Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Автор темы: Dimikcus_renamed_60574_06062023
Дата создания: 23.08.2015 03:50
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
NEXT-NEXT GEN MMO 3000
За последние 2 месяца поиграл в ТЭСО, СВТОР, Вайлдстар, Мортал онлайн, ГВ2, ЕВУ и даже скачал ВоВ после 5+ лет перерыва. В ВоВе пробыл часик где-то и вышел, слишком морально устарелая игра.
Во всех этих играх есть одна штука, которую, как мне кажется, надо полностью изменить или вообще удалить в будущих ММО-играх. Это -полянки с мобами, кач на них. Он просто не интересен после n-ного числа убитых мобов, потому-что практически всегда используется одна и та же ротация скиллов мордой по клавиатуре. Единственное интересное среди мободроча - боссы, которые требуют хоть каких-то доджей и немножко пота, и специальные зоны, типа инстансов или дажней, для групп.

После того, как поиграл в эти игры, вернулся в одну ММО, концепцию которой считаю хоть и недоделаной, но некстдженной. Это ГТА5 онлайн.
Кто-то скажет, что это не ММО. В таком случае, и все вышеперечисленые игры не ММО, кроме, наверное Мортала Онлайн.
У меня в ГТА наиграно 500 часов, и большую часть этого времени я играл в открытом мире. Мне игра нравится тем, что всегда можно найти ПвП или просто плеер экшн. Плеер экшн это вообще уникальное для ММО явление, которое я видел только в ГТА. В других ммошках так называют ролеплей, и часто он сильно ограничен. Одежки всякие, феерверки, эмоции и танцы вокруг костров - вот и весь ролплей. В ГТА же можно устраивать эвенты намного разнообразнее.
Есть и "маунты" на много человек, и техника разнообразная, куча разнообразного оружия, много способов взаимодействия с окружающей средой. Вот баунти скрывается в недостроеном метро, и через тоннели выходит к поезду, который катает его через весь континент. Вот мой самолет победили, я выпрыгиваю и раскрываю парашют, и вижу внизу игрока на самосвале. Приземляюсь на него, а он едет через мост, и меня сбивает перекладиной. А вот чувак разносит всех на танке. В играх я люблю играть за хороших, за тех, кто сражается со злом. Поэтому красные игроки для меня - всегда цели для парочки убийств. Вот этот танк можно уничтожить несколькими способами:
- самому вызвать танк и если враг будет убегать от нас, подобраться к нему с помощью исчезновения с радара.
- налепить на мотоцикл или быструю тачку липучек и въехать в танк на полной скорости, выпрыгнув за секунду до детонации.
- заманить его на уже готовые липучки в какой-то переулок.
- взять вертолет или даже самолет и разбомбить его к чертям.
Таких моментов куча.
Еще игра на ровном месте создает ПвП ситуации рандом эвентами типа сброса ящиков, задания по уничтожению контрабанды или импорта машин Семену. Хотя сейчас у почти всех нахаканные миллионы денег (на меня сраные неуязвимые читеры настреляли 5 лямов, написал рокстарам чтобы забрали - ноль реакции), на такие эвенты всегда слетаются игроки. Просто потому, что это весело. Если это импорт авто, то в 2/3 случаев ее кто-то уничтожает, и начинается замес. Мой рекорд - 100:60 фраго в пользу врага. Пока мы месились, просто несколько игровых суток, на его и мою сторону вставали и уходили разные игроки, на патронах и дропах я потерял 400к и в конце отстреливался пистолетами. Битва проходила по всему полуостровку, в порту. Были и битвы от аэропорта до пирса с колесом обозрения, от ангара тревора до самой северной точки карты. В недостроенном тоннеле, на авиабазе среди военных, в плейбой меншене и у обсерватории. Было и 1х1, и я один против пятерых, и 4х4. Можно сравнить это с рандомным генератором карт - всегда все по разному.
Интересная система баунти. НПЦ вешают баунти за украденый автомобиль, примерно в 25% случаев. Сейчас у всех игроков есть личные тачки, да и после потери они быстро вызываются. Хотелось бы больше баунти от нпц, например, при достижении игроком 5 звезд. Игроки тоже могут вешать баунти на других игроков. Я пользуюсь этим почти в каждой сессии, если есть предлог. Жаль, что другие игроки редко пользуются. Иногда, если вижу замес, напоминаю в чате о баунти, чтобы можно было с чистой совестью влезть в чужие разборки.

