Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Mortal Online > Новости Mortal Online

Опции темы
Старый 19.05.2015, 09:31  
Рейтинг сообщения:
Bruni
Гном Bruni вне форума

Info
Игра: 10 пальцев
Ник: Brunwild
Гилд.: Morons Rage
Инфо: Dwarf
GoHa.Ru II СтепениКрафтер
Re: 17 мая в Mortal Online появится континент Sarducca

Не ведите диалог с Медведем он типичный представитель любителей псевдопесочниц, вроде АА, ДФУВ и другого околокорейского дерьма.
Старый 19.05.2015, 17:04  
Рейтинг сообщения:
MisterAlf
Старожил MisterAlf вне форума

Info
Ник: MisterAlf
Steam
Отправить сообщение для MisterAlf с помощью Skype™
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Medvedov Посмотреть сообщение
В общем-то я и не против чтобы клонировали Даркфол, скорее наоборот. Вот только качество должно быть хотя бы на уровне, это же всё "индики".

Вот насчёт карты не надо загибать, в Ультиме тоже небыло "казуального навигатора" ? С какого простите х**а стандартная для всех ММО фича вдруг стала казуальной. Просто представь что тебе надо сделать несколько десятков пометок на карте что и где, разрабы просто избавили тебя от лишней головной боли, в том числе лезть на посторонний ресурс типо "yourmom" где всё это уже расписано. Там ведь не просто сразу всё открыто, надо пробегать километры. Помечаюцо только монстры да города с деревнями, а вот остальное ты уже вручную можешь помечать маркерами, что и где.
Тут в МО вообще карты нет ни в каком виде, даже схематичном. Может быть кто-то уже нарисовал из умельцев, просто я не копался глубоко.

Не выходя из сейф зоны если только, но это не игра.
http://www.mortalonlinemap.info этой карте кучу лет, и её сделал игрок. Есть ещё интересные отдельные карты городов, но это так, для новичков. На этой карте и пвп споты, и трейды показываются (в основном пвп)
Старый 19.05.2015, 19:59  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer
Старожил AleksPlayer вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Вот насчёт карты не надо загибать, в Ультиме тоже небыло "казуального навигатора" ? С какого простите х**а стандартная для всех ММО фича вдруг стала казуальной.
К Ультиме со всем уважением, но фича МО - компас, что делает первые путешествия по неизвестным тебе территориям достаточно интересными. Такого не найдешь в других играх. Действительно исследуешь мир и стараешься запомнить ориентиры на местности (иначе, элементарно можно заблудиться). Геймлей становится другим. Я не против карты (локатора) в других ММОРПГ. Я говорю об одной из фич МО, делающей её более хардкорной, чем ДФ.

Цитата:
Не выходя из сейф зоны если только, но это не игра.
Но обширная сейф зона (зоны) в ДФ всё же есть (где можно на начальных этапах играть, фармить, развивать перса), а в МО города я могу назвать лишь условно безопасными зонами, в которых не расслабишься. Перса на добыче руды в городе "без присмотра" не оставишь, если не хочешь его потерять (точнее то, что у него и на нем есть :)). МО более хардкорен и по этой особенности.

Цитата:
Тут в МО вообще карты нет ни в каком виде, даже схематичном. Может быть кто-то уже нарисовал из умельцев, просто я не копался глубоко.
Карты есть. И большое спасибо людям их создавших. Впервые выбравшись далеко из Вадды непрерывно сверялся с нарисованной картой и пытался найти изображенные объекты на ней непосредственно в игре. Пару раз забредал не туда :), куда собирался. Получалась "игра в игре" по ориентированию на местности :).

Цитата:
В общем-то я и не против чтобы клонировали Даркфол, скорее наоборот. Вот только качество должно быть хотя бы на уровне, это же всё "индики".
Обе эти игры хороши ИМХО и при всех различиях близки "по духу".
Старый 19.05.2015, 20:53  
Рейтинг сообщения:
Medvedov
Assault Marine Medvedov вне форума

