Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос-ответ
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 24.06.2015 17:22
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Jevs:
1. Большой-ли онлайн?
На эту тему много срачей. Точных чисел нет, предположительно от 3к человек. В Карлеоне - центральном городе - обычно под полтыщи игроков есть, ну и они не сидят там постоянно, т.е. туда-сюда несколько тысяч явно бегает.
Сообщение от Jevs:
2. Много людей на лоу лвле (есть-ли приток новых игроков)?
Приток есть, но небольшой. В стартовых городах запустение, поскольку даже нубов обычно быстренько рекрутят, и предлагают переехать в Карлеон.
Сообщение от Jevs:
3. На каком сервере лучше играть, или он тут 1?
Серевер один.
Сообщение от Jevs:
4. Сложно качаться саппортом в соло (да я знаю, что тут класс от экипировки зависит, если я правильно понял)?
Не сложно, но нудно. У саппортов обычно всего 1 скилл на дамаг, поэтому среднее время убивания мобов выше. Но при этом и выживаемость куда выше, то, что теряешь на времени убийства, экономишь на времени возвращения к трупику. Да и не нужно это особо, так только, на первое время. Начиная с т4 оружия (купить т4.2) можно уже в группах ходить, в те же экспедиции и некоторые данжи.
Сообщение от Jevs:
5. Как долго брать лвлкап с онлайном 6+ ч. в день (без паровозов, если они тут есть)?
Что есть левелкап применительно к Альбиону, не очевидно. Мастерка + специализация на оружие и броню по 100? Долго.. Где-то видел инфу про 180+ часов, и это скорее в идеале, типа с хорошей группой в данже без врывающихся ПК, что вряд ли.
Сообщение от Jevs:
6. Можно сначала начать играть по акции - "Пригласи друга", а потом апгрейднуть акк до легендарного за 100 бачей?
Да.
Сообщение от Jevs:
7. Тут как я понял есть донат серебра? =\ Он сильно влияет на баланс?
Можно спорить, но лично я не заметил особого влияния. За донат можно купить только серебро, за серебро можно купить то, что производят крафтеры-игроки.
Сообщение от Jevs:
8. Стоит-ли вообще начинать? (опыт ммо есть - пол жизни в них просрал , но последнее время выходил один штампованный мусор и ммо умерли)
При онлайне 6+ часов в день вполне можно посмотреть недельный триал, успеть качнуться до т6 по нескольким оружиям, и решить, надо оно или ну нафиг.
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Вопрос-ответ
2Blight, спасибо за подробные ответы. 3к это мало как по мне, тем более сервер всего один... В бф2 на консолях прошлого поколения столько же играет (это как пример уже не популярной игры и платформы). За пол года люди забили на проект? Да он по моему лучшее из ммо, что выходило за последние лет 5 если не больше. Не тупорылый корейский гринд и донат, а больше приблежен к олдскулу типа Ультимы. Я расстроен, 6 тонн платить за по сути уже мертвую игру... я лучше какой-нибудь предзаказ за фулловое издание на плойке оформлю, тем более куча релизов на первую половину 18 года намечается. Блин, хотел вернуться, погамать в ммо, походить в рейды, тем более тут есть ворлд пвп. Или нужно искать гильду... Ониб хотя бы цену сбросили процентов на 40, ибо онлайн проекта - всегда показатель успешности. Цена должна быть соизмерима с тем, за что платишь. А за 3к онлайна, нее. Играть с олдфагами без нормального притока игроков, это срань полная. А брать дешевле версию-не вижу смысла, это все равно, что если вместо двух яичик - одно :D Я расстроен елы палы, серьезно.

