Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Kantai Collection: KanColle
Автор темы: Garro
Дата создания: 08.04.2015 16:11
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Kantai Collection: KanColle

Зловещие живые корабли явились из неведомых глубин и быстро захватили земные моря-океаны. ВМФ ведущих держав был уничтожен Глубинниками, и что теперь делать бедной островной Японии? На помощь пришли неприкаянные духи кораблей Императорского флота (бесчестно уничтоженных варварами-гайдзинами), которые стали вселяться… конечно же, в симпатичных школьниц! Всё по делу: если девица статная и фигуристая, быть ей линкором или авианосцем, а коли мелкая и шебутная – хватит и подводной лодки. Властям осталось лишь отыскать одаренных, построить школы и военно-морские базы – а дальше все в воле Аматэрасу!

И вот девицы-красавицы рассекают морскую гладь на мобильных платформах, сражаясь тем, что дает им перерождение. Например, у линкора пуля из ручного оружия превращается в 15-дюймовый снаряд, а стрела авианосца на лету оборачивается звеном палубных истребителей. Главная героиня, симпатичная, но неуклюжая Фубуки – эсминец, включенная в Третий торпедный отряд. Девушке предстоит немало потрудиться, равняясь на подруг и признанных лидеров, прежде чем сбудется ее мечта – совместные походы с авианосцем Акаги из Первого флота. Что ж, как говорят в Третьем торпедном: служи, салага, а там ночь покажет!

© Hollow, World Art

Японцы с трепетом относятся к Императорскому флоту, потому в аниме нет случайных и незначащих деталей. Каждая девушка носит имя реального корабля японского ВМФ (в игре доступно более 100 персонажей), роль и судьба прототипа отражены в ее внешности и характере. Например, в колчане Акаги каждая стрела соответствует авиазвену ее корабля из штатного расписания времен Второй мировой, а Хибики все время восклицает по-русски «хорошо!», потому что ее прототип был передан СССР в счет репараций.

При знакомстве Сэндай не зря спрашивает у Фубуки, любит ли она ночь – в первой половине XX века темное время суток считалось идеальным для торпедной атаки. Так же в аниме представлены и по своему обыграны наиболее значимые сражения войны на тихом океане (Бой в Кораловом море, Сражение у о. Мидуэй)

Скачать это аниме можно на торенте - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4911693


Аватар для roletspokesman
Забанен
Регистрация:
27.12.2022
Re: Kantai Collection: KanColle
The Japanese have a lot of respect for the Imperial Navy since the anime never includes any meaningless or irrelevant side plots. Among the game's roster of over a hundred playable female characters, each one takes her name from a genuine ship in the Japanese Navy, and she takes on the role and experiences the destiny of the prototype in her own way. For instance, Akagi's prototype was sold to the USSR as reparations, therefore each arrow in her quiver is named by an air link of her ship from the staff list of the Second World War.
Ваши права в разделе