Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Restream.io - Сервис для организации рестрима
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 16.02.2015 01:28
Restream.io - Сервис для организации рестрима
Restream.io - новый сервис, позволяющий вам организовать рестрим сразу на несколько площадок. Доступные на данный момент площадки для рестрима: Twitch, Connectcast, Dailymotion Games, Gaminglive, Hitbox, Justcast, Streamup, Ustream, Vaughnlive, Breakers, iNSTAGIB, Vapers, Youtube, Livestream, Beam.pro, NicoNico, Douyu.tv, MLG, Gaming.tv, Livehouse.in.

Действующие ограничения

Сервис полностью не бесплатен. Некоторые функции являются платными. В данный момент вы можете расширить функционал сервиса с помощью двух пакетов: "Doubling" и "Custom RTMP".
Пакет "Doubling" позволяет вам рестримить сразу на два канала в рамках одной платформы. К примеру, на два разных канала на Twitch.TV. Стоимость $4.99 в месяц.
Пакет "Custom RTMP" позволяет вам запустить рестрим со своими настройками сервера и ключа стрима. Стоимость $14.99 в месяц.
Регистрация


Регистрация очень простая. На главном сайте restream.io введите свою почту и предпочитаемый пароль. После этого по этим данным вы сможете заново авторизоватся.

Основной интерфейс


Сразу после авторизации на сайте у вас появится основной интерфейс управления вашим рестримом. Отметим три основные части:
  1. Область с предварительным просмотром вашего стрима
  2. Основная ссылка на сервер и ключ стрима с выбором локации сервера
  3. Область с настройкой каналов, на которые будет осуществляться рестрим


Принцип рестрима


Принцип рестрима следующий: в своей программе для организации трансляций (XSplit, OBS или другие) в настройках трансляции в специальные поля вставляете предложенные "RTMP URL" и "STEAM KEY" из области #2 ("rtmp://eu.restream.io/live" и "re_1548_dc9c0***************" соответственно). В области #3 настраиваете необходимые каналы для рестрима. После этого включаете трансляцию и рестрим должен автоматически включится. Получается, что изначально вы отдаете свой поток на сервер restream.io, а сервис уже отдает его же на ваши основные каналы на Twitch.TV, Youtube и так далее.

Детальная настройка


В первую очередь вставьте в специальные поля в вашей программе для организации трансляций предложенные "RTMP URL" и "STEAM KEY" из области #2. Затем выберите локацию сервера, к которой вы ближе всего находитесь территориально. Текущий список доступных локаций:
  • EU-West (Amsterdam, NL)
  • EU-Central (Frankfurt, DE)
  • US-West (San Jose, CA)
  • US-West (Los Angeles, CA)
  • US-East (Washington, DC)
  • AU (Sydney)

После этого нажмите на кнопку "+ Add". Появится меню для добавления вашего канала на Twitch.TV, Youtube или другом сервисе. Вы можете либо подключить канал к restream.io с помощью API, либо в ручную настроить каждый их них. Для примера я выбрал ручной вариант у Twitch.TV. Появилось следующее окно.


Здесь в поле "Server" выберите локацию сервера, в поле "Key" введите ваш "Steam Key" на Twitch.TV (найти его можно в панели управления), а в поле "Channel url" ввести полную ссылку на ваш канал. К примеру, http://www.twitch.tv/gohamedia. После этого нажмите на кнопку "Add". Ваш канал добавится в список каналов для рестрима.

Рядом с профилем каждого канала вы найдете две кнопки:
- Редактировать настройки для канала
- Удалить профиль канала
Для других каналов настройки аналогичны, вам главное найти ключ стрима. Приведу ссылки, где находится ключ, для некоторых из них:
Также рядом с профилем канала находится специальное поле с отображением текущего статуса рестрима.

Транскодинг


На restream.io включили возможность транскодинга. Что такое транскодинг? Это перекодирование потока в другое качество на стороне сервера с прямой трансляцией. Тем самым вы можете перекодировать ваш видео-поток в тот поток, который будет соответствовать требованиям стрим-сервиса, если изначально он им не соответствовал.


Restream.io предлагает возможность изменить разрешение, битрейт и FPS вашего основного видео-потока для каждого из стрим-сервисов, на который вы стримите. Однако, из-за того, что процесс транскодирования - довольно сложная и ресурсоемкая вещь, существует ряд ограничений:
  • При использовании транскодинга будет задержка примерно 2-3 секунды.
  • Использование транскодинга является платной услугой, которая оплачивается почасово. Причем, оплаченные часы тратятся на каждый канал. К примеру, у вас есть 5 часов для транскодирования, если вы запустите транскодинг для двух каналов, то у вас будет доступно только лишь 2.5 часа для каждого из них.
  • Нельзя в настройках транскодирование выставлять больший битрейт, нежели битрейт основного потока.

Оплатить транскодинг можно на этой странице. На данный момент стоимость такова:
  • 1 час - $2
  • 2 часа - $4
  • 5 часов - $10
  • 10 часов - $20
  • 15 часов - $30
  • 20 часов - $40
  • 25 часов - $50
  • 50 часов - $100
  • 75 часов - $150
  • 150 часов - $300

В заключение


Так как restream.io дополнительно не кодирует поток, поэтому для того, чтобы не было различных ошибок, реконнектов и прочих проблем, ваш поток должен соответствовать требованиям для каждого ресурса, на котором находится ваш канал. На нашем форуме вы можете найти требования для самых популярных стрим-провайдеров:
(c) Chimera-Syber

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 11.05.2017 в 15:41.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Chimera-Syber:
Транскодирование твоего потока серверными мощностями.
Я к тому, что 100 часов стоит дороже чем 2 раза по 75
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Olddoker:
Я к тому, что 100 часов стоит дороже чем 2 раза по 75
а зачем брать 100 часов транскодирования?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для kml
kml
Гуру
Регистрация:
21.11.2008
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Chimera-Syber:
а зачем брать 100 часов транскодирования?
А тут дело не в "зачем брать" , а в "кто то прогуливал школу и уроки математики ."

