Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эсминцы в World of Warships. Тактика игры
Автор темы: Garro
Дата создания: 03.04.2015 13:53
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Эсминцы в World of Warships. Тактика игры
Эта небольшая зарисовка боевого эпизода передаёт возможности эсминцев и, главное, их исключительную динамику и подвижность: мы можем быстро набирать скорость, быстро перекладывать перо руля. Но не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. Вопреки расхожему мнению, эсминцы не намного быстрее многих тяжёлых кораблей, а радиус поворота у них даже больше. Причём, согласно постулатам гидродинамики, этот самый радиус практически не завит от скорости корабля, что накладывает отпечаток на управление. Эсминец достаточно быстр и способен резко менять направление, а потому обращаться с ним нужно аккуратно: ошибка стоит жизни.




А теперь к общей хрупкости корпуса, скорости и манёвренности добавим торпедное вооружение, способное отправить на дно практически любой корабль в игре. Соединив все эти качества, можно выделить несколько основных моделей поведения эсминцев в игре:
  1. Торпедные атаки в проливах и других узких пространствах. Подобная тактика вынуждает противника поспешно уходить из-под удара, часто при этом садясь на мель и превращаясь в лёгкую мишень.
  2. Средние дистанции атаки, на пределе дальности хода торпед, который равняется приблизительно 20 километрам. Это очень осторожная тактика, которая позволяет не подставляться под убийственный огонь противника. Точность такого огня невелика, но с приобретением опыта позволит игроку часто поражать цель, при этом оставаясь в относительной безопасности.
  3. Работа в ближнем бою. Самая небезопасная, но порой необходимая или даже вынужденная тактика, при которой многократно повышается точность торпедных атак, но вместе с тем и увеличиваются шансы пойти ко дну.


Вне зависимости от выбора тактики, постановка дымовой завесы поможет выжить, не получив попадания. В бою можно будет использовать несколько зарядов завесы, прикрывая таким образом свою торпедную атаку или защищая союзные корабли от ненужных повреждений — решение целиком лежит на игроке, но обязательно нужно помнить, что World of Warships — игра командная и не стоит в одиночку атаковать превосходящие силы противника. Возможно, лучшим решением будет именно прикрытие кораблей эскадры.
Конечно, нельзя забывать об артиллерийском вооружении. Казалось бы, малокалиберные орудия эсминцев не смогут толком ничего сделать с бронёй линкора, но это не совсем так. На надстройках и палубе множество слабо бронированных устройств и орудий ПВО, которые достаточно легко повредить из скорострельных пушек эсминца, а это значительно снизит защиту врага и сделает его уязвимым, скажем, от воздушных атак союзных авианосцев. Те будут несказанно вам благодарны и стремительно отправят исполина на дно. И, конечно, никто не отменял воздушное прикрытие союзников: если видите приближающиеся вражеские ударные самолёты, не нужно стесняться выйти им наперерез и открыть огонь. Возможно, это спасёт дружественный корабль, что склонит чашу весов на вашу сторону и принесёт команде победу.




Эсминцы — это совершенно универсальные корабли. Они дарят игроку сумасшедшую динамику и адреналин, заставляя балансировать на грани возможного. Но не стоит думать, что они удел индивидуалистов: сбившись в своеобразную «волчью стаю», группа эсминцев превращается в грозную силу, способную буквально пожирать корабли противника. И в то же время они эффективно заботятся о своих более тяжёлых союзниках, позволяя им значительно дольше находиться под шквальным огнём неприятеля.
Ваши права в разделе