Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение анимации ESO и других игр
Автор темы: Levrone
Дата создания: 06.10.2015 12:21
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Обсуждение анимации ESO и других игр
Сообщение от vampv2:
Уже говорилось но я повторюсь.
В играх есть 2 варианта боевки. Это псевдореализм в виде мо кап - классно выглядит когда взаимодействует игрок с окружающим миром и противниками.
Пример ассасин крид, ведьмак. Противники получают удары, отшатываются, падают, уклоняются и т.д.
Но вот проблема все это не приемлемо для ммо потому что протеворечит ее механике.
Любая заминка для проигрывания крассивых анимаций, это дырища в балансе.
Иначе гоаоря либо красиво либо механика.
Посмотри динамичные видео аок и увидешь во что преарашается эта анимация. Либо дергание, либо даже подтормаживание.
Хотели убить двух зайцев получилось как всегда...
Кроме того становится вопрос. Если есть красивый удар с замахом, почему нет ответной реакции и противник стоит не кочнувшись, хотя по нему всадили двуручным мечем? Кому это надо, когда красота на плавину? Игра становиься лучше? Реалистичней? Нет все также убого выглядит, только можно похвастаться красивыми медленными мокап анимашками.

Второй варинт это как в тесо механика работает вместе с анимацией. Из-за чего на реализм можно забить(ударв набегу и при поворотах и.тд.) но это выглядит и ощущается в бою все равно приятней чем дерганая ускоренаяя мо кап, или задержки управления. И то как связали анимацию с боевкой в тесо на самом деле очень боьшая работа проденна.

По факту боевка в динамике ВЕЗДЕ говно, с точки зрения реализма и крассоты, кроме некоторых синглов, где это не влияет на баланс, а наоборот он на анимации строится.
В итоге если уж придератся ко всем, то странно видеть как хвалят одно говно и ругают другое.

что мне смотреть ? я играю в аок и прекрасно все вижу , не знаю о каких подергиваниях ты ведешь речь ,о каких дырах в балансе и подтормаживаниях . может стоит поиграть прежде чем писать? я могу сравнивать потому что играл и в аок и в тесо ,могу сравнить где лучше анимация ,где есть баланс и т.д

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nhbajyjd:
не читайте птицу и тоньку 8 баксов-это упоротые наглухо фанбои....
Онемация
а какая анимация бега ) вах ,как будто штакетник в задницу персонажу запихали
Последний раз редактировалось Levrone; 06.10.2015 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Анимация в ТЕСО не далеко ушла от Третьей Сферы, которую говном полил чуть ли не каждый, только общий графен впоряде.
Сравнивать вот эту поделку с анимацией АоС - просто смешно. В плане боев ТЕСО, лично для меня абсолютно ничем не выделяющийся продукт.
Я питал к проекту интерес ровно до того момента, пока не увидел что получилось в итоге.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от -fr0st-:
В БДО сильный диссонанс , хорошая анимация движений когда персонаж не дерется , но как только начинаешь бой это похоже на конвульсии сварщика ( воин ), или маляра с паркинсоном у которого в руках два ведра с черной краской ( магичка ) , странно выглядит и тяжело привыкнуть.
Имхо, хоть бдо игра со слешерной боевкой, она выше ТЕСО просто на голову в этом плане.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Последний раз редактировалось Tekila; 06.10.2015 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от Kirixoid:
Что дальше?
Дальше по ЧО многие будут в равных условиях (премобие), с новым сезоном опять отодвинут кап (снизив планку опыта еще ниже для первых 500 очков и т.д.). Там кап большой, ему видней.
---------------------------

Снять мокап анимацию - для тех, кто не умеет её в художественном плане. Камеры и датчики + актеры + небольшая чистка после. Все это отлично, пока персонаж не начинает скользить по рельсам и поворачиваться на шесте, выходя на активацию анимации.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от Dayer:
В ESO анимация просто старается быть реалистичной
Да да, мы все помним, что ты всю жизнь провел в приюте для паралитиков и "это" для тебя естественно и реалистично

