Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Автор темы: Artua
Дата создания: 24.09.2015 13:13
Аватар для Trotmeister_renamed_937801_22112022
Фанат
Регистрация:
31.07.2012
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от Mayer Link:
а самом деле это очень серьезный вопрос, и честно говоря, вот совершенно не для шуток, и тем более не для выяснений отношений
Вопрос, вне всякого сомнения, серьёзный, однако трудно воспринимать всерьёз людей, которые его сейчас пытаются решить.
Аватар для Mayer Link_renamed_818728_06072020
Писaтель
Регистрация:
04.05.2011
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Цитата:
Вопрос, вне всякого сомнения, серьёзный, однако трудно воспринимать всерьёз людей, которые его сейчас пытаются решить.
Не могу не согласится, тут я даже не могу ничего добавить. Просто сам каждый для себя и для своего коллектива решает насколько он хочет серьезно подойти к этому вопросу и какие цели он перед собой ставит. Если для кого-то это просто зайти галку поставить на нужном пункте, ну с этим ничего не поделать. Как я выше написал, у нас было решено максимально проработать каждый вариант, так как на самом деле вопрос очень серьезный и совершенно не для шуток и тролинга, жаль конечно это не все понимают, хотя как говорится это Гоха чего с нее взять.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от Vantol:
Договоренность с кем? С самим собой? Публично тебя пол года не было (может ты и просматривал форум - не знаю). Никто даже не думал, что ты вернешься. И не надо плодить никакие темы, мы сами разберемся с объявлениями и темами. Соседнюю можешь удалить за ненадобность. У нас есть своя "договоренность".
ВИдимо тут не просто паранойя, а параноидальная шизофрения. САм с собой договорился, всё отлично
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Уже около 25 человек на Одине. Некоторые перенесли мейнов и вышли на аукцион. Это при том, что попросили особо не торопиться.
Сейчас планируем пару интересных дел, организуемся и так далее. Планирую начинать стримы, что бы и другие могли увидеть сервер, а так же готовим пару официальных совместных гильдейных заявлений.

Вчера были в ТСе, мне сказали, что Оникс не зашел и не пообщался со своим статиком. А я на отрез отказался контактировать с этим игроком. Как минимум не корректно принимать и высказывать решения, а так же проводить переговоры опираясь на форум где полно злопыхателей. Важные вопросы не решаются перфомансами и рандомной болтавней.
Аватар для Armando
Старожил
Регистрация:
23.06.2005
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от Artua:
Уже около 25 человек на Одине. Некоторые перенесли мейнов и вышли на аукцион. Это при том, что попросили особо не торопиться.
Так причина такого резкого выбора сервера в том, чтобы поскорее брюлики впарить по высоким ценам на ауйке, пока конкуренты не понаехали?

И вашей гильдии абсолютно все равно, куда решит дислоцироваться остальное русское сообщество?

Я даже не знаю как это назвать... Даже небольшие гильдии ждут общего решения, а тут огромная ФК взяла и нагадила в общий котел из-за банальной жадности...

Если я ошибаюсь в причине подобного выбора сервера и поспешного трансфера, поправьте меня. Объясните, чем вы руководствовались, сравнивая остальные сервера. Почему не ждете решения других кланов?

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от Artua:
Вчера были в ТСе, мне сказали, что Оникс не зашел и не пообщался со своим статиком.
Ох, какой я важный, оказывается). Зачем собираться экстренно, если можно всё обсудить на очередном сборе в САваж
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от Armando:
Так причина такого резкого выбора сервера в том
Это более чем пахнет троллингом. Но кто-то может принять эти слова за чистую монету.
Причина такого резкого взвешенного решения уже описана в одном из моих постов этой темы.

У нас нет живых-ботоводов или они хорошо прячутся, отсюда нет и игроков с запредельными финансами в более чем 100+ миллионов.
У меня у самого за всё время игры не задерживалось более 10-12 млн на руках.

У нас есть дополнительные аккаунты и прокаченные чары. Люди знают, что мы поможем каждому кто потом захочет переехать с переносом чистой валюты в разумных размерах. Пока никто помощи не попросил потому что всё помещается в 1 чаре и потому что спешить некуда. Но то что происходит сейчас - воля самих людей, а организация переноса только-только начинается.
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
скока игроков местных уже в свою секту заманили?
Аватар для Armando
Старожил
Регистрация:
23.06.2005
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от Artua:
Это более чем пахнет троллингом. Но кто-то может принять эти слова за чистую монету.
Причина такого резкого взвешенного решения уже описана в одном из моих постов этой темы.

У нас нет живых-ботоводов или они хорошо прячутся, отсюда нет и игроков с запредельными финансами в более чем 100+ миллионов.
У меня у самого за всё время игры не задерживалось более 10-12 млн на руках.

