Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Чем заняться на 60 уровне?
Автор темы: Alioth
Дата создания: 17.03.2015 13:31
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Чем заняться на 60 уровне?



Докачавшись до 60-ого уровня многие новички задаются вопросом "Чем же теперь заняться в TERA?". Ведь качаться больше не нужно, зато открылось множество подземелий, новые арены, квесты и прочее. Данный гайд поможет вам разобраться с тем, чем можно заняться на капе и чему следует уделить внимание в первую очередь.

Поиск конст пати и гильдии

TERA - игра социальная, в нее гораздо проще, эффективнее и интереснее играть в компании единомышленников. Поэтому, если в процессе прокачки вы еще не нашли себе подходящую компанию, то займитесь этим как можно скорее. Рекрутинг раздел на нашем форуме поможет вам в этом. Ознакомиться со списком гильдий на вашем сервере и подать заявку в одну из них можно в Социальном меню -> Гильдия (G) -> Список Гильдий.

Во что и где одеться?

Экипировка, которую вы получили во время прокачки, только для этой самой прокачки и годится. Поэтому после взятия 60-ого уровня ваш путь лежит в подземелье Храм Балдера, в котором вы получите свой начальный PvE сет Окулюс. Чтобы попасть в Храм Балдера отправляйтесь в Район Веритас (город Бастион), а оттуда на юго-восток локации, где вы и обнаружите вход в подземелье. Если вы являетесь обладателем VIP-статуса, то рекомендую записать точку входа в данж в Журнале Путешественника, т.к. возвращаться вам туда придется еще ни раз, а путь пешком довольно долгий. Попасть ко входу в подземелье также можно, купив свиток телепорта в Магазине редкостей (вкладка Волшебные припасы). Магазины редкостей расположены во всех деревнях.







Храм Балдера доступен в 2-х режимах: соло и группой из 5 человек. Вы можете попробовать найти туда пати с помощью Подбора Подземелий, но процесс это не быстрый, гораздо проще найти группу на месте или собрать самому - данж простой и проходится любым составом. Проходить оба режима можно по 3 раза в день (по 6 для обладателей VIP-статуса, счетчик также можно сбросить с помощью Свитка сброса подземелья) и за несколько походов вы добудете себе всю необходимую экипировку. Окулюс сет не точится, но имеет отличные статы для начального сета, и с ним можно отправляться покорять уже более серьезные данжи.

Однако на этом забрасывать прохождения Храма Балдера не рекомендуется - в соло режиме с последнего босса шансово падают Жетоны Голдфингера, собрав 80 штук вы получите Корзину с бельем, из которой достается нижнее белье в соответствующий слот персонажа. Поэтому продолжайте каждый день по 6 раз ходить соло в Храм Балдера, пока не нафармите 80 жетонов.





Бижутерия из Окулюс сета не содержит ячейки для кристаллов и не обладает сетовыми бонусами, поэтому далее ваш путь ляжет в подземелья Каналы и Погибший Флот, где вы получите комплект бижутерии Зенита, а также сможете нафармить Литых Жетонов (за ними также можно отправить в Ущелье Кеззела). Литые Жетоны можно обменять у Теколта (или нажав на них правой кнопкой мыши) на оружие и броню 14 ступени.




Самую топовую экипировку, доступную в данный момент, вы сможете получить в Замке Чудес (сложно), но новичкам там точно не место, поэтому сначала освойте весь предыдущий контент и как следует подготовьтесь.

Получение исключительных символов

Система символов в TERA позволяет улучшать способности вашего персонажа. Символы становятся доступны с 20 уровня - сначала вам дадут 10 очков символов, а затем по одному очку за каждый уровень. Максимальное количество в 50 очков достигается на 60 уровне. Вы можете свободно изменять набор символов без каких-либо затрат (нужно только находится вне боя).

Обычные символы автоматически изучаются с ростом уровня. Но как только вы достигните 58 уровня, вы сможете использовать также исключительные символы (они помечены зеленым в списке, есть у всех классов, кроме Жнеца). Эти символы немного лучше обычных, а некоторые из них добавляют совершенно новые эффекты для способностей. Чтобы получить исключительные символы 58 уровня, нужно проходить подземелье Храм Безрассудства в Кайаторе для получения Значок Практики и Ужасный Значок (их можно продавать или покупать на аукционе). Значки могут быть использованы для обмена у NPC (что находятся около входа Храм Безрассудства) на Сундуки с Символами (требуется 10 Значок Практики) или на определенные символы (требуется 30 Ужасный Значок).