Ps. 180 часов, ну ок возмем в среднем 300ч, этож копейки:/

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Jevs:
3к это мало как по мне, тем более сервер всего один... В бф2 на консолях прошлого поколения столько же играет (это как пример уже не популярной игры и платформы). За пол года люди забили на проект?
3к онлайн одновременно на сервере, не всего активных игроков... Это, конечно, не Ева, но вообще-то не то чтобы мало, у того же ВоВ 3к или 4к называется "полный сервер". И это чисто моя оценка, не истина в последней инстанции.
Сообщение от Jevs:
Да он по моему лучшее из ммо, что выходило за последние лет 5 если не больше. Не тупорылый корейский гринд и донат, а больше приблежен к олдскулу типа Ультимы.
В ней ничего от Ультимы нет, кроме вида 3/4. Пойми правильно, игра мне нравится, но это совсем другой жанр. И гринда тут дохренища. Главное, что отделяет Альбу от УО это отсутствие цельности мира, на мой взгляд. Карта порезана на небольшие (сравнительно) независимые куски. Упереться в глубокие бубеня покачать тейминг или пофармить какой-нить спавн, где никого не бывает, не получится. Да и тейминга тут нет.
Сообщение от Jevs:
Я расстроен, 6 тонн платить за по сути уже мертвую игру...
...
А брать дешевле версию-не вижу смысла, это все равно, что если вместо двух яичик - одно :D
Ээээ.. Вообще-то брать "Легендарку", да и вообще что-либо выше самого дешевого набора, имеет смысл только с точки зрения золота, которое прилагается в комплекте. Все остальное треш бесполезный. А золото можно и отдельно купить, если захочется.
Сообщение от Jevs:
Ps. 180 часов, ну ок возмем в среднем 300ч, этож копейки:/
Если по 6 часов в день без перерывов качаться, 300 часов == 50 дней. "Без перерывов" - то есть без перерывов на ПвП, вывоз лута, прокачку добывательства/крафта/фермы, хождений в ХГ, и вообще без всего, что составляет 90% игры, только кач-кач-кач. Как по мне, это достаточно долго.
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Blight:
6 часов
Это вообще мой самый минимум, просто когда капец лень и слюни изо рта. + выходные это 35-40 часов гейминга Я помню когда в Архейдж начинали с гильдой, двое суток кач, 6 часов сон и так весь отпуск :D


Сообщение от Blight:
Ээээ.. Вообще-то брать "Легендарку", да и вообще что-либо выше самого дешевого набора, имеет смысл только с точки зрения золота, которое прилагается в комплекте. Все остальное треш бесполезный. А золото можно и отдельно купить, если захочется.
То есть Легендарку ты брать не советуешь? Тогда, что выгодней? Только чтобы за тот задоненный голд можно было купить аналогичные плюхи как с Леги (коня, мула и плюс прем на 90 дней)?

Сообщение от Blight:
3к онлайн одновременно на сервере
Без просадки онлайна? Какой вот самый низкий онлайн бывает?

ps. Я все равно попробую, только триал наклянчу где-нибудь, правда смущает конечно (офф форум альбиона на столько конченный, что зарегавшись ты даже не можешь ничего написать :D), что новичков мало, одному в лоу инсты не походить... =\

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Аватар для Мелисса
Гуру
Регистрация:
17.03.2011
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Jevs:
У меня несколько вопросов. Их искать долго по темам, посему спрошу все в 1 посте.

1. Большой-ли онлайн?
2. Много людей на лоу лвле (есть-ли приток новых игроков)?
3. На каком сервере лучше играть, или он тут 1?
4. Сложно качаться саппортом в соло (да я знаю, что тут класс от экипировки зависит, если я правильно понял)?
5. Как долго брать лвлкап с онлайном 6+ ч. в день (без паровозов, если они тут есть)?
6. Можно сначала начать играть по акции - "Пригласи друга", а потом апгрейднуть акк до легендарного за 100 бачей?
7. Тут как я понял есть донат серебра? =\ Он сильно влияет на баланс?
8. Стоит-ли вообще начинать? (опыт ммо есть - пол жизни в них просрал , но последнее время выходил один штампованный мусор и ммо умерли)
1. В опасной зоне твоего перса убьют в течении пяти минут афк.
2. Есть. Но там нечего делать, по быстрому вкачать т4 разве.
3. Сервер один на всех.
4. Ето не соло игра. Хотя канеш для особых извров моно и в соло.
5. Тут нету лвлкапа, тут качается ношение шмоток. Паровозы есть, но в соло паровозить саппортом - ето новое слово в ММО.
6. Можно.
7. В етой игре нету доната.
8. СтОит.

