Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игры, которые никогда не будут запущены снова
Автор темы: Kurona_renamed_1028025_08092021
Дата создания: 08.06.2015 21:11
Аватар для GGD
GGD
Guest
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
никогда не собирал колекции, тем более цифровые.
Аватар для Z154_renamed_619323_01062020
Забанен
Регистрация:
18.07.2008
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от fixeel:
А что плохого в совете купить гейм пад
Необходимость купить геймпад в играх для ПК вытекает лишь из криворукости разработчиков и лени адекватно портировать игры(ГТА 5 без геймпада отлично играется). Поощрять криворукость разработчиков своими деньгами как-то неинтересно. Джойстик, руль я могу понять но не геймпад. Геймпад нужен для файтингов, я не поклонник файтингов.

Сообщение от fixeel:
Я вообще не считаю анальный донат необходимой частью обзора - это же не часть игры
.

Это массивная часть игры, некоторые игры без донатных плюшек вообще неиграбельны.

Это как обзор Геленвагена в отрыве от цены - отличная мащина для сельских жителей и дачников.

О таких вещах при обзоре игры надо говорить, ибо они напрямую влияют на геймплей. У людей с разной степенью оплаченности разный геймплей.

Сообщение от fixeel:
Я и вовсе забил на ммо, ибо это уже напоминает какой-то мазахизм - все всё знают, но идут как эти самые через ворота
Я тоже забил правда из-за дефицита времени.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Кстати тоже стойкое чувство что надо забить на ММО и сразу появится время пройти половину игр из списка в стиме. Хороших игр, а не этого бездумного фарма, от которого деградация продвигается семимильными шагами.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Corund:
не покупаю игры дороже 1000 рублей
Аватар для Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2010
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Да, верная статья. Даже я, старый пень, себя узнал - с той, однако, разницей, что я не покупаю игры через стим и другие сервисы цифровой дистрибуции. У меня и стим-аккаунт не заведён ещё. Покупаю игры, по старинке, на дисках, в своём любимом пиратском магазинчике. При этом, предпочитаю сборники, наподобие "Антологии Fallout", где на парном DVD за 100 рублей у меня будут все игры этой серии для ПК - F1, F2, FT, F3 и F:NV, естественно, со всеми DLC и патчами. В комплекте с несколькими русскими переводами на выбор - "официальный" перевод от 1С, пиратский перевод от Фаргус, перевод от русской стим-версии и т.д.
Я сейчас, в ожидании Fallout 4, как раз, решил заново перепройти все игры серии Fallout, от первой до последней. Затем, в планах на будущее, хочу сделать то же самое со всеми играми популярных РПГ-серий: Dragon Age, TES (начиная с Морровинда), Mass Effect, Bioschok, Two Worlds, Sacred, Neverwinter Nights и прочие Baldur's Gate, может быть, даже глючной Готики, которую моя ОС Windows 7 64 bit (тоже пиратская, разумеется) почему-то не переваривает. Тут ещё и накладываются проблемы технического характера из-за моей 64-битной системы, KOTOR 1, например, никак не удаётся уговорить запуститься, даже в режиме совместимости с XP. KOTOR 2 запускается с адскими глюками.

Вообще предпочитаю не покупать игры сразу после релиза, когда они ещё кишат багами и недоработками, а подождать годик-другой, и купить диск у пиратов, сразу со всеми установленными патчами и дополнениями. Сейчас я ещё и не думаю покупать, например, Ведьмака 3. Подожду финальной версии, в комплекте со всеми DLC, чтобы играть во всю игру сразу, а не по кускам.

