Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Новичку нужна помощь (план развития)
Автор темы: PWNrat
Дата создания: 02.09.2015 10:05
Аватар для PWNrat
PWNrat
Guest
Новичку нужна помощь (план развития)
На руоффе играю впервые.
Опыта в Л2 совсем немного (играл во времена С3 и С4 на ГФШ много лет тому назад).

Купил премиум-аккаунт, прокачал светлого лучника до 85, переродился.
Сейчас буду качать оконного ИСа на втором аккаунте.

Изначально я хотел сделать лучнику двойной класс - кардинал. Я изначально планировал играть бишом (играл хилом в ВОВ), но мне жутко не нравится вид хуман-мистиков, а вот эльфийки - самое то. Поэтому - создал СРа, с прицелом на то, чтобы прокачать его с 85 до 99+ уже после хилера.

Но вчера мне мой наставник в игре посоветовал, что лучнику дуал-классом нужно брать самонера, т.к. шмот нужен один и тот же, и мол хилеры сейчас не очень востребованы в игре дальше 85-й картии.

Я бы очень не хотел сфейлиться изначально, и потом перекачиваться, поэтому прошу посоветовать как мне лучше поступить:
1) Правда ли, что СР/бишоп совсем уж хреновый вариант прокачки мейн/дуал-класс, в плане очень долгого одевания персонажа?
2) Действительно ли самонер намного быстрей оденет себя и СРа, чем вариант указанный выше? Какой из трех самонеров бегает в лайт арморе и с луком? Любой?
3) Правда ли, что самонера намного чаще и быстрее берут в инсты в качестве ДД, чем лучника?
4) Какие преимущества имеет самонер на солокаче/солофарме (с оконным ИСом) перед лучником, в тех же условиях?
5) Кем проще и быстрей искать пати в инсты по вечерам (играю часа по 3, вечером, после работы) - самонером или хилером?

Я понимаю, что вопросы нубские, но как я писал выше - времени свободного не так много, и хочется сразу сделать нормальный выбор.

P.S.
Чар выбирался с "эльфийской внешностью" - из эстетических соображений, "для души"
Почему изначально не выбрал ЕЕ, чтобы не парить мозги? - потому, что почитал форумы и l2central, и подумал, что для инстов и всяческого ПвЕ бишоп будет эффективней, да и в ПвП не многим хуже (если хуже). Да и лучником играть тоже нравится, поэтому и подумал о плане прокачки - СР/биш.
Аватар для iExce_renamed_1147485_01072020
Писaтель
Регистрация:
29.06.2014
Re: Новичку нужна помощь (план развития)
1) да не лучший вариант, хотя хилом особенно в инстах можно и в лайте без напряга бегать, разный шмот нужен на этих чаров.
2)суму основное надо пуху 300(р2>р99, 95 можно и пропустить)остальное желательно , но не критично, и да фарм сумы бегают в лайте и с луком/2рук дубиной(маг, таути или на крвйняк ы80 берестиром++++++)
3,4) сумом можно изи соло качаться при налачии исы окна, сума с большим желанием берут в инсты, нааример на таути тебя луком наверно точно не возьмут , как и возможно и на окто, в картиях пох кем
5)зависит от сервера и все равно хил нужен 1н , а ддшек 5

И все зависит от сервера, но помоему на хай лвлах в пвп не хватает больше хилов.

И да, лучше не играй в л2
Re: Новичку нужна помощь (план развития)
1) Все варианты плохи, кроме покупки кача, если у тебя нет дестра с эквипом на 200к руб.
2) Одеть себя могут только карты таро или дестр продажей кача с эквипом на 200к руб.
3) Смысла от этих инстов мало — нет ни дропа ни экспы, по сравнению с тем же таро и качем дестра.
4) Никаких, фарм этими классами в объёме более 7 рублей в час в аденовом эквиваленте невозможен.
5) Саммонером, однако как было сказано выше — нет смысла.

Выводы:
— Игру захватил донат, таро делает бессмысленным любой фарм с целью «одеть себя»
— Из ИМ убрали виталити, но она продаётся за дикие суммы адены, потому продуктивную прокачку есть смысл только покупать
— Игра сейчас недружественна к новичкам, которые не готовы влить 100к рублей или более в период старта (с последующим вложением от 10 до 50к руб. в месяц).
Аватар для iExce_renamed_1147485_01072020
Писaтель
Регистрация:
29.06.2014
Re: Новичку нужна помощь (план развития)
Ты больше раскрыл почему не стоит играть в л2
Re: Новичку нужна помощь (план развития)
Если человек думает о фарме, то его игра превратится в сбор камней рун с октависа, которые надо собирать неделю чтоб купить одну карту таро за 50 рублей (это не значит что надо покупать карту таро за эту адену, это значит что можно купить одну карту таро и не мучаться неделю). Профессиональный фарм новичку недоступен.
Фармить сады или эполеты (20кк в час) слишком унизительно, если учесть, что эти 20кк на чёрном рынке можно купить за 10 рублей.
Серьёзные же фармы (500кк в час и более) требуют слишком больших вложений в эквип и профессию дестра
Аватар для Junin
Мастер
Регистрация:
15.09.2005
Лекарь
Re: Новичку нужна помощь (план развития)
Доходчиво :) *от чтения таких постов моё нулевое желание вернуться загоняется в дикие минуса :)
Последний раз редактировалось Junin; 06.09.2015 в 15:09.
Re: Новичку нужна помощь (план развития)
Может на Naia всё иначе? Там хотя бы ПА покупать не надо, разве что паки с рунами Евы и Престижа
Аватар для Junin
Мастер
Регистрация:
15.09.2005
Лекарь
Re: Новичку нужна помощь (план развития)
Суть та же, но есть ньюансы: все добывается в разы тяжелее, люди играют иначе, есть робот, онлайн ниже.
Одеться ГОРАЗДО тяжелее.

В общем, это совсем не похоже на игру и развлечение. Как бы мне не хотелось вернуться - никому рекомендовать не буду.
Аватар для takayoky_renamed_1235486_23052020
Читатель
Регистрация:
01.02.2016
Re: Новичку нужна помощь (план развития)
когда-то было просто одеваться?)
Ваши права в разделе