Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Важный вопрос
Дата создания: 15.06.2015 17:33
Аватар для Veronuchka_renamed_1154535_27092020
Читатель
Регистрация:
09.09.2014
Важный вопрос
Здравствуйте уважаемые пользователи!
У меня возник вопрос(Не знаю куда обратится)
Когда то в России была игра, но локализатор ее закрыл, после этого, спустя 3 года сам разработчик игры закрыл проект.
Остались только пиратские сервера данной игры и единственная компания которая держит эту игру она в Америке(Но это не разработчик)

То есть по сути игры нету и она в свободном доступе. Что будет если:
1. Не покупаю "Франшизу" на игру, сделать официальный запуск данной игры.
2. Что может быть за это?
3. Как создать свою игровую компанию?

Возможно Вам покажется это абсурдным, но вопрос правда важен для меня.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Важный вопрос
а что в рашке бывает за пиратство? можете ответить сами
Аватар для Veronuchka_renamed_1154535_27092020
Читатель
Регистрация:
09.09.2014
Re: Важный вопрос
Я хочу ее локализовать в России, с созданием своей компанией. Раньше она была у Mail.ru, но их криворукие убило эту игру. Они могут подать в суд на плагиаторство?
Re: Важный вопрос
Сообщение от Veronuchka:
Как создать свою игровую компанию?
оформляешь ИП и вуаля ты предприниматель

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от Veronuchka:
Раньше она была у Mail.ru, но их криворукие убило эту игру. Они могут подать в суд на плагиаторство?
Ну если лицензия у них осталась то да.

¯\_(ツ)_/¯
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 15.06.2015 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Veronuchka_renamed_1154535_27092020
Читатель
Регистрация:
09.09.2014
Re: Важный вопрос
Нет, лицензия закончилась через 3 года как они ее купили....
Re: Важный вопрос
Сообщение от Veronuchka:
Нет, лицензия закончилась через 3 года как они ее купили...
Тогда ищи владельца игры.

Добавлено через 5 минут
чо за игра то?

¯\_(ツ)_/¯
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 15.06.2015 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Veronuchka_renamed_1154535_27092020
Читатель
Регистрация:
09.09.2014
Re: Важный вопрос
Сообщение от SpringJasmine:
Тогда ищи владельца игры.

Добавлено через 5 минут
чо за игра то?
Владельца игры найти невозможно(Кореец) игра была запущена в 2006 году и на данный момент компания-разработчик не существует. К сожалению я не могу сказать, что за проект) Но если найду Юрист который проконсультирует и если все будет хорошо, то к середине осени Вы увидите этот проект )
Re: Важный вопрос
Сообщение от Veronuchka:
Владельца игры найти невозможно(Кореец) игра была запущена в 2006 году и на данный момент компания-разработчик не существует.
Права на интеллектуальную собственность никуда не делись. Если разработчик стал банкротом то права на игру выкупили на ауке другие лица(компании), либо оставил себе банк, либо у владельца остались. Если он умер то согласно законодательству страны кому-либо отошли.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Важный вопрос
биовары свернули нвн все иные высеры по днд конечно уже не айс

свою игровую компанию создать...
леончег, это ты? успокойся уже
Аватар для Veronuchka_renamed_1154535_27092020
Читатель
Регистрация:
09.09.2014
Re: Важный вопрос
Сообщение от SpringJasmine:
Права на интеллектуальную собственность никуда не делись. Если разработчик стал банкротом то права на игру выкупили на ауке другие лица(компании), либо оставил себе банк, либо у владельца остались. Если он умер то согласно законодательству страны кому-либо отошли.
Ну а что может быть, если я запущу этот проект?) Официально в России.
Re: Важный вопрос
Сообщение от Veronuchka:
Ну а что может быть, если я запущу этот проект?) Официально в России.
читай законодательство РФ

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Veronuchka_renamed_1154535_27092020
Читатель
Регистрация:
09.09.2014
Re: Важный вопрос
Сообщение от SpringJasmine:
читай законодательство РФ
Ну это несерьезно) Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Важный вопрос
Re: Важный вопрос
Сообщение от Veronuchka:
Ну это несерьезно)
От чего же?

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Veronuchka_renamed_1154535_27092020
Читатель
Регистрация:
09.09.2014
Re: Важный вопрос
Сообщение от SpringJasmine:
Обвинять в плагиаторстве может только разработчик, если разработчик выйдет на меня то помимо 200х к штрафа, я договорюсь с ним о продаже прав мне.
Re: Важный вопрос
Сообщение от Veronuchka:
Обвинять в плагиаторстве может только разработчик, если разработчик выйдет на меня то помимо 200х к штрафа, я договорюсь с ним о продаже прав мне.
Ггг почему ты думаешь, что мыло не захочет поиметь тебя на пару с разработчиком? (после раскрутки, вдруг)

¯\_(ツ)_/¯
Re: Важный вопрос
Сообщение от Veronuchka:
Обвинять в плагиаторстве может только разработчик, если разработчик выйдет на меня то помимо 200х к штрафа, я договорюсь с ним о продаже прав мне.
Не "разработчик" а "правообладатель". В Вашем случае правообладатель - мейлру.

Разработчик не обязательно является правообладателем: кто то мог заказать разработку игры и по результату иметь права на игру.

Не путаем авторское право и права на производство, использование и распространение.

То, что Вы описываете является пиратством и противозаконным. Конкретные сроки заключения и штрафы я не помню.

А еще, то, что Вы описываете, не имеет смысла с точек зрения как коммерческой, так и интересов комюнити. Получить права на игру класса А+ стоит от сотен тысяч до миллионов долларов.
Локализация подобной игры стоит еще столько же (или да же больше).
Инфраструктура и железо для сервера стоит десятки и сотни тысяч долларов.
Ежемесячная плата за поддержку железа и трафик - десятки тысяч долларов в месяц.

Для выбора игры - нужны эксперты.
Для локализации - команда переводчиков, сценаристов, редакторов, тестеров, актеров и еще многие специальности.

Если вы миллионер и хотите "как лучше" - начните с поиска умного и опытного человека, порядочного, который не кинет и не попилет ваши деньги, а сможет правильно выбрать игру и организовать производство.
Re: Важный вопрос
Егор так шарит, что мне аж стыдно стало.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от GoHa:
В Вашем случае правообладатель - мейлру.
Вариант лицензия на реализацию(ограниченная) возможен или такого не бывает в игровой сфере?

¯\_(ツ)_/¯
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 15.06.2015 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Veronuchka_renamed_1154535_27092020
Читатель
Регистрация:
09.09.2014
Re: Важный вопрос
Сообщение от GoHa:
Не "разработчик" а "правообладатель". В Вашем случае правообладатель - мейлру.

Разработчик не обязательно является правообладателем: кто то мог заказать разработку игры и по результату иметь права на игру.

Не путаем авторское право и права на производство, использование и распространение.

То, что Вы описываете является пиратством и противозаконным. Конкретные сроки заключения и штрафы я не помню.

А еще, то, что Вы описываете, не имеет смысла с точек зрения как коммерческой, так и интересов комюнити. Получить права на игру класса А+ стоит от сотен тысяч до миллионов долларов.
Локализация подобной игры стоит еще столько же (или да же больше).
Инфраструктура и железо для сервера стоит десятки и сотни тысяч долларов.
Ежемесячная плата за поддержку железа и трафик - десятки тысяч долларов в месяц.

Для выбора игры - нужны эксперты.
Для локализации - команда переводчиков, сценаристов, редакторов, тестеров, актеров и еще многие специальности.

Если вы миллионер и хотите "как лучше" - начните с поиска умного и опытного человека, порядочного, который не кинет и не попилет ваши деньги, а сможет правильно выбрать игру и организовать производство.
у Мейла.ру кончилась лицензия еще 5 лет назад. Команда собрана, в плане финансов особых проблем на данной стадии нету. Серверная машина(ДЦ в европе) + защита(Ddos, sql инъекции и т.д) Все уже куплено.
Команда конечно не таких профессионалов как в Близарте, но на мейловских разработчиков потянет.

Тогда такой вопрос, если официальной компании нету уже и игры как таковой тоже, могу ли я обратиться в Мейл, для связи с создателем данной игры ?(Возомжно у них остались еще какие-то данные)
Re: Важный вопрос
Мейлру без разрешения партнера давать контакты врятли станет.

Если права у мейлру кончились - нет смысла к ним обращаться. Обращаться надо к правообладателям.

Вы не первый, не второй и не третий на этом пути. Все Ваши предшественики окончили либо пиратками либо ничем.

Однако, если речь не идет о ММО играх класса А+. то бывают сиутации, когда правообладатель обьявляет игру открытой для всех.

Так же иногда (не ММО А+) бывает бизнес модель при которой за небольшие деньги вы можете получить право на небольшой сервер на 10-5-30-50-100 человек. Вы проверили правовую ситуацию с Вашей игрой?
Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Важный вопрос
Сообщение от Veronuchka:
у Мейла.ру кончилась лицензия еще 5 лет назад. Команда собрана, в плане финансов особых проблем на данной стадии нету. Серверная машина(ДЦ в европе) + защита(Ddos, sql инъекции и т.д) Все уже куплено.
Команда конечно не таких профессионалов как в Близарте, но на мейловских разработчиков потянет.
интересно как вы собирали команду. сказали им что хотите локализовать старую игру, но не помните что за игра, не знаете кто разработчик, не знаете кому принадлежат права на игру. При этом при наличии собственной команды вы хотите получить юридическую консультацию на игровом форуме, при том что проблем с финансами у вас нет можно к Вам в команду?



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Re: Важный вопрос
Сообщение от Таргет:
интересно как вы собирали команду. сказали им что хотите локализовать старую игру, но не помните что за игра, не знаете кто разработчик, не знаете кому принадлежат права на игру. При этом при наличии собственной команды вы хотите получить юридическую консультацию на игровом форуме, при том что проблем с финансами у вас нет можно к Вам в команду?
ну пока уроки идут должен же кто-то админить, у тебя все шансы есть)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Важный вопрос
Сообщение от Таргет:
интересно как вы собирали команду. сказали им что хотите локализовать старую игру, но не помните что за игра, не знаете кто разработчик, не знаете кому принадлежат права на игру. При этом при наличии собственной команды вы хотите получить юридическую консультацию на игровом форуме, при том что проблем с финансами у вас нет можно к Вам в команду?
Сообщение от Veronuchka:
у Мейла.ру кончилась лицензия еще 5 лет назад. Команда собрана, в плане финансов особых проблем на данной стадии нету. Серверная машина(ДЦ в европе) + защита(Ddos, sql инъекции и т.д) Все уже куплено.
Команда конечно не таких профессионалов как в Близарте, но на мейловских разработчиков потянет.

Тогда такой вопрос, если официальной компании нету уже и игры как таковой тоже, могу ли я обратиться в Мейл, для связи с создателем данной игры ?(Возомжно у них остались еще какие-то данные)

ИИИИИ это сразу на КИКСТАРТЕР. Просто напиши туда все тоже самое что тут
Аватар для Питачок_renamed_1109015_29122020
Маньяк
Регистрация:
24.01.2014
Re: Важный вопрос
на Кипре создаеш компанию и лицевой шет и серваки ставиш юар. и на лапу даеш и про сайт гох не забываеш чтоб реклама работала и ты в шоколаде
Ваши права в разделе