Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Еще подробности о русской локализации
Автор темы: Эриния
Дата создания: 11.04.2015 11:43
Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Nopz:
а почему тогда в корее делать начали норм игры? с огородами и костюмчиками
Не вижу ничего нормального в том, что анонсировали одну игру, а реализуют совсем другую. Если бы мне были важны огороды и костюмчики, я бы пошел в другие разделы. Вместо этого эту симсоляндию приходится впитывать с ненавистью здесь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Greysdark:
Для меня это уже было сродни ауку, и да я играл на ЗБТ так что можешь мне не рассказывать.
Это локальные магазинчики, часто в других проектах ты видишь неглобальные аукционы?


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Последний раз редактировалось vvhitevvizard; 11.04.2015 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Regate:
Ах, вот оно что... А можно поподробнее? Чего он ушел вообще?
Я толком хз, я после обт кореи не следил за проектом, уход Данилы и причину как то пропустил...
Там вроде кто то писал по этому поводу, но чет ничего не помню по этому поводу...
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от vvhitevvizard:
Это локальные магазинчики, часто в других проектах ты видишь неглобальные аукционы?
Не часто, но они бывают, и вообще в данном случае ты меня изначально не понял, а теперь еще пытаешься дискуссию развести из ничего и не понятно зачем. Для меня в любом случае это так же останется ауком, и не важно общий он или локальный, ибо принцип был схож с системой аукционов.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Greysdark:
Он всегда был.




Хз кто это, да и как то все равно .
Ну вариаций много было, хотел сказать что убрали трейд и оставили один аук с фиксированными ценами, это тупо забей.
Данила, это бывший главный продюсер локализации БДО у нас, который обещал нам сделать игру которая была на збт, но после обт он покинул проект. И то что нам обещали тогда, мы сейчас и близко не наблюдаем.
Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Greysdark:
Для меня в любом случае это так же останется ауком, и не важно общий он или локальный, ибо принцип был схож с системой аукционов.
В таком случае, гном в LA2, сидящий на скупке ресурсов в private buy store c пятью слотами - тоже аукцион. Если не принимать во внимание отсутствие налога. :)
Доски обьявлений на ЗБТ3 работали немного по другому принципу - именно как уникальная местная доска с предложениями, с премиальной платой за то, чтобы поместить товар выше других на первые строчки. Без сортировки или поиска.
Суть в том, что тебе нужно оббегать такие магазинчики и просматривать все страницы, это не единый глобальный аукцион, доступный из любого крупного города, с мгновенным переходом на нужную позицию и сортировкой по цене.

Лично я предпочитаю торговлю в виде лавок как в LA2, чем глобальный аукцион - во-первых, это создает дополнительную видимость онлайна на сервере, во-вторых, это целое искусство сделать правильную вывеску и найти покупателя в нужном месте, также требуется знание цены локальной и средней глобальной и прочий торговый опыт, в-третьих, в таких магазинчиках можно не только продавать, но и покупать afk.


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от vvhitevvizard:
В таком случае, гном в LA2 сидящий на скупке ресурсов в private buy store c пятью слотами - тоже аукцион. Если не принимать во внимание отсутствие налога. :)
Ну да, они в начале вели так называемый локальный аук, где ты вещь выставлял на продажу и только в этом городе было можно купить....
По сути это тоже самое было, но не нужно было создавать твинов и сидеть в игре 24\7...
Аватар для Чаепица
Полыхатель
Регистрация:
14.09.2012
Танк
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от morozkind:
Это говорит о том, что допустим на 30 уровне у нас будет грубо говоря в 5 раз больше SP.
Просто в голос
Аватар для haills_renamed_845919_07052020
Читатель
Регистрация:
05.09.2011
Re: Еще подробности о русской локализации
всё понятно .. эххх ....ГТА V скоро ?
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от vvhitevvizard:
Вместо этого эту симсоляндию приходится впитывать с ненавистью здесь.
Как будто ктот силком заставляет играть Вам так то беспокоиться не о чем, локализаторы все для хардкорщиков обещают сделать.

Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от vvhitevvizard:
Доски обьявлений на ЗБТ3 работали немного по другому принципу - именно как уникальная местная доска с предложениями, с премиальной платой за то, чтобы поместить товар выше других на первые строчки. Без сортировки или поиска.
Суть в том, что тебе нужно оббегать такие магазинчики и просматривать все страницы, это не единый глобальный аукцион, доступный из любого крупного города, с мгновенным переходом на нужную позицию и сортировкой по цене.
Еще раз повторяю я прекрасно знаю что там была за система, в целом было интересно не практично.

