Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Автор темы: BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020
Дата создания: 23.06.2015 12:30
Аватар для Uicilo
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Alsi:
А никто и не пытается тебя удивить квестами(даже больше,как я уже сказал всем на тебя пох и никто не заостряет на тебе внимание-хватит думать по другому)Они хотят сделать интересную реализацию
Окай, зачем тогда отвечают
Аватар для BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Jessy:
вот именно, я говорю про старые темы, а ты втираешь мол мы всё перенесли, а говорю где они, их нет, ты говоришь, они сохранены у нас, может хватит псаку выдавать в каждом посте, спрошу есчо раз, где обещаный тест за пожертвования, который вы обещали
"Есчо" раз отвечаю - спроси у создателей ресурса блабла.ru . Наш ресурс всегда был и есть по адресу pgenom.com. В 2009 году нашей команды попросту не существовало, о чём я уже не раз говорил. Выводы делайте сами...каким людям Вы платили деньги за тест и так далее. У нас никогда подобной практики не было. Если кто-то и решался помочь нам финансово, то банить этого человека за вопрос о тесте - согласитесь это потолок маразма и неадекватного вообще поведения... и ежу понятно что Вас просто кто-то когда-то кинул. И Вы пытаетесь как-то связать неизвестно кого с нами своими откровенно необъективными и негативными постами, не несущими в себе ни грамма объективности и фактических подтверждений.

Я понимаю Ваш подход, и если бы я когда-то отдал свои деньги и мне взамен пообещали бы доступы куда-то там и вообще безоблачное будущее, а потом после получения средств - забанили...наверняка так же выражал бы своё недовольство и наличие гнили в этой компании. Но я прошу принять тот факт, что мы не имеем никакого отношения к тем людям и тем ресурсам. Если бы мы(не дай Бог) практиковали подобную схему с откровенным разводняком людей на деньги, разве не хватило бы у нас ума кардинально сменить все названия и отголоски прошлых источников о нас? хватило бы)
Поэтому я прошу Вас по-человечески, хватит уже предъявлять нашей команде какие-то финансовые упрёки и кидалово с доступом на тест.
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от BAGAMUUT:
"Есчо" раз отвечаю - спроси у создателей ресурса блабла.ru . Наш ресурс всегда был и есть по адресу pgenom.com. В 2009 году нашей команды попросту не существовало, о чём я уже не раз говорил. Выводы делайте сами...каким людям Вы платили деньги за тест и так далее. У нас никогда подобной практики не было. Если кто-то и решался помочь нам финансово, то банить этого человека за вопрос о тесте - согласитесь это потолок маразма и неадекватного вообще поведения... и ежу понятно что Вас просто кто-то когда-то кинул. И Вы пытаетесь как-то связать неизвестно кого с нами своими откровенно необъективными и негативными постами, не несущими в себе ни грамма объективности и фактических подтверждений.

Я понимаю Ваш подход, и если бы я когда-то отдал свои деньги и мне взамен пообещали бы доступы куда-то там и вообще безоблачное будущее, а потом после получения средств - забанили...наверняка так же выражал бы своё недовольство и наличие гнили в этой компании. Но я прошу принять тот факт, что мы не имеем никакого отношения к тем людям и тем ресурсам. Если бы мы(не дай Бог) практиковали подобную схему с откровенным разводняком людей на деньги, разве не хватило бы у нас ума кардинально сменить все названия и отголоски прошлых источников о нас? хватило бы)
Поэтому я прошу Вас по-человечески, хватит уже предъявлять нашей команде какие-то финансовые упрёки и кидалово с доступом на тест.
понятно всё с вами, вы стандартные мошеники, как и держатели фришек, только вот даже если поглядеть на первую страницу вот этой темы https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t727506 за 12 год, там видно какой сайт прописан, и как вам не стыдно вообще

