Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ПВЕ-флудилка
Автор темы: QuadroTony
Дата создания: 02.02.2015 16:31
Аватар для ihelg_renamed_1079828_19122020
Знаток
Регистрация:
12.10.2013
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от splinn:
Неа. Весь инст быстро пробежали, а потом на боссе сидели больше времени, чем до
Немного интересно узнать мнение Splinn'a о сложности данного, далеко не самого сложного, вет данжика

People hate ESO because they love it
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от ihelg:
Немного интересно узнать мнение Splinn'a о сложности данного, далеко не самого сложного, вет данжика
Доволен вроде был Ну так ведь Богдан разве не один из самых сложных боссов?
Аватар для ihelg_renamed_1079828_19122020
Знаток
Регистрация:
12.10.2013
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от Kirixoid:
Доволен вроде был Ну так ведь Богдан разве не один из самых сложных боссов?
Ну мне на нем не приходилось вроде особо вайпаться (до чо в том числе, хотя до дейликов андаунтов я по данжикам ходил только на ачивку, мб поэтому (: ) так что я хз

С пугами больше помню только фейлы на выполнении хм-ов, где надо оставить n-мобов перед тем как добивать боса.

People hate ESO because they love it
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от ihelg:
С пугами больше помню только фейлы на выполнении хм-ов, где надо оставить n-мобов перед тем как добивать боса.
Ну это совсем другое...
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от ihelg:
Немного интересно узнать мнение Splinn'a о сложности данного, далеко не самого сложного, вет данжика
Мое мнение - единственный босс, который требовал хоть какой то минимальной координации. Все остальные - фейсролл. Это был сложен только тем, что мы Данж поставили на Вет14, а сами 9 вр в шмоте на 5 вр, 10 вр и два 14вр.

У меня жизни столько же сколько плюха от огня

Если бы все были Вр14 - этот Багдан такой же фейсролл как и остальные, т.к. на протяжении всего боя одна и та же тактика.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от splinn:
Это был сложен только тем, что мы Данж поставили на Вет14, а сами 9 вр в шмоте на 5 вр, 10 вр и два 14вр.
Скалирование под 10 вет.ранг было... А, точняк, у тебя шмот - порожняк ведь, как и у Dayera был

Ну и оцениваешь ты тоже не совсем, на мой взгляд, корректно. Всё ясно и понятно стало после чего? Правильно, после того, как глянули, что делать нужно. А сам сколько доходил бы до этого?
Аватар для ihelg_renamed_1079828_19122020
Знаток
Регистрация:
12.10.2013
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от Kirixoid:
Ну это совсем другое...
На голд с пуганами самые забавные инсты кмк - это с двемерским крабом и крипта. Хотя сейчас практически все оверхилится

People hate ESO because they love it
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от Kirixoid:
Скалирование под 10 вет.ранг было... А, точняк, у тебя шмот - порожняк ведь, как и у Dayera был

Ну и оцениваешь ты тоже не совсем, на мой взгляд, корректно. Всё ясно и понятно стало после чего? Правильно, после того, как глянули, что делать нужно. А сам сколько доходил бы до этого?
Скалирование под 14ВР был.
Мы и так поняли, что надо теней убивать. Потом посмотрели на видео и лишь подтвердили свои догадки.

Босс не сложный, каждые -10% своего hp очищает поле. Нам просто не хватает дамага, чтобы достаточно быстро валить теней и 10% у босса снимать, вот и стоим по уши в огне.

На Вр12-14 - этот босс не будет представлять совершенно ни каких трудностей: подамажил, теней снял, боса подамажил - босс поле очистил, опять подамажил. Никакой высшей науки.
А если идти туда в овергире, а не как мы - команда полуголых бомжей - то это однозначно фастран.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от splinn:
Скалирование под 14ВР был.
под 10й я лидером был
в принципе там надо ток выживать и вовремя ему очередные 10 процентов сносить
но вот с выживанием проблемы, при моих 22к хп прилетали плюхи на 20к
скинул вампира и надеюсь сток дамага влетать не будет
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от тенёк:
под 10й я лидером был
в принципе там надо ток выживать и вовремя ему очередные 10 процентов сносить
но вот с выживанием проблемы, при моих 22к хп прилетали плюхи на 20к
скинул вампира и надеюсь сток дамага влетать не будет
Ок, значит до этого данж был под 14Вр.