У нас есть дополнительные аккаунты и прокаченные чары. Люди знают, что мы поможем каждому кто потом захочет переехать с переносом чистой валюты в разумных размерах. Пока никто помощи не попросил потому что всё помещается в 1 чаре и потому что спешить некуда. Но то что происходит сейчас - воля самих людей, а организация переноса только-только начинается.
Никакого троллинга. Более того, поступок Лаодизии - один большой троллинг для всего русского комьюнити, к которому вы себя, судя по всему, не причисляете. Иначе как сталось так, что вы не дождавшись общего решения, только по результатам своего голосования, отправились подобно нонтагам на первый попавшийся сервер...

Понимаю, выбор по голосованию внутри гильдии. Не нужно только потом обзывать Один "Официально выбранным русским сообществом сервером".

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Я прошу всех по возможности не "апать" эту тему, а обсуждать и задавать вопросы в общей, или в соседней теме про Церберус)
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Сообщение от Armando:
Никакого троллинга. Более того, поступок Лаодизии - один большой троллинг для всего русского комьюнити, к которому вы себя, судя по всему, не причисляете. Иначе как сталось так, что вы не дождавшись общего решения, только по результатам своего голосования, отправились подобно нонтагам на первый попавшийся сервер...

Понимаю, выбор по голосованию внутри гильдии. Не нужно только потом обзывать Один "Официально выбранным русским сообществом сервером".
И вот только сейчас все задумались о сервере. Мы этим давно занимались и до последнего тянули и тянули и тянули.

Мы с вами совершенно не в одинаковых ситуациях. Разного пробоя игроки, разные составы, разный онлайн и совершенно разная текучка.

А тем временем у нас приток в 20+ человек на Сарге за месяц, причем без учета дропнувших. Потом им переходить на евро сервер и платить бабки.

Заплатишь ты? Вантол? Тротский? А может задроты заплатят? У нас количество активных игроков высокое, а суммарный онлайн от 40 и выше 60. Как СО и Импы нам могут это возместить? (Потождите 2 месяца не начинайте играть, Вантол пока еще сервер не выбрал, после Вантола давайте еще оникса пол года подождем, а потом остальные фк по 1-10 человек).

Они там договариваются скорее о переезде своих статиков и как бы крутануться повыгодней, чтоб не знаю "добрать людей" из задротов. А что делать Laodizea? Наплевать на всех своих текущих и будущих людей дабы ублажить Мишованотского?
Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Кого вообще волнуют твои новички? Если люди идут в лао, то грошь цена таким игрокам - бесполезный игровой шлак наполнящий "чятик" няшным бредом.
Аватар для Armando
Старожил
Регистрация:
23.06.2005
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от Artua:
И вот только сейчас все задумались о сервере. Мы этим давно занимались и до последнего тянули и тянули и тянули.

Мы с вами совершенно не в одинаковых ситуациях. Разного пробоя игроки, разные составы, разный онлайн и совершенно разная текучка.

А тем временем у нас приток в 20+ человек на Сарге за месяц, причем без учета дропнувших. Потом им переходить на евро сервер и платить бабки.

Заплатишь ты? Вантол? Тротский? А может задроты заплатят? У нас количество активных игроков высокое, а суммарный онлайн от 40 и выше 60. Как СО и Импы нам могут это возместить? (Потождите 2 месяца не начинайте играть, Вантол пока еще сервер не выбрал, после Вантола давайте еще оникса пол года подождем, а потом остальные фк по 1-10 человек).

Они там договариваются скорее о переезде своих статиков и как бы крутануться повыгодней, чтоб не знаю "добрать людей" из задротов. А что делать Laodizea? Наплевать на всех своих текущих и будущих людей дабы ублажить Мишованотского?
Это понятно, но все вроде собираются на Церберус, где уже есть русское комьюнити. Логичнее было бы идти туда. Непонятно, зачем отбиваться от стаи и провоцировать конфликт вот таким неожиданным выбором. Если приток у вас 20 игроков, то давно бы портнулись на Евро регион. На тот же Церберус (Почему? - потому что там уже есть гильдия Задротс).

А со стороны это выглядит так, что пришло время ВСЕМ выбрать Евро сервер и ЛАО по-быстрому проголосовали и все за всех решили. Даже за тех, кто в к гильдии не имеет никакого отношения, но тем не менее является частью русскоязычного сообщества.