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Uicilo:
ЗЫ: Причем оно должно быть такое крутое чтоб удержать игроков как минимум на 14 суток, дабы они не воспользовались возвратом денег.
Вы так рьяно пытаетесь порыться в наших финансах и возможных прибылях\убытках?) Не переживайте, мы знаем условия соглашений и стим и других торговых площадок, знаем риски и требования к продуктам) Чего я не могу сказать о Вас...в очередной раз Вы СНОВА не всё досканально прочли и изучили Почему? Потому что возврат денег в стим возможен если: 1) действительно с момента ПОКУПКИ прошло не более 14 суток. 2) Вы наиграли в игру МЕНЕЕ 2 часов.
Так что по Вашей логике, мы должны удержать игрока всего 2 часа
И не Благодарите за эту информацию Ведь я настолько открыт, что даже подсказал Вам основной пункт способа вернуть свои деньги. И если Вы, или Ваши друзья вложат в нас свою копеечку, Вы сможете успеть сказать им что мы неочём и ваще делаем игру с сюжеткой(что наверное самое страшное) пока они не наиграли 2 часа 1 минуту...
Аватар для Uicilo
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от BAGAMUUT:
Вы так рьяно пытаетесь порыться в наших финансах и возможных прибылях\убытках?) Не переживайте, мы знаем условия соглашений и стим и других торговых площадок, знаем риски и требования к продуктам) Чего я не могу сказать о Вас...в очередной раз Вы СНОВА не всё досканально прочли и изучили Почему? Потому что возврат денег в стим возможен если: 1) действительно с момента ПОКУПКИ прошло не более 14 суток. 2) Вы наиграли в игру МЕНЕЕ 2 часов.
Так что по Вашей логике, мы должны удержать игрока всего 2 часа
И не Благодарите за эту информацию Ведь я настолько открыт, что даже подсказал Вам основной пункт способа вернуть свои деньги. И если Вы, или Ваши друзья вложат в нас свою копеечку, Вы сможете успеть сказать им что мы неочём и ваще делаем игру с сюжеткой(что наверное самое страшное) пока они не наиграли 2 часа 1 минуту...
Конечно страшное, вы не ведаете что творите и слушать не хотите, хотя сами никаких игр еще не сделали Только сказками кормите, да проекты подсасываете(если джесси прав, а вроде бы прав) что кстати не первый раз вижу уже. Альвегию аж вспомнил.

Сообщение от Jessy:
понятно всё с вами, вы стандартные мошеники, как и держатели фришек, только вот даже если поглядеть на первую страницу вот этой темы https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t727506 за 12 год, там видно какой сайт прописан, и как вам не стыдно вообще
глянул один из роликов, игру вспомнил, тема такая была.
Аватар для BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Jessy:
понятно всё с вами, вы стандартные мошеники, как и держатели фришек, только вот даже если поглядеть на первую страницу вот этой темы https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t727506 за 12 год, там видно какой сайт прописан, и как вам не стыдно вообще
А вот это уже интересно. Ведь мы действительно раньше именовались как Genom Games. А затем были вынуждены переименоваться по причине того что в стим в гринлайте уже зарегистрировалась компания с таким же названием. Возможно я не всё знаю, так как работаю в команде не с самого начала...и я Вам лично обещаю что разберусь с этим вопросом. Вы можете сказать мне свой ник(если помните на какой регались на том сайте старом)? Или мб у Вас сохранились какие-то письма о подтверждении регистрации или иные...о денежных переводах или о бане. Мне подойдёт любая информация и ГАРАНТИРУЮ что если были даны обещания до моего прихода в компанию - они будут сдержаны в полной мере. Я человек слова, и если наклёвывается "пятно" на лице компании, я постараюсь от него избавиться.

