Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой джем в поддержку детям, пострадавшим на войне
Дата создания: 08.09.2015 00:09
Игровой джем в поддержку детям, пострадавшим на войне
«Великая радость заключена в том, чтобы посвятить себя служению другим людям.»
(Мать Тереза)


Приятно узнавать, что искусство создание игр, наравне с остальными, приобщается к благородным целям: организация War Child, которая с 1993 года проводит благотворительные мероприятия в поддержку детей, чьи жизни искалечены войной, пригласила известных разработчиков на так называемый «игровой джем».

Ранее эта же организация совместно с 11 bit studios выпустила к This War of Mine DLC, вся прибыль от которого перешла в фонд помощи детям.

Список участников мероприятия впечатляет: это люди, работавшие над Halo 4 и Halo 5 из 343 Industries, авторы серии Total War из Creative Assembly, а также Team 17, Sports Interactive, Bossa Studios, Torn Banner, Hinterland и многие другие.

Все они совершенно безвозмездно создадут уникальные игры за 6 суток игрового джема, после чего их творения соберут в комплект HELP: Real War is Not a Game и начнут продавать в Steam и других цифровых сервисах в конце марта 2016-го.

Важно отметить, что технологии также бесплатно предоставят хозяева движков Unity, Gamemaker и Unreal Engine, так что за качество работ переживать не приходится. А, что самое главное, все деньги, собранные с продаж направятся на спасение невинных детей, которым выпала непредставимо трудная для нас судьба - родиться не в том месте и не в то время.



Мудрый понимает, что агрессия другого человека – это просьба о любви.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Игровой джем в поддержку детям, пострадавшим на войне

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Re: Игровой джем в поддержку детям, пострадавшим на войне
Я сначала решил, что это какая-то охлаждающая мазь.

Ваши права в разделе