Как только вы достигните 60 уровня, станет доступно еще большее количество исключительных символов. Теперь вы можете проходить подземелье Гелерея Сирджуки, что находится в Аллемантея (первое подземелье, что откроется после выполнения квеста 60 уровня у Фрая), там можно получить Серебряный Талант и Золотой Талант (также могут быть проданы на аукционе). NPC находятся около Симпозиума магов в Аллемантее.




Также исключительные символы можно получить из сундуков, которые покупаются за 2000 очков доблести Белликариума. Очки доблести зарабатываются на Аренах. Подробнее про Арены в TERA и награды за них вы можете прочитать в нашем гайде.





Настоятельно рекомендую получить исключительные символы сразу, как только сможете, так как они существенно увеличивают эффективность вашего персонажа.

Выполнение ежедневных квестов

Для фарма золота и очков доблести вам необходимо регулярно делать ежедневные квесты (зеленые) фракций. Всего в TERA существует 10 фракций: Инвалеско, Шариар, Валсекирская охота, Наследие Гидерада, Длань Велики, Агнитор, Институт Единой теории, Фонд Джакса, Белликариум, Душегубы. Последние две связаны с Аренами, и речь о них пойдет ниже. У каждой фракции доступны свои квесты, и их тем больше, чем выше ваша репутация у этой фракции. Для некоторых зон сперва надо будет сделать желтые квесты чтобы "подружиться" с определенной фракцией и получить доступ к ежедневным квестам. Узнать о своей репутации в различных фракциях вы можете в окне профиля персонажа (по умолчанию клавиша P), во вкладке Репутация.





Доступных квестов довольно много, но в день можно выполнять максимум 10 (20, если у вас есть VIP-статус), поэтому необходимо выбирать квесты какой фракции лучше делать. В награду за выполнение ежедневных квестов вы будете получать не только репутацию, улучшающую ваши отношения с фракцией, но и очки доблести. За них у торговцев фракции можно приобрести различные предметы - оружие, броню, бижутерию и другое. Но самым интересным товаром, как правило определяющим выбор фракции, являются зирки - зеленые кристаллы в бижутерию. Для разных классов нужны разные зирки, поэтому сначала разберитесь, какие нужны вам, а затем уже выбирайте фракцию. Сами ежедневные квесты довольно простые и выполняются быстро - где-то нужно убить несколько монстров, где-то побегать по NPC, а где-то ответить на вопросы. С прохождением ежедневных заданий в Аллемантее вам поможет гайд от Alasi.

Крафт

Для крафта топовой экипировки и расходников вам обязательно нужно прокачать крафтовые профессии до максимума (800). Однако один персонаж может иметь только одну профессию уровня Подмастерья или Мастера, поэтому если вы играете в гильдии или конст пати, то просто распределите профессии и обеспечивайте друг друга всем необходимым. Соло игрокам для этого желательно иметь 4-х персонажей, на каждом из которых прокачена своя профессия. Начинать следует с алхимии и оружейного дела.

Умения сбора тоже должны быть прокачены до максимума. Алхимики начинают со сбора травы, а кузнецы - с руды. Но очков работы на все вам будет не хватать, поэтому либо покупайте в магазине коробки с ОР, либо используйте дополнительные аккаунты.

Постоянно расходуйте очки работы и не позволяйте им накапливаться до максимума (4000). На уровне крафта Подмастерье (650) можно и нужно крафтить масла в большом количестве. На средний PvP сет нужно 150 масел алхимика на оружие, 110 масел оружейника на броню и по 60 на перчатки и ботинки. Все это нужно начинать копить уже сейчас.

Разобраться с премудростями крафта вам поможет наш гайд.


Арены

Для будущего крафта PvP сетов вам также понадобятся очки доблести Белликариум и Душегубы, которые можно получить принимая участие в боях на Аренах. Поэтому регулярно летайте на арены, как минимум для выполнения ежедневных квестов на победу в Кумасшествии и Каньоне Фрейвинд. Доступ к PvP сетам откроется, когда в русскую версию TERA будет добавлена арена Крепость Корсаров, но очки доблести Белликариум и Душегубы нужно копить заранее. Сейчас же вы можете приобрести за них сундуки с исключительными символами и амулеты. Подробнее про Арены в TERA и награды за них вы можете прочитать в нашем гайде.

Что дальше?