Заранее я приношу свои глубочайшие извинения за произошедшее за моей спиной кидалово...и убедительно прошу - постарайтесь дать мне хоть какую-то зацепку. Отпишитесь пожалуйста в личку по этому поводу.
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от BAGAMUUT:
А вот это уже интересно. Ведь мы действительно раньше именовались как Genom Games. А затем были вынуждены переименоваться по причине того что в стим в гринлайте уже зарегистрировалась компания с таким же названием. Возможно я не всё знаю, так как работаю в команде не с самого начала...и я Вам лично обещаю что разберусь с этим вопросом. Вы можете сказать мне свой ник(если помните на какой регались на том сайте старом)? Или мб у Вас сохранились какие-то письма о подтверждении регистрации или иные...о денежных переводах или о бане. Мне подойдёт любая информация и ГАРАНТИРУЮ что если были даны обещания до моего прихода в компанию - они будут сдержаны в полной мере. Я человек слова, и если наклёвывается "пятно" на лице компании, я постараюсь от него избавиться.

Заранее я приношу свои глубочайшие извинения за произошедшее за моей спиной кидалово...и убедительно прошу - постарайтесь дать мне хоть какую-то зацепку. Отпишитесь пожалуйста в личку по этому поводу.
maufa147 и если реально хочешь разобраться, то подними архив самого первого форума, но что то я очень во всём этом сомневаюсь

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Uicilo
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Да вон тема внизу, просто капец ее подправил в 2015. А так игру с 2010 гоняли, считай 5 лет уже, долгострой, прям стар ситезен по Русски Все движки меняют, найти себя не могут поцаны.
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Uicilo:
Да вон тема внизу, просто капец ее подправил в 2015. А так игру с 2010 гоняли, считай 5 лет уже, долгострой, прям стар ситезен по Русски Все движки меняют, найти себя не могут поцаны.
мне весь этот движ напоминает есчо одну русскую ммо которая умерла так и не выйдя, сетинг смесь стимпанка и фэнтези, сэнбокс, но тоже с сильным сюжетом, куча возможностей расы там были люди, цверги, рептилойды и есчо кто то, я уже не помню, графон был крутой, стилистика шикарная, и казалось, что вот оно, люди с радостью кидали по жертвования и ждали обещаный тест, но его постоянно переносили, а потом бац и пошла инфа мол баьок нет, ищем спонсора, памагите деньгами, и всё это около года шло, люди кидали деньги, а они то находили, то теряли спонсоров, в итоге форум просто затих, и всё, насколько я знаю, глава студии сейчас не в России
Я понимаю зачем вы придумали байку о начале разработки игры в 15 году, чтобы когда выйдет игра в раннем доступе и игроки начнут предьявлять мол чё так плохо всё, где контент, где эпик, где мокап анимация, вы будёте отвечать мол, разработка началась в 15 году, чего вы ждали то, и ранний доступ затянется навечно

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Jessy:
maufa147 и если реально хочешь разобраться, то подними архив самого первого форума, но что то я очень во всём этом сомневаюсь
Проверь личку
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
народ а задосить по айпи или каким нибудь так можно, а то с начала этого движа у меня вдруг гоха начала лагать и сигнал с днс сервером постоянно прерываться

Добавлено через 47 минут
народ, пообщался в скайпе с главным разрабом и ком менеджером, пруфы о проведении тестов предоставили, приношу извинения был не прав, желаю удачи проекту

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Последний раз редактировалось Яюий Лиа; 28.06.2015 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Jessy:
народ, пообщался в скайпе с главным разрабом и ком менеджером, пруфы о проведении тестов предоставили, приношу извинения был не прав, желаю удачи проекту
Я рад что мы решили вопрос! Надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество) Благодарим за пожелания!

