Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Реал vs Игрушка
Автор темы: IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Дата создания: 17.03.2015 01:00
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Это топ таблицы?
Да, это топ игроков. И игроки из этого топа, создав новый акк легко выбираются в свой дивизион. Тогда как другие годами болтаются в бронзе.

Сообщение от IcanBeHero:
Почему так важно его взять?
Для демонстрации своей позиции. Ты заявил, что игры не требуют навыков. Значит, не нужно навыков, чтобы попасть в топ в любой игре с ладдером, следуя твоим заявлениям. Что, естественно, не соответствует действительности.

Да вобщем-то никаких челленджеров и не нужно. Новый игрок, зайдя в тот же ЛоЛ, продует мне 100% дуэлей, даже если будет выбирать чемпиона для меня. А я всего лишь в серебре (это нижняя часть ладдера).

Сообщение от IcanBeHero:
И почему жертва?
Потому что тимпарки встречают игроков геймплеем, который по силам моей чихуахуа. Наверное поэтому создаётся впечатление, что в играх навыки не нужны?

Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
Как раз в контексте нашего диспута очень даже важно.
Так они взаимозаменяемы ?

Сообщение от Kanut79:
Правда? Ну зайди в любуй ММО и абсолютно не имея никаких навыков пойди и хоть как-нибудь там "самореализуйся." В ПвП например вы первых рядах окажись, в ПвЕ первым контент закрой. А я посмотрю.
И точно так же я могу заявить что для того чтобы самореализоваться в спорте, шахматах, картах и любых других хобби тоже никаких особых навыков иметь не надо.
Какие по-твоему навыки там нужны?

Сообщение от Kanut79:
Насчет "умным": в чем разница между шахматами и какой-нибудь пошаговой стратегией? Особенно если играть против других людей. В чем разница?
Насчет "здоровым": возьмем те же шахматы, какое от них здоровье? И ты вообще спортом то сам занимаешься? Я вот хоккеем всю жизнь занимался, и не сказал бы сейчас что у меня от этого со здоровьем сильно лучше стало: да, как бы спортивный, но в моем возрасте уже начинают давать о себе и травмы, которые я в юношестве получал.
Ну и мне все еще интересно как быть с самореализацией через разные хобби, которые не требуют ни спортивной нагрузки, ни умственной?
Так спортом надо заниматься или всетаки из-за травм лучше не соваться?

Сообщение от Kanut79:
Выплачивать ипотеку для тебя это способ самореализации?
Виртуальную семью завести тебе кстати тоже никто не мешает.
С детьми да, соглашусь такой способ самореализации в виртуальном мире не доступен. Ну и? Это же не единственный спсособ самореализации в реальном мире. Или ты считаешь его единственным? И точно так же в виртуальном мире есть способы самореализации, недоступные в реальном.
Вот мы и приходим к тому что принципиальной разницы между самореализацией в виртуальном и/или реальном мире в общем то и нет.
"Виртуально завести семью"- это "шиза". Виртуальный мир не альтернатива реальному.

Сообщение от Kanut79:
А почему важно быть лучшим игроком в шахматы в своем районе? Или скажем городе? Или чтобы твоя команда выиграла турнир? Или собрать самую большую среди знакомых коллекцию марок? Это все способы самореализации и самоутверждения: добиться чего-то, чего не смогли добиться другие. Вообще никто или как минимум большинство других людей.
В рамках развлечения, да.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Gremour:
Цитата:
Сообщение от IcanBeHero
Это топ таблицы?
Да, это топ игроков. И игроки из этого топа, создав новый акк легко выбираются в свой дивизион. Тогда как другие годами болтаются в бронзе.

Цитата:
Сообщение от IcanBeHero
Почему так важно его взять?
Для демонстрации своей позиции. Ты заявил, что игры не требуют навыков. Значит, не нужно навыков, чтобы попасть в топ в любой игре с ладдером, следуя твоим заявлениям. Что, естественно, не соответствует действительности.

Да вобщем-то никаких челленджеров и не нужно. Новый игрок, зайдя в тот же ЛоЛ, продует мне 100% дуэлей, даже если будет выбирать чемпиона для меня. А я всего лишь в серебре (это нижняя часть ладдера).