Astellia Online фарева!
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Jevs:
То есть Легендарку ты брать не советуешь? Тогда, что выгодней? Только чтобы за тот задоненный голд можно было купить аналогичные плюхи как с Леги (коня, мула и плюс прем на 90 дней)?
Конь-мул в легендарке это хрень собачья, через час игры с аукциона покупается конь получше, а мула вообще в стартовом городе за короткую обучающую цепочку квестов дают. Основное предназначение мула - троллинг, на мулах разъезжают всякие хитрожелтые, чтобы на них нааггрились, и заманивают в засаду. Легендарку я могу рекомендовать только в случае, если так и так собираешься голд покупать, и настроен играть хотя бы полгодика. Но при твоем онлайне голд нужен, как рыбе зонтик, серебро и так нафармится, многие гильдии тебя с руками оторвут, и обеспечат барахлом. Не сразу, конечно, но со временем.
Сообщение от Jevs:
Без просадки онлайна? Какой вот самый низкий онлайн бывает?
А вот фиг его знает. Очень сложно оценивать, плюс таймзоны-то разные, во время американского прайма я сплю и про онлайн ничего не ведаю. Скажем так, я видел минимум в Карлеоне чуть больше 250 человек, плюс около 80 в банке и где-то столько же в маркете. Плюс я не смотрел, сколько в комнате с порталом в черные зоны, там обычно тоже сидит толпень. Обычно вижу около 400 в городе, и по 150+ в банке и маркете. При том, что мой прайм приходится как раз на завершение московского прайма.
Сообщение от Jevs:
ps. Я все равно попробую, только триал наклянчу где-нибудь, правда смущает конечно (офф форум альбиона на столько конченный, что зарегавшись ты даже не можешь ничего написать :D), что новичков мало, одному в лоу инсты не походить... =\
С офф форумом странно, я вроде зарегался и сразу смог писать.

Лоу инсты представлены только т3 экспедициями, они под соло. Начиная с т4, ты сможешь одеть шмот 4.2, который по статам аналогичен т6, но имеет меньше доступных скиллов (которые все равно еще не будут открыты к тому моменту), что дает возможность вполне спокойно ходить в "средние" инсты, типа популярных красных данжей. Особенно если ты саппорт. До т6 выкачаешься очень быстро, ну а потом гринд до т8 - но ты уже не "лоу".

Можно и в экспедиции походить, но не-танки в очереди ждут довольно долго, и вообще данжи вкуснее. Проблема только, что в соло там не совсем комфортно, только определенным билдам и надо знать/уметь. Есть видео на ютубе, типа "соло друид в данже", где показано, как саппорт-друид может в одно лицо фармить данж и убивать одного босса. Холи-хил тоже так может, только зануднее будет.
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Blight:
Но при твоем онлайне голд нужен, как рыбе зонтик, серебро и так нафармится, многие гильдии тебя с руками оторвут, и обеспечат барахлом. Не сразу, конечно, но со временем.
Какие еще гильдии? "Остатки Империй" в полу мертвой игре? Пхах. Я бы на релиз отпуск бы взял, а так 6-8 часов это вообще максимум который я соизволю уделить мертвому проекту и ТО на триале, может вообще это покупать не буду. Мне еще в колде престиж качать и в январе на плойке релизы афигенные намечаются :D А барахло я и сам задонить могу, что-то там в гильде выклянчивать мне чсв и опыт не позволяет Я бы вообще к бургам в гильду вступил, желательно к французам, чтобы не слышать своими бархатными ушками мусор типа - с*ка бл*ь, курва пердоле и пута мадре. Да где их найти... мне лень этим заниматься.


