Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Автор темы: тенёк
Дата создания: 08.08.2015 01:18
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Хочу открыть вайн или хейт тему про аддоны.

Вы спросите почему сразу негатив?
Может стоило начать со всего того хорошего что они нам дают?
Мое мнение категоричное нет!!!

Моя не любовь к плагинам и макросам началась с игры в вов. Когда там на аренах люди одной кнопкой выделяли нужную цель и бафали или дебафали ее. А потом одной кнопкой можно было например сменить двуруч на щитмеч, заюзать нужную дефабилу и поменять все назад. Я считал это все не правильным. Вроде бы разработчики пошли на встречу игрокам. Они сделали специальный примитивный макрос язык для упрощения игры. Пиши что хоч упрощай себе жизнь.
Правда сразу после этого возникает вопрос. А почему вы сразу не сделаи все упрощенно? Почему стандартные инструменты игры не показывают мне удобные фреймы и дебафы над целями, почему я не могу отслеживать нужные мне таймеры не использую "потустороннее по" ?
И наконец зачем разрабы сделали три разных абилки которые легко пр ожимаются одной кнопкой с помощью макроса от тех же разрабов?

Мое мнение предельно ясно. Я против всей этой "гомосятины". В этом смысле мне нравится игра ГВ2. Там разрабы не дали такой возможности игрокам и тем самым их уровняли.
В тес например надо было сделать возможность менять интерфейс с помощью игрового меню. Дать там сотню настроек на включение и выключение всего только чего душе угодно.

В этой теме я хочу увидеть мнения разных игроков. Таких например как Тони, который не может жить без аддона отключаещего лого фирмы при старте.
Да пля у него есть аддоны которые ему ток жопу наверное не подтирают! например автоматический сбор и сортировка продажа удаление лута.

Я вот ругаюсь на неудобную торговую систему в есо. А у людей у которых есть аддоны всегда можно глянуть нужную цену на нужный товар. и пох ему на разные гильд магазины. Фишка игры в том что аукционов много, сразу теряется. Как говорится что стоило разрабам дать такую возможность игрокам сразу?
В общем разработчики многих игр создают костыли и потом дают инструменты для их нивелирования. А игрокам ебстись с ними двумя способами. Либо ставь аддоны либо терпи стандартный интерфейс.
Я против всего этого говна и хочу услышать мнения разных людей

спасибо за внимание тема для дискуссий открыта
Аватар для -fr0st-_renamed_1211440_20022021
Маньяк
Регистрация:
27.07.2015
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Так и не понял , то есть если бы сами разрабы пилили такой функционал ты был бы не против, отмашка в виде открытого API тебя не устраивает?
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Какбе если тебя в тесо изначально практически лишили всякого интерфейса, то хош-нихош аддоны юзать ты будешь.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от тенёк:
про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
- когда не о чем поговорить

Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от тенёк:
Правда сразу после этого возникает вопрос. А почему вы сразу не сделаи все упрощенно?
Ответ на твой вопрос уже содержится в самом вопросе. Ты же считаешь себя умнее разработчиков в этом деле.
Тут модно хаять разрабов обвиняя их в некомпетентности по каждому игровому вопросу, то вам балланс не тот, то названия абилок перепутали в патчноуте, скажите спасибо что патчноуты сами не составляете путем датамайнинга. Вот разрабы и дали вам карты в руки, если бы они этого не сделали, был бы постоянный вайн про то как неудобен интерфейс, а теперь блокнот в зубы, делайте себе интерфейс какой нравится.

Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
не нравится - вали на сосноли

а лого чтоб отключить надо в UsetSettings.txt одну строку поправить и аддоны не нужны

конечно для криворуков это сложно они панически боятся всего что хоть как-то смахивает на программирование
вот и ты боишся аддонов

УЗРИ МОЮ ВАЛХАЛЛУ!






Добавлено через 6 минут
а еще есть аддон которые может класть ворованное в банк
такое в игре невозможно и это чит

https://www.ownedcore.com/forums/mmo...tems-bank.html
Последний раз редактировалось QuadroTony; 08.08.2015 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от тенёк:
Я вот ругаюсь на неудобную торговую систему в есо. А у людей у которых есть аддоны всегда можно глянуть нужную цену на нужный товар. и пох ему на разные гильд магазины. Фишка игры в том что аукционов много, сразу теряется.
Нет, этим аддонам не пох на разные гильд.магазины.

А такие манчкины как Тонни с кучей аккаунтов всегда были, есть и будут (есть) во всех играх, какой бы API и интерфейс там ни был. Так что нечего тут переживать.
Это как ноулайферы и казуалы
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
4х32 дейлика на еду и только один парт на амброзию

ненавижу рандом

Добавлено через 4 минуты
и казуалы - низшее звено пищевой цепочки
Последний раз редактировалось QuadroTony; 08.08.2015 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от тенёк:
Хочу открыть вайн или хейт тему про аддоны.

Вы спросите почему сразу негатив?
Может стоило начать со всего того хорошего что они нам дают?
Мое мнение категоричное нет!!!

Моя не любовь к плагинам и макросам началась с игры в вов. Когда там на аренах люди одной кнопкой выделяли нужную цель и бафали или дебафали ее. А потом одной кнопкой можно было например сменить двуруч на щитмеч, заюзать нужную дефабилу и поменять все назад. Я считал это все не правильным. Вроде бы разработчики пошли на встречу игрокам. Они сделали специальный примитивный макрос язык для упрощения игры. Пиши что хоч упрощай себе жизнь.
Правда сразу после этого возникает вопрос. А почему вы сразу не сделаи все упрощенно? Почему стандартные инструменты игры не показывают мне удобные фреймы и дебафы над целями, почему я не могу отслеживать нужные мне таймеры не использую "потустороннее по" ?
И наконец зачем разрабы сделали три разных абилки которые легко пр ожимаются одной кнопкой с помощью макроса от тех же разрабов?

Мое мнение предельно ясно. Я против всей этой "гомосятины". В этом смысле мне нравится игра ГВ2. Там разрабы не дали такой возможности игрокам и тем самым их уровняли.
В тес например надо было сделать возможность менять интерфейс с помощью игрового меню. Дать там сотню настроек на включение и выключение всего только чего душе угодно.

В этой теме я хочу увидеть мнения разных игроков. Таких например как Тони, который не может жить без аддона отключаещего лого фирмы при старте.
Да пля у него есть аддоны которые ему ток жопу наверное не подтирают! например автоматический сбор и сортировка продажа удаление лута.

Я вот ругаюсь на неудобную торговую систему в есо. А у людей у которых есть аддоны всегда можно глянуть нужную цену на нужный товар. и пох ему на разные гильд магазины. Фишка игры в том что аукционов много, сразу теряется. Как говорится что стоило разрабам дать такую возможность игрокам сразу?
В общем разработчики многих игр создают костыли и потом дают инструменты для их нивелирования. А игрокам ебстись с ними двумя способами. Либо ставь аддоны либо терпи стандартный интерфейс.
Я против всего этого говна и хочу услышать мнения разных людей

спасибо за внимание тема для дискуссий открыта

Согласен с тобой полностью, но не драмматизируй. Воспринимай аддоны как дополнительный квест в игре. Мне тоже нравится, что в ГВ2 - все на равных. Это особенно важно в ПвП.

Ну а в других ММО, в том числе и ТЕСО - приходится юзать аддоны и макросы.
Хотя моё мнение:
разрешать только оптическое изменение интерфейса - под вкусы человека. А всевозможные цепочки умений на одной кнопке, дебафы, быстрая смена билда/оружия и проч. - прямо влияющие на геймплей и создающие преимущество перед человеком без этих аддонов/макросов - я бы блокировал.

А поскольку сам разработчик разрешает такое, то приходится их юзать, а иначе слишком большой дисбаланс.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от splinn:
быстрая смена билда/оружия и проч. - прямо влияющие на геймплей и создающие преимущество перед человеком без этих аддонов/макросов - я бы блокировал.
Тут не могу согласиться. Смена только вне боя. Просто удобно, чтобы не запоминать и не вспоминать.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от Kirixoid:
Тут не могу согласиться. Смена только вне боя. Просто удобно, чтобы не запоминать и не вспоминать.
во время боя ты что с аддонами что без аддонов ничего сменить не сможешь это да
даже квик слоты
Аватар для Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток
Регистрация:
28.08.2008
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
несостыковка в том что сама игра казуальная, а оригинальный интерфейс хардкорный, как у синглов, тайминги по визуальным еффектам точно не под силу ни казуалам ни про-хомякам, только не в ммо. Не жизнеспособно, вов давно убил всю интригу. А жаль. Было бы интересно посмотреть и поиграть без аддонов и макросов, и со старой сложностью.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от Ejnu:
несостыковка в том что сама игра казуальная, а оригинальный интерфейс хардкорный, как у синглов, тайминги по визуальным еффектам точно не под силу ни казуалам ни про-хомякам, только не в ммо. Не жизнеспособно, вов давно убил всю интригу. А жаль. Было бы интересно посмотреть и поиграть без аддонов и макросов, и со старой сложностью.
Дык главное не в лёгкости/сложности интерфейса, а в принципиальном вопросе: для всех он такой, или благодаря аддонам один как в танке - нихрена не видит, а другой как в центре управления полётов - видит все параметры и таймеры. Это приводит к огромному дисбалансу.

Я бы голосовал обоими руками за отмену макросов и аддонов. Хотя с ними и очень удобно и сам пользуюсь, но готов пожертвовать ради чистого спорта и равных возможностей.
Аватар для Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток
Регистрация:
28.08.2008
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от splinn:
Дык главное не в лёгкости/сложности интерфейса, а в принципиальном вопросе: для всех он такой, или благодаря аддонам один как в танке - нихрена не видит, а другой как в центре управления полётов - видит все параметры и таймеры. Это приводит к огромному дисбалансу.

Я бы голосовал обоими руками за отмену макросов и аддонов. Хотя с ними и очень удобно и сам пользуюсь, но готов пожертвовать ради чистого спорта и равных возможностей.
аддоны доступны всем, так что быть в танке или нет выбор личный,
но сделали б просто настраиваемые хп бары и бафтрекер. Все! можно было б и без аддонов.

Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
запретят аддоны - люди будут юзать оверлееи которые показывают все поверх окна игры, как Турбохуд в диабло3

так что ничего у вас не выйдет, казуальные крабики
играйте на консолях
Аватар для Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток
Регистрация:
28.08.2008
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
дык кажись на консолях то похардкорнее игра будет, аддоны то упрощают все, оказуалиле

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от QuadroTony:
так что ничего у вас не выйдет, казуальные крабики
играйте на консолях
Ты прямое доказательство мой теории: чем ничтожнее человек в реале, тем сильнее у него потребность самоутвердиться в виртуальном мире.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)


как скажешь, ванга
давай еще че нибудь из наркоманского мозга выдай, какие видения тебя посещают?
лотерейный номер выиграшный не подскажешь?

люблю прохладные истории - поднимают настроение
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от Ejnu:
но сделали б просто настраиваемые хп бары и бафтрекер. Все! можно было б и без аддонов.
Так вроде пообещали, т.к. это очень нужно на консолях, где нет аддонов. А раз сделают на консолях, то, справедливости ради, и на ПК замутят.
Offtopic: Щас кто-то придёт и опять скажет, что такого не говорили...

Сообщение от QuadroTony:
запретят аддоны - люди будут юзать оверлееи которые показывают все поверх окна игры
Такие уже даже были.
Сообщение от splinn:
Ты прямое доказательство мой теории: чем ничтожнее человек в реале, тем сильнее у него потребность самоутвердиться в виртуальном мире.
Он не виноват... Их так воспитывают...
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от Kirixoid:
Щас кто-то придёт и опять скажет, что такого не говорили...
вобщето тема отдельная с такой новостью у нас в резделе имеется
Аватар для Ejnu_renamed_626155_23112022
Знаток
Регистрация:
28.08.2008
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от Kirixoid:
Он не виноват... Их так воспитывают...
кого их?

Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
он хотел сказать хохлов наверно
но положение не позволяет
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
Сообщение от QuadroTony:
давай еще че нибудь из наркоманского мозга выдай, какие видения тебя посещают?
лотерейный номер выиграшный не подскажешь?

люблю прохладные истории - поднимают настроение
У тебя брукбонд заварился

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
не буду даже гуглить что это за хрень
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: про вред и пользу аддонов макросов (плагинов)
кароче аддоны - благословление ТЕСО

на том и порешим
/closed
Ваши права в разделе