Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Tagging в CS:GO (влияние стрельбы на скорость передвижения)
Автор темы: DevilSoul
Дата создания: 05.04.2015 08:39
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Tagging в CS:GO (влияние стрельбы на скорость передвижения)


Пояснение

-Термин "tagging" (таггинг) в переводе с английского означает "пометки". Он используется для объяснения причины замедления игрока в результате выстрела или получения урона.
-Когда игрок осуществляет выстрел, то он уже "помечен", и его скорость передвижения и максимальное ускорение снижается на величину, определяемую связкой факторов.

Как это работает?

-Итак, когда Атакующий стреляет по Цели, то Цель получает штраф к передвижению. Зависимость такая: чем из более тяжелого оружия стреляет Атакующий и чем более тяжелое оружие находится в руках у Цели - тем более больший штраф к передвижению получает Цель.

Сейчас в форме таблиц это будет продемонстрировано. Скорость Цели до получения урона будем считать 100%. Новая скорость Цели после получения урона от Атакующего будет показана в третьем столбце.

Зависимость величины замедления Цели от мощности оружия Атакующего

Зависимость величины замедления Цели от мощности оружия в руках Цели

Более того, скорость Цели снижается за каждое удачное попадание Атакующего. То есть, чем большее количество выстрелов получает Цель в течении небольшого промежутка времени, тем более она замедлена. Продемонстрируем это в таблице.

Зависимость величины замедления Цели от количества удачных попаданий в Цель в течении небольшого промежутка времени


Сброс "tagging" (пометки)

-Когда на вас находится "пометка" (то есть по вам прошел урон), штраф к передвижению не длится вечно и быстро проходит. Сброс "пометки" происходит только на земле (когда ноги Цели касаются земли) и в тот момент, когда Цель перестает получать урон.

-Когда у Цели осталось 20% передвижения - сброс штрафа произойдет в течении 2 секунд.

-Когда у Цели осталось 40% передвижения - сброс штрафа произойдет в течении приблизительно 1,5 секунд.

Пример


Контр-террорист (Цель) выглядывает из-за угла, чтобы оценить обстановку. Не получив ни от кого урон, он возвращается на позицию X. Возвращение занимает у него 0,75 секунды


Контр-террорист (Цель) выглядывает из-за угла, чтобы оценить обстановку и получает урон от Атакующего. Атакующий стреляет из АК-47 и попадает один раз. Получив урон, Цель должна будет потратить в два раза больше времени (1,5 секунды), чтобы вернуться на позицию Х из первого рисунка.


Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Ваши права в разделе