Info
Игра: Planetside2\Elite
Сервер: Miller/EU
Ник: AngelosSanguinum
Гилд.: http://www.millennium-marines.ru
Инфо: spasidonbass.ru
СтрелокGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от MisterAlf Посмотреть сообщение
http://www.mortalonlinemap.info этой карте кучу лет, и её сделал игрок. Есть ещё интересные отдельные карты городов, но это так, для новичков. На этой карте и пвп споты, и трейды показываются (в основном пвп)
Вот, значит в Мортал Онлайн 2 эту карту встроят в игру, ну по логике ДФ.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от AleksPlayer Посмотреть сообщение
Но обширная сейф зона (зоны) в ДФ всё же есть (где можно на начальных этапах играть, фармить, развивать перса), а в МО города я могу назвать лишь условно безопасными зонами, в которых не расслабишься. Перса на добыче руды в городе "без присмотра" не оставишь, если не хочешь его потерять (точнее то, что у него и на нем есть :)). МО более хардкорен и по этой особенности.
Да я в курсе, обязательно найдёцо какой-нибудь чудак на букву му который даже голого нуба завалит если ты отойдёшь на 20м от гвардов.
В ДФ1 также можно было даже в городах резать кого угодно, НО там была система кармы и там были башни, а не ущербная непись у которой AI на уровне буратин.
Именно поэтому логично было ввести сэйф зоны, которые можно и урезать в случае чего, вместо тупых гвардов и чудо-башен.
"Деревянность и недопиленность" - такими словами можно охарактеризовать большинство кривизны в этой игре.

Цитата:
Сообщение от Bruni Посмотреть сообщение
Не ведите диалог с Медведем он типичный представитель любителей псевдопесочниц, вроде АА, ДФУВ и другого околокорейского дерьма.

Ты бы инфу хотя-бы прочитал, прежде чем такой жир ляпать.
Если тебе нечего сказать и из аргументов неведомая х**** то не веди со мной диалог, так будет проще для всех.
В уг типо Ахерейджа не играю, упоминать такие какахи рядом с DF UW это просто ересь.

Последний раз редактировалось Medvedov; 19.05.2015 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.05.2015, 21:53  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
В ДФ1 также можно было даже в городах резать кого угодно, НО там была система кармы и там были башни, а не ущербная непись у которой AI на уровне буратин.
Я играл тогда в ДФ, помню это хорошо:), но сейчас, как я увидел, ДФ2 по геймплею в этом плане отличается от ДФ1 сильно. Гард зоны мне нравились в Ультиме. В них всё же гардов звать нужно было, а не просто как сейчас в ДФ для гард зон установлена фича, по которой физически невозможно другого персонажа убить. Это всё же упрощение игры ИМХО. В МО, да, постоянное запаздывание гардов и частая их неспособность придти на помощь, раздражают. Ещё раз говорю. Мне лично хотелось бы, что бы, как в Ультиме было. Лишь позвал стражу, так вот она, появилась через две секунды (где бы ты не находился в гард зоне) и эффективно действует.

P.S. Кто уже на новом континенте был, напишите о впечатлениях. Было бы интересно прочитать :). Я сейчас пока не играю в МО, но стараюсь следить за тем, что появляется в игре.
Старый 20.05.2015, 08:00  
Рейтинг сообщения:
MisterAlf

Info
Steam
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
P.S. Кто уже на новом континенте был, напишите о впечатлениях. Было бы интересно прочитать :). Я сейчас пока не играю в МО, но стараюсь следить за тем, что появляется в игре.
Ну континент новый ОЧЕНЬ красивый конечно на макс. графоне (на котором лагает ибо комп говно, ну или не оптимизировано). Правда пока я ехал к континенту, меня порвали на мосту (4 квада было). Потом пошёл исследовать и мне не понравилась эта система с температурой. 20-29 температура - пенальти стамины (хотя я не заметил разницы), а больше 30 - получаешь дамаг (32 - 2 дамага и т.д). Была температура 21, одел какою-то говно робу и снизилась температура до 11 короче. Нашёл тамера который бесплатно приручил мне верблюда (я хз что за Gamel, вроде верблюды), маунтед комбат на нём как на Molva и Lykiator (тоже хз как на русском). Забрёл в какую-то пещеру, а там на меня через текстуры 10 магов сагрилось и я погиб, но админ меня спас. Ну потом короче какое-то говно вылезло из земли и я сдох. Тру стори.
(Это какая-то Glass Furnance по лору, температура там просто 228)