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Uicilo:
Все движки меняют, найти себя не могут поцаны.
Ну что поделать...тяжел и тернист путь отечественного разработчика
Последний раз редактировалось BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020; 28.06.2015 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uicilo
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от BAGAMUUT:
Ну что поделать...тяжел и тернист путь отечественного разработчика
Поделать изометрию, браузерки. Более реальная вещь, а браузерные игры вообще самые популярные в мире, всякие там демон слееры в топе вечно.
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Uicilo:
Поделать изометрию, браузерки. Более реальная вещь, а браузерные игры вообще самые популярные в мире, всякие там демон слееры в топе вечно.
вот этого дерьма точно не надо, и с чего ты взял, что они популярны, они попросту считают за активных игроков, каждый аккаунт в соцсети, который хоть раз запускал игру, вот фермы и тд спору нет, популярны

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Uicilo
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Jessy:
вот этого дерьма точно не надо, и с чего ты взял, что они популярны, они попросту считают за активных игроков, каждый аккаунт в соцсети, который хоть раз запускал игру, вот фермы и тд спору нет, популярны
Я тебе и не предлагаю в них играть, просто нужно рассчитывать свои силы когда игру делаешь, что бы потом вот так пять лет на одном месте не сидеть Это я как "диванный критик пессимист" говорю.

Dungeon Fighter Online
Более 325 млн. зарегистрированных пользователей

Fantasy Westward Journey
Более 310 млн. зарегистрированных пользователей

Браузерки однокнопочные, шпилят в них дай боже каждому. Если игра запускается с офисного компа, она уже имеет все шансы :D

ЗЫ: Хочется еще добавить что в наше время понятие как стационарный компьютер уже теряет всякий смысл, для дома можно считать вещь не нужная.
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Uicilo:
Dungeon Fighter Online
Более 325 млн. зарегистрированных пользователей

Fantasy Westward Journey
Более 310 млн. зарегистрированных пользователей
и всё это в азии, азиаты редкостные говноеды, насколько я понял из разговора с глав разработчиком до 15 года, были попытки разработать игру на своём движке, но дело затянулось, всё, что было до этого разработанно, это в основном графические наработки, стилистика, сеттинг, основы сюжета, сам же геймплей начали разрабатывать сейчас

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Uicilo
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Jessy:
и всё это в азии, азиаты редкостные говноеды, насколько я понял из разговора с глав разработчиком до 15 года, были попытки разработать игру на своём движке, но дело затянулось, всё, что было до этого разработанно, это в основном графические наработки, стилистика, сеттинг, основы сюжета, сам же геймплей начали разрабатывать сейчас
Почему они и для Европы локализуют, там один черт доход идет как от спама сайтами с рекламой, сейчас вообще все делают для Европы даже проджект геном для пиндосов Меня веселят такие разрабы не уверенные, они сами себе пророчат провал на рынке. Скажи мне когда вышли те же танки, кто нибудь думал про Европу.