Сообщение от Blight:
Лоу инсты представлены только т3 экспедициями, они под соло. Начиная с т4, ты сможешь одеть шмот 4.2, который по статам аналогичен т6, но имеет меньше доступных скиллов (которые все равно еще не будут открыты к тому моменту), что дает возможность вполне спокойно ходить в "средние" инсты, типа популярных красных данжей. Особенно если ты саппорт. До т6 выкачаешься очень быстро, ну а потом гринд до т8 - но ты уже не "лоу".
За сегодня почти фулл т4 собрал, сейчас еще ранов 20 сделаю по т3 соло и будет полный комплехт :D Я так и не понял, что делать на триале, если т4 собирается за несколько часов, а сам триал только до этого тира.



Сообщение от Blight:
Можно и в экспедиции походить,
Я пока хз, надо погуглить.




Вот у меня такой вопрос еще, можно-ли менять году на серебро на триал акке? А то при нажатии на + пишет - функция не доступна :D

А не не вот еще парочку. Какой больше маг актуален в пвп? Я слышал фростов будут нерфить (или уже), фаер маг мне не очень, так что некр или фрост? И будет -ли вайп в следующей обнове?

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Последний раз редактировалось Jevs_renamed_585416_14052021; 05.12.2017 в 23:01.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Jevs:
Какие еще гильдии? "Остатки Империй" в полу мертвой игре?
Развитых и активных бургских гильдий чуть больше чем дофига. Те же Team Casualty - не самый понтовый топ, но вполне себе ребята.
Сообщение от Jevs:
А барахло я и сам задонить могу, что-то там в гильде выклянчивать мне чсв и опыт не позволяет Я бы вообще к бургам в гильду вступил, желательно к французам, чтобы не слышать своими бархатными ушками мусор типа - с*ка бл*ь, курва пердоле и пута мадре. Да где их найти... мне лень этим заниматься.
Ага, вот тебе прям продадут 8.2. Оно так не работает - добыть и скрафтить топ шмот для безгильдейного игрока примерно нереально на данный момент, т.к. ресурсы т8 добываются только на специальных гильдейских локациях, и натырить их оттуда не так просто. А гильдиям этот шмот самим нужен, поскольку мета плавно уползает в т8 даже в открытом мире. Поэтому на аукционе такого шмота мало или нет совсем. Да и зачем он тебе без гильдии-то? Радостно слить в данже?
Найти гильдии можно тут - https://forum.albiononline.com/index...d-Recruitment/, чисто бурги, у российских свой раздел. Можно поглядеть Team Casualty или Exertion (но у этих есть требования по уровню нафармленности), активные гильдии без лишней распальцовки. Про французов не знаю, они есть, но я по-французски не понимаю, так что названия дать не могу. Указанные гильдии интернациональные.
Сообщение от Jevs:
За сегодня почти фулл т4 собрал, сейчас еще ранов 20 сделаю по т3 соло и будет полный комплехт :D Я так и не понял, что делать на триале, если т4 собирается за несколько часов, а сам триал только до этого тира.
Не знаю, я триал не играл, когда захотел посмотреть, просто купил игру. А т4 ты собрал обычный, не 4.2?
Сообщение от Jevs:
Вот у меня такой вопрос еще, можно-ли менять году на серебро на триал акке? А то при нажатии на + пишет - функция не доступна :D
Опять же, триал не играл, но вроде бы нет, триалам обмен между голдой и серебром ни в какой форме не доступен.
Сообщение от Jevs:
Какой больше маг актуален в пвп? Я слышал фростов будут нерфить (или уже), фаер маг мне не очень, так что некр или фрост? И будет -ли вайп в следующей обнове?
Фростов уже понерфили слегка (может, и еще будут), но не помогло, колобками как кидались, так и кидаются. Актуальны. Cursed тоже актуален, всегда и везде. Спрос на Demonic, но лично мне больше нравится Greater. Строго говоря, в ПвП не актуальны разве что луки, не любят их, хотя применение им найти тоже можно. А остальные хоть в каком-нибудь виде ПвП, да актуальны. Ну курзеды актуальны вообще везде.
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Blight:
Ага, вот тебе прям продадут 8.2
Ну оно и понятно, что игра и построена на этом. Это я уж так, ворчу

