Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Автор темы: John_Bear
Дата создания: 23.08.2015 07:14
Аватар для Dusheloww_renamed_1062131_04122022
Фанат
Регистрация:
25.07.2013
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Сообщение от Miha_Dekin:
А что ещё то на 10 лвел сделать ониже самые последние вроде как
я резонно предположил что их место 9-10 уровень
По сравнению с Монтаной или Ямато Тирлиц-мальчик для битья.Если его сделать 10 уровнем в существующем виде он не сможет сделать ни первому ни второму ничего от слова совсем-его калибр просто не проковыряет их броню ну никак. С учетом его убогого "очень крутого пво" 8 уровень-его предел.И так Тирлицы в рандоме от АВ страдают нещадно-мне это напомнило страдания на ЛК ниже 7 уровня
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Ну Монтану я на Тирпице ушатывал Ямато пока еще нет.
Но на 10ку не тянет, естессно.

Аватар для 1515282072178
1515282072178
Guest
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Безумно дорогой набор пикселей.
Аватар для Dusheloww_renamed_1062131_04122022
Фанат
Регистрация:
25.07.2013
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Сообщение от Sey:
Ну Монтану я на Тирпице ушатывал Ямато пока еще нет.
Но на 10ку не тянет, естессно.
Ну у меня тоже был случай ,когда на Фусо утопил Айову-но второй раз вот за все время игры на нем,сколько ни попадал против Айов так и не сделал
У тирлица какое то хитрое бронирование-с дальней дистанции его отлично можно пробивать,а вот если ближе 15 км цитадель крайне редко вылетает. Но зато просто попаданиями можно за залп (в борт конечно) по 20к выбить на этой же дистанции.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Сообщение от Шматко:
Безумно дорогой набор пикселей.
В общем-то по началу мне и ворспайт таковым показался ... но потом я так прикинул, нужна же какая-то машинка для фарма. Варгем врядли занерфит до неиграбельность шип за 50 зелени, иначе вайна не избежать ... плюс некая эксклюзивность ограниченного тиража.

В идеале, нужно двойкой ходить в рандом: сабж + крузак какой-нить амерский с нормальным пво ... тогда и бодрее и веселее получится

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Dusheloww_renamed_1062131_04122022
Фанат
Регистрация:
25.07.2013
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Я вот правда не понял -разработчики декларируют всячески,что ЛК-класс для "скиловиков",что они видят в идеале примерно 15% игроков на ЛК. На деле-и до продаж Тирлицев ЛК добрые 30-40% были от всех кораблей в боях,сейчас в боях восьмерок это количество легко и за 50% переваливает. Где у них логика?
Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Никому не советую покупать Тирпиц. Это просто пирожок для противников. Очень слабый корабль, реально соответствующий 8лвл только по ХП. Все остальное у него уровня 7лвл.

\
Аватар для Dusheloww_renamed_1062131_04122022
Фанат
Регистрация:
25.07.2013
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Сообщение от buterfly:
Никому не советую покупать Тирпиц. Это просто пирожок для противников. Очень слабый корабль, реально соответствующий 8лвл только по ХП. Все остальное у него уровня 7лвл.
Не имею Тирлица-но насчет слабости не соглашусь.Попортить крови может немало,выбить ему цитадель на средней дистанции-проблематично,система бронирования такая,что проще с дальней это делать.На дальней за счет скорости своей может уклонятся от залпов однокашников ЛК,а вот скорость его снарядов превосходит их вроде как.Ну в ближнюю к Тирлицу идти по причине торпед только имбецил будет.Неприятно против них воевать,боятся их не боюсь,но ковырять их долго и нудно приходится,при наличии других целей скорее буду бить их.Так понимаю разрабы пытались сделать баланс между кораблем для ЦА,которые нифига не умеют и поэтому дохли бы при меньшей его живучести и одновременно не дать "машинку для нагиба" опытным игрокам,для чего и сделали косым при небольшом калибре ГК для ЛК 8 уровня.
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Сообщение от buterfly:
Никому не советую покупать Тирпиц. Это просто пирожок для противников. Очень слабый корабль, реально соответствующий 8лвл только по ХП. Все остальное у него уровня 7лвл.
Сам-то его имеешь, для начала?

Добавлено через 18 минут
Сообщение от Dusheloww:
Ну у меня тоже был случай ,когда на Фусо утопил Айову-но второй раз вот за все время игры на нем,сколько ни попадал против Айов так и не сделал
Ну я их просто больше не встречал, особенно учитывая что по техническим причинам практически не играю пока :)
Понятно, что Монтана существенно сильнее Тирпица (на то и 10 лвл), и что я на Монтане утоплю себя же на Тирпице :) Однако эта разница в ТТХ не настолько велика, чтобы побеждать только за счет нее, и с большой долей вероятности победит более скиллованый игрок независимо от корабля.

А вот с Ямато такой фокус уже может и не пройти, в принципе :)

Сообщение от Dusheloww:
У тирлица какое то хитрое бронирование-с дальней дистанции его отлично можно пробивать,а вот если ближе 15 км цитадель крайне редко вылетает. Но зато просто попаданиями можно за залп (в борт конечно) по 20к выбить на этой же дистанции.
Там толстый бронепояс + за ним еще скос на 110, так что при попадании в борт пробить все это вместе взятое довольно проблематично. А вот на большом расстоянии этой проблемы нет, т.к. снаряды падают под значительным углом сверху и попадают в палубу, и дамаг заходит такой же, как и всем остальным.


Последний раз редактировалось Sey_renamed_903470_29122023; 28.09.2015 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Сообщение от Dusheloww:
...
а вот скорость его снарядов превосходит их вроде как.
У него действительно скорость полета снарядов выше всех одноклассников, но и траектория не такая навесная (соответственно угол вхождения на дальних дистанциях более пологий).

Что-то я на нем не могу приноровится цитадели вышибать у противника ... без этого дамаги кот наплакал

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Херачь крейсера

Аватар для Dusheloww_renamed_1062131_04122022
Фанат
Регистрация:
25.07.2013
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Сообщение от Sey:
Херачь крейсера
Так для любого ЛК крейсер цель номер один-лопается быстро,а не убьешь-будет гадить.
Аватар для Miha_Dekin_renamed_1184086_21112020
Читатель
Регистрация:
15.02.2015
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Сообщение от Dusheloww:
По сравнению с Монтаной или Ямато Тирлиц-мальчик для битья.Если его сделать 10 уровнем в существующем виде он не сможет сделать ни первому ни второму ничего от слова совсем-его калибр просто не проковыряет их броню ну никак. С учетом его убогого "очень крутого пво" 8 уровень-его предел.И так Тирлицы в рандоме от АВ страдают нещадно-мне это напомнило страдания на ЛК ниже 7 уровня
Не ну вг конечно могут подкрутить парпметры как им вздумается, просто я то двмал что раз тирпиц и бисмарк самые последнии что было построено рейхом то они будут на самых последних левелах
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Лол, в сегодняшнем патче Тирпицу дали катапультный Messerschmitt Bf.109 G

Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Сообщение от Sey:
Сам-то его имеешь, для начала?
Регулярно имею=) Временами даже в извращенной форме.
Очень мягкий кораблик, просто сдобная булочка.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dusheloww:
Не имею Тирлица-но насчет слабости не соглашусь.Попортить крови может немало,выбить ему цитадель на средней дистанции-проблематично,система бронирования такая,что проще с дальней это делать.На дальней за счет скорости своей может уклонятся от залпов однокашников ЛК,а вот скорость его снарядов превосходит их вроде как.Ну в ближнюю к Тирлицу идти по причине торпед только имбецил будет.Неприятно против них воевать,боятся их не боюсь,но ковырять их долго и нудно приходится,при наличии других целей скорее буду бить их.Так понимаю разрабы пытались сделать баланс между кораблем для ЦА,которые нифига не умеют и поэтому дохли бы при меньшей его живучести и одновременно не дать "машинку для нагиба" опытным игрокам,для чего и сделали косым при небольшом калибре ГК для ЛК 8 уровня.
До последнего патча мой Индепенденс регулулярно кидало к 8 уровнем. Это было грустно, но к счастью рандом заполонили Тирипицы. На авике 6лвл не терять ни одного торпа при заходе на корабль 8лвл - бесценно.

И вот только что на Мексике пробил Тирпицу цитадель в ромб с 11 километров. Но это ладно. Тут веселее другое - в Тирпиц очень легко залетает по 4-5 к в нос и корму. А его пушечки регулярно дают осечки даже по такому мягкому корабля как Мексика.

\
Последний раз редактировалось buterfly; 28.09.2015 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Так и знал что нету
Твоя проблема в том, что ты уравниваешь сам корабль и тех алешек, которые его массово понакупили.
Алешки-то еда везде одинаковая независимо от левела, вот тебе и кажется, что и сам пароход ниочинь.
А это не так, поверь мне

Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships
Сообщение от Sey:
Так и знал что нету
Твоя проблема в том, что ты уравниваешь сам корабль и тех алешек, которые его массово понакупили.
Алешки-то еда везде одинаковая независимо от левела, вот тебе и кажется, что и сам пароход ниочинь.
А это не так, поверь мне
Нет, дело не в этом. Понятно, что хороший игрок может на любом корабле гнуть.
Но когда ЛК8 сбивает максимум 1 торп авика 6лвл, и то, чаще на отходе - это диагноз. Тирпиц не имеет достойной маневренности, чтобы компенсировать такое слабое ПВО, потому что варшипс - это игра про самолеты.
Кроме того, у Тирпица убогое бронирование, которое позволяет ему спокойно закидывать в нос и корму по 3-5к со снаряда (Мексики). Если с каждой башни залетает по снаряду, то это порядка 14-20к дамаги с борта - не дофига ли? При этом на той же Мексике я пробивал с 11км Тирипицу цитадель.
А еще у Тирипица слабые пушки относительно одноклассников.
Из всех плюсов - только ХП и торпеды? Это смешно.

\
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Линкор Тирпиц теперь в World of Warships

Ваши права в разделе