Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как в это играть?
Автор темы: Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Дата создания: 20.04.2015 15:09
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Как в это играть?
Собственно решили оценить сию замечательную игру, сначала начали на Мелисаре, докачались до 45 ничего об игре почти не зная. Решили поставить дом. И тут собственно встал вопрос - а где? Все места занят. Есть конечно пара пугал, которые истекают, но они либо в ипинях либо там тупо на 1 пугало место, а нас то 2е, т.е. 1 дом и 2 пугала как минимум.
Игра заточена под ферму и крафт, выращивать посадки марихуаны медведей в горах не серьезно, рано или поздно все стырят. Решили перейти на др сервер, выбрали Кипрозу(и зря) т.к. этот сервер еще более задерский чем мелисара, это стало ясно, когда мы увидели, какие дома тут стоят(очень много резиденций и даже дворцы есть, чего нет на мелисаре). Свободных мест так же нет, более того, неоплаченных мест тоже нет, почти везде что-то да производится, а если нет, то стоит в центре вот такого вот колхоза

Край энжин 3 в руках корейцев конечно удручает, такое бездарное использование графических мощностей движка можно встретить только в Тере, с ее 2д деревьями и исчезающей при повороте камеры травой, и это на UE3, на котором сделан шедевр Vanishhing of Ethan Carter.. тьфу.
Просто посмотрите на это убожество (дх9, вся прорисовка на макс):


какое-то лоскутное одеяло, блть.
Для сравнения, Age of Conan, dx10, 2008год:

Короче, проблема в том, что игра заставляет тебя купить прем и ферму, если хочешь ощутить все ее прелести, не зависеть от голдселлеров и тд, но блин КАК это сделать, если мест тупо нет? Как бы качать 3 персонажа на новом сервере не вариант, игра не настолько увлекательна.
Аватар для Фрилансер
Status Quo
Регистрация:
22.10.2008
Re: Как в это играть?
Играй в ЕСО, там есть всё, кроме весёлого фермера.

Цитата:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
Аватар для 3gun_renamed_933831_23102023
Маньяк
Регистрация:
10.07.2012
Re: Как в это играть?
Господи, что у тебя с графикой?
Ты бы пеку обновил. Я помню товарищ мой видел в игре фиолетовую траву и черных коров, но думал, что так и надо. Потом он мне скрины прислал... ну сейчас машину обновил и удивляется как так раньше играл.
Про пугала ты что-то намудрил. На Мелисаре точно есть места, может не в самых прибрежных козырных местах (там разве что купить можно), но есть. И без фермы спокойно можно прожить. Займись рыбалкой, например, если очень хочется.

Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Как в это играть?
-Мама, почему лучшее место в песочнице занято, а свободно только там где не очень?
-Мама, почему если оставить в песочнице все свои игрушки и не следить за ними их растащат?
-А в другой песочнице еще и дети поуспешнее красивых куличей налепили, как так можно, чертовы песочные наркоманы? Как играть, мама?

Святая толстота.


Аватар для Ohnomnom_renamed_1015472_08032022
Старожил
Регистрация:
15.02.2013
Re: Как в это играть?
Сообщение от 3gun:
Господи, что у тебя с графикой?
С ней реально что-то не так. Особенно с землей и травкой
Покопайся в настройках что ли.


Аватар для Scampi_renamed_1147124_04042020
Маньяк
Регистрация:
24.06.2014
Re: Как в это играть?
Попроси знакомого программиста покопаться в настройках, у тебя что-то сломалось! А на Мелисаре место есть, проверено.

Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Как в это играть?
Вот ента грофон!
Re: Как в это играть?
В игре можно обойтись без фермы, куда ты смотришь я хз.
Обычно кто дальше фермы не уходит, выливают г-но на форумы, придираясь к любым мелочам :)

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Re: Как в это играть?
Ну смотрите сами. Квестов считай нет, тупое однообразие: убей 10 мобов, собери какую-нибудь хрень, спусти мобу хп до 50% и заюзай хрень и тд, а самая мега находка разрабов - сделай 3 кв, сдай их, затем возьми новые 3 кв, которые посылают в то же место но уже на других мобов и мочи их снова тк, мобы там вперемешку стоят.
Дропа с мобов нет. Т.е. падают только мешки, а из мешков голда, акхиум и руны, все. Получается, что все ресы для крафта надо где-то добывать, а где? Тут же не как в других (хотел сказать нормальных, но не буду) ММО - тут ресы оружейника или бронника требуют изучения алхимии и тд. Вот я хочу меч на 30 лвл апнуть, а нужно масло шлифовальное. Где взять? Или купить(за голду) или крафтить, но ресы самому собирать по миру - долбанешься.
Получается нужна ферма, чтобы хотя бы что-то выращивать. Нет, можно обойтись и без крафта в общем то, но тогда можно в машине и без кресел обойтись, ехать то можно. Мы с девушкой играем вдвоем, она хочет медведей разводить, без фермы, увы, это ну никак не сделать. Нужно грузы возить, если дом будет в ипинях, то просто запаришься с перевозкой. Я же не говорю, что прям у столицы дом, нет, но не в кладбище драконов точно. На мелисару забили, мы на кипрозе качаемся. А там похуже мелисары дела обстоят(поздно поняли, к сожалению).
Она пришла из ВоВа, я из немного большего числа ммо, и если сравнивать, то все не в пользу АА. Ей нравится возможность стоить свой дом и плавать по морю. Все остальное есть в др ммо в лучшем виде.