Сообщение от Blight:
Найти гильдии можно тут - https://forum.albiononline.com/index...d-Recruitment/, чисто бурги, у российских свой раздел. Можно поглядеть Team Casualty или Exertion (но у этих есть требования по уровню нафармленности), активные гильдии без лишней распальцовки. Про французов не знаю, они есть, но я по-французски не понимаю, так что названия дать не могу. Указанные гильдии интернациональные.

В чисто бургскую не хочу. Французов не нашел вчера. Покричал в чат, ответили пару офицеров наших гильдий, всем отказал, но на удивление они были вполне адекватны и вежливы, хотя скорее всего думали, что очередной новобранец передумает ответив - нет. Я все равно чекаю все гильды на форумах и не вступаю тупо по инвайту без пма, или что-то на подобии - "го в ги" ГИ ГИ Может заявку накатаю куда-нибудь по старинке как повыше илвл апну. Еще мне были бы интересны чисто Украинские гильдии, хотя таких наверное нет :)
Сообщение от Blight:
Не знаю, я триал не играл, когда захотел посмотреть, просто купил игру. А т4 ты собрал обычный, не 4.2?
Уже купил. 4.2 это с двумя камнями? Не все сразу, я пока не все тонкости за пару дней изучил. У меня с 1 и то не все. Кроме вейпона и тушки:D


Сообщение от Blight:
Фростов уже понерфили слегка (может, и еще будут), но не помогло, колобками как кидались, так и кидаются. Актуальны. Cursed тоже актуален, всегда и везде. Спрос на Demonic, но лично мне больше нравится Greater. Строго говоря, в ПвП не актуальны разве что луки, не любят их, хотя применение им найти тоже можно. А остальные хоть в каком-нибудь виде ПвП, да актуальны. Ну курзеды актуальны вообще везде.

Понял, спасибо :)

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Jevs:
Уже купил. 4.2 это с двумя камнями? Не все сразу, я пока не все тонкости за пару дней изучил. У меня с 1 и то не все. Кроме вейпона и тушки:D
Ну типо да, мощность таких предметов как бы складывается, т.е. 4+2 = 6, значит, барахло по статам соответствует аналогичному т6.0. Только скиллов на нем меньше.

По гильдиям, можешь чекнуть русскоговорящую Gypsies - они в целом приятные такие раздолбаи, никаких особых обязаловок, контроля территорий, налогов и т.п., при этом качественно умеют в ZvZ в открытом мире, ходят пофармить в черные, дружелюбны в целом, но вот матерком из дискорда веет сильно.Особенно при ZvZ от лидера. Там и украинцы есть, и вообще народу много активного, причем в течении всего дня есть люди. Но на ZvZ ходить будет надо, хотя бы пару раз в неделю. И они требуют т6 сейчас, хотя может и сделают послабление, особенно саппорту.
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Blight:
раздолбаи
Сразу нет. Никогда не бы в раздолбайских гильдиях и не особо тянет.

Ладно вообщем гильду найти для меня не проблема, все выше это лишь рассуждения.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Blight:
Ну типо да, мощность таких предметов как бы складывается, т.е. 4+2 = 6, значит, барахло по статам соответствует аналогичному т6.0. Только скиллов на нем меньше.
Ок, понял спасибо.

