (хотя мне не с чем сравнивать), но хочется попробовать что-то новое. Кто-нибудь играл крио+сайкокино? Как впечатления? Имхо выглядит многообещающе. Я слышал он еще и имбовый убийца боссов?

Добавлено через 18 минут
Сообщение от Alsi:
меня интересует билд в3-е3-
Тоже подумываю его качать. Я думаю, что играть чистым визом до где-то ~125 лвла (ранг 5) будет то еще "веселье"
Учитывая вышесказанное TopUpdate о филд боссах и 225+ мобах, вероятно, что визам с их тонким хп будет совсем не до инты
Последний раз редактировалось MADAO_renamed_1238579_13022021; 23.03.2016 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе