Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 04.08.2015 13:51
Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Как в душу заглянул. В интернете как посмотришь ролики "10 (или 100) причин не ставить win 10", начинаешь задумываться о том, сколько ихтиандров среди нормальных людей. Особенно умиляет веская причина не ставить новую операционку это то, что пасьянс стал условно-бесплатным.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Хз, поставил, отключил всякие не нужные хрени, типо качает с меня торрентом, дефендеры, сканирует мою информацию и прочую лабуду и винда стала 8.1, только доработанная до ума и уже с директ 12. Вообще как человек сидевший последние 2 года на вин 7 - рекомендую установить.

http://pikabu.ru/story/windows_10_dlya_tekh_kto_zarabotal_paranoyyu_35402 08


Сылль на отключение не нужной хрени
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Те, кто не пользуется антивирусами (сам такой) просто не знают, что у них много червей, шпионов и троянов. Просто, обычно, они не особо-то себя проявляют. В большинстве, они все рассчитаны на слежку и составление статистики работы пользователей. Так делают бизнес.

Поставьте ради интереса какой-нибудь детектор червей и прочего. Вы удивитесь, что у вас их может быть немало. А все потому, что они залезают автоматически. Не обязательно для этого качать пиратский софт или ходить по сомнительным сайтам.
Аватар для assemblage
Гуру
Регистрация:
11.07.2008
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Дитрум:
Все помнят историю с Ленинградским рок-клубом? Я напомню для тех, кто забыл. Долгое время в СССР рок музыка была под запретом, слишком уж свободные песни и мотивы, много неугодных текстов и слов. Но вот беда, переловить и посадить всех музыкантов не получалось, они же как тараканы, разбрелись по квартирникам и дачам, и там дают концерты «для своих», попробуй поймай. И тогда светлые головы решили, что вместо того, чтобы ловить и сажать, лучше контролировать. И рок- музыку официально разрешили, даже создали Ленинградским рок-клуб, и вот в нем под одной крышей собрали все рок группы, всех музыкантов и поэтов, а так же их фанатов. Затем уже в эту толпу внедрили своих людей, которые слушали и доносили, а так формировали нужное мнение, подкидывая высказывания и идеи (скрытая пропаганда). А еще рок-клуб стал средством влияния на самих музыкантов, можно было диктовать им условия что петь и когда петь, ну и т.д.
Товарищ Дитрум, вы несёте откровенный бред, больного белой горячкой. Советую вам почитать хотя бы книгу Петра Подгородецкого -"Машина" с евреями. Скорее всего вы не в курсе кто это. Это клавишник группы Машина Времени. Узнаете много нового, о "грязном совестском тоталитаризме". Для затравки:

Цитата:
Андрей Макаревич очень любит рассказывать о том, как ему было тяжело в тоталитарном совке. Как ему не давали выступать, как он прозябал в нищете и голоде. А вот Пётр Подгородецкий с первых же страниц без затей сообщает, что будучи юным музыкантом зарабатывал до 500 рублей в месяц, не хуже профессора. Или, скажем, вровень с хоккеистом сборной СССР. И вот Андрей Макаревич от голода пух, а Пётр неплохо жил. Всего за три песни — "Ах, что за Луна", "Поворот" и "Скачки" — исполнявшиеся в кабаках и транслировавшиеся на советском радио, Пётр ежемесячно получал ещё 1.200 — 1.500 рублей. Автор массы других песен, Андрей Макаревич, естественно, зарабатывал в десятки раз больше, сотни тысяч рублей в год. Но при этом, как сказано выше, Андрей испытывал чудовищные лишения.