Сообщение от vvhitevvizard:
Лично я предпочитаю торговлю в виде лавок как в LA2, чем глобальный аукцион - во-первых, это создает дополнительную видимость онлайна на сервере, во-вторых, это целое искусство сделать правильную вывеску и найти покупателя в нужном месте, также требуется знание цены локальной и средней глобальной и прочий торговый опыт, в-третьих, в таких магазинчиках можно не только продавать, но и покупать afk.
Терпеть такую систему не могу из за огромной и бессмысленной траты времени на поиск нужного, мне по молодости этого бреда хватило сполна.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Nopz:
Как будто ктот силком заставляет играть Вам так то беспокоиться не о чем, локализаторы все для хардкорщиков обещают сделать.
Они не более, чем жонглируют этим словом.


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от vvhitevvizard:
В таком случае, гном в LA2, сидящий на скупке ресурсов в private buy store c пятью слотами - тоже аукцион. Если не принимать во внимание отсутствие налога. :)
У тебя иной раз странные сравнения.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Greysdark:
Еще раз повторяю я прекрасно знаю что там была за система, в целом было интересно не практично.
Вопрос в том, что она была принципиально другая.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Greysdark:
Терпеть такую систему не могу из за огромной и бессмысленной траты времени на поиск нужного, мне по молодости этого бреда хватило сполна.
Нормальная система без посредников. Целая игра в игре в экономику и торговлю. Не хочешь искать и терять время - продавец сам тебя найдет, усевшись у тебя на дороге, только цена будет выше оптимальной.


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Последний раз редактировалось vvhitevvizard; 12.04.2015 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Regate
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2014
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от vvhitevvizard:
Нормальная система без посредников. Целая игра в игре в экономику и торговлю. Не хочешь искать и терять время - продавец сам тебя найдет, усевшись у тебя на дороге, только цена будет выше оптимальной.
Между прочим, зря ты так. Она многим не нравилась, даже на многих известных гфш - лоу рейтах пилили специального нпс который выдавал ник игрока продающего определенный итем по минимальной цене. А в итоге запилили вообще аукцион.
Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Regate:
Между прочим, зря ты так. Она многим не нравилась, даже на многих известных гфш - лоу рейтах пилили специального нпс который выдавал ник игрока продающего определенный итем по минимальной цене. А в итоге запилили вообще аукцион.
Дело по поиску ресурсов и крафту можно поручать другим (сопартийцам, друзьям итд). Не хочешь - не занимайся этим лично. Глобальный аукцион начисто убивает столько игровых механик в игре...


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Аватар для Regate
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2014
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от vvhitevvizard:
Дело по поиску ресурсов и крафту можно поручать другим (сопартийцам, друзьям итд). Не хочешь - не занимайся этим лично. Глобальный аукцион начисто убивает столько игровых механик в игре...
Та я не спорю. Аукцион намного удобнее, но удобство просто так не бывает. Главное как по мне вообще в том, что систему комиссионной торговли называют аукционом. Ну и да, толпы гномов не удобно, зато куда более по настоящему что ли.
Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Regate:
Между прочим, зря ты так. Она многим не нравилась, даже на многих известных гфш - лоу рейтах пилили специального нпс который выдавал ник игрока продающего определенный итем по минимальной цене.
Сейчас, увы, для популярных серверов LA2 есть онлайн базы данных, которые для ленивых отслеживают динамические цены у торговцев, чем сильно уменьшают возможность выгодно что-то продать. Раньше было интереснее. Но аукцион с мгновенным поиском минимальной цены и доступом из любой точки - это вообще убитый потенциал торгового ремесла.

Задумайтесь, отсутствие телепортов в огромном мире и локальная торговля в BDO задумывались для экономической движухи руками самих игроков, теперь ее нет. Променяли потенциал player-driven economy на удобство аукционов. Бездари.


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Garro:
Я такого не говорил, звучало - "Все равно играть не во что". Но вообще я планирую купить себе пак в корабликах Мягко говоря новшества неоднозначные, хардкорщики и казуалы в равной степени недовольны...я бы сказал что это идеал (ну вы не раз слышали что говорят будто пытаются угодить всем) но вот что я не нахожу чем были бы довольны теже казуалы и хардкорщики, в личных беседах и судя по форуме, ненравится абсолютно все.
Было бы норм если бы казуалы сказали - нам ненравится это то и это а это ок, а хардкорщики отметили, но им всем в равной степени не нравится все ...
Никакой нахрен это не идеал. П2П сервер для казуалов. Идеал бл**ть
Как можно не замечать чего хочет неказуальное комьюнити? Мотивированной ПВП игры на года, а не парк развлечений из мобов с кучей ограничений.