Цитата:
Сообщение от IcanBeHero
И почему жертва?
Потому что тимпарки встречают игроков геймплеем, который по силам моей чихуахуа. Наверное поэтому создаётся впечатление, что в играх навыки не нужны?
для того чтобы играть, навыки не нужны (ну разве что мышкой двигать, а остальное и так понятно )
Что касается ладдера, то кто-то играет лучше, кто-то хуже - это нормально
Последний раз редактировалось IcanBeHero_renamed_942386_10042021; 25.03.2015 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
для того чтобы играть, навыки не нужны (ну разве что мышкой двигать, а остальное и так понятно )
Что касается ладдера, то кто-то играет лучше, кто-то хуже - это нормально
Что в твоём понимании значит слово "навык"?

Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
Что в твоём понимании значит слово "навык"?
Как и у все, способность что-то сделать
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Так они взаимозаменяемы ?
А кто-то это утверждал? Ты вообще помнишь о чем речь то шла?


Сообщение от IcanBeHero:
Какие по-твоему навыки там нужны?
Зависит от конкретики. Но например тонкая моторика, координация, умение предугадывать действия противника, умение тактически мыслить. А какие навыки нужны в шахматах? А в бильярде? А в покере? А в собирании марок?


Сообщение от IcanBeHero:
Так спортом надо заниматься или всетаки из-за травм лучше не соваться?
А это пусть каждый решает для себя. Я всего лишь указалм тебе, что "здоровье" в данном контексте не совсем чтобы аргумент. Если хочется здоровья, то это надо ходьбой заниматься. Но тогда как бы и самореализации и самоутверждения тоже считай ноль.


Сообщение от IcanBeHero:
"Виртуально завести семью"- это "шиза". Виртуальный мир не альтернатива реальному.
Смотря в чем. В вопросах хобби, самореализации и самоутверждения вполне себе альтернатива. И в плане зарабатывания денег вполне себе может быть альтернативой. И в плане общения.


Сообщение от IcanBeHero:
В рамках развлечения, да.
А то есть ты у нас профессиональный спортсмен? Или профессиональный игрок в покер? Или профессиональный собиратель марок? Или ты у нас самореализуешься и самоутверждаешься исключительно через своих детей? Ну и как успехи?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
для того чтобы играть, навыки не нужны
Для того чтобы играть в шахматы тоже, только фигуры нужно уметь передвигать, но с этим любой имбецил справиться. Для того чтобы играть в хоккей тоже. Для того чтобы работать тоже. Да и чтобы детей завести никаких особых навыков не требуется.
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
А кто-то это утверждал? Ты вообще помнишь о чем речь то шла?
Было сравнение прыжка с парашютом в реальном мире и виртуальном



Сообщение от Kanut79:
Зависит от конкретики. Но например тонкая моторика, координация, умение предугадывать действия противника, умение тактически мыслить. А какие навыки нужны в шахматах? А в бильярде? А в покере? А в собирании марок?
Опыт кароче

Сообщение от Kanut79:
А это пусть каждый решает для себя. Я всего лишь указалм тебе, что "здоровье" в данном контексте не совсем чтобы аргумент. Если хочется здоровья, то это надо ходьбой заниматься. Но тогда как бы и самореализации и самоутверждения тоже считай ноль.
Ходьба, ты серьезно?

Сообщение от Kanut79:
Смотря в чем. В вопросах хобби, самореализации и самоутверждения вполне себе альтернатива. И в плане зарабатывания денег вполне себе может быть альтернативой. И в плане общения.
Это тебе хочется чтобы было так

Сообщение от Kanut79:
А то есть ты у нас профессиональный спортсмен? Или профессиональный игрок в покер? Или профессиональный собиратель марок? Или ты у нас самореализуешься и самоутверждаешься исключительно через своих детей? Ну и как успехи?
Тут речь про виртуальные/реальные миры. Виртуальный мир=развлечение, Реальный мир=жизнь

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kanut79:
Для того чтобы играть в шахматы тоже, только фигуры нужно уметь передвигать, но с этим любой имбецил справиться.
Надо уметь правильно комбинировать эти движения

Сообщение от Kanut79:
Для того чтобы играть в хоккей тоже.
Кататься на коньках, вести шайбу и т.д.

