Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 16.08.2015 16:42
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft

Завершился очередной стрим с разработчиками MMORPG World of Warcraft. И ведущий дизайнер игры Брайан Холинка поделился довольно интересной информацией, связанной с ПвП в дополнение Legion.

• Мы больше не увидим экипировки с устойчивостью (Resilience), ПвП силой, двойными уровнями предметов или вещей, созданных специально для ПвП.
• Команда не хочет, чтобы игроки считали, что они обязаны иметь ПвП экипировку для участия в ПвП баталиях.
• На поле боя или арене система будет изменять ваши характеристики в зависимости от вашей специализации, а не экипировки. То есть все ваши характеристики будут взяты из шаблонной заготовки уникальной для вашей специализации.
• ПвП таланты вместе с шаблонными характеристиками позволят разработчикам настроить баланс на полях боя и аренах гораздо точнее.
• Сейчас в качестве системы развития в ПвП используется экипировка и, как только игроки получают все необходимые вещи, многие из них перестают посещать ПвП контент.
• ПвП таланты придут на смену экипировочной системе.
• Аксессуары, бонусы комплектов и чары не будут работать в ПвП.
• Сейчас игроки настакивают чары, бонусы комплектов и аксессуаров так, чтобы нанести большой и мгновенный урон. И после окончания всех этих эффектов игрокам перестает казаться, что они наносят много урона. Это изменение позволит сделать нанесение постоянного урона важной частью ПвП.
• Как только игроки достигают максимального уровня в ПвП, они могут сбросить его, чтобы получить уровень Престижа. Благодаря нему вы откроете доступ к различным косметическим наградам.

• Когда игроки получат 10 уровень в ПвП, они смогут открыть новые опции в каждой строке талантов.
• Сбрасывающий контроль аксессуар станет ПвП талантом.
• Разработчики World of Warcraft еще не решили, что будут делать с расовой способностью людей. Они могут оставить ее как есть, добавив вместо этого другой талант.
• При получении лучшей экипировки ваши характеристики будут увеличиваться на небольшое значение. Например, каждые 5 уровней предметов увеличат ваши характеристики на 1%. Проще говоря, экипировка будет увеличивать силу персонажа, но не будет давать вам слишком большого преимущества.
• У команды есть планы позволить игрокам получать отличную экипировку в ПвП, но добыть ее будет не так легко, как сейчас.
• Вам не нужно будет рейдить, чтобы получить лучшую экипировку для ПвП.


(c) GoHa.Ru, WoW.ru
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Nature:
Сейчас в качестве системы развития в ПвП используется экипировка и, как только игроки получают все необходимые вещи, многие из них перестают посещать ПвП контент.
А без цели в виде пвп шмота, они его не будут и начинать посещать.
Сообщение от Nature:
Это изменение позволит сделать нанесение постоянного урона важной частью ПвП.
Это изменение сделает неубиваемым любого персонажа хила/под хилом.
Сообщение от Nature:
Благодаря нему вы откроете доступ к различным косметическим наградам.
Они кому то нафиг нужны если сравнить с пвп шмотом?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Forendel
Предводитель
Регистрация:
22.07.2007
Зомби мутанта
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Skuchniy:
Они кому то нафиг нужны если сравнить с пвп шмотом?
если тебе не нужны, это не значит, что никому не нужны
по моему, косметические награды будут сильнее мотивировать, чем просто + статы
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Nature:
На поле боя или арене система будет изменять ваши характеристики в зависимости от вашей специализации, а не экипировки.
Ааааааааааа НЕВОЗМОЖНО! Сколько лет потребовалось для этого?
Сообщение от Skuchniy:
А без цели в виде пвп шмота, они его не будут и начинать посещать.
Бкшная система + косметика - чем не стимул?
Сообщение от Skuchniy:
Они кому то нафиг нужны если сравнить с пвп шмотом?
А зачем тебе пвп шмот? Он внешне говно а ещё и толку от статов не будет.
Сообщение от Forendel:
по моему, косметические награды будут сильнее мотивировать, чем просто + статы
Дык это естественно, простимулирует пве-крабов вроде меня ползти на бг.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Forendel:
если тебе не нужны, это не значит, что никому не нужны
Ушедшим подписчикам видимо)
Сообщение от Forendel:
косметические награды
А не нагибательские.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Blood Angel_renamed_559961_09072020
Старожил
Регистрация:
07.03.2007
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Forendel:
если тебе не нужны, это не значит, что никому не нужны
по моему, косметические награды будут сильнее мотивировать, чем просто + статы
Мне уже видятся очередя на БГ и на арены, толпы людей в предвкушении какого нибудь ПВП пера на шляпу.

На самом деле они что угодно могут делать с ПВП в ВОВе, всем пох.

Но в целом ход их мысли последователен. Убрать различия и индивидуальные особенности классов - ибо сбалансировать их мы не в состоянии. Убрать все статы со шмота кроме одного - итем лвла, ибо сбалансировать их не можем. Убрать шмот из ПВП вообще - ибо сбалансировать его мы не получается. Убрать шмот из игры вообще.

Сообщение от Myxir:
Атеист это АК-47.
Примеров того, как православные убивали атеистов из-за того, что они атеисты я не знаю, а вот примеров того, как атеисты убивали православных за то, что они православные десятки тысяч.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Nature:
На поле боя или арене система будет изменять ваши характеристики в зависимости от вашей специализации, а не экипировки. То есть все ваши характеристики будут взяты из шаблонной заготовки уникальной для вашей специализации.
Близард наконец то поиграл в ГВ2 и решил кое что изменить в балансе пвп?

Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Nature:
На поле боя или арене система будет изменять ваши характеристики в зависимости от вашей специализации, а не экипировки. То есть все ваши характеристики будут взяты из шаблонной заготовки уникальной для вашей специализации.
Вот тоже не понял, шмот не будет влиять что ли? Всех уровняют по спекам + прогресс в прокачке пвп талов или как?
Аватар для Jolli_renamed_1064150_16082020
Писaтель
Регистрация:
06.08.2013
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Посмотрим как реализуют. И раз уж делают копипаст, то позволили бы и 1 лвлом идти в высокоуровневое пвп, как в том же гв2..
Пы.сы. имхо в след аддоне Б введут скалирование лвла и шмота в локах и скажут, что это основная фича аддона
Аватар для Шех_renamed_1037834_30012021
Гигант мысли
Регистрация:
17.04.2013
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Где ваше гв2 а где вов?
Все изменения своевременные и мне лично нравятся.То сколько ГОВНА в виде тесо вс свтор аа фф тера и прочих слились а вов продолжает развиватся,говорит о том что в близард работают професионалы.И не вам ждунам, форумным ноунеймам не достигших ничего не в одной игре их судить

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от -IIIPAM-:
Близард наконец то поиграл в ГВ2 и решил кое что изменить в балансе пвп?
ИРА ты же понимаешь, в эту казуальную игру для детей и домохозяек они не заходят.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.

Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,

А у меня - букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Последний раз редактировалось Шех_renamed_1037834_30012021; 16.08.2015 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Сообщение от Шех:
Где ваше гв2 а где вов?
Судя по падению подписчиков- уже рядом.

Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Шех:
продолжает развиватся
потеря 50% подписчиков это отличное развитие
Аватар для Hardwing
Фанат
Регистрация:
07.04.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Разбойник
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Ну вообще у них был отчет 7 с лишим миллионов до бана трейдеров ботов и прочей фигни. А новый отчет уже после. Так что вполне закономерно что к концу аддона люди в игре рассасываются. Да и старое поколение геймеров вырастает у них новые цели и задачи в жизни. А новое поколение "нагибают мамок" в доте и прочей мобошелупони. И им нет дела до больших ммо проектов,поэтому сейчас и идет кризис в этом жанре. Вов старичек и качественный старичек,его ничего не изменит. Будь у него хоть 1кк подписчиков, с новым аддоном снова станет 10кк.Так всегда было и будет.
А если по теме,то они исправляют самое скучное и бесполезное в игре, и делают его более интересным и соревновательным)

Нам до седьмого осталось одно небо.
Аватар для Forendel
Предводитель
Регистрация:
22.07.2007
Зомби мутанта
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Skuchniy:
Ушедшим подписчикам видимо)
причем тут это, они ушли задолго до введения новой системы


Сообщение от Blood Angel:
Мне уже видятся очередя на БГ и на арены, толпы людей в предвкушении какого нибудь ПВП пера на шляпу.
маунты, трансмоги для сетов/оружий, звания
какие нибудь классовые штуки, типа колчана для хантов итд
так что да, толпы народу и сейчас ради этого в вов играют

Сообщение от Skuchniy:
А не нагибательские.
уйдет несколько хИВАНОВхНАГИБАТОРОВх, недовольные что теперь не понагибать "пве крабов" в синьке
прийдут люди, которым в принципе нравится побегать по бг, но до этого им просто лень было фармить шмот для полноценной игры ( как мне, например) + новые награды
как по мне, на бумаге все выглядит вполне не плохо, посмотрим как все окажется на самом деле
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Skuchniy:
А без цели в виде пвп шмота, они его не будут и начинать посещать.
ну и слава богу. Пусть в ПвП ходят те кому это интересно, а не куча бичераков, которым на все наплевать.
Аватар для sazan_renamed_614120_27072023
Маньяк
Регистрация:
15.06.2008
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Мне как казуалу это очень ОК! В СВИТОРЕ тоже не чувствовал себя ущербом на БГ, мог наносить урон, при том, что не задротствовал особо. А то получается рубишься-рубишься на БГ как чёрт, выслушивая оскорбления папок и мечтая наконец все купить и понагибать, а потом вроде собрал шмот, силушка есть, но как-то уже не интересно...
Аватар для Шех_renamed_1037834_30012021
Гигант мысли
Регистрация:
17.04.2013
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Я думаю что не олигофрены понимают что падение подписчиков щас у все ммо.И если смотреть в процентах то база вова по отношению к другим какой была такая есть.
Ну а гв два,им набрать раза в мммм 30 больше клинентов,но где взять столько рачья

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.

Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,

А у меня - букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Vezdekot_renamed_30917_29012021
Вождь Наглорожих
Регистрация:
07.12.2005
Зомби мутанта
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Jolli:
имхо в след аддоне Б введут скалирование лвла и шмота в локах и скажут, что это основная фича аддона
Вот уж оставьте это половое бессилие на участь другим играм.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Nature:
Команда не хочет, чтобы игроки считали, что они обязаны иметь ПвП экипировку для участия в ПвП баталиях.
гонял на оренках как бомж в инстанс-шмоте до того как это стало мейнстримом
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
КАЛЛ ОФ ДУТИ в ВОВ

Не будем загадывать, может и что то получиться.
Аватар для zvezdopad_renamed_604445_22072023
Старожил
Регистрация:
13.04.2008
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Чемпион
Награжден за: За участие и победы в конкурсах нашего портала!
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Помню как в виниле собрал Т3 для роги и ходил наслаждаться ПвП. Сейчас уже ни одна игра не способна доставить столько счастья как виниловый ВоВ.
Эти ощущения не описать, когда ты в одиночку убиваешь двоих, а то и троих игроков и чувствуешь, как разрываются их пуканы. От этого приятные мурашки ползли по всему телу. :)

Сообщение от Naldaer:
Я считаю, что поимкой голдселлеров должна заниматся милиция. Если увижу голдселлера напишу на него заявление! А когда его посадят лет на 10 буду радоватся.
Аватар для AndrewZ_renamed_607702_11102020
Старожил
Регистрация:
05.05.2008
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Hardwing:
Так что вполне закономерно что к концу аддона люди в игре рассасываются.
К какому концу аддона, меньше 2х месяцев ЦАП стоит, уже успели все закрыть что ли?
P.S. близзы сами убивают свой проект, какие то нелепые брачные игры с полетами, лфрщиков вообще за людей перестали считать, идиотский крафт, корейский гринд апексита.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Skuchniy:
А без цели в виде пвп шмота, они его не будут и начинать посещать.
В моба игры играют миилионы - там тоже нет различия по шмоту. А БГ - это те же сессионки. Возможно одна категория людей перестанет ходить (ПвП крабы), другие продолжат ходить (фанаты ПвП в принцыпе), а третья категория - казуалы возможно не будут бояться, что их шмотом нагнут и тоже начнут ходить.

Хорошо, что уравнивают шмот - рулит скилл игрока/команды, а не рако-жопо-часы.

Сообщение от Spyke:
Вот тоже не понял, шмот не будет влиять что ли? Всех уровняют по спекам + прогресс в прокачке пвп талов или как?
Шмот дает статы - они уравняются. Игрок А и игрок Б одного класса/билда будут по статам равны.

ПвП таланты дают (на сколько я понял) разницу в кулдаунах на те или иные скилы - ты быстрее можешь выйти из стана, или наоборот законтролить или (возможно) новые таланты.

Мне нравится такая система - с одной стороны пассивно игроки равны, но при этом активно имеют различия.
Аватар для Oaahbm_renamed_699475_03062021
Фанат
Регистрация:
27.09.2009
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от splinn:
Шмот дает статы - они уравняются. Игрок А и игрок Б одного класса/билда будут по статам равны.
  • As you get better gear, your stats are increased a smaller amount. For example, every 5 item levels may give you a 1% stat increase. This way gear still will increase your power, but it won't give you a huge advantage.

Характиристики зависят от экипировки. Выше гирскор - выше характеристики. Тип прибавляемых характиристик теперь зависит от спека, а не от экипировки. Гринд ПВП и ПВЕ экипировки объединён, а под разные ПВП спеки разная экипировка больше не нужна.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Немного о ПвП в дополнении Legion для World of Warcraft
Сообщение от Oaahbm:
  • As you get better gear, your stats are increased a smaller amount. For example, every 5 item levels may give you a 1% stat increase. This way gear still will increase your power, but it won't give you a huge advantage.

Характиристики зависят от экипировки. Выше гирскор - выше характеристики. Тип прибавляемых характиристик теперь зависит от спека, а не от экипировки. Гринд ПВП и ПВЕ экипировки объединён, а под разные ПВП спеки разная экипировка больше не нужна.
Ок. Спасибо за уточнение

"but it won't give you a huge advantage" - обнадёживает.

Ваши права в разделе