И, да, ловлю себя на том, что уже целые стопки дисков с играми - причём, не только старыми, уже когда-то пройденными, но и теми, в которые ещё не играл, скучают на полках в ожидании, пока у меня найдётся на них время. Если сейчас достать эти диски с полок и начать играть во всё, что я для себя наметил, то это займёт года три-четыре чистого времени - если не пить, не есть, на работу не ходить, не гулять, не отдыхать, а только играть. И, несмотря на это, я не могу отказать себе в удовольствии добавлять в коллекцию всё новые и новые понравившиеся диски, с мыслью о том, что, может, когда-нибудь, если не в этом году, так в следующем, или через пять-семь лет, но у меня дойдут руки и до этой игры. Ну а пока что руки доходят лишь до того, чтобы, проходя мимо полок, провести пальцем по коробкам с играми любимых серий, которые стоят стройными рядами - корешок к корешку - и безотчётно радуют глаз.
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Woodsmoke:
"Цифровая коллекция" Поколение пепси, блеать.
Завтра габен умрет, валв обанкротится, серваки закроют и ваша карета обратится в тыкву.

Хотя зачем, так сложно.
Вам достаточно просто отключить электричество.
Я уж молчу о том, что любому человеку имеющему интернет понадобиться 2-3 дня свободного времени, чтобы накачать точно такую же "коллекцию байтов".

Коллекционеры, блин, нашлись.
Завтра у тебя квартира сгорит и все твои коллекции коту под хвост. А если Габен умрет еще не факт что другой владелец стима все позакрывает. В любом случае обе коллекции и цифровая и дисковая подвержены риску быть полностью уничтоженными
Аватар для werlord
Фанат
Регистрация:
24.06.2008
Крафтер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
согласен, я очень люблю классические рпг или симуляторы, у меня их куча, но вбольшинство я играл максимум пару часов... ибо рейды и т.п...

Аватар для Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2010
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от ShnacK:
Кстати тоже стойкое чувство что надо забить на ММО и сразу появится время пройти половину игр из списка в стиме. Хороших игр, а не этого бездумного фарма, от которого деградация продвигается семимильными шагами.
Меня вот тоже терзают смутные сомнения на тему того, что каждый месяц, проведённый в ММО - особенно, на капе, за фармом данжей и рейдов, - выбивает из моей головы по два месяца высшего образования зараз. И это при том, что я предпочитаю играть в более-менее приличные ММО-проекты, а не корейские f2p-ПвП-гриндилки, с геймплеем, рассчитанным на интеллект обезьяны в зоопарке.
Аватар для Z154_renamed_619323_01062020
Забанен
Регистрация:
18.07.2008
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Епископ Мортан:
глючной Готики
Очень рекомендую Готика 3 + Questpaket 4.2 + Content Mod 2.6.1 - совсем другая игра получается.
Аватар для Balusha_renamed_38936_15022024
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2006
Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan Признанный автор
Награжден за: За переводы статей по Age of Conan
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Дитрум:
никчемные статьи не вызывают желания никак их комментировать
Большой знаток моих желаний?
Сообщение от Tapik:
уже стал походу
Ты на скудоумный среагировал?
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Z154:
Необходимость купить геймпад в играх для ПК вытекает лишь из криворукости разработчиков и лени адекватно портировать игры(ГТА 5 без геймпада отлично играется). Поощрять криворукость разработчиков своими деньгами как-то неинтересно. Джойстик, руль я могу понять но не геймпад. Геймпад нужен для файтингов, я не поклонник файтингов.
Смысл предложения в наличии выбора.

Сообщение от Z154:
Это массивная часть игры, некоторые игры без донатных плюшек вообще неиграбельны.

Это как обзор Геленвагена в отрыве от цены - отличная мащина для сельских жителей и дачников.

О таких вещах при обзоре игры надо говорить, ибо они напрямую влияют на геймплей. У людей с разной степенью оплаченности разный геймплей.
Экономическая база издателя/локализатора не является зоной ответственности обзорщика игры, да и вопрос очень субъективный. Для точечных оценок существуют обзорщики, которые рассматривают конкретные элементы игры


Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от PeMoHTHuK:
Очень актуальная статья для меня. Мне кажется, что эти размышления подходят более менее взрослым людям, которые не испытывают финансовых трудностей на данный момент, но которые помнят свое детство. Тогда всякие денди, сеги и панасоники купить было самому ессно невозможно, а родители не покупали, а если покупали, то ессно там была одна - две игры и новый картридж(диск) было не выпросить и т.п. Играли тогда во все, что движется и никаких - это говно, здесь графика уг и т.п не было. А современная молодежь уже давно избалована нынешним рынком индустрии игровой, поэтому они и не думают о том, что нужно купить что-то на потом, как мне кажется. Да и вообще просто вбрасывают не по теме, потому что им это чувство незнакомо. Пошел если не хочешь платить - загрузил кучу торрентов и играй се) А когда то такой интернет был недосягаем, чтобы что то качать вообще))