Сообщение от Kanut79:
Для того чтобы работать тоже


Сообщение от Kanut79:
Да и чтобы детей завести никаких особых навыков не требуется.
Последний раз редактировалось IcanBeHero_renamed_942386_10042021; 25.03.2015 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Как и у все, способность что-то сделать
Цитата:
Навык — деятельность, сформированная путем повторения и доведения до автоматизма.Всякий новый способ действия, протекая первоначально как некоторое самостоятельное, развёрнутое и сознательное, затем в результате многократных повторений может осуществляться уже в качестве автоматически выполняемого компонента деятельности.
Цитата из википедии. Чем бы человек ни занимался, у него вырабатывается навык, позволяя делать это лучше, эффективнее, не задумываясь. Не важно, водить машину в реале или приходить первым в гоночном симуляторе.

Сообщение от Kanut79:
Для того чтобы играть в шахматы тоже, только фигуры нужно уметь передвигать, но с этим любой имбецил справиться. Для того чтобы играть в хоккей тоже. Для того чтобы работать тоже.
Как-то так.

Сообщение от Kanut79:
Да и чтобы детей завести никаких особых навыков не требуется


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от IcanBeHero:
Надо уметь правильно комбинировать эти движения
Т. е., если ты не видишь аналогии, то у тебя двойные стандарты, либо ты просто троллингом занимаешься.

Последний раз редактировалось Gremour_renamed_917815_18022021; 25.03.2015 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Gremour,ты хоть понимаешь, о чем он пишет?
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Gremour,ты хоть понимаешь, о чем он пишет?
Для меня всё прозрачно. Хотя ты, вероятно, знаешь что-то, что отключает приобретение навыков у человека, когда его деятельность переходит границу компьютерной симуляции. Вот мы от тебя и добиваемся, чтобы ты показал. Точнее, мы понимаем, что это -- твои заблуждения, т. к. приобретение навыков в различных играх вполне реально.

Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Было сравнение прыжка с парашютом в реальном мире и виртуальном
Понятно... С памятью все ок? Речь шла о:
Сообщение от Gremour:
Возможно, ты будешь удивлён, но человек так устроен, что не различает эмоций реальной жизни и виртуального мира.
И об этом тебе и твердят: эмоция одна и та же. Интенсивность разная. Но она будет разная и у первого и сотого прыжка.


Сообщение от IcanBeHero:
Опыт кароче
Некоторые вещи одним только опытом не получить. Я уверен что сколько ты не тренируйся, ты никогда не станешь чемпионом мира ни по шахматам, ни по какому-нибудь КС или старкрафту.


Сообщение от IcanBeHero:
Ходьба, ты серьезно?
Именно для здоровья? Да, именно она. Потому что даже тот же бег не особо полезен для коленей.


Сообщение от IcanBeHero:
Это тебе хочется чтобы было так
Это так и есть. И тебе вполне себе привели примеры это подтверждающие.


Сообщение от IcanBeHero:
Тут речь про виртуальные/реальные миры. Виртуальный мир=развлечение, Реальный мир=жизнь
Реальный мир он тоже включает в себя развлечения. А для некоторых людей виртуальный мир это не развлечение, а работа. Опять никакой разницы нет.


Сообщение от IcanBeHero:
Надо уметь правильно комбинировать эти движения
Сообщение от IcanBeHero:
Кататься на коньках, вести шайбу и т.д.
Это надо уметь чтобы хорошо играть в шахматы или в хоккей. И чтобы побеждать. Чтобы просто играть ничего этого не надо. Точно так же как для того чтобы побеждать в компьютерных играх мало одного навыка владения мышкой.