Дабы стало понятнее, поясню на примере. СССР был страной, где всё было заточено под рабочих и крестьян, т.е. именно они получали больше всех. Средний рабочий тогда зарабатывал под 200, хороший рабочий не менее 250, исключительный — до 600 (так действовала советская уравниловка). На большие заработки люди выезжали на Север, где в непростых условиях получали больше плюс северные надбавки, там со всеми накрутками у отдельных выходило под 1000 рублей. Чтобы заработать 100.000 рублей, хорошему рабочему в средней полосе (см. 250 рублей в месяц) надо было усердно трудиться 33 (тридцать три) года. То есть это была итоговая сумма всей жизни. А чем были сто тысяч рублей в СССР? На эти деньги можно было купить отличную кооперативную квартиру, построить прекрасный дом на селе, приобрести автомобиль, обустроить семью и ещё взять магнитофон "Ростов". На сто тысяч рублей можно было решить все материальные проблемы навсегда, и ещё бы немало осталось. Понятно, с неба они не падали, надо было всю жизнь трудиться, чтобы в итоге обрасти имуществом. Но зарабатывая столько за год, Андрей Макаревич испытывал нечеловеческие лишения.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Неопытному человеку, который не знает как отключать не нужные хрени в винде не советую ставить. После установки обязательно нужно отключать не нужные функции, которые очень сильно нагружают твой интернет и твой hdd\проц. Я когда установил, удивился постоянным нагрузкам. Но потом поковырался в интернете и нашел что нужно отключить. И воаля, действительно классная винда, летает просто....
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от assemblage:
Товарищ Дитрум, вы несёте откровенный бред, больного белой горячкой. Советую вам почитать хотя бы книгу Петра Подгородецкого -"Машина" с евреями. Скорее всего ты не в курсе кто это. Это клавишник группы Машина Времени. Узнаешь много нового, о "грязном совестском тоталитаризме". Для затравки:
"Потому что русский рок - говно"(с) Говнорок не ценится среди ценителей-знатоков музыки ни в России, ни, тем более, на Западе (там даже обыватели простые РР не слушают и не знают почти).

Русский Рок переполнен юношеским максимализмом и принципом "янетакойкаквсе, а вывсесераямасса". Типичный псевдо-протест системе. Апофеозом идиотизма были ДДТ и Машина Времени - самые любители примитивных песенок не лучше Ласкового Мая про "перемены и прогибания". Но среди этого недоразумения были и неплохие РР группы. Правда, весь русский рок страдал как минимум в одной составляющей - музыка. Музыкально РР ужасен почти всегда. Вся опора на тексты, потому к ним столько и внимания - потому они так и ужасны.

Но тема не об этом, да=)
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от lakoros:
Как редактировать введённые числа так и не понял.
Не первый раз слышу такое, но так и не понял проблемы. Стереть и заново ввести число - не вариант? Уж кнопка "удалить последнюю цифру" есть, да и бэкспейс есть , да и кнопки там такие здоровые, что промазать трудно

Сообщение от BloodySugar:
Не один "обзорщик" так до сих пор и не ответил на вопрос "ЗАЧЕМ?"
Потому что всё равно тебе придётся переходить, если ты собираешься играть ( а раз ты на игровом форуме, то так и есть). Вот новая Tomb Rider будет работать только на вин10 и дх12, вот анонсы с gamescom и там уже есть в требованиях вин10 тоже. Зачем отвечать на вопросы, которые не требуют ответа
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от assemblage:
Товарищ Дитрум, вы несёте откровенный бред

Цитата:
В 1990 году вышедший в отставку бывший генерал-майор КГБ Олег Калугин выступил на конференции Демократической платформы в КПСС с заявлениями о деятельности КГБ, после чего был приглашён в эфир телепрограммы «Взгляд» и начал давать многочисленные интервью советской и зарубежной прессе. Все его заявления КГБ официально назвало клеветническими, а сам Калугин был лишён государственных наград, звания генерал-майора, знака «Почётный сотрудник госбезопасности», персональной пенсии и других льгот. В одном из интервью 1992 года Калугин признал, что деятельность Ленинградского рок-клуба курировалась КГБ, как, впрочем, и деятельность «практически всех выдающихся ленинградцев… потому что эти люди были неординарны, талантливы, имели свое мнение. И нужно было следить, куда это мнение их заведёт: в диссидентство, шпионаж или что другое».
Это известная всем история, кто хотя бы чуть-чуть изучал русский рок. А я не только изучал, но и общался в людьми, которые в то время выступали в этом клубе и посещали его. В общем-то там ничего такого ужасного не было, музыканты и фанаты знали, что КГБ курирует рок-клуб и считали что они контролируют соглядатаев КГБ. В свою очередь КГБ знало о том, что музыканты знают и считало, что контролирует музыкантов. Весело там было в то время и немного страшно.

А как сейчас эту историю перекраивают мне лично все равно.
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Отличнейшая статья. Десятка нравится.
Есть правда одно "но":
Сообщение от Дитрум:
Windows 10 собирает весьма ограниченное количество информации, и все это можно отключить.
Увы, но вчера у меня в настройках обновлений и конфиденциальности вылезла сверху красная надпись: "Некоторыми параметрами управляет ваша организация" [Майки? Провайдер?] - и пропала возможность отключать раздачу Десятки моим компом кому попало в интернете.
"Отправлять Майкрософт мои сведения о написании..." ещё серого цвета. То ли отключена, потому что домашняя версия винды, то ли выставлен запрет на отключение в связи с пресловутой красной строкой.. Насколько я понимаю, это кейлоггер?
Кстати, заметил, что эта самая красная строка появилась после просмотра порнушки
Сообщение от Дитрум:
я, отключив все, что только можно в опциях сбора информации
Разрешение приложения использовать камеру и микрофон тоже отключено?
Сообщение от Дитрум:
Йо-хо-хо, 15 человек на активатор Win10, и бутылка рома!
После того, как я прочёл эту фразу в подзаголовке, повторная встреча с ней внутри статьи немного покоробила.
Сообщение от Дитрум:
Еще один распространенный баг при обновлении до Windows 10 – не работающая кнопка меню «Пуск» или часть пунктов оттуда.
Была какая-то схожая ошибка недавно, то ли с меню "Пуск", то ли с меню "Поиск". Решил посредством открытия "Диспетчера задач" и перезапуском "Проводника".
Сообщение от Дитрум:
а не смесь ваших страх данных и новой системы
Опечатка: старых.
Сообщение от Дитрум:
Но вот тут возникает вопрос, а как я начисто переустановлю Windows 10, если вдруг я поменяю компьютер?
На самом деле, это странный вопрос, учитывая, что у многих пользователей старых версий операционной системы имеется OEM-лицензия, то есть они приобретали компьютер с предустановленной на них ОС, которая привязана к конкретному железу. Здесь Майкрософт не предложила ничего нового.
Единственное, о чём стоит позаботиться в течение года, так это обязательно загрузить образ Вин10 на флэшку или DVD, потому что после истечения срока бесплатного обновления переустанавливать её вам никто не запретит.
Ну и обзавестись материнкой поновее, если железо довольно старое.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от PelmenT:
Те, кто не пользуется антивирусами (сам такой) просто не знают, что у них много червей, шпионов и троянов.
Сообщение от Teo:
Но перед обычной обновкой прогнал систему различным сторонним софтом и не обнаружил даже 1 угрозы, как и вирусни.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от maertor:
После того, как я прочёл эту фразу в подзаголовке, повторная встреча с ней внутри статьи немного покоробила.

Упс, я забыл ее убрать, спасибо) Я сначала написал ее в тексте, а потом использовал для заголовка и забыл убрать

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от maertor:
то есть они приобретали компьютер с предустановленной на них ОС

А у меня обычная коробочная лицензия, я обновил ее до вин 10 но ключа так и получил от новой системы. Тут чет непонятное разработчики намутили с обновлением.
Последний раз редактировалось Дитрум; 04.08.2015 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ga-aL
Гуру
Регистрация:
04.04.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Плиточек из вин8.1 не хватает
А в целом полет нормальный :)

Как добавить вторую плитку погоды с другим город в меню пуск?
Встроенный почтовый клиент работает только с одной почтой или можно несколько добавить(и главное как, не могу найти) На адрюшке почтовый клиент от мэйла радует, напихал всю почту в один клиент и норм


Lineage 2 (Old) ... Desperion ... Drobovik ... Arcana Lord 85/75/75/75 ... Hero x7. story is finished
Dota 2 ... Drobovik
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от evekin:
не. Ты просто не понял - я его специально ставил и разный перед обновкой

или ты про то, что "не знают, что они есть"? - так я потому и прогонял различными средствами из интереса
Аватар для assemblage
Гуру
Регистрация:
11.07.2008
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Дитрум:
Это известная всем история, кто хотя бы чуть-чуть изучал русский рок. А я не только изучал, но и общался в людьми, которые в то время выступали в этом клубе и посещали его. В общем-то там ничего такого ужасного не было, музыканты и фанаты знали, что КГБ курирует рок-клуб и считали что они контролируют соглядатаев КГБ. В свою очередь КГБ знало о том, что музыканты знают и считало, что контролирует музыкантов. Весело там было в то время и немного страшно.

А как сейчас эту историю перекраивают мне лично все равно.
Как бы там эту историю не перекраивали, информацию лучше брать из первосточника, от людей которые в этом варились и этим занимались. Не истеричек вроде Макаревича, которые всю жизнь катаясь как сыр в масле "боролись с режимом" А адекватных участников тех времён. Было по разному и хорошо и плохо. Но рокеры жили на широкую ногу, это факт.
Если всё равно, не нужно писать как всех душили и давили в проклятом совке. Ладно если вы вообще не в курсе, одна бабка сказала что всег давили и гнобили. Это одно. А если вы типичный представитель белоленточной либеральной интеллигенции, не нужно транслировать свои взгляды сюда. Даже для примера. На форуме посвящённом на 80% играм, на 10% техноологиям и на 10 программным новинкам. Ведь дело не в чистых фактах про рок клуб, а про мерзкий, эмоциональный окрас. Читать противно.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Ga-aL:
Встроенный почтовый клиент работает только с одной почтой или можно не сколько добавить(и главное как, не могу найти)
Параметры (колесико слева внизу) - учетный записи - добавить учетную запись. У меня их 4.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от assemblage:
белоленточной либеральной интеллигенции,
Я не знаю кто это, мне в целом начхать. Да, я общался с людьми, которые с самого начала в этом клубе варились, мне того, что я узнал, достаточно.
Последний раз редактировалось Дитрум; 04.08.2015 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от morozkind:
Хз, поставил, отключил всякие не нужные хрени, типо качает с меня торрентом, дефендеры, сканирует мою информацию и прочую лабуду и винда стала 8.1, только доработанная до ума и уже с директ 12. Вообще как человек сидевший последние 2 года на вин 7 - рекомендую установить.

http://pikabu.ru/story/windows_10_dlya_tekh_kto_zarabotal_paranoyyu_35402 08


Сылль на отключение не нужной хрени
ссылку проверь - не фурычит. И без пикабу уже не раз выкладывали, хотя наверное всё равно актуально будет, для тех, кто всю воду не читал
Аватар для merosh_renamed_880264_20042020
Читатель
Регистрация:
11.01.2012
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Стояла у меня Вин 7 ульта пиратская, хорошая ось сама по себе но был один существенный косяк сборки что после некоторых любых обновлений приложения выдавали ошибки и отказывались запускаться. Только из за этого решил попробовать обновиться до вин 10. Обновление поверх с сохранением файлов два раза закончилось неудачей и откатом, при том что времени тратилось по часу. Плюнув на этот вариант, обновился с потерей и о чудо винда поставилась за 15 минут. Я далеко не профи но был приятно удивлён её интуитивной понятностью. Всё что мне нужно находилось и настраивалось очень быстро и понятно. Все драйвера встали и проги работают. Теперь у меня стоит Вин 10 про активированная и я довольный хомячок.
Аватар для Furia-Game_renamed_1156156_11042021
Писaтель
Регистрация:
27.09.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Чистая Windows 7 pro sp1 + Windows Loader 2.2.1 by Daz . Это самый большой шанс получить лицензию на win 10. Не знаю повезло мне или нет но 5 из 5 получили лицензию.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Teo:
или ты про то, что "не знают, что они есть"? - так я потому и прогонял различными средствами из интереса
Я просто отвечал на сообщение PelmenT с помощью твоего.
Есть люди, у которых стоит по два-три антивируса и у них не комп, а клоака. Всё зависит от манеры и опыта. Я в инете бывает часто ищу инфу на разных сайтах и тем не менее червяки обходят меня стороной.
Так же браузер нужно хорошо настроить, чтобы уменьшить риск при сёрфинге интернета.
Хотя в 90% случаев виноваты сами пользователи. Зайдут на какой нибудь порно сайт или варез, а потом - а пачиму мой кампьютер тупит? А пачиму дота не запускается?
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от evekin:
Я просто отвечал на сообщение PelmenT с помощью твоего.
а. Теперь понятно

Сообщение от evekin:
Есть люди, у которых стоит по два-три антивируса и у них не комп, а клоака. Всё зависит от манеры и опыта. Я в инете бывает часто ищу инфу на разных сайтах и тем не менее червяки обходят меня стороной.
Так же браузер нужно хорошо настроить, чтобы уменьшить риск при сёрфинге интернета.
Хотя в 90% случаев виноваты сами пользователи. Зайдут на какой нибудь порно сайт или варез, а потом - а пачиму мой кампьютер тупит? А пачиму дота не запускается?
ну о таких в статье Дитрум и упомянул

Сообщение от Дитрум:
- большинство пользователей не обладают знаниями, достаточными для самостоятельной переустановки системы. Поэтому, попробовав переустановить и поймав ошибку, они делают неверные выводы о качестве системы. Хотя чаще всего ошибки – это результат их собственных действий.