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Последний раз редактировалось Jevs_renamed_585416_14052021; 06.12.2017 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Blight:
И они требуют т6 сейчас, хотя может и сделают послабление, особенно саппорту.
Нет никаких у нас послаблений, т6 - это минимум для звз, отдельные рейд лидеры требуют кроме всего прочего минимум 1000 айтимпавер, что в непрокачанной шестерке тоже может не набраться.
Аватар для KOBbI4_renamed_1215433_25022023
Читатель
Регистрация:
13.09.2015
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Blight:
можешь чекнуть русскоговорящую Gypsies - они в целом приятные такие раздолбаи

Враньё и провокация Но ПВП шить с ноля тебя ток мы нормально научить сможем
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от KOBbI4:
Враньё и провокация Но ПВП шить с ноля тебя ток мы нормально научить сможем
Ковыч, какая именно часть вранье и провокация?
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Вопрос-ответ
Посоветуйте актуальные билды на арчера пве и пвп.

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Jevs:
Посоветуйте актуальные билды на арчера пве и пвп.
Актуальный билд на арчера в пвп - фрост маг. Арчер единственный класс, который в ПвП очень не очень имхо, в 5х5 под них надо весь билд группы подстраивать, в ZvZ играют только 2 вида луков и так себе - если есть выбор, лидер скорее поменяет арча на еще одного фроста. Или на Soul Scythe. Хотя гангать лучником вполне себе.

Вообще вот - https://albiononline.com/en/characte...olo-builds/bow - билды других игроков, чтобы с чего-то начать строить свой билд.
Они практически не изменились с релиза.
https://albiononline.com/en/characte...uilds/view/140 - классика, можно считать типовым билдом на дамаг с амбушем в качестве спасалки/инициации, универсален, на ZvZ довольно бесполезен, под ганк и ПвЕ юзабелен. Вполне доступен по деньгам.
https://albiononline.com/en/characte...uilds/view/461 - как ориентир ZvZ-билда с long bow. Тоже не дорогой, хотя нафига ему телепорт, я не очень понял.
https://albiononline.com/en/characte...uilds/view/978 - чтобы ганкать весьма годен. Артефактный лук со всеми вытекающими - дорого и качать спецухи гемор.
https://albiononline.com/en/characte...ilds/view/1180 - под ZvZ с Wailing Bow. Опять артефактный лук, но сравнительно полезный.
Аватар для proda
Читатель
Регистрация:
09.03.2016
Re: Вопрос-ответ
Народ вот уже годик поглядываю на Альбион и пока не решаюсь попробовать эту игру. Похожа ли она по формату игры на Д3, ГД, ПоЕ, Торчлайф и подобные слешеры? Т.е. много фарма и ПвП, мало огородов и т.д? Как вы бы охарактеризовали игру и с чем ее можно ассоциировать?
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Вопрос-ответ
На доту она похожа. На слешеры не очень, динамика не та, что-то общее со слешерами можно углядеть только в экспедициях и данжах, и даже там все происходит сравнительно неторопливо, пачки мобов по 1-3 штуки, побили - полечились - следующий пак. АоЕ как в диабло, когда за прокаст падает сразу гора противников, пусть и раз в минуту, тут нет.

Фарма много, ПвП тоже, в основном независимо от желания игрока. "Огороды и т.п." дело добровольное, фарм ресурсов и огород есть, используются либо под нужды своей гильдии, либо как источник дохода, но без них жить вполне можно. Особенно без огорода.

Добудь ключик на недельный триал, погляди сам.
Аватар для proda
Читатель
Регистрация:
09.03.2016
Re: Вопрос-ответ
Ок, спасибо за информацию. В таком случае ищу ключ :D
Аватар для Мелисса
Гуру
Регистрация:
17.03.2011
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от proda:
Народ вот уже годик поглядываю на Альбион и пока не решаюсь попробовать эту игру. Похожа ли она по формату игры на Д3, ГД, ПоЕ, Торчлайф и подобные слешеры? Т.е. много фарма и ПвП, мало огородов и т.д? Как вы бы охарактеризовали игру и с чем ее можно ассоциировать?
На арену ПоЕ похожа
Ультима, Рагнарёк, Роял Квест

Astellia Online фарева!
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Blight:
Актуальный билд на арчера в пвп - фрост маг. Арчер единственный класс, который в ПвП очень не очень имхо, в 5х5 под них надо весь билд группы подстраивать, в ZvZ играют только 2 вида луков и так себе - если есть выбор, лидер скорее поменяет арча на еще одного фроста. Или на Soul Scythe. Хотя гангать лучником вполне себе.