Сообщение от IcanBeHero:
Что сказать нечeго и начал сливаться? Вон даже для людей с синдромом Дауна работа находится. То есть для того чтобы просто тупо работать в общем-то никаких особых навыков иметь не надо. Их надо иметь чтобы хорошо зарабатывать.
И расскажи мне какие особые навыки нужны чтобы завести ребенка?
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
Для меня всё прозрачно. Хотя ты, вероятно, знаешь что-то, что отключает приобретение навыков у человека, когда его деятельность переходит границу компьютерной симуляции. Вот мы от тебя и добиваемся, чтобы ты показал. Точнее, мы понимаем, что это -- твои заблуждения, т. к. приобретение навыков в различных играх вполне реально.
Не заметил твой коммент под причинным, ок.
И какие навыки ты приобрел?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
И какие навыки ты приобрел?
Если обобщить то просто навыки игры.
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
И какие навыки ты приобрел?
Навыки игры в те игры, в которые играл.

Поставь себе ЛоЛ, я продемонстрирую. https://signup.euw.leagueoflegends.c...?realm_key=euw

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kanut79:
Если обобщить то просто навыки игры
Кстати, английским хорошо владею исключительно по причине того, что играл на Спектруме, где большинство игр было на английском.

Последний раз редактировалось Gremour_renamed_917815_18022021; 25.03.2015 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
И об этом тебе и твердят: эмоция одна и та же. Интенсивность разная. Но она будет разная и у первого и сотого прыжка.
Вот блин, ты упоротый. Что дает твоя эмоция и ее интенсивность? Можно ли на этом основании пойти взять значок за прыжок с парашютом?

Сообщение от Kanut79:
Некоторые вещи одним только опытом не получить. Я уверен что сколько ты не тренируйся, ты никогда не станешь чемпионом мира ни по шахматам, ни по какому-нибудь КС или старкрафту.
wtf?

Сообщение от Kanut79:
Именно для здоровья? Да, именно она. Потому что даже тот же бег не особо полезен для коленей.
Тут ведь дело не в коленях, все что ты пишешь это отмазки. Ты просто ищешь черную кошку в темной комнате, которой там нету


Сообщение от Kanut79:
Это так и есть. И тебе вполне себе привели примеры это подтверждающие.
Ты самообманом занимаешься, и ладно бы только себя обманывал

Сообщение от Kanut79:
Реальный мир он тоже включает в себя развлечения. А для некоторых людей виртуальный мир это не развлечение, а работа. Опять никакой разницы нет.
О чем речь, что за работа?

Сообщение от Kanut79:
Это надо уметь чтобы хорошо играть в шахматы или в хоккей. И чтобы побеждать. Чтобы просто играть ничего этого не надо. Точно так же как для того чтобы побеждать в компьютерных играх мало одного навыка владения мышкой.
Нужно знать правила игры и все

Сообщение от Kanut79:
Что сказать нечго и начал сливаться? Вон даже для людей с синдромом Дауна работа находится. То есть для того чтобы просто тупо работать в общем-то никаких особых навыков иметь не надо. Их надо иметь чтобы хорошо зарабатывать.
И расскажи мне какие особые навыки нужны чтобы завести ребенка?
Я еще и на троллинг должен отвечать? Значок поставил "мол затроллил"

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Gremour:
Навыки игры в те игры, в которые играл.
Ну и что тебе дали эти навыки в реальной жизни?

Сообщение от Gremour:
Поставь себе ЛоЛ, я продемонстрирую.
он не работает у меня


Сообщение от Gremour:
Кстати, английским хорошо владею исключительно по причине того, что играл на Спектруме, где большинство игр было на английском.
Молодец

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kanut79:
Если обобщить то просто навыки игры.
Ок, узнал правила игры. Помогли они тебе в реальной жизни? В каком месте они послужили заменой?
Последний раз редактировалось IcanBeHero_renamed_942386_10042021; 25.03.2015 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Можно ли на этом основании пойти взять значок за прыжок с парашютом?
Ты из-за значка, что-ли, прыгаешь? Можно ли пойти получить диплом Гарварда на основании того, что прошел обучение в университете в Рязани? Можно ли претендавать на управление истребителем, не пройдя обучение на компьютерном симуляторе?

Сообщение от IcanBeHero:
Ну и что тебе дали эти навыки в реальной жизни?
А что они должны были дать? С удовольствием провёл время.

Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
Ты из-за значка, что-ли, прыгаешь? Можно ли пойти получить диплом Гарварда на основании того, что прошел обучение в университете в Рязани? Можно ли претендавать на управление истребителем, не пройдя обучение на компьютерном симуляторе?
Сообщение от Gremour:
А что они должны были дать? С удовольствием провёл время
Воу воу, спокойнее, "игры это развлечение" - мои слова ( ты роли то не путай)
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Какое откровение. Оказывается, люди занимаются тем, что доставляет удовольствие.

Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Gremour:
Какое откровение. Оказывается, люди занимаются тем, что доставляет удовольствие.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Вот блин, ты упоротый. Что дает твоя эмоция и ее интенсивность? Можно ли на этом основании пойти взять значок за прыжок с парашютом?
А что дает твой значок? Зачем его вообще получать? А что ты получишь за 99-й прыжок?
Тебе написали: мозг человека не способен различать эмоции полученные в реальном мире и полученные в виртуальном. Поэтому если ты хочешь получить эмоции, то в общем то наплевать где ты их получишь. А в виртуальном их часто получить проще/дешевле/быстрее.


Сообщение от IcanBeHero:
wtf?
Ну вот так. Не станешь ты ими. То есть одного просиживания и набивания навыков тебе не хватит чтобы этого добиться.


Сообщение от IcanBeHero:
Тут ведь дело не в коленях, все что ты пишешь это отмазки.
Ты привел здоровье как аргумент за занятие "реальным" спортом вместо виртуального. А я тебе показал что в плане здоровья далеко не любой спорт в качестве хобби полезнее компьютерных игр. И я знаю о чем я говорю.

Сообщение от IcanBeHero:
О чем речь, что за работа?
Например есть киберспортсмены. В той же Азии они зарабатывают неплохие деньги. Да и в Европе/США это набирает обороты. Кто-то фармит в играх деньги/предметы и продает их за реальные деньги. Это работа и она в виртуальном мире.


Сообщение от IcanBeHero:
Нужно знать правила игры и все
Ты знаешь правила игры в шахматы? Теперь ты можешь обыграть любого и стать чемпионом мира? Как насчет хоккея? С правилами знаком? А почему еще не олимпийский чемпион? Об этом тебе и говорят: чтобы чего-то где-то достичь одного знания правил и базовых навыков мало. Неважно в реальности или в виртуальности.


Сообщение от IcanBeHero:
Ок, узнал правила игры. Помогли они тебе в реальной жизни? В каком месте они послужили заменой?
А как тебе в реальной жизно помогли навыки хоккея? Например умение кататься на комьках и бить по шайбе? А умение передвигать фигуры в шахматах? А умение выкладывать картý на стол или бить по шару в бильярде?


Сообщение от IcanBeHero:
Я еще и на троллинг должен отвечать? Значок поставил "мол затроллил"
А это никакой не троллинг. Это как раз норальные аргументы. Ты говоришь что в реальной жизни без навыков ничего не добиться, а я тебе показываю что и работу можно вообще без навыков найти и ребенка завести.


Сообщение от IcanBeHero:
Ты самообманом занимаешься, и ладно бы только себя обманывал
Самообманом занимаешься тут ты. А точнее ты пытаешься противопоставлять виртуальный и реальный мир, а аргументы приводишь против развлечений/хобби/игр в целом. То есть не важно виртуальных или реальных. А развлечение или хобби оно считай по определению иррационально. Ведь мы обманываем эволюционные механизмы и поощряем себя удовольствием за бесполезные, а местами даже и вредные, в общем то для нашего "выживания" вещи.
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
А что дает твой значок? Зачем его вообще получать? А что ты получишь за 99-й прыжок?
Тебе написали: мозг человека не способен различать эмоции полученные в реальном мире и полученные в виртуальном. Поэтому если ты хочешь получить эмоции, то в общем то наплевать где ты их получишь.
все эти ролики с окулус рифтом на тебя плохо влияют

Сообщение от Kanut79:
А в виртуальном их часто получить проще/дешевле/быстрее.
Мне думается что это единственная причина по которой ты отстаиваешь свою позицию