Сообщение от 3gun:
Ты бы пеку обновил.
Щас побегу за 970й за 20к, угу. Мой пк у меня в подписи. i5 3570k на 4.4ггц, 8гб оперы, 470гтх. ФПС только в мираже в районе 30, в остальных местах 50-60. Ссд нет, но в системных требованиях про него ничего не сказано.

Сообщение от Scampi:
Попроси знакомого программиста покопаться в настройках
Ого, т.е. чтобы играть в игрушку нужен программист? А зачем, не поясните? Там вроде кроме как ползунки крутить, ничего поменять то и нельзя, даже файл опций пустой.

Выложите свои скрины игры, я более чем уверен, что у удаленного ландшафта точно такой же вид.

ПС просто получается, что даже в старых ммо, типо Лотро, ВоВ, АоК и тд можно чем-то заняться до капа, качаться себе спокойно и тд, ну отстанешь от мега задеров и ветеранов, но играть можно. А тут? Ну проплатили мы прем, а он стоит тупо без дела.
Аватар для Ли Же_renamed_1060705_13052021
Маньяк
Регистрация:
15.07.2013
Re: Как в это играть?
Сообщение от Hohenheim2:
Ну смотрите сами. Квестов считай нет, тупое однообразие: убей 10 мобов, собери какую-нибудь хрень, спусти мобу хп до 50% и заюзай хрень и тд, а самая мега находка разрабов - сделай 3 кв, сдай их, затем возьми новые 3 кв, которые посылают в то же место но уже на других мобов и мочи их снова тк, мобы там вперемешку стоят.
После такой чуши даже не хочу читать что ты дальше пишешь.
Да, такие квесты есть, но есть и множество других, сделанных с душой, где даже убивать никого не нужно. Читай их что ли.
Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: Как в это играть?
Сообщение от Ли Же:
После такой чуши даже не хочу читать что ты дальше пишешь.
Да, такие квесты есть, но есть и множество других, сделанных с душой, где даже убивать никого не нужно. Читай их что ли.
К стати начал вчитываться в квесты только после 20+ лвла. Заметил что периодически встречаются пропитанные сплошь черным юмором, оценил

А ты боялась. Даже платье не помялось.

Нет лучшей школы, чем старая школа! А я в ней директор.
Аватар для Ли Же_renamed_1060705_13052021
Маньяк
Регистрация:
15.07.2013
Re: Как в это играть?
Сообщение от boombang:
К стати начал вчитываться в квесты только после 20+ лвла. Заметил что периодически встречаются пропитанные сплошь черным юмором, оценил
Особенно на западе, примерно с 25 уровня, где болотистые локации с нежитью
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Re: Как в это играть?
Сообщение от Ли Же:
не хочу читать что ты дальше пишешь.
ну так не читай.
Аватар для 3gun_renamed_933831_23102023
Маньяк
Регистрация:
10.07.2012
Re: Как в это играть?
Сообщение от Ohnomnom:
С ней реально что-то не так. Особенно с землей и травкой
Скорее всего дрова поехали. Там конечно бывают пустоватые локации, типа пляжей, или некоторых скал, но им такими и надо быть. Возможно автор нас вводит в заблуждение, делая специально такие скрины. Но зачем ему такая афера я даже боюсь представить.

Re: Как в это играть?
Я заметил, кстати, еще на на ранних тестах в Корее, что у каждой видеокарты свои "максимальные настройки"
У меня была GTX250 играл на максимальных без лагов (тоесть фулл максимальные), потом купил GTX780, на ней максималные совсем по другому выглядели. Обычно +\- есть из-за карты, но нигде не замечал настолько, как в АА.
То есть тут получается максимальный графен для твоей карты, а не игры.

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Re: Как в это играть?
Сообщение от 3gun:
елая специально такие скрины
Вы что шутите?
http://otvet.mail.ru/question/173731145
даже на гохе
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t931553
и собственно вот
https://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=25539&

У всех разные видеокарты, но проблема одна.

Сообщение от Lucky:
То есть тут получается максимальный графен для твоей карты, а не игры.
Почему в Кризисе 3(и 2), на чьем движке построена игра такой проблемы нет, и игра даже на дх11(правда без сглаживания) на максималках шла без каких либо багов и глюков.


По поводу мест для застройки - спустя часы поисков все же удалось отыскать одно, но это не нормально, когда новичок не может даже места для дома найти. Зачастую дома или пугала натыканы как попало, в результате между ними дыры в сетке, куда, при правильной организации влез бы еще один дом. Кучи оплаченных аж до середины мая ПУСТЫХ пугал, нафига они их ставят - неизвестно. Только место занимают.
При этом в городах есть кучи пустых домов(именно как модельки), что корейцам мешало разрешить их брать в аренду, без возможности менять расположение, только внутреннее убранство - загадка. Причем в домах этих ничего нет и они даже для кв не используются.


Сообщение от Ли Же:
Особенно на западе, примерно с 25 уровня, где болотистые локации с нежитью
Там кстати все занято. На кипрозе.



Сообщение от Ли Же:
но есть и множество других, сделанных с душой, где даже убивать никого не нужно. Читай их что ли.
Это те кв где надо поюзать какую-нибудь хрень, типо сыграть на дуде или прочесть какую-нибудь табличку. Может быть если бы я играл в ммо в самый первый раз мне бы они понравились, но увы.
Вообще сколько людей столько и мнений, мне лично мир аа вообще никак не импонирует и не цепляет, в отличии от мира Л2(старой) и АоК. Так что тут незачем спорить.
Re: Как в это играть?
Сообщение от Hohenheim2:
Почему в Кризисе 3(и 2), на чьем движке построена игра такой проблемы нет
А это не проблема. Это какраз и есть фича этого движка.
Попробуй поиграть на фул графене в Crysis 3 на GTX 700 Series и 200\300. Разница будет огромная.

А кто про лаги говорил?

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Re: Как в это играть?
Сообщение от Lucky:
Разница будет огромная.
Разница в чем? В фпс? Или в качестве картинки? Вы мне рекомендуете купить где-нибудь на барахолке 200 серию(300 для настольных пк не существует, кстати) и потом еще и 760-770 гтх покупать? К чему такие советы?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lucky:
Это какраз и есть фича этого движка.
Странная фича, в одной игре есть, в другой нету.
Последний раз редактировалось Hohenheim2_renamed_856718_07042021; 22.04.2015 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Как в это играть?
Сообщение от Hohenheim2:
в качестве картинки
.

Сообщение от Hohenheim2:
Вы мне рекомендуете купить где-нибудь на барахолке 200 серию(300 для настольных пк не существует, кстати) и потом еще и 760-770 гтх покупать? К чему такие советы?
угу, именно так и роедлагаю

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Re: Как в это играть?
У этих 2х карт(275 и 770), помимо разницы в производительности, разница в версии опенГЛ (3 против 4.3), правда АА не на нем построена, в версии директХ (10 против 11), но мы сравниваем версии на дх9, так что разницы нет, в 770 заявлена поддержка ТХАА и FXАА, хотя последнее есть в любой карте, но в АА ни одна из этих технологий не используется.
От версии директХ зависит и используемая шейдерная модель, но т.к. в АА если сравнивать обе карты на дх9 везде будут 3 шейдеры, а значит разницы попросту нет.
Это голая теория, на сравнительных скринах возможно была бы видна разница.
Аватар для Sani_Otomi_renamed_1013696_17122021
Маньяк
Регистрация:
08.02.2013
Re: Как в это играть?
Размытые текстуры исправляются ползунком текстур вроде. Не на самый макс ставь, попробуй.

здесь нет ничего
только тихая ночь
робко крадется
в черной ночнушке
заглядывает под веки
сыплет жёлтый перец
пустынных кошмаров в глаза
Аватар для Hohenheim2_renamed_856718_07042021
Забанен
Регистрация:
04.11.2011
Re: Как в это играть?
НЕ исправляется, текстуры что на макс, что на выс одинаковые. Они тупо не догружаются.
Аватар для Sani_Otomi_renamed_1013696_17122021
Маньяк
Регистрация:
08.02.2013
Re: Как в это играть?
Сообщение от Hohenheim2:
НЕ исправляется, текстуры что на макс, что на выс одинаковые. Они тупо не догружаются.
Тогда добро пожаловать в "службу технической поддержки пользователей ArcheAge http://games.mail.ru/support/aa/#/ "

здесь нет ничего
только тихая ночь
робко крадется
в черной ночнушке
заглядывает под веки
сыплет жёлтый перец
пустынных кошмаров в глаза
Аватар для Drow_Elf
Оккупант таверны АА
Регистрация:
07.06.2008
Зомби мутанта
Re: Как в это играть?
Есть подозрение, что ТС решил крайне тонко и глубоко потроллить нас, развести мал-помалу космических размеров срач и нажраться до отвала, а мы, сволоты, не ведемся. Во-первых, ТС, ты уж слишком тонко вбросил. Во-вторых, тут куча народу не то, что не играет в это дерьмо, а даже и не пробовали.

And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked and behold, a pale horse, and it's name it said on him was Death, and Hell followed with him.
Аватар для Jagar
Jagar
Guest
Re: Как в это играть?
а по-моему тс и правда играет в какое-то говно
Ваши права в разделе