Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Русская озвучка ведьмака
Автор темы: speeker
Дата создания: 19.05.2015 09:14
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от Kotique:
А как она должна говорить?
Я в принципе знаю ответ на этот вопрос, но будет моветоном его не задать. Уважаемый, вы дебил?

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Русская озвучка ведьмака
А ты?
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Русская озвучка ведьмака
Меня русская озвучка вполне устраивает. Кузнецов - лучший Геральт в мире. Вон прям таким голосом и должен разговаривать ведьмак.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Русская озвучка ведьмака
А мне очень нравится голос Цири в русской озвучке, ну прям идеально подобрали
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от Alex9000:
Я в принципе знаю ответ на этот вопрос, но будет моветоном его не задать. Уважаемый, вы дебил?
а вот реально что с ней не так?
она реально доярка в с какого-то сраного острова

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от Kotique:
А мне очень нравится голос Цири в русской озвучке, ну прям идеально подобрали
У нее голос как у девочки в предисловии. У человека бегущего от ДО не должен быть такой беззаботный голос


Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от falcon ?):
а вот реально что с ней не так?
она реально доярка в с какого-то сраного острова
Послушай оригинал озвучки. Может поймешь.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от Alex9000:
Послушай оригинал озвучки. Может поймешь.
а с чего ты взял что в оригинале озвучка "правильная" ?

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от fixeel:
Почему в русской озвучке Ведмака 2 эльфы расу людей называли д'хойне, а 3й части д'ине?
видимо актерам не объясняли как это читать, сами они не знали, в предыдущие игры не играли ясен пень да и спрашивать не стали, и никто потом не проверял вот и читали кто во что горазд эдакий повсеместный типично русский по*уизм
Re: Русская озвучка ведьмака
Вообще, в титрах много такого шлака, когда те же руины и ресурсы не знают как перевести и там остается английская версия. Подозреваю присутствие машинного перевода


Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Русская озвучка ведьмака
Мышовур=Гендальф из ВК и Хоббита, или мне показалось?

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Русская озвучка ведьмака
Авалах=Леголас?
Аватар для Ната
Та самая
Регистрация:
27.04.2004
Леди
Re: Русская озвучка ведьмака
Русская озвучка - замечательная.
Однозначно лучше польской и английской.

natitakira
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от Ната:
Русская озвучка - замечательная.
Однозначно лучше польской и английской.
Если не знаешь ни польского ни английского, то русская действительно лучше.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от Alex9000:
Если не знаешь ни польского ни английского, то русская действительно лучше.
если ты путаешь озвучку и перевод - то ...
зы: зайти на буржуйский форум и почитать про нашу озвучку - там также кричат "у них огого, а у нас как всегда".
Мы просто привыкли к нашим актерам и голосам.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от falcon ?):
если ты путаешь озвучку и перевод - то ...
зы: зайти на буржуйский форум и почитать про нашу озвучку - там также кричат "у них огого, а у нас как всегда".
Мы просто привыкли к нашим актерам и голосам.
Я ничего не путаю.
Выше я уже писал почему русская озвучка плохая.
В этом можно элементарно убедиться поскольку игра позволяет переключаться. Послушал диалог в оригинале, откатил сейв и прослушал его же на русском. И русский сделан местами очень халтурно, местами просто халтурно, а за попытку подогнать темп речи под оригинальный английский хронометраж сцен нужно вообще бить рожу.

Единственное вменяемое оправдание использованию русской озвучки которое я допускаю - плохое знание английского. В игре тонны текста и диалогов и лучше слушать посредственную озвучку зато всё понимать чем слушать хорошую озвучку и не догонять о чем речь.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Русская озвучка ведьмака
Да бред это всё. Озвучка отличная. Вот пример
Английская звучит довольно стерильненько, а с русской проорал)
Лааамберт, ты гееений!

Многие герои к тому же ощущаются привычнее, потому что переводили их те же актёры что и в Витчере 2. В частности Лето, Роше, Бьянка, Радовид, Золтан, Лютик, Трисс. Вторую часть на английском вроде проходили только самые упоротые англофаги, потому что русская озвучка там была идеальна, а англ - говно.

И их английские версии в 3-ей части звучат как-то по чужому, непривычно и опять же стерильно, без души.

Добавлено через 22 минуты
Вот ещё пример. Золтан. Небо и земля.
Англ - обычный рандомный гномик нпс из драгонэйджа.
Рус - старый добрый золтан.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Последний раз редактировалось Nedd Stark_renamed_1134432_30042021; 04.06.2015 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от Alex9000:
Я ничего не путаю.
Выше я уже писал почему русская озвучка плохая.
В этом можно элементарно убедиться поскольку игра позволяет переключаться. Послушал диалог в оригинале, откатил сейв и прослушал его же на русском. И русский сделан местами очень халтурно, местами просто халтурно, а за попытку подогнать темп речи под оригинальный английский хронометраж сцен нужно вообще бить рожу.