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
сразу два пукана воспламенились, вот как парвда глаза режет хейтеркам
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от nhbajyjd:
не читайте птицу и тоньку 8 баксов-это упоротые наглухо фанбои....
Онемация
https://youtu.be/_GUVqNfmq4E
Собственно все верно - этот УГ и халтура едва ли дотягивает до анимации Морровинда. Только пара слепых фанбоев все никак себе не может в этом признаться. Оно и понятно - баттхерт у них и так состояние перманентное.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Apostol
Гуру
Регистрация:
16.11.2009
GoHa.Ru I Степени Зомби мутанта
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от QuadroTony:
сразу два пукана воспламенились, вот как парвда глаза режет хейтеркам
Мне кажется наоборот-пуканы горят у тех кто играет в ТЕСО
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Обсуждение анимации ESO и других игр
нигада се , кирикс даже тему создал
только надо было назвать аномация teso

organic only
Аватар для -fr0st-_renamed_1211440_20022021
Маньяк
Регистрация:
27.07.2015
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от Tekila:
Имхо, хоть бдо игра со слешерной боевкой, она выше ТЕСО просто на голову в этом плане.
В плане чего? Анимации или боевки ? Анимация бега , ходьбы , лица , эмоций лучше чем в тесо. Анимация боя в бдо это просто забей , во первых движений тупо почти не видно из за эфектов во вторых большитсво движений дерганые и обладают жуткой скорость как будто во время боя персонаж наступил на оголенные провода или в него попала молния. Настоятельно рекомендую отклучить тряску экрана , это хоть както сглаживает картину. Поэтому я написал что анимация в бдо вызывает дисонанс .
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от Dayer:
Хватит показывать как стоишь на одном месте и машешь мечем, лучше покажи как в аос выглядит сам игровой процесс и люди увидят какое это дно по сравнению с ESO.
Да ты упоролся! В АоС одна из лучших анимаций в ммо, щас разве что БДО показывает, нечто не хуже... В ТЕСО она и рядом не валалась!

Боевка в АоС тож одна из лучших! Благодаря ей люди и играют в нее так долго и одновременно, благодаря ей же, нет такой большой массовости, потому что она слишком хардкордна для "хомяков-казуалов"...

Вот видео игрового процесса:


Особенно в конце, в дуэли, видно, какое управление "неотзывчивое" и как нельзя пользоваться скиллами и уменями в движении/прыжках...

Просто некоторые "хомяки" (не будем тыкать пальцем) не смогли в динамику... Они на ~25ур, не познав дзен, поняли, что им ничего не светит
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: Обсуждение анимации ESO и других игр
Сообщение от mendisabal:
нигада се , кирикс даже тему создал
только надо было назвать аномация teso
я посоветовал

Проклятье,Бутер!!!
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Обсуждение анимации ESO и других игр
Я то думаю откуда гарью пахнет... Опять хейтеры сами себе врут.
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: Обсуждение анимации ESO и других игр
Сообщение от Dayer:
Я то думаю откуда гарью пахнет... Опять хейтеры сами себе врут.
хейтеры аока

Проклятье,Бутер!!!
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от Голова:
щас разве что БДО показывает, нечто не хуже
бег , движения согласен, прижки все равно с подвисанием в воздухе не раельные ,а боевка это ваще пздц

organic only
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от mendisabal:
бег , движения согласен, прижки все равно с подвисанием в воздухе не раельные ,а боевка это ваще пздц
да я боевку особо и не видел... я про бег там, простейшие какие то удары и т.д.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Dayer:
Я то думаю откуда гарью пахнет... Опять хейтеры сами себе врут.
так, что? ответить на мой пост нечем?

я так и думал
Последний раз редактировалось Голова; 08.10.2015 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от Голова:
так, что? ответить на мой пост нечем?