Еще одна интересная фишка ГТА, которую можно впихнуть в другие ММО - танки, самолеты-вертолеты, самосвалы, то есть, необычные маунты. Я вот люблю взять вертолетик, сесть на мейз-банк и караулить баунти, красненьких, эвенты, или просто пулять по игрокам внизу. Сратаюсь не убивать, просто поранить и смотреть, как они паникуют и пытаются понять, чо за фигня Или когда на меня вешают баунти, быстро беру танк и ныкаюсь где-то, где самолетами меня тяжело взять.

Из-за отсутствия мобов и того, что на карте всегда показываются игроки, есть еще одно интересное занятие. Вот смотришь иногда на карту и видишь пару игроков где-то в отдаленном месте, но они не убивают друг друга. Всегда интересно, чем они занимаются. И почти всегда они позволяют присоединиться к себе. А если не позволят и убьют, то убиваешь их в отместку, и начинается веселье.

Наверное, стоит упомянуть и ПвЕ контент. Ну, про гениальность ограблений тут все в курсе. Но в игре есть еще более 100 мелких миссий. В других играх в ПвЕ вайпаются почти всегда из-за того, что кто-то не выдал дпс, недохилил, в общем не прожал кнопоньку. В ГТА же чаще вайпаются из-за того, что кто-то расфигачил, перевернул, или как-то криво управлял транспортным средством.
Ну и стандартные для ММО, но вышедние на новый уровень БГшки - их тут просто куча, куча режимов игр, есть редактор.
Остается только мечтать, чтобы рокстары как-то облегчили моддинг онлайна.
Ну и, чтобы другие разработчики взяли на заметку эти удачные идеи.
В общем, ГТА для меня - самая интересная в данный момент смалл-скейл ПвП игра.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для AufWiedersehen_renamed_1057929_20122023
Маньяк
Регистрация:
29.06.2013
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
"Я поиграл в горстку ммо разной степени трэшовости и теперь расскажу вам, какой я фанбой гта"
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Ну это так, отвлечься как и любой другой шутан. Ток зачем сравнивать с мморпг.
Аватар для Larrik_renamed_982723_04082021
Гигант мысли
Регистрация:
16.11.2012
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сравнил тёплое с мягким. Слишком разные жанры, автор скорее показал что предпочитает экшен-шутеры с тачками, чем мморпг. Так что тема сисег не раскрыта
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Надо этот шлак в виде ГТА хоть как то рекламировать. У ТСВ больше общего с ммо чем у ТСа. Если же рассматривать концепцию ГТА как задел для ММО, то это уже будет на любителя (ТСВ, Ева и т.д.) У большинства же, ммо ассоциируется, в первую очередь с РПГ. ТС днина рак
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
вообще не понимаю почему некоторые люди ссуться кипятком от гта, лютый треш ведь

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от Jessy:
вообще не понимаю почему некоторые люди ссуться кипятком от гта, лютый треш ведь
Ты не шаришь, в ней можно всех убивать :atata: Хоть в ней графен и завезен, но даже я больше часа не выдержал :grafodro4er:
Аватар для Stormaxe_renamed_894360_29062020
Читатель
Регистрация:
31.01.2012
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Отличная статья! Сам в ГТА 5 играл только пару часов, но из этой статьи узнал о разных её фишках.

Автор, походу Вам близок жанр sandbox-rpg/mmorpg где игрока не водят за ручку, а дают возможность создать *фан* самому себе.
К сожалению из недавно вышедших мморпгшек, проектов с такими фишками особо то и нету, ибо люди не умеют в такое играть, им надо чтоб их за ручку водили.

Из ныне существующих игр посоветовал бы присмотреться к H1Z1, её нельзя назвать ммо и она совсем не идеальна, но там геймплей основан на том, что игроки сами себя развлекают и борятся друг с другом. Хотябы взять режим Battle Royale из фильма Hunger Games.

Из будущих проектов присмотритесь к Crowfall (2017), The Division (2016 Mar), есть еще пару проектов на примете, но в них я пока не уверен. (P.S. The Division может зафейлить с игровыми features, а у Crowfall могут кончится деньги еще до выпуска игры или выйдет обрубок из-за нехватки средств).