(погиб)
Ну короче вот, мне не понравилась система температуры, а так континент очень даже хороший и хардкорный, новые мобы с интересными скилами (в данже 1 моб ослепить может), ну и в другом данже какой-то скример (Баба орёт, ты взрываешься), это было у культистов
Старый 20.05.2015, 08:20  
Рейтинг сообщения:
Azrae1
Старожил Azrae1 вне форума

Info
Игра: Mortal Online
Ник: AzraeL AlMaut
Гилд.: RUS
Отправить сообщение для Azrae1 с помощью ICQ

Погодная система по идее должна стимулировать переход от тяжелых доспехов к более легким и вентилируемым, что в теории благоприятно скажется на пвп, т.к. консервные банки на уберконях уже порядком поднадоели.
Старый 20.05.2015, 11:16  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Ок. Интересно. А как попасть на новый континент? Через мост?
Старый 20.05.2015, 11:29  
Рейтинг сообщения:
Bruni
Гном Bruni вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Azrae1 Посмотреть сообщение
Погодная система по идее должна стимулировать переход от тяжелых доспехов к более легким и вентилируемым, что в теории благоприятно скажется на пвп, т.к. консервные банки на уберконях уже порядком поднадоели.
Перегрев зависит от расы и роста, броня не сильно сказывается, кони скорее всего уйдут, хотя есть одна теория. Лукреты, пока самое то, посмотрим можно ли из верблюдов что то выбредить.
Хоть все и ждали Сардуку с надеждой на популяризацию пешего ПВП, складывается ощущение, что конных будет ещё больше.

Цитата:
Через мост?
Да, проходя по мосту. Пониг говорил, что можно вплавь, но это Пониг
Старый 20.05.2015, 11:59  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Bruni Посмотреть сообщение
Да, проходя по мосту.
Понятно. А мост где находится? Наверное, мост "идеальное место" для ПвП?
Старый 20.05.2015, 12:51  
Рейтинг сообщения:
MisterAlf

Info
Steam
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Понятно. А мост где находится? Наверное, мост "идеальное место" для ПвП?
Рядом с Медули, видел там мост разрушенный? Это юго-запад. Ну да, там можно пвп искать )
Старый 20.05.2015, 13:17  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Ок. Спасибо. И ещё вопрос. В паре постов встречал упоминание о фермерстве. Я что то не знаю? В игре фермерство появилось, а также есть изменения в добыче руды?
Старый 20.05.2015, 14:27  
Рейтинг сообщения:
Bruni
Гном Bruni вне форума

Info

Цитата:
В паре постов встречал упоминание о фермерстве. Я что то не знаю? В игре фермерство появилось, а также есть изменения в добыче руды?
Фермы и шахты(точнее каменоломни).
Старый 20.05.2015, 18:06  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Что можно выращивать (разводить) на фермах? Чем добыча руды (камня) на каменоломнях отличается от обычной добычи руды из любой скалы?
Старый 20.05.2015, 21:05  
Рейтинг сообщения:
Bruni
Гном Bruni вне форума

Info

Цитата:
Что можно выращивать (разводить) на фермах?
Всё с чего можно добыть семена. Фермами не занимался.

Цитата:
Чем добыча руды (камня) на каменоломнях отличается от обычной добычи руды из любой скалы?
За тебя копает щахтер, а тебе остается собрать и перекрутить, но если ручками копать сейчас, можно выкопать драгоценные камни.
Старый 21.05.2015, 09:47  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Да, интересно. Игра развивается. Летом постараюсь взглянуть и попробовать, что нового появилось. Шахтеры это НПС, которых можно нанимать каким то образом? Убивают их, наверное, периодически?
Старый 21.05.2015, 09:51  
Рейтинг сообщения:
Bruni
Гном Bruni вне форума

Info

Цитата:
Шахтеры это НПС, которых можно нанимать каким то образом? Убивают их, наверное, периодически?
Шахта 50 голды, шахтер 50 голды и ежедневно по 3. Если его убить, то падает от стака до 3000 руды, в зависимости от того сколько раз подряд ты его убиваешь, ну и хозяин в итоге снимает с него меньше или ничего. Нет смысла ставить шахты не огороженные забором.
Старый 21.05.2015, 17:27  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer

Info
GoHa.Ru II Степени

Спс. Ясно.

Метки
mmorpg, mortal online, star vault

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Mortal Online > Новости Mortal Online