Если после прохождения ежедневных квестов, подземелий, арен и крафта у вас еще остается свободное время в игре, то занимайтесь дополнительным фармом золота и заточкой своего персонажа. PvP-тренировки тоже будут не лишними, проводите время в дуэлях, участвуйте в войнах гильдий и ищите PvP в открытом мире - так вы лучше узнаете сильные и слабые стороны своего класса и получите много фана. Совсем скоро нас ждут Войны Альянсов, Нексус и арена Крепость Корсаров. Их тоже нужно будет регулярно посещать и фармить для усиления своего персонажа. В общем, взятие 60-ого уровня это не конец, а только самое начало игры.


Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Последний раз редактировалось Alioth; 25.03.2015 в 17:55.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Windoffs_renamed_712393_03072023
Маньяк
Регистрация:
01.12.2009
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Новичкам точно поможет, хотя бы знать куда идти за шмотом на 60 и что фармить.

Oh, by the way, nice story, almost warmed my heart
Аватар для SantiagoCap_renamed_1152292_03042020
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2014
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от Alioth:
Совсем скоро нас ждут Войны Альянсов, Нексус и арена Крепость Корсаров.
Ждуууу!
корсары самые офигенные, кумасы совсем не то)
на альянсовских локах появится больше пвп, а то свободное пк уже не радует, когда карма не слетает даже после суток фарма
символы за БГ - маст хэв
Аватар для ivanfox_renamed_656374_02062020
Гигант мысли
Регистрация:
24.02.2009
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от Alioth:
Поэтому продолжайте каждый день по 6 раз ходить соло в Храм Балдера, пока не нафармите 80 жетонов.
Пипец… Меня даже от чтения по это «счастье на капе» на изнанку выворачивает.
Аватар для SantiagoCap_renamed_1152292_03042020
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2014
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от ivanfox:
Пипец… Меня даже от чтения по это «счастье на капе» на изнанку выворачивает.
сразу видно, что ты не играл в "Шелковый путь"
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от ivanfox:
Пипец… Меня даже от чтения по это «счастье на капе» на изнанку выворачивает.
На самом деле это не долго, 1.5-2 недели займет в зависимости от везения. И завтра введут альянс-контент, а значит можно будет альтернативно фармить жетоны в альянс ваулте.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от ivanfox:
Пипец… Меня даже от чтения по это «счастье на капе» на изнанку выворачивает.
Мы все так начинали после ввода этих данжей на зарубежке. Минимум неделя фарма и 10 минут разочарования, когда из коробки падает обычное белье

Сообщение от SantiagoCap:
корсары самые офигенные, кумасы совсем не то)
Первые пару недель, на корсарах вообще будет эпик слив для многих

Аватар для ivanfox_renamed_656374_02062020
Гигант мысли
Регистрация:
24.02.2009
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Большое спасибо автору гайда.
После его чтения со мною приключился натуральный катарсис.
Я – взрослый, здоровенный мужик. А мне тут предлагают по 6 раз в день ходить в какой-то храм, чтобы фармить жетоны на белье!!!
Сижу сейчас на работе с отвисшей челюстью. Смотрю в монитор. Думаю: какой же я *****, что потратил столько часов своей жизни на эту ММО-херню!
Я – *****. Я – *****. Я – *****.
Хорошее слово - «катарсис». Оно означает – очищение, оздоровление.
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от ivanfox:
Сижу сейчас на работе с отвисшей челюстью. Смотрю в монитор. Думаю: какой же я *****, что потратил столько часов своей жизни на эту ММО-херню!
Я – *****. Я – *****. Я – *****.
Не парься ты так) После ввода альянсов белье начнет падать из Хранилища Альянса (5 человек) Надобность ходить в Храм отпадет. Если конечно ты состоишь в гильдии

Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?

Аватар для tranlis_renamed_1174285_15072021
Маньяк
Регистрация:
12.01.2015
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от ivanfox:
Я – взрослый, здоровенный мужик. А мне тут предлагают по 6 раз в день ходить в какой-то храм, чтобы фармить жетоны на белье!!!
До слез просто
Аватар для SantiagoCap_renamed_1152292_03042020
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2014
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от Sairans:
Первые пару недель, на корсарах вообще будет эпик слив для многих
я себя морально к этому уже подготовил
Аватар для Promise_renamed_1071740_07042024
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2013
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от ivanfox:
Я – взрослый, здоровенный мужик. А мне тут предлагают по 6 раз в день ходить в какой-то храм, чтобы фармить жетоны на белье!!!
Сижу сейчас на работе с отвисшей челюстью. Смотрю в монитор. Думаю: какой же я *****, что потратил столько часов своей жизни на эту ММО-херню!
Я – *****. Я – *****. Я – *****.
в подпись однозначно
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от Alioth:
Докачавшись до 60-ого уровня многие новички задаются вопросом "Чем же теперь заняться в TERA?". Ведь качаться больше не нужно, зато открылось множество подземелий, новые арены, квесты и прочее
а вот тут во всех корейских игра и зарыта собака, тут и проблемы начинаются, нечего делать дальше, быстрый кач, ап хай лвл и все, дальше скукотища, тут и зарыта та самая собака всех корейских ММО