Мне в принципе нравится основной вектор движения геймнета, за исключением пве п2п сервера.
Я вообще хочу не ссаные 336 часов фарма, а 3360, со свободным пк/пвп с пенальти и частичным дропом, фри трейдом и торговлей без всяких аукционов, графикой и средневековой атмосферой без всяких туфлей на шпильках и партийным контентом. И всё это на п2п сервере, без шопа с "купи и выиграй".
БДО вполне могла быть для меня идеалом, если бы не еженедельные "радости" то от корейцев, то от геймнета.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от vvhitevvizard:
Они не более, чем жонглируют этим словом.
Очень надеюсь, качаться 2 месяца нет ни малейшего желания, а игра таки красивая.

Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Regate:
Она многим не нравилась, даже на многих известных гфш - лоу рейтах пилили специального нпс который выдавал ник игрока продающего определенный итем по минимальной цене. А в итоге запилили вообще аукцион.
Мне не нравится система рабов, не нравится рыбалка, не нравятся огороды - давайте их упраздним? Но я так не скажу, потому что для некоторых это занятие в игре, а если мне понадобится ресурс и не смогу найти в себе силы этим заниматься - я куплю на рынке у того же рыбака.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Nopz:
Очень надеюсь, качаться 2 месяца нет ни малейшего желания, а игра таки красивая.
Есть же красивая Тера, прямо сейчас можно играть на русском сервере.

А вообще, чтобы чего-то достичь и успешно конкурировать с другими игроками онлайн, "качаться" (тренировать скилл, фармить итд) надо в любой игре, и не только MMORPG, даже в MOBA надо ежедневно тренироваться.


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Последний раз редактировалось vvhitevvizard; 12.04.2015 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от vvhitevvizard:
успешно конкурировать с
Вся суть линейщиков, ну какая конкуренция? Вы еще скажите что над идти играть на первые сервера, качаться нонстопом, бабло вливать по 50к в месяц (или сколько тут помянали).


Сообщение от vvhitevvizard:
Есть же красивая Тера
Красивая тера не так и красива (2011 год так то), кроме лолей там смотреть неначто а в БДО травка отлетает, птички поют

Аватар для Regate
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2014
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от vvhitevvizard:
Мне не нравится система рабов, не нравится рыбалка, не нравятся огороды - давайте их упраздним? Но я так не скажу, потому что для некоторых это занятие в игре, а если мне понадобится ресурс и не смогу найти в себе силы этим заниматься - я куплю на рынке у того же рыбака.
Ну что ты притсал к этому посту то? Какой раз уже квотишь?
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Nopz:
Красивая тера не так и красива (2011 год так то), кроме лолей там смотреть неначто а в БДО травка отлетает, птички поют
зато в тере онлайн 600тысяч

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от Nopz:
Вся суть линейщиков, ну какая конкуренция? Вы еще скажите что над идти играть на первые сервера, качаться нонстопом, бабло вливать по 50к в месяц (или сколько тут помянали).
Не хочешь - не вливай. Не хочешь - не качайся нонстопом, заходи раз в неделю. Не хочешь - не конкурируй. Когда топ кланы дерутся за Рейдбоссов, в других местах также кипит жизнь - кто-то спойлит медведей вокруг Диона, другой ПКшит нубов на выходе из города, третий бежит по городу, делает квест на смену профессии на очередном твинке, четвертый кидает трейд и пытается соскамить с тебя что-нибудь. Жизнь кипит. Просто от твоих вложенных усилий в игру, от твоей коммуникативности, от твоего умения играть своим классом будет зависеть твой статус в игре. Которую, к слову нельзя пройти, можно только остановиться. Это - дивный мир MMORPG.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Regate:
Ну что ты притсал к этому посту то? Какой раз уже квотишь?
Offtopic: Я как тролль, поселился в этой теме, ищу что бы еще прокомментировать.


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Последний раз редактировалось vvhitevvizard; 12.04.2015 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Еще подробности о русской локализации
Сообщение от chuma:
зато в тере онлайн 600тысяч
уху, наш народ любит такие игры


Сообщение от vvhitevvizard:
Это - дивный мир MMORPG.
который постоянно загаживают в угоду хардкорщикам, давая возможность
Сообщение от vvhitevvizard:
ПКшит нубов

Ваши права в разделе