Сообщение от Kanut79:
Ну вот так. Не станешь ты ими. То есть одного просиживания и набивания навыков тебе не хватит чтобы этого добиться.
Ну вот, тут парень писал про "правило 10 000 часов"


Сообщение от Kanut79:
Ты привел здоровье как аргумент за занятие "реальным" спортом вместо виртуального. А я тебе показал что в плане здоровья далеко не любой спорт в качестве хобби полезнее компьютерных игр. И я знаю о чем я говорю.
Тут я руководствуюсь старым слоганом: "Движение - жизнь"

Сообщение от Kanut79:
Ты знаешь правила игры в шахматы? Теперь ты можешь обыграть любого и стать чемпионом мира? Как насчет хоккея? С правилами знаком? А почему еще не олимпийский чемпион? Об этом тебе и говорят: чтобы чего-то где-то достичь одного знания правил и базовых навыков мало. Неважно в реальности или в виртуальности.

Сообщение от Kanut79:
А как тебе в реальной жизно помогли навыки хоккея? Например умение кататься на комьках и бить по шайбе? А умение передвигать фигуры в шахматах? А умение выкладывать картý на стол или бить по шару в бильярде?
Вот расскажи мне, если все эти игры можно имитировать в виртуальной реальности, то почему люди все еще этим занимаются?

Сообщение от Kanut79:
А это никакой не троллинг. Это как раз норальные аргументы. Ты говоришь что в реальной жизни без навыков ничего не добиться, а я тебе показываю что и работу можно вообще без навыков найти и ребенка завести.
Я даже не знаю, что это за работа такая, где никаких навыков не надо.А по поводу ребенка: практика показывает что просто зачать - мало.

Сообщение от Kanut79:
Самообманом занимаешься тут ты. А точнее ты пытаешься противопоставлять виртуальный и реальный мир, а аргументы приводишь против развлечений/хобби/игр в целом. То есть не важно виртуальных или реальных. А развлечение или хобби оно считай по определению иррационально. Ведь мы обманываем эволюционные механизмы и поощряем себя удовольствием за бесполезные, а местами даже и вредные, в общем то для нашего "выживания" вещи.
Развлечение должно остаться развлечением, вот и все.
Рассказывать прохладные истории о том, что можно самоутвердиться в виртуальном мире наравне с реальным - бред. Единственное что я вижу в твоих постах - попытка оправдать такой образ жизни (можно добиться всего не вставая с дивана). Такое поведение как минимум безответственно. Ты видимо не понимаешь, что какой-нибудь 15-ти летний пацан примет твои слова за истину и похерит себе жизнь. Ведь люди всегда выбирают то, что легче.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kanut79:
Например есть киберспортсмены. В той же Азии они зарабатывают неплохие деньги. Да и в Европе/США это набирает обороты. Кто-то фармит в играх деньги/предметы и продает их за реальные деньги. Это работа и она в виртуальном мире.
Единичные случаи не показательны
Последний раз редактировалось IcanBeHero_renamed_942386_10042021; 26.03.2015 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Ну вот, тут парень писал про "правило 10 000 часов"
Если хватит терпения, если не мастером, то по крайней мере уверенным профессионалом в этой области будешь.

Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
все эти ролики с окулус рифтом на тебя плохо влияют
Какие ролики? И что, по теме совсем ответить нечего, что пытаешься уйти в сторону и на оскорбления?

Сообщение от IcanBeHero:
Мне думается что это единственная причина по которой ты отстаиваешь свою позицию
И в чем же конкретно по твоему заключается моя позиция?

Сообщение от IcanBeHero:
Ну вот, тут парень писал про "правило 10 000 часов"
"Парень" тут много чего писал. А вот ты похоже то ли прочитать, то ли до конца понять прочитанное не удосужился....

Сообщение от IcanBeHero:
Тут я руководствуюсь старым слоганом: "Движение - жизнь"
И какое это имеет отношение к контексту нашего спора? Или опять просто по теме сказать нечего?