я так и думал
Ты показал уродливую анимацию и не отзывчивую боевку. Ты все равно ничего не понимаешь и как глухой и слепой продолжаешь утверждать, что "в аоке лучше", хотя все кроме фанбоев этой мертвой игры считают иначе. Что мне еще тебе ответить? Иди лечись сначала
Аватар для Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток
Регистрация:
28.08.2008
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от Голова:
Да ты упоролся! В АоС одна из лучших анимаций в ммо, щас разве что БДО показывает, нечто не хуже... В ТЕСО она и рядом не валалась!

Боевка в АоС тож одна из лучших! Благодаря ей люди и играют в нее так долго и одновременно, благодаря ей же, нет такой большой массовости, потому что она слишком хардкордна для "хомяков-казуалов"...

Вот видео игрового процесса:

https://youtu.be/8jsQgOxekI0

Особенно в конце, в дуэли, видно, какое управление "неотзывчивое" и как нельзя пользоваться скиллами и уменями в движении/прыжках...

Просто некоторые "хомяки" (не будем тыкать пальцем) не смогли в динамику... Они на ~25ур, не познав дзен, поняли, что им ничего не светит
1 в 1 есо, даже анимации скилов одинаковые, либо копипастили либо одни и те же люди делали

Аватар для OhLongJonson_renamed_1087330_21122021
Старожил
Регистрация:
15.11.2013
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от Ejnu:
1 в 1 есо, даже анимации скилов одинаковые, либо копипастили либо одни и те же люди делали
Да? А то я сразу не заметил, ну видимо разработчики есо даже скопипастить нормально не смогли, такие калечные бои просто жуть
Аватар для Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток
Регистрация:
28.08.2008
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от OhLongJonson:
Да? А то я сразу не заметил, ну видимо разработчики есо даже скопипастить нормально не смогли, такие калечные бои просто жуть
я понимаю что ты хейтор, или от чего там у тебя такой зашквар случился, но взгляни обьективно, анимация не отличается, единственное в есо современнее выглядит, что естественно... и динамичнее

Аватар для LordPSIH_renamed_621564_23012021
Старожил
Регистрация:
01.08.2008
Re: Обсуждение анимации ESO и других игр
анимация в есо...
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Обсуждение анимации ESO и других игр

Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от Голова:
Вот видео игрового процесса:
https://youtu.be/8jsQgOxekI0
Это что за слоупочные движения паралитика? Hа нем дебаф чтоле или это специально все так заторможено чтобы тормознутый игрок мог вовремя среагировать на ситуацию?

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для OhLongJonson_renamed_1087330_21122021
Старожил
Регистрация:
15.11.2013
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от R3DTHR3AT:
Это что за слоупочные движения паралитика? Hа нем дебаф чтоле или это специально все так заторможено чтобы тормознутый игрок мог вовремя среагировать на ситуацию?
хм, а поточнее можно? А вообще когда ты с флагом или когда тебя бьют руками, дебаф на замедление действительно вешается.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: 2 ноября выйдет дополнение Orsinium для The Elder Scrolls Online
Сообщение от Dayer:
Ты показал уродливую анимацию и не отзывчивую боевку. Ты все равно ничего не понимаешь и как глухой и слепой продолжаешь утверждать, что "в аоке лучше", хотя все кроме фанбоев этой мертвой игры считают иначе. Что мне еще тебе ответить? Иди лечись сначала
У тебя, что пукан порвало?
Ну это лучший ответ, который можно было ожидать

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от R3DTHR3AT:
Это что за слоупочные движения паралитика? Hа нем дебаф чтоле или это специально все так заторможено чтобы тормознутый игрок мог вовремя среагировать на ситуацию?
Замедления вешаются на чара, если он с флагом (чтобы другим было проще его поймать), так же есь скиллы, которые вешают замедление, так же при ударе в спину (не магией), так же есь шанс повесить замедление...
Последний раз редактировалось Голова; 08.10.2015 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обсуждение анимации ESO и других игр
Сообщение от Damiens Castiel:
А как это он делает, сейчас зашел, кувыркался, при выполнении ролдоджа он всегда происходит в сторону кувырка, и у меня ни разу такого не получалось за год с лишним.
Кажется знаю, это проигрывание анимации макросом?

Ваши права в разделе