Удачи! Пиши исЧо!
Аватар для Rikts00
Старожил
Регистрация:
17.11.2013
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Ну отчасти автор прав. Перечисленные ММО - скорей суррогат, нежели ММО... и полянки с гриндом скорей уход в сторону, всякого же рода инстансы вообще не элемент ММО ни разу.
Но жанр ГТА не признан ММОшным, как бы ни хотелось автору. Если хотите назовите это "своим жанром", но это всё же не ММО.
Таким же образом ДОТА относят к :
1. Стратегиям.
2. РПГ.
3. Фэнтези играм.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
да уж сравнил вов с гта

гта бросил еще на санандреасе все тожесамое еще разок, теперь у них в 5 реинкарнации
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
а вообще автор даун, хочешь ммо так чтобы реально ммо, ла2 классик, the repopulation, xsion, darkfall и есчо много других, но в такие ммо автор играть не будет, потому что сложно и другие игроки будут нагибать и мешать качаться

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Неплохо у всех полыхнуло. Автор, продолжай.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от Uicilo:
отвлечься как и любой другой шутан. Ток зачем сравнивать с мморпг.
Сообщение от Larrik:
автор скорее показал что предпочитает экшен-шутеры с тачками, чем мморпг.
Ни в каком другом шутане такого экспириенса нет. И все фишки гта можно перенести в средневековую и фентези тематику. Не важно, из чего врагов гасить, важно, как к этому приходишь. Если взять ММОРПГ, с фракциями или ФФА, то при виде врага ты не всегда будешь его атаковать. Чаще всего просто ганкают под мобами. Нет хорошего механизма, который бы указывал, что вот, мол, этого игрока надо вальнуть. Всякие хонор системы это немного не то.
Сообщение от r76Shadowy:
У ТСВ больше общего с ммо чем у ТСа.
ТСВ имеет те же недостатки. Квестики, мобики, вот это вот все. Просто в современном сеттинге.
Сообщение от r76Shadowy:
У большинства же, ммо ассоциируется, в первую очередь с РПГ.
Потому-что большинство понятия не имеет, что такое РПГ, и записывает в РПГ дьяблу. В посте я, как видишь, не употреблял эту приставку.
Сообщение от Rikts00:
всякого же рода инстансы вообще не элемент ММО ни разу.
Но жанр ГТА не признан ММОшным, как бы ни хотелось автору. Если хотите назовите это "своим жанром", но это всё же не ММО.
Наличие инстансов определяет только "реалистичность" и хардкорность ММО. Возможно, для гта и следует выделить отдельный жанр. Но когда ММОшками называют перечисленые в начале поста игры, тоо и ГТА - ММО. Есть открытый немаленький мир, есть персонаж, которого ты развиваешь, есть взаимодействие игроков. То, что на серваке всего 30 людей - да, недостаток, ну так и в обычной ММО кроме соц-хабов и каких-то эвентов мы больше не видим.
Сообщение от Jessy:
а вообще автор даун, хочешь ммо так чтобы реально ммо, ла2 классик, the repopulation, xsion, darkfall и есчо много других, но в такие ммо автор играть не будет, потому что сложно и другие игроки будут нагибать и мешать качаться
Читать надо было внимательнее. Нагиба я не боюсь, уже давно смирился со своими кривыми руками. Я не хочу гриндить мобов, я хочу играть. В гта как-раз чистый геймплей.
Еще раз, я не говорю, что ГТА такая вся супер-пупер. Но по созданию рандомного ПвП и ПвЕ экшена - ей просто нет конкурентов. И эти триггеры должны взять на вооружение другие ММО.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от Dimikcus:
Читать надо было внимательнее. Нагиба я не боюсь, уже давно смирился со своими кривыми руками. Я не хочу гриндить мобов, я хочу играть. В гта как-раз чистый геймплей.
Еще раз, я не говорю, что ГТА такая вся супер-пупер. Но по созданию рандомного ПвП и ПвЕ экшена - ей просто нет конкурентов. И эти триггеры должны взять на вооружение другие ММО.
тоесть для тебя идеальная ммо это сессионный шутер где кроме убийства игроков больше не чем занятся, окай

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Cerb
Гуру
Регистрация:
01.01.2004
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от Jessy:
а вообще автор даун, хочешь ммо так чтобы реально ммо, ла2 классик, the repopulation, xsion, darkfall и есчо много других, но в такие ммо автор играть не будет, потому что сложно и другие игроки будут нагибать и мешать качаться
В The Repopulation кто то играет? Тут на форуме тоже не густо инфы.

"Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots. So far, the Universe is winning."
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от Cerb:
В The Repopulation кто то играет? Тут на форуме тоже не густо инфы.
играют, но народу мало

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от Dimikcus:
Во всех этих играх есть одна штука, которую, как мне кажется, надо полностью изменить или вообще удалить в будущих ММО-играх. Это -полянки с мобами, кач на них.
Сообщение от Dimikcus:
ЕВУ

Сообщение от Dimikcus:
Кто-то скажет, что это не ММО. В таком случае, и все вышеперечисленые игры не ММО, кроме, наверное Мортала Онлайн.
Где связь?
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от 4ertik:
Миссии от агентов? Реализация вползания немного другая, но полянки и гриндан мобов есть. Хотя ЕВА уникальная в этом плане, потому-что в ней есть особенный тип мобов - астероиды . По факту, ничем не отличается от мобов в той же линейке - на бота поставил, бабло капает.
Сообщение от 4ertik:
Где связь?
Между чем?
Сообщение от Jessy:
тоесть для тебя идеальная ммо это сессионный шутер где кроме убийства игроков больше не чем занятся, окай
Перечитай еще пару раз, пока не дойдет.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от Dimikcus:
Перечитай еще пару раз, пока не дойдет.
всё именно так как я написал, сколько бы ты не пускал пыль в глаза, тебе нужна игра где ничего добиваться не надо, где ты можешь всё, можешь убить кого угодно, но это далеко не ммо

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от Dimikcus:
Миссии от агентов?
В еве оффлайн прокачка.
Сообщение от Dimikcus:
Между чем?
Почему если ГТА не ммо, то и другие игры не ммо? Кроме Мортала?
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от 4ertik:
Почему если ГТА не ммо, то и другие игры не ммо? Кроме Мортала?
потому что он давний фанбой мортала, и давился этим кактусом, когда даже самые упоротые любители ммо треша дропнули игру

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от Jessy:
тебе нужна игра где ничего добиваться не надо, где ты можешь всё, можешь убить кого угодно, но это далеко не ммо
Ты глаза долбишься, или что? Гриндан мобов ботом тяжело назвать "добиванием чего-то". Я хочу фана. А при гринде мобов фан тяжело получать. Да, я люблю ПвП, но я достаточно написал и про ПвЕ аспекты.
Сообщение от 4ertik:
В еве оффлайн прокачка.
Формально, да. Но мы-то все знаем, что надо и на импланты, и на книжки, и на кораблик, под который ты качаешь скиллы, нафармить миллионы денег. И если бы это было ненапряжно, то и плексы бы не пользовались такой популярностью.

Сообщение от 4ertik:
Почему если ГТА не ммо, то и другие игры не ммо? Кроме Мортала?
Хм, когда вчера это писал, определенно была какая-то мысль. Не могу сейчас вспомнить, мой фейл, да. В любом случае, не вижу причин не называть ГТА - ММО игрой.
Сообщение от Jessy:
потому что он давний фанбой мортала, и давился этим кактусом, когда даже самые упоротые любители ммо треша дропнули игру
Ты меня явно с кем-то путаешь У тебя такой стресс от заканчивающихся каникул, штоле?

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от Dimikcus:
Формально, да. Но мы-то все знаем, что надо и на импланты, и на книжки, и на кораблик, под который ты качаешь скиллы, нафармить миллионы денег. И если бы это было ненапряжно, то и плексы бы не пользовались такой популярностью.
Не надо путать фарм с прокачкой.
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Сообщение от Dimikcus:
Ты глаза долбишься, или что? Гриндан мобов ботом тяжело назвать "добиванием чего-то". Я хочу фана. А при гринде мобов фан тяжело получать. Да, я лблю ПвП, но я достаточно написал ит про ПвЕ аспекты.
да нифига ты не описал, твои идеи иду вразрез с концепцией роста, от мала до велика, становления героя так сказать, ты только лишь описал, что есть в гта, но этого мало для серьёзного вдумчивого геймплея, для фановых пострелушек максимум

Сообщение от Dimikcus:
Ты меня явно с кем-то путаешь У тебя такой стресс от заканчивающихся каникул, штоле?
да ладно, врать нехорошо

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: NEXT-NEXT GEN MMO 3000
Нет, серьезно, ГТА5-онлайн? Ну то есть это... неее троллинг? Серьезно не троллинг? Ну то есть как бы читаю это, и вроде как бы не троллинг, а потом вспоминаю что речь идет о ГТА5 онлайн.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Ваши права в разделе