Поэтому сейчас я, как и автор статьи, тоже самое делаю - слышал про эту игру, ага сейчас поиграть времени нету, но она же стоит копье - обязательно пройду "потом".. Да и релизы свежие иногда также брал.. И это "потом" затягивается насовсем, потому что времени конечно же как в детстве играть нету, + действительно сейчас игровая индустрия настолько развилась, что выбор превышает мне кажется временные рамки нормального человека. Просто во все поиграть невозможно). Точно также висит в стиме под 200 игр - из которых играны от силы 20 или 30. А в прошлом году появилась ps4 и такая же мания распродаж началась и там.)) И главное что ты всегда себя тешишь, что вот -игра то уже есть, обязательно поиграю в нее - и проходит месяц, два, за это время что нить крутое опять свеженькое вышло и ты переключился на эту игру) Единственный плюс, что сейчас мне в стиме уже ничего не нужно) Так как все куплено на PS4. (привет Дитруму)

И да, Beyond Oasis это шедевр. Еще я иногда хочу поиграть в Chrono Cross и ранние Final Fantasy До X ) но ессно руки не доходят. Ведьмака бы пройти:
я бы ещё добавил, что даже когда в планах стоит и есть возможность поиграть - далеко не всегда будет настроение. Правда наверное это скорее относится к играм с интересной атмосферой или проектам в жанре квестов/рпг/стратежек, а не к сессионкам и мобочкам

Сообщение от Tapik:
уже стал походу
теперь мы нашли кто покусал когда-то Убера

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Kurona:
Дело не в экономической ситуации...
Думаю многие словили себя на мысли следующего характера - "мне бы ваши проблемы, автор!".
И действительно, подумайте над тем, что сейчас очень много людей не могут себе позволить новые игры по той причине, что игра вполне может быть чуть ли не 10% или выше от месячных доходов(20к рублей ЗП в месяц - 2к в среднем новинка). Единственный выход для них - это распродажа. Естественно при таких раскладах, ни на какие бедовые инди-проекты не просто времени не остается, а именно денег.

По статье, прочитал за чашкой кофе, после работы, понравилось.
Аватар для Sitar_renamed_748103_01072022
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2010
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Епископ Мортан:
а подождать годик-другой, и купить диск у пиратов, сразу со всеми установленными патчами и дополнениями
Покупать такое в век торентов? Батенька знает толк...

In Thrall we trust!
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
До недавнего времени покупал в стиме все подряд (более 500 игр), четверть даже не ставил. Стимоголизм вылечился, как только купил квартиру и съехался со свое мадам жить вместе, все деньги теперь уходят на бытовуху и "семью" так что внезапно реал лечит зависимости

Сообщение от JunkyMonkey:
лично мне тяжелее было на второй и третьей неделе. А вот потом уже безразлично стало, недавно поймал себя на мысли, что перестал думать о сигаретах. Желаю удачи в бросании этого пагубного дела!
не знаю как у вас, не курю 1 год и 8 дней, почти каждый день (и стабильно в пробках и барах) мелькает мысль "эх сейчас бы покурить". В принципе свыкся что эти мысли будут посещать до конца жизни, порой снится как курю
Аватар для devilfox
Маньяк
Регистрация:
19.09.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
НЕ знаю как у присуствующих, но у меня вся эта наркомания переросла в карточное безумие, я покупаю в стиме абсолютно ненужные игры по 4-12р, где есть карточки, карточки падают и я их продаю на аукционе...Не собираю значки, не коплю на "делюкс" версии каких-нибудь игр, надо будет и так куплю.Просто так, покупаю игру, фармлю карточки, продаю.Занялся этим когда скопилось игр так 100 где они должны были падать.

