Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 24.04.2015 13:35
Аватар для oneiromancer_renamed_1080931_28062020
Гигант мысли
Регистрация:
17.10.2013
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
многие изготовителя шапочек для доты ринулись в изготовление оружия для скайрима

Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Действительно, не все в силе осознать последствия а не только написать "не хочешь - не покупай". Даешь байкот бетхезде и стиму, даешь больше торрентов

Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Bethesda открыла воистину ящик пандоры, выпусти попону на коня в обливионе. И теперь мы это говно видим повсюду, на всех платформах. Раньше бывали проекты, которые в первую очередь редактор, а как игра не состоялись, привет Arma 2 с его баганной кампанией и отличным редактором модов, в котором сделали DayZ.Теперь это вот вот станет новым трендом.

Назови имя приемника
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Статью не читал, но считаю что ситуация очень неоднозначная, в особенности адекватность цен на моды.

Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Feid:
Так сказал как будто эти деньги ему раньше самого мода дадут
я говорю о развитии, терминатор первый снимался с помощью палок и веревок, а терминатор второй уже на базе топового оборудования
Аватар для Kulebiaka_renamed_933631_01012022
Фанат
Регистрация:
09.07.2012
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
А для игроков в этом есть хоть какой-то плюс я так и не понял? или тупо было бесплатно, а теперь за деньги?
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Закон об авторском праве они нарушат, только если в модах будут чужие модельки, звуки, текстурки. Если все своё или из ресурсов игры то проблем нет.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для JIucT
Маньяк
Регистрация:
18.09.2006
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
линк на реддит с ответами от Гейба

You must gather your party before venturing forth.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Kulebiaka:
А для игроков в этом есть хоть какой-то плюс я так и не понял? или тупо было бесплатно, а теперь за деньги?
похоже, что именно так будет
Аватар для Henessys_renamed_944954_17112020
Писaтель
Регистрация:
14.09.2012
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=431467621
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Много шума из ничего.
Это как аукцион в Диабло за реальное бабло. Много кто из нытиков сочувствующих купил меч Ультронагибатора демонов за реальные 200$?

1) Если модеры хотят творить бесплатно, они могут продолжать творить бесплатно. Только почему-то многие популярные моды переходят на платную основу. Конечно, в этом жадное Вальв виновато, а не бедненькие творцы.

2) От того, что я скачал новый меч с нексуса, это не значит, что я куплю новый меч со стима за 5 баксов. Или 2 новых меча за 5$.
И иностранные товарищи также за просто так деньги за воздух платить не будут.

3) Оплата со стима будет давать рекламу хорошему модеру, стимул улучшать мод, а не забрасывать его.
Значит, хорошие моды будут в топе, а плохие - в попе.

4) И Вальв, и Беседка - коммерческие компании. А единственная цель функционирования коммерческой компании - извлечение прибыли.

5) Жду My modded Skyrim в магазине.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Никогда моддингом не интересовался, поэтому новая политика меня не коснется практически никаким боком. Даже в морр, облу и скурим играл только в ванили. Вообще предпочитаю только контент от самих разрабов: для того, чтобы разобраться во всех этих пользовательских модах (как их ставить, какие выбрать, как они будут взаимодействовать друг с другом) у меня тупо нет времени, поэтому не заморачиваюсь.

Единственный прецедент, который приходит мне в голову - грядущая Sword Coast Legends, где заявлена поддержка пользовательских модов. Но, как правило, к тому моменту как я заканчиваю проходить официальный контент от разработчиков, приходит пора переключатся на новинку или игру из обширного бэклога, поэтому до пользовательского контента руки просто не доходят. Для шэдоурана вон куча модулей, а я ни один так и не попробовал ещё до сих пор.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Aesde:
5) Жду My modded Skyrim в магазине.
Нельзя же. У майнда ведь сборка из чужих модов
Последний раз редактировалось Lexxx20; 27.04.2015 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Отношусь к данной новости очень отрицательно, т.к. считаю, что кроме жирного еврея никто, по большому счету, в плюсе не будет. Небольшой бонус будет для производителей модов (и то не для всех), а для потребителей- только куча минусов.
Жирному еврею, владеющему раскрученным и самым большим сервисом по онлайн-продажам игр, денег показалось мало и он решил получать их с продаж модов, полностью забив на гарантии качества.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
прикрыли лавочку