ЗЫ: Ну все равно посмотрю как они провалятся с треском
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Нипириживай ёжик нам всем интересно провалится игра или нет,в этом году ОБТ ждать наврядли можно а по тестам так сразу и не сказать
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Что кстати с защитой игры от хаков ботов и тд?Что планируете и планируете ли вообще?)
пс:не могу найти ответ который вроде-бы был дан в самом начале темы засим спрошу ещё раз)Ранее во время планирования разработки или же во время неё обсуждали возможность легального вывода денег из игры как к примеру в Энтропии онлайн?
Вроде основные штрихи игры уже сделаны и будут лишь отшлифовываться и по идее такой вывод невозможен ибо игру надо было с самого начала делать под вывод денег-то есть достаточно хардкорную игру что-бы не разориться))
Аватар для BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Alsi:
Что кстати с защитой игры от хаков ботов и тд?Что планируете и планируете ли вообще?)
пс:не могу найти ответ который вроде-бы был дан в самом начале темы засим спрошу ещё раз)Ранее во время планирования разработки или же во время неё обсуждали возможность легального вывода денег из игры как к примеру в Энтропии онлайн?
Вроде основные штрихи игры уже сделаны и будут лишь отшлифовываться и по идее такой вывод невозможен ибо игру надо было с самого начала делать под вывод денег-то есть достаточно хардкорную игру что-бы не разориться))
1) Система вывода средств нами рассматривается и мы настроены на то, чтобы спустя какое-то время(когда добавим бОльшую часть наших задумок) попытаться её реализовать. Что касается необходимой харкорности - её можно создать и в относительно "аркадной" игре. Некий контент будет трудным, требующим времени и самое главное прямых рук...возможно именно эти направления контента позволят заинтересованным игрокам буквально зарабатывать игрой. НО сразу скажу - что чтобы реализовать подобную схему необходимо бешеное количество договоров, легализаций и прочих трудных схем пройти. Явно этим мы не будем заниматься до тех пор, пока именно саму игру не доведём до состояния близкого к идеальному. Так что на этот счёт не загадываем даже пока что.
2) Античин, Антибот и прочая защита именно сейчас у нас на "зародышном" уровне. Как только мы приблизимся к открытым тестам, тогда и плотно займёмся защитой. У нас есть знакомые, которые работают в этом направлении и они помогут нам выстроить защиту. Более точно я к сожалению не могу сейчас ничего озвучить.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Jessy:
насколько я понял из разговора с глав разработчиком до 15 года, были попытки разработать игру на своём движке, но дело затянулось, всё, что было до этого разработано, это в основном графические наработки, стилистика, сеттинг, основы сюжета, сам же геймплей начали разрабатывать сейчас
Именно так. Мы не спешили, смело переносили даты и сроки. По простой причине - мы НИ РАЗУ никому и никогда не обещали выпустить игру в какой-то срок. Поэтому делаем её столько, сколько считаем нужным. К сожалению некоторые пользователи, ники которых Вы уже прекрасно знаете, по неким причинам ведут себя так, будто им обещали выход игры чуть ли не через месяц после анонса начала её разработки...
+ эти же люди забывают о успешных проектах, которые разрабатывались долгие годы(ты кстати приводил хорошие примеры подобных длительных разработок, когда мы говорили в скайпе). Так что сомнительный факт самоубеждённых пользователей о "долгострое" нашу команду ни коим образом не задевает Это право каждого принимать информацию как ему выгодно и ей уже оперировать...мы же ничего не скрываем
Последний раз редактировалось BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020; 30.06.2015 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AstraEl
Маньяк
Регистрация:
30.09.2009
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Регистрация на ЗБТ помоему не проходит.3 раза писала и какой то таблички , что вы уже подали заявку* не видела.Браузер Яндекс.

Вечный тестер))Тестю.тестю,а Л2 2005 года уже не вернуть
Аватар для BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от AstraEl:
Регистрация на ЗБТ помоему не проходит.3 раза писала и какой то таблички , что вы уже подали заявку* не видела.Браузер Яндекс.
Мы знаем о подобном недочёте. Это из-за создания нового сайта. Сейчас ведутся работы по его отладке, поэтому в ближайшее время мы всё исправим. Возможно сейчас сообщение выводится в нижней части экрана...оно сразу не заметно. Мы сделаем интерфейс более удобным и отзывчивым. Приношу глубочайшие извинения за любые неудобства!
PS: напишите мне в личку email с которого Вы регались на тест. Я лично проверю и отпишусь Вам. Ну если до сих пор оповещения Вы не увидели конечно)
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Скорее бы 7е число,интересно как воспримет народ игру)
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
затестим, хотя навреное в полку фаерфалов прибыло
Аватар для BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: PROJECT GENOM - Новая Sci-Fi MMORPG
Сообщение от Alsi:
Скорее бы 7е число,интересно как воспримет народ игру)
Мы тоже ждём)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от pakos:
затестим, хотя навреное в полку фаерфалов прибыло
Ну в какой-то мере да, прибыло...тематика чем-то схожа - sci-fi шутан нонтаргет с видом от 3 лица... но практически каждую ММО можно сравнить с какой-то другой, поэтому нас это не смущает) Спасибо что следите за проектом! Обязательно встретимся на Авалоне
Последний раз редактировалось BAGAMUUT_renamed_1077424_30112020; 03.07.2015 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе