Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 20.04.2015 11:15
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Mass Effect 4 - обсудим слухи?

Мне, как и многим из вас, нравится Mass Effect. Не скажу, что я прямо фанат этой франшизы, но все игры прошел не без удовольствия и даже не плевался, как многие, от третьей части. Хотя и главная моя претензия связана была не с концовкой этой истории, а с тем, как обошлись с некоторыми ее персонажами разработчики. Но это тема для отдельной заметки.

Слухами, как известно, земля полнится, и вот поползли такие слухи и о Mass Effect 4. Время подходящее — о новой игре нет никакой достоверной информации, кроме того, что «будет», а до Е3 сравнительно недалеко, поэтому небольшое количество «инсайда», подстегнувшее бы интерес к этой вселенной, не помешает. Тем более, что из больших ролевых проектов на горзионте ничего-то и нет — новая Dragon Age от тех же BioWare выйдет непонятно когда, Ведьмак 3 попадет в руки игроков еще до Е3, а инди-проекты и гости с кикстартера хоть и составляют конкуренцию за место в сердцах игроков, но вряд ли всерьез могут конкурировать с многомиллионными блокбастерами, в которые играют все — от фанатов ролевых игр до любителей экшена и даже фильмов.


Итак, что же нам могут предложить в этот раз, ведь история Шепарда уже закончилась? Сюжет новой игры, согласно попавшей в сеть информации, будет раскручиваться вокруг поиска нового дома для человечества, которое попробует выжить с помощью остатков технологий некой древней расы (то ли еще одной, то ли уже знакомой по предыдущим МЕ). Место действия — сектор Гелиос с сотнями звездных систем в Галактике Андромеды, то есть очень далеко от событий трилогии МЕ.

Мы станем тем человеком, который поможет основать новые колонии и будет защищать их по мере сил, как сами, так и с помощью команды неигровых персонажей под управлнием ИИ. Стратегический выбор развития поселения тоже будет, и не исключено, что он повлияет на весь сюжет.

Покорение новых планет, которые игра сгенерирует для нас случайным образом, будет осуществляться на вездеходе Mako, а доставит вас на них космический корабль Tempest – причем без каких-либо экранов загрузки. На часть миссий мы пойдем со своей командой, а в других можно будет оставить команду на базе и взять своих друзей по мультиплееру и пройти миссию с ними. Главное, чтобы такое прохождение не упростило в разы задания и не перекосило всю систему прогресса — но вроде бы, чем больше с тобой друзей (а можно пригласить до 3), тем сложнее будет миссия.

Наш герой обзаведется спутниками, что неудивительно для игр от BioWare. С собой можно будет брать 2 персонажей, остальные скорее всего будут ждать нас где-то на «базе» после того, как мы с ними познакомимся. Вроде бы будет 7 персонажей (как-то мало, если честно, учитывая размах событий) разных рас, со своими особенностями и историями, а также квестами. Наверняка и с возможностью «романсить» их в традиционном и гомосексуальном смысле, что тоже стало «фишкой» этой студии. Хотя, если все это будет не так навязчиво, как в случае с Андресом в DA2 – то проблем это не доставит.

В системе диалога будет больше вариантов ответа, включая возможность прервать разговор ударом в лицо противника или еще каким-то таким же эффектным способом.

Апгрейд брони и способностей будет осуществляться с помощью тех самых технологий, найденных ресурсов и чертежей, а ожидать стоит джетпаки, крио-пушки и тому подобные очень приятные для игроков вещи.

Для мультиплеера припасли режим Орды с волнами противников. А накопленные в МП деньги будут использоваться и в сингле.

Ну и стандартная пачка обещаний — огромный мир, рейды, секреты, монолиты, роботы, куча лута и возможность апгрейда Мако. В общем, все то, чего ждут от Mass Effect 4.



Верить или нет этой информации — каждый должен подумать сам. Потому что это инсайдерская инфа, которую подтверждают «ликеры», но не EA с BioWare. Может быть, это возможность прощупать почву перед официальным анонсом. А может просто желания фанатов, основанные на крупицах информации и слепленных в одну «почти достоверную» кучу, из которой «в релиз» ничего в итоге не уйдет.

Проблема в другом. Несмотря на все обилие информации, ничего особо не говорится о развитии серии. То есть базы по всей галактике это хорошо, но в DAI мы уже ставили посты Инквизиции, и это было не очень-то интересно, хотя в теории могло быть очень круто.

Режим Орды как фича мультиплеера? Серьезно? По-моему такой режим добавляют тогда, когда уже идей нет — потому что проще, кажется, сделать ничего нельзя. Валят враги, отстреливай. Это же, похоже, 19 мая нам уже предложит Destiny, и тоже особого ажиотажа это не вызывает.

Игроки из мультиплеера, которые будут ходить к тебе в сингл-игру, на мой взгляд, нововведение тоже спорное. Но тут уже все будет зависеть от реализации.

Но самое страшное, что весь этот суперслив-полуанонс не вызывает у меня никакого «хайпа» вообще. То есть чем эта игра будет отличаться от трилогии МЕ и DAI, и почему я должен бежать и покупать ее сразу же после выхода — мне не ясно. Просто потому, что это Mass Effect 4? Хотя для многих, конечно же, это будет главным стимулом, возможностью окунуться в знакомый мир снова.

В общем не знаю, как вас, а меня эти новости скорее расстроили, чем порадовали. Я бы лучше, честное слово, сразился со Жнецами в до-человеческую эпоху и проиграл бы в итоге. Да-да, как в Halo: Reach. Чтобы ты знал, чем закончится, и смотрел на агонию Вселенной перед большим уничтожением, и мог сделать что-то для остатков своего мира, перед тем, как он канет в небытие.

Это было бы необычно, остро, интересно и драматично. Но, видимо, не в ближайшее время.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KanuTAH_AHA6O/IuK_renamed_28846_09052020
Старожил
Регистрация:
11.11.2005
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Очень жду эту игру,но разочарован что события будут развиваться в другой галактике(хоть и соседней),такой кипиш был в нашей,супер ультра машины-разрушители,жуки и всё такое...А в другой галактике срать хотели на эту возню,как то это принижает значимость предыдущих событий. Ну и 7 спутников реально мало,но добавили кооператив,что есть гут.Вообщем предрекаю игровую систему на подобии ДАИ

Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Очень много смысловых конфликтов в данной истории. Если опираться только на существующие факты, то все галактическое сообщество исследовало не более 1% Млечного Пути. Теперь вопрос, зачем искать новый дом для человечества, если и у себя места навалом. Воздействие эффекта массы на темную материю с последующим быстрым старением галлактики? Привет Дрю Капришин, но хотелось бы развития конфликта синтетиков и органиков.

Если убрать Мако, кроган и биотика, то я прочитал описание к игре "Интерстеллар"

@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Тапик, много воды.... И никто н будет вот так сливать главные фичи.

Аватар для Perf
Perf
Регистрация:
21.05.2007
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от Sharksterfly:
Тапик, много воды.... И никто н будет вот так сливать главные фичи.
Солидарен.

Все что сейчас это "вброс" для разогрева аппетита.
Не иначе.

Но всех ждунов поздравляю, проект начинает выходить на следующий уровень.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от Sharksterfly:
Тапик, много воды.... И никто н будет вот так сливать главные фичи.
да я понимаю, что много воды и что фич нету
но 1 какую-то ОМГ-вещь могли бы и слить
такую, чтоб прям "хочу-хочу" включилось сразу после анонса :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Pokipu_renamed_839601_15032022
Старожил
Регистрация:
02.08.2011
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
когда читал более подробные слухи то понял что делают по такому же ММО принципу как и DA:I
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от Pokipu:
когда читал более подробные слухи то понял что делают по такому же ММО принципу как и DA:I
у DAI мир компактный и поэтому в нем все события кучкуются - я вот щас на плойке перепрохожу и хочу 100% комплит попробовать сделать - и количество событий на метр пространства там охренительное, благодаря чему играть интересно
плюс все вручную скрафчено, все эти замки, пещерки, заброшенные домики и т.д. и т.п.
но размаж этот же контент по большой вселенной, да еще и генерируй пространство случайным образом - и получится лажа имхо

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Я только одного хочу...

Чтобы была там Тали

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
В любом случае жду игру. Инсайдерская информация, которая публикуется задолго даже до демонстрации альфы лично для меня не представляет ценности, ибо до релиза могут 100 раз все переработать.

Мне очень нравится серия МЕ, причем все части. Хотя, конечно же, особенно для меня выделяется вторая часть, невероятно атмосферная и увлекательная. В третью играл с удовольствием, хотя концовка немного опечалила. Четвертую очень жду.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от KanuTAH_AHA6O/IuK:
Очень жду эту игру,но разочарован что события будут развиваться в другой галактике(хоть и соседней),такой кипиш был в нашей,супер ультра машины-разрушители,жуки и всё такое...А в другой галактике срать хотели на эту возню,как то это принижает значимость предыдущих событий. Ну и 7 спутников реально мало,но добавили кооператив,что есть гут.Вообщем предрекаю игровую систему на подобии ДАИ
Ради бога, Всё, что тут написано - фантазии и не более. Взять ту же часть про самостоятельно генерируемые миры. Биовары и так не мастера пейзажей, а создавать еще генерируемые миры - это вообще атас будет.

Но скорее всего проект может оказаться кросс сетевым с возможностью как полностью проходить соло, так и в группе до 3х человек. Своеобразнный Масс Эррект: дестини.


Сообщение от Tapik:
То есть чем эта игра будет отличаться от трилогии МЕ и DAI
Да ничем! Нет веры Биоварам. В свое время, когда были первые демонстрации ДАО разрабы прям ГОРДИЛИСЬ тем, что в зав-ти от расы и даже класса и происхождения - на тебя по-разному будут реагировать окружающие НПС даже в сайдовых квестах.

А спустя 6 лет нам дают ДАИ и говорят - Тут есть сюжет где надо выбирать куда вы пойдете, но сайд - это манчикнство в кубе, собирай травки лекарям, закрывай разломы. А вся конца отношения к тебе - это верующие в вестника и неверующие, и похрен кто ты, хоть долийский эльф-натурал!
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
После третьей части очень настороженно отношусь к тому, что может быть в очередной части.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от Tapik:
такую, чтоб прям "хочу-хочу" включилось сразу после анонса :)
Да не будет ничего такого
Сообщение от Tapik:
плюс все вручную скрафчено, все эти замки, пещерки, заброшенные домики и т.д. и т.п.
Домики, пещерки... а вот события - просто точки респавна мобов и точки расположения разломов, как в ММО. При чем пофиг убил храмовников - через некоторое время они вернулись. Еще тупой АИ варрика, который, будучи арбалетчиком страрается в центр всего сражения встать




Сообщение от Дитрум:
Мне очень нравится серия МЕ, причем все части. Хотя, конечно же, особенно для меня выделяется вторая часть, невероятно атмосферная и увлекательная. В третью играл с удовольствием, хотя концовка немного опечалила. Четвертую очень жду.
В целом согласен. Но четвертую не жду
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Любопытно какую концовку игры сами разработчики выберут, что бы начать игру :3 Будет так же весело как в ДА2 когда просто диалоги меняются с переносом сейвов) Такой масштабности в игре не поучится, а выйдет песочница какая-то и вообще тогда она не должна зваться 4ой частью) Или всю 4юую часть будем слушать как Шеперда оплакивают

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Говорили же,что все происходи так далеко что с шепардом и его друзьяшками мы никак не пересечемся

Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Ага) теперь главные герои игры сами реле

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Savonarolla:
Я только одного хочу...
Чтобы была там Тали
А у меня она шмякнулась со скалы))))

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Последний раз редактировалось Дайске; 20.04.2015 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pupsi_renamed_640513_30012021
Маньяк
Регистрация:
27.11.2008
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
а я вот ни в одну не играл, как то не довелось, стоит ли?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от Pupsi:
а я вот ни в одну не играл, как то не довелось, стоит ли?
да

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Pupsi_renamed_640513_30012021
Маньяк
Регистрация:
27.11.2008
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от Tapik:
да
пытался пару лет назад начать, но убогая графика и анимация ГГ убило все желание начинать. попробую ещё раз, может пересилю до того момента как затянет.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от Pupsi:
пытался пару лет назад начать, но убогая графика и анимация ГГ убило все желание начинать. попробую ещё раз, может пересилю до того момента как затянет.
в принципе если первая часть совсем не идет - можно начать со второй
там можно разобраться, но 2 часть это как кино, оно легче заходит сразу

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Как это с первой не начинать, там некоторые герои умирать будут кстати или ты их ваще знать не будешь, например командир Керихе салариец с Вермаера, в 3й части он умпер прикрывая тебя, а т его в помине знать не будешь, а играя в первую часть выживет :3

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Pupsi:
пытался пару лет назад начать, но убогая графика и анимация ГГ убило все желание начинать. попробую ещё раз, может пересилю до того момента как затянет.
Первая часть занимает около 10 часов прохождения)

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Последний раз редактировалось Дайске; 20.04.2015 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от Дайске:
Как это с первой не начинать, там некоторые герои умирать будут кстати или ты их ваще знать не будешь, например командир Керихе салариец с Вермаера, в 3й части он умпер прикрывая тебя, а т его в помине знать не будешь, а играя в первую часть выживет :3
начать со второй, посмотреть че игра может, потом играть в первую :)
так консольщикам приходилось делать на пс3, там же первая часть после второй вышла - ничего, народ разобрался

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от Tapik:
так консольщикам приходилось делать на пс3, там же первая часть после второй вышла - ничего, народ разобрался
Ого тяжелая жизнь х-х

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от Дайске:
Ого тяжелая жизнь х-х
там вышла вторая как отдельная игра, а потом уже через время попросили 1ю часть сделать

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Perf
Perf
Регистрация:
21.05.2007
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Mass Effect 4 - обсудим слухи?
Сообщение от Pupsi:
а я вот ни в одну не играл, как то не довелось, стоит ли?
Определенно
Ваши права в разделе