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Lexxx20:
Никогда моддингом не интересовался, поэтому новая политика меня не коснется практически никаким боком. Даже в морр, облу и скурим играл только в ванили. Вообще предпочитаю только контент от самих разрабов: для того, чтобы разобраться во всех этих пользовательских модах (как их ставить, какие выбрать, как они будут взаимодействовать друг с другом) у меня тупо нет времени, поэтому не заморачиваюсь.
Моды это не только мечи и бронеливчики. Насколько я понимаю фанатские патчи которые фиксят различные проблемы в старых играх, также можно отнести к моддингу. Если бы не энтузиасты, во многие хорошие игры сейчас бы было весьма сложно поиграть. Фанатские локализации тоже по моему можно отнести к моддингу.

Судя по реакции самих модеров, платные моды ничего хорошего сообществу не сулили, так что я рад что лавочку хотябы временно прикрыли.

Сообщение от Aesde:
Это как аукцион в Диабло за реальное бабло.
Забавно, но аналогия действительно отчасти подходящая. Благие намерения и желание подзаработать в сумме с плохой реализацией. Финал такой же.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Alluminium:
Моды это не только мечи и бронеливчики. Насколько я понимаю фанатские патчи которые фиксят различные проблемы в старых играх, также можно отнести к моддингу. Если бы не энтузиасты, во многие хорошие игры сейчас бы было весьма сложно поиграть. Фанатские локализации тоже по моему можно отнести к моддингу.

Судя по реакции самих модеров, платные моды ничего хорошего сообществу не сулили, так что я рад что лавочку хотябы временно прикрыли.
Фанатские моды к стиму отношения никакого не имеют, они всегда отдельно ставились. Речь ведь шла только о контенте Steam Workshop.

За фанатские моды, которые добавляют поддержку wide screen, открывают заблоченный контент или правят грубые ошибки разработчиков я бы сам с радостью заплатил их создателям :)
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Lexxx20:
За фанатские моды, которые добавляют поддержку wide screen, открывают заблоченный контент или правят грубые ошибки разработчиков я бы сам с радостью заплатил их создателям :)
Пожертвования энтузиастам и оплата продукта это совершенно разные вещи. В стиме предлагалось оплачивать моды как продукт.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Alluminium:
Пожертвования энтузиастам и оплата продукта это совершенно разные вещи. В стиме предлагалось оплачивать моды как продукт.
Меня стимовские моды с их политикой не затрагивают, о чем и отписался :P Фанатских фиксов там нет.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Lexxx20:
Меня стимовские моды с их политикой не затрагивают, о чем и отписался :P Фанатских фиксов там нет.
Зато там есть фанатские локализации. (например мод "Russian Language Pack" для Don't Starve). Или локализациями от фанатов тоже не пользуешся? Фиксы наверняка также можно найти если постараться.

Печально бы было видеть что, перевод к хорошей игре не состоялся из-за не поделенных денег.

Начинание само по себе не очень. Так и до платных гайдов не далеко, в которых кстати и выкладывают обычно ссылки на нужные фиксы и различные способы решения проблем.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Сообщение от Alluminium:
Зато там есть фанатские локализации. (например мод "Russian Language Pack" для Don't Starve). Или локализациями от фанатов тоже не пользуешся? Фиксы наверняка также можно найти если постараться.

Печально бы было видеть что, перевод к хорошей игре не состоялся из-за не поделенных денег.

Начинание само по себе не очень. Так и до платных гайдов не далеко, в которых кстати и выкладывают обычно ссылки на нужные фиксы и различные способы решения проблем.
Не пользуюсь, знания языка хватает Чего и всем желаю.

Фиксы найти можно, но эти же фиксы обычно лежат на сайтах у людей, которые их сделали и тебе ничего не мешает их оттуда стянуть и поставить.

Я не говорю, что это хорошо или плохо. Только то, что меня это не касается.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Модостроение за деньги - хорошо или плохо?
Ну значит по поводу локализаций перепутал с кем то.

Ваши права в разделе