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для Windoffs_renamed_712393_03072023
Маньяк
Регистрация:
01.12.2009
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от ivanfox:
по 6 раз в день ходить в какой-то храм, чтобы фармить жетоны на белье!!!
Ну оно статы дает так-то Воспринимай это как фарм обычной шмотки+чар норм без одежды теперь будет выглядеть

Oh, by the way, nice story, almost warmed my heart
Аватар для 4epTuk
Читатель
Регистрация:
10.03.2010
Зомби мутанта
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Вопрос знатокам. А возможно пропустить этот "увлекательный момент" фарма данжей и сразу приобрести топ эквип за рупии.
Аватар для Crasher92_renamed_1151289_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
06.08.2014
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
про глифы не знал, так что спасибо!

Сообщение от ivanfox:
Я – взрослый, здоровенный мужик.
ты сразу должен был знать на что идешь
Аватар для Windoffs_renamed_712393_03072023
Маньяк
Регистрация:
01.12.2009
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от 4epTuk:
А возможно пропустить этот "увлекательный момент" фарма данжей и сразу приобрести топ эквип за рупии.
Можно купить топ-крафтовый шмот на ауке, но стоить будет дорого.
Вот гайд, где расписано про все сеты "по очереди" в данном патче (что, где, как, за сколько и что лучше):
http://forum.tera-online.ru/topic/12413/

Oh, by the way, nice story, almost warmed my heart
Аватар для Wolf_at_renamed_698399_11082020
Гигант мысли
Регистрация:
23.09.2009
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от Alioth:
Чем заняться на 60 уровне?
Выключить игру -> Скачать WoT -> Запустить WoT -> Отдать деньги на донат картохе
Все таки белорусы братья.

Меньше денег корейцам, меньше будут привозить к нам всякое УГ.
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
весна на улице, идите нах в реал, там эпик квестов больше и лут реальней

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для Wolf_at_renamed_698399_11082020
Гигант мысли
Регистрация:
23.09.2009
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от Купидман:
весна на улице, идите нах в реал, там эпик квестов больше и лут реальней
Но пенальти выше и дольше или дороже (хотя не в сравнении с ценами местного шопа)
Аватар для tranlis_renamed_1174285_15072021
Маньяк
Регистрация:
12.01.2015
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от Windoffs:
чар норм без одежды теперь будет выглядеть
А есть скринчик?
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Короче забудьте все, что написано в первом посте, если вы пришли в эту игру не за пве, которое более, чем унылое (то, что новичкам в хард храме делать нечего, это вообще лол - я туда сходил первый и последний раз, проще и унылей данжа нет, выбил там себе ствол). Расклад такой - вам нужно фармить около 100 к репы на кумашествии и арене фрейвинд и иметь 10+ к голды чтобы купить масло и перекрафтить пвп шмот который дадут за корсаров в средненький пвп сет, затем вы както реализуете этот средненький шмот, ходя на аренки и мб дуельках, а когда посоны докрафтят топ пвп сеты вы забиваете на теру, все.
Аватар для tranlis_renamed_1174285_15072021
Маньяк
Регистрация:
12.01.2015
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от Nisekoi:
вам нужно фармить около 100 к репы на кумашествии
Вот тут мне поплохело. Отвратительное же место
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: [Guide] Чем заняться на 60 уровне?
Сообщение от tranlis:
Вот тут мне поплохело. Отвратительное же место
кумашествие и фрейвинд это одна и та же фракция, можешь и на каньене фармить. К тому же на кумашествие ты регаешься, если попадаешься за людей сразу ливаешь, 15 минут занимаешься своими делами и повторяешь процедуру. Зато попадая за кумасов получаешь автовин и яичный бонус в виде 300 голды за квест. К тому же со 100 мб и переборщил, я точно не считал, но пушка стоит 32 к

Ваши права в разделе