- многие пользователи, бодро рапортующие о багах и глюках Windows 10, на самом деле никогда ее в глаза не видели. Стадный инстинкт, желание выделится, обратить на себя внимание, получить плюсов на каком-то ресурсе и т.д.

На мой взгляд, Windows 10 представляет собой результат слияния 7 и 8 версий этой операционной системы. Это было вполне ожидаемо, Microsoft провели работу над ошибками, и сделали нечто среднее между двумя популярными предыдущими версиями своей операционной системы.
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от BloodySugar:
- сбор данных жрет ресурсы
Не поверишь, но Вин10 с распределением ресурсов работает гораздо лучше той же семёрки. Настолько лучше, что производительность даже в тяжёлых играх заметно увеличивается. Необходимость в установке сторонних оптимизаторов по типу Razer Booster у меня просто отпала.
Сообщение от Stodo:
и не пойму что за проблема в новом браузере, некоторые сайты зависают просто при открытие и ничего сделать нельзя
Дело в том, что Эдж пока не идеально оптимизирован. У меня пару раз тоже зависал, но сейчас работает нормально.
Сообщение от Stodo:
в ВК часто не приходят уведомления о сообщениях,например если я играю
Ты или в игры играй, или в ВК сиди
А так операционка автоматически высвобождает оперативную память и отключает неиспользуемые в данное время функции для комфортной игры. Разве это плохо?

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для ShadLance_renamed_25568_22052020
Старожил
Регистрация:
02.10.2005
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Дитрум:
Есть чудики, которые утверждают, что не используют фаерволы и антивирусы, но это скорее всего детское желание выделиться и быть не таким как все. Нынче пошла какая-то странная мода – хвастаться в Интернете, что на твоем компьютере нет антивирусов. Года три назад читал, что в современной Сети компьютер может находиться без защиты не более 15-20 минут. Так это или нет, не знаю, но защита нужна в любом случае. Кто-то может возразить, вот мол я не посещаю всякие подозрительные сайты, не качаю программы и мне не нужен антивирус и фервол. На это я отвечу, что зараза может прилететь вам с портов провайдера. И я знаю такие случаи ненамеренного массового заражения абонентов.
После таких слов к постам от автора можно относиться только скептически. Как, ну как можно что то утверждать, называть кого то чудиком, и при этом самому не соображать в рассматриваемом предмете.

My life it's only mine
You call me outcast
You even give me power
You hate will make me stronger

Outcast I'm outcast
Outcast I'm outcast
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от ShadLance:
После таких слов к постам от автора можно относиться только скептически.
ну так не читай, хоспаде, велика потеря, я прям не знаю, что мне без тебя делать
Аватар для Ga-aL
Гуру
Регистрация:
04.04.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Берешь ставишь бесплатную Avira и не знаешь проблем с вирусами

ПС: лет 5 на ней сижу уже примерно и ни разу не имел проблем с вирусней. Работает себе где-то и систему вообще не грузит


Lineage 2 (Old) ... Desperion ... Drobovik ... Arcana Lord 85/75/75/75 ... Hero x7. story is finished
Dota 2 ... Drobovik
Аватар для RamDll_renamed_637198_30092020
Маньяк
Регистрация:
05.11.2008
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Дитрум.
Уже с 90ых ты должен понять. Каждая новая винда это - "О вроде бы стало лучше работать", но работы для мастеров при этом меньше не становится....

Я вот одного понять не могу. Операционка сейчас это на 90% интернет браузер, internet explorer как был деревянный так и остался.

В целом плановая обнова раз в три года. Очень много рекламы. Ничего выдающегося, все как обычно.

З.Ы. Про нахождение в интернете более чем 15 минут без антивирусника - поржал от души, спасибо.

Цитата:
а я не выплескиваю гнев в другого игрока, я просто клавой об моник бью)
©

Ваши права в разделе