Кстати когда ты дох, почему то босс агрился на меня и эти плюхи влетали в меня. С моими 18к под едой, 20-21к плюха - было не приятно

Возьму хотя бы 10вр - одену актуальный шмот. А пока в старом на 5вр побегаю.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Интересно как вы будете город пепла проходить

Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Вот помню в ванильном ВоВ Скарлет, Шоло, Страт, БРДМ, ЛБРС/УБРС, Хаккар, Оня и Рагна были простыми, когда группа/рейд в хорошем гире....а так да, в зеленке с синькой по началу было сложно

Вот в ВС отличная механика боссов, аркада стайл и хорошо, что ЗОС этот опыт потихоньку перенимают, хотя слишком уж осторожно.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от Tarrin:
а так да, в зеленке с синькой по началу было сложно
хз я в крафтовом фиолете вчера траил
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от splinn:
Мы и так поняли, что надо теней убивать. Потом посмотрели на видео и лишь подтвердили свои догадки.
Да, ну значит, типа, я не помню обсуждения до просмотра видео, что теней убивать надо в первую очередь и быстро Помню только, что обсуждали, что тех, кто хиляет босса убивать пытались, а тень - не помню. Кто-то из нас двоих придумывает
Сообщение от splinn:
На Вр12-14 - этот босс не будет представлять совершенно ни каких трудностей: подамажил, теней снял, боса подамажил - босс поле очистил, опять подамажил. Никакой высшей науки.
А если идти туда в овергире, а не как мы - команда полуголых бомжей - то это однозначно фастран.
Он и сейчас убиваем, это чувствуется. К тому же мы скалируем данж не под 14ВР, а в группе двое 14ВР персов.
Хотел сложностей - вот они тебе. Это не мы пошли в данж, который много выше нас по уровню. Мы пошли как раз в актуальную версию. Не циклись на капе мифическом. Мы должны проходить его и нашей группой какой шли вчера, тем более при условии того, что он был скалирован под 10ВР. То, что мы его вчера не прошли - это сугубо наши личные проблемы. Проблемы нашей группы.
А на капе у каждого из нас (и у вас) будет достаточно ЧО, на которые эти данжы вообще пока не рассчитаны
Так что проходить как раз надо сейчас, когда он более-менее актуален для нас, а не на капе, когда мы будет для него оврлевелами по сути.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от тенёк:
хз я в крафтовом фиолете вчера траил
А был бы в зеленке... Как было раньше - проходишь проходишь инсты, хз выпадет тебе что-нибудь или нет (падало-то 1-2 шмотки на группу и чуть побольше на 40ппл рейд), в остальное время ходишь в обносках (ну или в пвп шмотках начиная с лейтенанта (если склероз не подводит)). А тут что - скрафтил фиолет, выставил адекватный билд и вперде.

Они испортили мморпг


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от Kirixoid:
Кто-то из нас двоих придумывает
таки пиво подействовало?)
под конец пытались убивать теней и пару раз даж не плохо получалось
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от тенёк:
под конец пытались убивать теней и пару раз даж не плохо получалось
После просмотра тактики на видосиках. До видосиков никто теней убивать особо не пытался, т.к. никто не знал, что лужи остаются только в том случае, если тень жива.
Об этом речь. После просмотра тактика стала понятна и стало что-то вырисовываться. До просмотра - было вообще без шансов. Согласен?

А пиво вчера было исключительно в релаксационных дозах

splinn вообще в крафтовой зелени на 5ВР ходит...
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от Kirixoid:
Да, ну значит, типа, я не помню обсуждения до просмотра видео, что теней убивать надо в первую очередь и быстро
Так не пей больше пиво

То что надо аддов убивать мы поняли после нескольких вайпов. но все равно стояли по уши в огне. Стали смотреть видео, что мы делаем не так.
на видео увидели, что аддов надо убивать быстрее и даже хилер начинает дамажить.

Стали так делать - все равно по уши в огне.

Т.е. убивать и дамажить надо еще больше. Пингвин как милишник не всегда мог подойти к тени из-за огня, а у меня в моем 5вр шмоте дамаг бомжарский Вот и результат.

Ну а почему танк ваншотился я без понятия. Никогда не играл танком в ТЕСО. Может по той же причине, что слишком много огня вокруг.

Т.е. в любом случае - надо больше дамага и танку не дохнуть - всего-то. Обе проблемы решаются актуальным шмотом т.к. из самого огня мы быстро научились выпрыгивать, пока было куда прыгать.

Сегодня еще раз пойдем.