Сообщение от IcanBeHero:
Вот расскажи мне, если все эти игры можно имитировать в виртуальной реальности, то почему люди все еще этим занимаются?
А где я писал что их можно имитировать? Нельзя. Точно так же как нельзя хоккей "имитировать" на шахматном поле, а шахматы на хоккейной площадке. Просто люди выбирают то хобби, которое им по той или иной причине больше по нраву.

Сообщение от IcanBeHero:
Я даже не знаю, что это за работа такая, где никаких навыков не надо.
А я тебе написал. Например работа для людей с синдромом Дауна.

Сообщение от IcanBeHero:
А по поводу ребенка: практика показывает что просто зачать - мало.
Ага. И так же практика показывает что просто умения двигать мышкой мало чтобы чего-то достичь в компьютерной игре. Об этом и речь.

Сообщение от IcanBeHero:
Развлечение должно остаться развлечением, вот и все.
А работа работой. Но какое это имеет отношение к сравнению виртуального мира и реальности?

Сообщение от IcanBeHero:
Рассказывать прохладные истории о том, что можно самоутвердиться в виртуальном мире наравне с реальным - бред.
Что значит "наравне" в данном случае? Как ты определяешь что кто-то самоутвердился наравне с кем-то? А в шахматах можно утвердится наравне с хоккеем? А при прыжках с парашютом?

Сообщение от IcanBeHero:
Единственное что я вижу в твоих постах - попытка оправдать такой образ жизни (можно добиться всего не вставая с дивана).
Значит плохо смотришь.

Сообщение от IcanBeHero:
Такое поведение как минимум безответственно. Ты видимо не понимаешь, что какой-нибудь 15-ти летний пацан примет твои слова за истину и похерит себе жизнь. Ведь люди всегда выбирают то, что легче.
Ты определись, либо люди всегда выбирают что легче, либо я своим "безответственным поведением" ломаю там кому-то жизнь. Одновременно и то и то быть не может.
И кроме того какая в общем то разница какое у человека будет хобби? Я нигде и никогда не призывал кого-то бросить все и полностью уйти в виртуальный мир, но уж развлекаться там вполне можно.

Сообщение от IcanBeHero:
Единичные случаи не показательны
Во первых в еще как показательны, то есть они показывают что в принципе что-то работает. Во вторых это уже давно не единичные случаи. А в третьих кто его знает что будет через 20, 50 или 100 лет. Много 100 лет назад было людей, которые зарабатывали себе на жизнь шахматами или хоккеем?
Аватар для Gremour_renamed_917815_18022021
Старожил
Регистрация:
09.04.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от IcanBeHero:
Развлечение должно остаться развлечением, вот и все.
Пардон, кто-то утверждает, что развлечение должно заменить выживание или что-то ещё?

Сообщение от IcanBeHero:
Рассказывать прохладные истории о том, что можно самоутвердиться в виртуальном мире наравне с реальным - бред. Единственное что я вижу в твоих постах - попытка оправдать такой образ жизни (можно добиться всего не вставая с дивана). Такое поведение как минимум безответственно. Ты видимо не понимаешь, что какой-нибудь 15-ти летний пацан примет твои слова за истину и похерит себе жизнь. Ведь люди всегда выбирают то, что легче.
Тебе всяко виднее, зачем другим людям жить и как им проводить свой досуг.

А самоутверждение разное бывает. Кто-то собирается в стаи и людей грабит и бьёт в подворотнях. Кто-то добивается успехов в спорте, кто-то в хобби.

Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Crowfall - Немного о крафтовой системе
Сообщение от Kanut79:
Какие ролики? И что, по теме совсем ответить нечего, что пытаешься уйти в сторону и на оскорбления?
Сообщение от Kanut79:
А что дает твой значок? Зачем его вообще получать? А что ты получишь за 99-й прыжок?
Тебе написали: мозг человека не способен различать эмоции полученные в реальном мире и полученные в виртуальном. Поэтому если ты хочешь получить эмоции, то в общем то наплевать где ты их получишь. А в виртуальном их часто получить проще/дешевле/быстрее.
Ок, значок- показатель того, что ты прыгал. Если, по-твоим словам, они равны, то почему не дают значок. Или все же прыжки нельзя сравнивать?