Цитата:
Garro: Дюпы есть?
EvilSmile: ну мои ребята уже дюпают.
"Бот, ебай и багоюз - нагибательный союз" - УГ
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Chimera-Syber:
а зачем брать 100 часов транскодирования?
Шта? Т.е. сделали просчет специально, просто чтобы не брали 100 часов?
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Olddoker:
Шта? Т.е. сделали просчет специально, просто чтобы не брали 100 часов?
У тебя трансляция на 2 часа, зачем брать 100? Транскодирование же не просто делается для того, чтобы ты просто запустил стрим своей любимой дотки и стримил ее с помощью данной технологии 24 часа в сутки.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Chimera-Syber:
У тебя трансляция на 2 часа, зачем брать 100? Транскодирование же не просто делается для того, чтобы ты просто запустил стрим своей любимой дотки и стримил ее с помощью данной технологии 24 часа в сутки.
Ты что, искренне не понимаешь о чем речь?
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Olddoker:
Ты что, искренне не понимаешь о чем речь?
Объясни. Я имею другую точку зрения на этот счет.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Chimera-Syber:
Объясни. Я имею другую точку зрения на этот счет.
То, что все цены за любой из пакетов предложены по цене из расчета 2$ за час и только пакет 100 часов стоит 3$ за час. Соответственно, какой в этом смысл, если можно взять 2 раза по 75 часов за 300$ и получить 150 часов, вместо пакета 100 часов за те же деньги
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Olddoker:
То, что все цены за любой из пакетов предложены по цене из расчета 2$ за час и только пакет 100 часов стоит 3$ за час. Соответственно, какой в этом смысл, если можно взять 2 раза по 75 часов за 300$ и получить 150 часов, вместо пакета 100 часов за те же деньги
Там опечатка. Не 100 часов, а - 150 часов.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Chimera-Syber:
Там опечатка. Не 100 часов, а - 150 часов.
Ну вот и прояснилось все, а то я уже испугаться успел
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Ну лично я так себе представляю. Если брать транскодирование, то для какого-то конкретного события и цена будет рассчитываться от количества часов и каналов. Не думаю, что прям для всех в данном случае нужно будет брать транскодирование, поэтому максимумом может быть 5 часов за 10 долларов.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Oleg Che_renamed_1332497_31032021
Читатель
Регистрация:
09.06.2017
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
У меня вот такое вылазит. И стрим идет только на ютубе. На Твиче и Одноклассниках нету. в чем может быть проблема???
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Там же написано

Keyframe interval нужно выставить в 2.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Oleg Che_renamed_1332497_31032021
Читатель
Регистрация:
09.06.2017
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Где это сделать?
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
В настройках OBS


※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Теперь в Xsplit есть свой плагин для Restream.io. Добавить плагин можно через меню "Outputs -> Set up a new output -> Get more outputs" и в списке ищите Restream.io


※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Chimera-Syber:
Теперь в Xsplit есть свой плагин для Restream.io
Угумсь, я вчера обновился и тоже заметил, что плагин появился. Правда хз зачем он, я вручную как добавил, так все и работает норм.
Аватар для KoteBazilio_renamed_1069800_20012021
Читатель
Регистрация:
08.09.2013
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Установил себе это чудо. Появилось окно чата, настроил, все дела, рестрим на ютуб и твич - всё в норме. Затем закрыл чат. А на следующий день не смог запустить restrim.io из стартового меню Windows 7, просто никакой реакции, как будто она и не установлена. Помогает только запуск установки, она снова проходит проверку обновлений и запускает чат, опять с ним можно работать. У всех так? Или касперский мешает, или что то еще?
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от KoteBazilio:
Windows 7
может дело в этом?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для KoteBazilio_renamed_1069800_20012021
Читатель
Регистрация:
08.09.2013
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Chimera-Syber:
может дело в этом?
А что не так? Я скачал с официального сайта версию для виндовс.
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Ну во-первых, в системе может быть установлено то, что блокирует запуск. Что конкретно, этого мы не можем знать, ведь мы не ванги и не сидит у тебя за компом.
Во-вторых, 7-ка уже морально устарела, а разработка уже давно ведется для 8-ки/10-ки.

Добавлено через 2 минуты
Можно в саппорт написать https://support.restream.io/

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 27.11.2017 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KoteBazilio_renamed_1069800_20012021
Читатель
Регистрация:
08.09.2013
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Chimera-Syber:
Можно в саппорт написать https://support.restream.io/
Спасибо за совет! Напишу тогда в саппорт
Аватар для Оксана371_renamed_1369325_20022021
Читатель
Регистрация:
03.05.2018
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Здравствуйте! У меня долгое время рестрим отлично работал. Но вот уже неделю я не могу его открыть. Выскакивает: "Не удается получить доступ к сайту. Превышено время ожидания ответа от сайта restream.io." Скажите как мне все это исправить?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Сообщение от Оксана371:
Здравствуйте! У меня долгое время рестрим отлично работал. Но вот уже неделю я не могу его открыть. Выскакивает: "Не удается получить доступ к сайту. Превышено время ожидания ответа от сайта restream.io." Скажите как мне все это исправить?
Делать все, как описано здесь: https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post156924863

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Restream.io - Сервис для организации рестрима
Здравствуйте господа, с рестримом на разные сервисы появился такой вопрос, есть ли виджет для обса, который показывал бы зрителей онлайн на трансляции со всех рестримов?

Ваши права в разделе