Вообще вот - https://albiononline.com/en/characte...olo-builds/bow - билды других игроков, чтобы с чего-то начать строить свой билд.
Они практически не изменились с релиза.
https://albiononline.com/en/characte...uilds/view/140 - классика, можно считать типовым билдом на дамаг с амбушем в качестве спасалки/инициации, универсален, на ZvZ довольно бесполезен, под ганк и ПвЕ юзабелен. Вполне доступен по деньгам.
https://albiononline.com/en/characte...uilds/view/461 - как ориентир ZvZ-билда с long bow. Тоже не дорогой, хотя нафига ему телепорт, я не очень понял.
https://albiononline.com/en/characte...uilds/view/978 - чтобы ганкать весьма годен. Артефактный лук со всеми вытекающими - дорого и качать спецухи гемор.
https://albiononline.com/en/characte...ilds/view/1180 - под ZvZ с Wailing Bow. Опять артефактный лук, но сравнительно полезный.
Спасибо, гангаю в классике, но в тряпках, ностальгирую по с3, с4 линейке :*(
Да и вообще это бред полный, топ пвп класс во всех ммо - убили в этой, по сути в основном состоящей из масс пвп. Из-за соло таргет абилок он бесполезен как и рога, а артефактные луки стоят дороже в 3 раза, чем те же профитные у фростов и фаеров. Мейн классом пришлось делать фаера ибо фрост скучный, а идиотский арбалетчик меня не вставляет, блин да даже от него профита больше - сало и кик в каст... ну и срань.
И да если что, я играл за лукарей в ла2, вовке, аоке, аа и рагнароке, самый первый мой вкаченный чар это арчер. Да кто вообще классы балансит, тут одни маги, дайте им ляпоса, я возмущен.

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Вопрос-ответ
Гы-гы, а я наоборот щаслив - во всех играх луки имба, достало уже. Хоть какое-то разнообразие.
Ну и в гангах/ПвЕ лук вполне норм.

Тут очень сильный упор на контролях всех сортов, причем в режиме взаимодополнения классов, а лук в эту сторону ничего толкового предложить не может, поэтому и не особо интересен. Скажем, классика жанра - танк делает пулл (стягивает ближайших врагов в одну кучу на себя) и по возможности массовый рут, тут же в него и толпу на нем летит луч от курсы, и следом метеор от фаера и колобки от фростов. Романтика! Лук же в лучшем случае плюнет туда демон стрелой, которая дамажит всего четверых и не так уж сильно, или из лонгбоу зальет.

Кстати, Альба первая игра, где я очень проникся милишниками вообще и танками в частности. Heavy Mace например, или Soul Scythe -
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Blight:
Гы-гы, а я наоборот щаслив - во всех играх луки имба, достало уже. Хоть какое-то разнообразие.
Имба не во всех, можно собрать маг пачку, а можно луко-пачку. Тогда пусть магов нерфят, что уж там, сделают игру "оригинальной", убьют стандартные классы, которые должны быть играбильны во всех аспектах.

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Аватар для Мелисса
Гуру
Регистрация:
17.03.2011
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Jevs:
должны быть играбильны во всех аспектах.
Сделай свою игру, а мы поиграем и всё те расскажем, шо ДОЛЖНО быть :о)))

Astellia Online фарева!
Аватар для Jevs_renamed_585416_14052021
Legendary
Регистрация:
18.11.2007
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Мелисса:
шо ДОЛЖНО быть
То, о чем я говорю, это признанные стандарты ммо.

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Ваши права в разделе