Сообщение от Kirixoid:
splinn вообще в крафтовой зелени на 5ВР ходит...
Это бразильская система - один удар пропустил = труп Я еще и еду не кушал вначале - было 12к жизни. А каждая плюха - по 14к

У меня вопрос к тебе, Kirix - может стоит всё таки поменять на Вр9 шмот или терпеть до 10вр ?
Аватар для Cossack_of_Cuban_renamed_1160076_28122022
Старожил
Регистрация:
02.11.2014
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от Kirixoid:
plinn вообще в крафтовой зелени на 5ВР ходит...
cложно части Сиробана собрать что ли? Или добить уровень и за АП части сиродиил лайт прикупить?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от splinn:
Пингвин как милишник не всегда мог подойти к тени из-за огня
ежели с дуалами, то квикклоак пусть поставит и пользует - 20 проц урона от АоЕ минусует
Последний раз редактировалось Cossack_of_Cuban_renamed_1160076_28122022; 26.08.2015 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от Cossack_of_Cuban:
cложно части Сиробана собрать что ли? Или добить уровень и за АП части сиродиил лайт прикупить?
А я в ТЕСО как в сессионку играю - захожу чисто в данжи. Зашел - пару данжей пробежали - вышел.

А в данжах какая то хрень падает, до сих пор ничего ценного, что лучше. За ключи тоже пока ничего, что можно было бы носить.
Аватар для Cossack_of_Cuban_renamed_1160076_28122022
Старожил
Регистрация:
02.11.2014
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от splinn:
Зашел - пару данжей пробежали - вышел.
ну ты ж в гильде состоишь! попроси скрафтить, собери материал(на свой уровень) - я тебе скрафчу. Заточки не собирай - этого как грязи. Че ты в натуре как бомж?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от Cossack_of_Cuban:
Че ты в натуре как бомж?
Сообщение от Cossack_of_Cuban:
я тебе скрафчу.
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от Cossack_of_Cuban:
ну ты ж в гильде состоишь! попроси скрафтить, собери материал(на свой уровень) - я тебе скрафчу. Заточки не собирай - этого как грязи. Че ты в натуре как бомж?
Я ему без материалов скрафчу
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
Сообщение от splinn:
1. То что надо аддов убивать мы поняли после нескольких вайпов. но все равно стояли по уши в огне. Стали смотреть видео, что мы делаем не так.
на видео увидели, что аддов надо убивать быстрее и даже хилер начинает дамажить.
Стали так делать - все равно по уши в огне.
2. Т.е. убивать и дамажить надо еще больше. Пингвин как милишник не всегда мог подойти к тени из-за огня, а у меня в моем 5вр шмоте дамаг бомжарский Вот и результат.
3. Ну а почему танк ваншотился я без понятия. Никогда не играл танком в ТЕСО. Может по той же причине, что слишком много огня вокруг.
4. Т.е. в любом случае - надо больше дамага и танку не дохнуть - всего-то. Обе проблемы решаются актуальным шмотом т.к. из самого огня мы быстро научились выпрыгивать, пока было куда прыгать.
5. Сегодня еще раз пойдем.
1. До видео - пытались убить любых аддов, чаще всего тех, которые хиляли. И только после просмотра видео стало понятно, что огонь не остаётся, если убить именно тень. Так что до просмотра видео мы делали попытки наугад и сами мы не дошли, что убивать надо именно тень. Так?
2. Надо дамажить больше, я вторую ветку почему на дамаг и сменил потом, сегодня ещё подумаю, что там можно поменять. Но пытаясь дамагать я хорошо проседаю по мане и может сложиться так, что отхилять будет нечем (хотя я банки на ману вообще не пил ). Что некритично, если тень успеем убить, а если не успеем - хил нужен. У меня только один дамаг на расстоянии, для остального тоже надо ближе подходить. Пин был в неподходящем шмоте.
4. Ваншотался он редко. Часто потому что я не подхиливал, т.к. был занят сам понимаешь чем. Нет, не пивом!!!
5. Да запросто. Только пораньше надо. Вдруг сегодня выполним - можно же взятый давно дэйлик выполнить хоть через год
Сообщение от splinn:
Это бразильская система - один удар пропустил = труп Я еще и еду не кушал вначале - было 12к жизни. А каждая плюха - по 14к
У меня вопрос к тебе, Kirix - может стоит всё таки поменять на Вр9 шмот или терпеть до 10вр ?
А я тебе про хавчик говорил... Хотя сам полданжа пробежал без него
Да как хочешь - могу и скрафтить, мне не сложно, был бы материал

Как-то обсуждение не совсем подходит теме...
Аватар для Cossack_of_Cuban_renamed_1160076_28122022
Старожил
Регистрация:
02.11.2014
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому не понравилось)
не, без хорошей брони никак не можно. А то будет как здесь Почти вайп

Ваши права в разделе