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от Tapko:
Кого вообще волнуют твои новички? Если люди идут в лао, то грошь цена таким игрокам - бесполезный игровой шлак наполнящий "чятик" няшным бредом.
Не греби всех в одну сторону. В ЛАО попадают по совершенно разным причинам. Это не значит, что эти Игроки сразу ставят на себя клеймо казуалов на всю оставшуются Игровую финалочную жизнь. Так вот теперь важная мысль- когда неказуалы, попавшие в ЛАО начнут сознавать себя не подходящими под казуальный ЛАО, но уже будут на Одине в резервации ЛАО без наличия других кланов и невозможности нормально найти замену в консту, которая, предположим, будет (искать в консту казуала, который устаёт после 2 часов рейда), то они почувствуют себя крайне плохо. ОНи или будут уходить из ИГры или поедут на другой сервер ко всем
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
зачем им идти на цербер.там уже есть и будут еще достаточно крупные ру фк. зону влияния придется делить не в пользу ляо. а на Одине красота. Считай будут самой крупной фк. проведут агиткомпанию стоя у кристалла и спамя в лс всем о вступлении в чудесную фк. и все. потом выкинут на форум статистику по собранным силам и заявят,мол мы на Одине самые нормальные пацаны. все к нам. Артуа такой Артуа.
Аватар для Armando
Старожил
Регистрация:
23.06.2005
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от Artua:
Они там договариваются скорее о переезде своих статиков и как бы крутануться повыгодней, чтоб не знаю "добрать людей" из задротов
Для этого люди и играют в ММО. Чтобы играть ВМЕСТЕ. Само собой, что адекватные люди склоняются к серверу с уже существующим ру комьюнити.

Аватар для Me1fice_renamed_1177025_15122020
Читатель
Регистрация:
23.01.2015
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Признавайтесь, кто на реддите темку запилил? )
https://www.reddit.com/r/ffxiv/comme...vers_activity/
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Договоримся на будующее. Давайте без теорий о заговорах. Все было очень просто и прозаично. Если я устрою "заговор" или "сглаз" вы или об этом не узнаете или я сам вам об этом скажу.
Я вот не врубаюсь чесслово такие интересные.
1. Мы ведем обсуждение о евро серверах с момента анонса новости о новой дата базе.
2. У нас есть чары на всех серверах, инфу собирали отовсюду.
3. Какой еще есть довод по церберусу кроме Задров, которые в свое время не обьединились с Мишованотским? У нас есть довольно твердые и качественные факты, наряду с тестами. ФК так в десятки раз будет комфортней. Лао выбрали сервер и сочли его наиболее подходящим по исполнению для себя. Задроты выбрали церберус из за евро зоны, трех букв в конце названия и вероятно отсутствия конкуренции - тоже выбор!!! Причем очень качественный.
Стейшен Империум и пока что только они выбрали сервер Церберус и плять по каким причинам? Внимание - там есть пару ру. статиков.
Все нах, простите но из всех представленных причин - эта причина наименее адекватная. Что в духе тех кто в свое время выбрал фейл Саргу.
Я скорее прислушаюсь к гермионе и тапку чем вот к этому цирку.
Аватар для Koboy_renamed_998225_15122020
Фанат
Регистрация:
07.01.2013
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Уважаемые, кто мало знаком с реалиями сервера Sargatanas, не пытайтесь найти логику в действиях лидеров Laodizea. Если вы не согласны с идеей, озвученной в заголовке, возможно, не стоит дальше апать эту тему.
Аватар для RexL_renamed_1216708_14052020
Читатель
Регистрация:
24.09.2015
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Если смотреть по пати файндеру на Один, то там похоже половина немцев играет.... я надеюсь, на это обратили внимание..
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от RexL:
Если смотреть по пати файндеру на Один, то там похоже половина немцев играет.... я надеюсь, на это обратили внимание..
Аня едет к друзьям?
Аватар для Tapko
Маньяк
Регистрация:
09.01.2014
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
21-10, рагнарок, пф 22 записи.
Аватар для Koboy_renamed_998225_15122020
Фанат
Регистрация:
07.01.2013
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от Оникся:
Аня едет к друзьям?
Аня уже приехала к немцам, когда агитировала всех ехать на Sargatanas. :)
Аватар для RexL_renamed_1216708_14052020
Читатель
Регистрация:
24.09.2015
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от Tapko:
21-10, рагнарок, пф 22 записи.
на церберусе было 17 записей в пати файндере и все на английском минут 10 назад. + ру комьюнити
Сообщение от Оникся:
Аня едет к друзьям?
это кто?
Аватар для Koboy_renamed_998225_15122020
Фанат
Регистрация:
07.01.2013
Re: Переезд: Sargatanas [NA] -> Odin [EU]
Сообщение от RexL:
это кто?
Это лидер FC Laodizea, который боится появиться на публике, обижена на весь мир и натерпелась слишком много за свою онлайн-жизнь
Ваши права в разделе