А вы тут про игры в которые не играете...Да вы еще на легких наркотиках.

Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от truehater:
чего-то в стиле сигны девилфокса
Ой, а можно я, а можно я?



Фапай на здоровье. Только ручки в кровь не сотри... не говоря уж об остальном

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 09.06.2015 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Франческо Ракоци:
не знаю как у вас, не курю 1 год и 8 дней, почти каждый день (и стабильно в пробках и барах) мелькает мысль "эх сейчас бы покурить". В принципе свыкся что эти мысли будут посещать до конца жизни, порой снится как курю
не волнуйся мне через 5 лет уже перестало сниться давно. А мысли покурить возникают только у очень бухого - но я таким слава богу бываю редко) И хватит уже отсчитывать дни с памятной даты
Аватар для Хитори_renamed_1139163_22072022
Маньяк
Регистрация:
23.05.2014
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Я купил так несколько игр, при чем не за несколько баксов, пускай и с хорошей скидкой (50-60%), но все же существенно дороже, и потом даже не установил. С тех пор запретил себе что-то покупать про запас.
С другой стороны, на прошлой стим-распродаже я купил двух ведьмаков за 5 баксов и сразу же прошел их. Так что все-таки распродажу я жду. Уже составил список желаемого из хороших игр, которые по каким-либо причинам в свое время прошли мимо меня. Но лишь бы что, только лишь из-за низкой цены, покупать не буду ни за что. Никаких суперэкономных наборов и прочей ереси.
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от PeMoHTHuK:
И хватит уже отсчитывать дни с памятной даты
у меня просто день когда я бросил курить совпал с днем когда я крайне неприятно сломал ногу
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Статья ниочём. То что у многие люди покупают игры на распродажах и потом в них не играю это давно не секрет.
Я вообще считаю что нужно тратить как можно больше денег на покупку игр а потом выпендриваться перед лохами у которых максимум 100 игр в стиме.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Франческо Ракоци:
не знаю как у вас, не курю 1 год и 8 дней, почти каждый день
Сообщение от PeMoHTHuK:
И хватит уже отсчитывать дни с памятной даты

Сообщение от Франческо Ракоци:
у меня просто день когда я бросил курить совпал с днем когда я крайне неприятно сломал ногу
лёгкий способ бросить курить Переломать ноги и не ходить за сигаретами

Аватар для Абис_renamed_869416_06032023
Знаток
Регистрация:
30.11.2011
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Охота на пилозубов» по Horizon Zero Dawn Разбойник
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Сообщение от Tapik:
статья не про это
статья про то, что мы часто покупаем игры на распродажах, потому что дешево, а потом не играем никогда в это
всё как и в жизни,странного тут ничего нет. если не хочеца так делать,то просто следи за собой.

Утро начиналось не важно : в один глаз светило солнце , из другого торчало копьё ...

http://www.youtube.com/watch?v=J7tsUeXLYLY#t=11 про бета тестеров.



Аватар для DJ Virus
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
Ну а ещё тебе просто приятно, что та или иная игра теперь у тебя официальная и лежит в виртуальной библиотеке стим и ты всегда, в любой момент сможешь скачать и поиграть в неё
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Игры, которые никогда не будут запущены снова
"Проблемы" с распродажей помню только один раз - когда попал на самую первую для себя стим-распродажу. В тот раз, конечно, понакупал вообще всего, что хотел и многое так и осталось валяться.

Зато в дальнейшем распродажами уже почти и не пользовался и никакого хлама не скупал. Во-первых вся интересующая "классика" и так уже куплена. А во-вторых все новые интересующие ААА-тайтлы беру либо предзаказами, либо сразу на релизе по полной цене. Сидеть и ждать когда оно там через год наверно будет по скидке удовольствие явно не для меня.

Ну и в-третьих не очень понимаю зачем люди на распродажах скупают игры по 1 баксу и т.д. Дело в том, что за эту цену это в любом случае (за редким исключением или если только случился какой-нибудь кратковременный глюк) будет такой шлак, что я бы и даром не брал

"The subtle art of not giving a f*ck"
Ваши права в разделе