Единственное вменяемое оправдание использованию русской озвучки которое я допускаю - плохое знание английского. В игре тонны текста и диалогов и лучше слушать посредственную озвучку зато всё понимать чем слушать хорошую озвучку и не догонять о чем речь.
с калекой спорить бесполезно
Тебя озвучка не устраивает или ускоренная речь?
Еще раз говорю - озвучка и перевод - разные вещи.
Озвучка и косяки реализации - тоже разные вещи.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от falcon ?):
с калекой спорить бесполезно
Тебя озвучка не устраивает или ускоренная речь?
Еще раз говорю - озвучка и перевод - разные вещи.
Озвучка и косяки реализации - тоже разные вещи.
В принципе я подозревал что ты слегка упорот, но зазевался и решил общаться как с вменяемым. Какие-то аргументы кроме хамства и демонстрации того, что ты не совсем понимаешь даже значения употребляемых тобой слов, будут?

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от Nedd Stark:
Да бред это всё. Озвучка отличная. Вот пример
Английская звучит довольно стерильненько, а с русской проорал)
Твой собственный пример замечательно иллюстрирует, что актер который озвучивает Ламберта откровенно халтурит - все его реплики как будто тупо начитаны с листа в микрофон и сцена откровенно рассыпается - там нет сцены беседы у него в голосе совершенно неестественные интонации и эмоции, которые не соответствуют работе остальных актеров

Я не спорю что в русском варианте есть удачные решения я не спорю что некоторые актеры справляются ОЧЕНЬ хорошо. Но вот персонажи второго плана откровенно не тянут.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от Alex9000:
В принципе я подозревал что ты слегка упорот, но зазевался и решил общаться как с вменяемым. Какие-то аргументы кроме хамства и демонстрации того, что ты не совсем понимаешь даже значения употребляемых тобой слов, будут?
ну да, ты в тему про озвучку приплел перевод.
Перевод, карл

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от Alex9000:
Твой собственный пример замечательно иллюстрирует, что актер который озвучивает Ламберта откровенно халтурит - все его реплики как будто тупо начитаны с листа в микрофон и сцена откровенно рассыпается - там нет сцены беседы у него в голосе совершенно неестественные интонации и эмоции, которые не соответствуют работе остальных актеров

Я не спорю что в русском варианте есть удачные решения я не спорю что некоторые актеры справляются ОЧЕНЬ хорошо. Но вот персонажи второго плана откровенно не тянут.
Это есть да, но от этого английская озвучка не становится лучше.
Пускай там всё без косяков и тд., но голоса в англ версии почти у всех героев - полное говно.
Рандомные болванчики из драгонэйдж. (Почему драгонэйдж? Потому что для меня это идеальный пример действительно говнянной и пресной озвучки, без эмоций.)

И лучше я буду слушать приятные голоса с какими-то еле заметными косяками, чем пресные унылые однотипные диалоги все 100+ часов прохождения.
Что бы ты не подумал что я тупо не шарю в английском и тд. Скажу тебе что в серии игр Метал Гиар и Масс Эффект озвучка в английских версиях просто божественна и является на мой взгляд эталонной среди всех видеоигр вообще.
Там реально приглашают голливудских звёзд, и их эмоции передаются игровым персонажам = в совокупности со всем остальным - получается офигенное кино.
Которое озвучивать на русском было бы сомнительным занятием.

А слушать 100+ часов унылый английский драгонэйдж-стайл - нет уж, увольте.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Русская озвучка ведьмака
К слову, ДА озвучивают те же голоса, что и МЕ.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Русская озвучка ведьмака
Сообщение от Rizolvir:
К слову, ДА озвучивают те же голоса, что и МЕ.
Серьёзно? Найдёшь мне в ДА вот этих ребят?

Или ты про рандомных солдатиков/колонистов? Тогда мб. Но не колонисты/крестьяне двигают сюжет. А главные герои и их враги. В этом плане МЕ на 3 головы выше ДА.
Вот тебе ролик. По нему видно блестящую работу всех актёров озвучки. Даже тех, кто не является звёздами.

А если делать такой же по ДА - то там герои будут несвязно бормотать себе какую-то чушь под нос одинаковыми голосами всю дорогу.

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Русская озвучка ведьмака
Погугли актеров озвучки ДАИ и МЕ.

Va`esse deireadh aep eigean.
Ваши права в разделе