Сообщение от Kanut79:
И в чем же конкретно по твоему заключается моя позиция?
можно добиться всего не вставая с дивана - писал же выше

Сообщение от Kanut79:
"Парень" тут много чего писал. А вот ты похоже то ли прочитать, то ли до конца понять прочитанное не удосужился....
Ты пишешь:
Сообщение от Kanut79:
Некоторые вещи одним только опытом не получить. Я уверен что сколько ты не тренируйся, ты никогда не станешь чемпионом мира ни по шахматам, ни по какому-нибудь КС или старкрафту.
И тут согласно "правило 10 000 часов" таки можно
Сообщение от Kanut79:
И какое это имеет отношение к контексту нашего спора? Или опять просто по теме сказать нечего?
То что, лично ты, где то там ушибся, при занятиях спортом, еще не делает ходьбу спортом "не для стариков"
Сообщение от Kanut79:
А где я писал что их можно имитировать? Нельзя. Точно так же как нельзя хоккей "имитировать" на шахматном поле, а шахматы на хоккейной площадке. Просто люди выбирают то хобби, которое им по той или иной причине больше по нраву.
Ок, сбило с толку твое "перемещение фигур на шахматном столе". Шахматы учат думать наперед. Хоккей наверно координация. Бильярд - пусть будет пространственное мышление.

Сообщение от Kanut79:
А я тебе написал. Например работа для людей с синдромом Дауна.
Если мы все это время говорили о "даунах", то прости, все что я писал относится к здоровым людям

Сообщение от Kanut79:
Ага. И так же практика показывает что просто умения двигать мышкой мало чтобы чего-то достичь в компьютерной игре. Об этом и речь.
Ну для того чтобы играть, речь не шла о победах, в современных играх ничего не требуют

Сообщение от Kanut79:
А работа работой. Но какое это имеет отношение к сравнению виртуального мира и реальности?
Я вроде писал уже, самоутверждаться в виртуальном мире =/= самоутверждаться в реальном

Сообщение от Kanut79:
Что значит "наравне" в данном случае? Как ты определяешь что кто-то самоутвердился наравне с кем-то? А в шахматах можно утвердится наравне с хоккеем? А при прыжках с парашютом?
Противопоставлять "достижения в реальном мире " - "достижениям в виртуальном"
Сообщение от Kanut79:
Значит плохо смотришь.
Это не так? И если нет, то обозначь тогда свою позицию.


Сообщение от Kanut79:
Ты определись, либо люди всегда выбирают что легче, либо я своим "безответственным поведением" ломаю там кому-то жизнь. Одновременно и то и то быть не может.
Может, ты "своим безответственным поведением" утверждаешь, что есть путь легче.

Сообщение от Kanut79:
И кроме того какая в общем то разница какое у человека будет хобби? Я нигде и никогда не призывал кого-то бросить все и полностью уйти в виртуальный мир, но уж развлекаться там вполне можно.
Хобби- личное дело каждого, я тут это не оспариваю. Ок, видимо не поняли др друга.

Сообщение от Kanut79:
Во первых в еще как показательны, то есть они показывают что в принципе что-то работает. Во вторых это уже давно не единичные случаи. А в третьих кто его знает что будет через 20, 50 или 100 лет. Много 100 лет назад было людей, которые зарабатывали себе на жизнь шахматами или хоккеем?
Нифига не показательны, с какой стороны не посмотри (в принципе у нас и госдума работает на том же принципе ). Вот через 20,50 или 100 лет и поговорим, а сейчас это все похоже на прохладные истории, по факту.


Сообщение от Gremour:
Пардон, кто-то утверждает, что развлечение должно заменить выживание или что-то ещё?
Заметь, ты первый кто тут про "выживание" написал.

Сообщение от Gremour:
Тебе всяко виднее, зачем другим людям жить и как им проводить свой досуг.
Это типа демократия? У каждого должен быть выбор и т.д.?

Сообщение от Gremour:
А самоутверждение разное бывает. Кто-то собирается в стаи и людей грабит и бьёт в подворотнях. Кто-то добивается успехов в спорте, кто-то в хобби.
Ну понятно.
Ваши права в разделе